Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2019, 19:06   #41
 
Das Auto - Tiguan 2008 2.0TSI
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем,
Я не знаю такая же проблема у меня или нет, но симптомы следующие:
При заведеннем движке в салоне шипит в районе педали тормоза. При нажатии на педаль (тормоза) шипение прекращается. Отпускаю - опять шипит.
На данный момент машина тормозит (вроде) но я такую брал и не знаю если она должна тормозить лучше...

Насчет масла:
Знаю точно что в колодце свечи одного из цилиндров есть масло. Возможно оно есть и в впускном коллекторе, еще не проверял.
Машина стала глотать топливо как алкаш водку - вот и стал копаться\разбираться что к чему...
yaisinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:25   #42
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Может у тебя дырка по контуру турбины, вот и шипит и топливо будет жрать, так как тяга уменьшится. А уверен, что масла в колодце свечи не было раньше?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:01   #43
 
Das Auto - Tiguan 2008 2.0TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Может у тебя дырка по контуру турбины, вот и шипит и топливо будет жрать, так как тяга уменьшится. А уверен, что масла в колодце свечи не было раньше?
Шипит именно от педали тормоза.
А насчёт масла, не знаю. На выходных буду разбирать впускной коллектор.
yaisinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:56   #44
 
Das Auto - Golf 6, CAXA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поделиться историей своего ремонта, думаю кому-то помогу
Зашипел ВУТ в салоне и педаль встала колом. Заменили ВУТ
Через пол года выскочил ЧЕК Р 1479 (обрыв проводки или неисправный вакуумный насос) и появилось шипение воздуха уже в моторном отсеке.
После смены сервиса и диагностики, выяснилось, что накрылся Вакуумный насос, хотя я надеялся на обрыв проводки. После его разборки увидели что внутри всё залито маслом и он заклинил.
Заказана Вакуумная магистраль VAG 1K0 612 041 JL и Вакуумный насос Hella 8TG 008 570-02 (стоит в оригинале) и снова ВУТ…
Причина кроется в неисправном клапане в Вакуумной магистрали, через который масло попадает в ВУТ и вакуумный насос. А так же повышенное давление от турбины рвет диафрагму ВУТ и насос работает постоянно тк воздух травит и перегорает от перегрева
Итог: если умер ВУТ, то обязательно менять вакуумную магистраль
bob012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 09:34   #45
 
Das Auto - GolfPlus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Собственно вопрос к сервисным мужичкам. Меняли колодки до этого или в тормоза залезали? При прокачке тормозов без включенного зажигания (при выключенном блоке АБС) вполне могло порвать мембрану... была аналогичная тема с АУДИ А6 у меня...
PolarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 15:35   #46
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

скорее всего это тормозуха. Выдавливает ее из ГТЦ. Сальник не держит, тормозуха вытекает, скапливается в ВУТе. Мембрана от тормозухи набухает, скользит и выскакивает с диска. Как там может оказаться масло, если через трубку высасывается воздух?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru