Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 08:23   #1
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию Современные правила в школе / защищаться — это плохо

Форумчане. Я понимаю, что от жизни отстал (уже 30 лет все таки) и поэтому...
Племяшка учиться в 6-ом классе. Понятно, что в классе есть свой лидер (кстати с 1-ого класса). И в 4-ом у них уже был конфликт (племяшка и этот парень), когда племяшка в ответ на его попытки (постоянные) задеть - ударил. Тогда и в школу вызывали (хотя даже синяка не было, но момент удара видел учитель) и нотации читали что революция им не нужна и коль с первого класса определился лидер то и в разумных пределах с этим надо смириться и т.д. и т.п. Но потом "революция" все же случилась (опять в школу вызывали) и начиналась демократия.

Сейчас у них "новая" фишка, называется "Пришпорь соседа" (слабого). Это когда тебя булавкой тыкают в попу. В понедельник тыкнули племяшку (опять этот лидер), опять племяшка огрызнулся (его и на прошлой неделе тыкали). Огрызнулся онуже на двоих (оба "прикалывались") Вчера опять родители в школу и опять что плохо, ах и эх. Что нельзя, нужно было поговорить, то сё и вообще племяшка не прав, а эти просто пошутили. Вообщем племяшку заставили перед всем классом извиняться перед тем парнем.
У меня мысль: может письмо в Минобразования написать на классного руководителя?! Или толку нет?! Или потом племяшке только хуже будет?! Директор школы нейтрален, вроде как и классный прав, а вроде как и по тыкве стучать за такое нужно.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:48   #2
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

если есть "следы" этих самых булавок то надо привлекать госслужбы, пусть либо родителей, либо учителей привлекают к ответственности за причинение вреда здоровью ребенка
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:57   #3
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Нужно с вашим проводить беседу, чтобы научился врать когда надо, подставлять, унижать, бить, выстраивать хитрые стратегии по высмеиванию этого " лидера". Ну или тупо не кулачком в животик, а с левой в нос! Пару раз двинет, поставят на учет, все поймут что вашего лучше не трогать. Только сила, только спарта. Дети жестокие твари)

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ----------

Я стоял на учете с 5 по 11 класс, и это не помешало мне получить медаль и учится лучше многих.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:01   #4
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

тоже вариант) случайно подвесить на канате во время физкультуры) или лбом в штангу ворот на футболе вогнать))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:06   #5
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., что мешает племяннику ввалить лидеру так чтоб больше он не вздумал его трогать? Ну ещё раз вызовут родителей, ну извинится ещё раз....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CooLEO (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 09:08   #6
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а с левой в нос!
не нужно.
Нужно в шею
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:09   #7
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
понимаю, что от жизни отстал (уже 30 лет все таки)
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:10   #8
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ситуация. Мой сын, Матвей, в рекреации сталкивается плечами с "магомедовым", "магомедов" громко, на всю рекреацию, оскорбляет самыми плохими словами Матвея. Матвей объясняет, что задел плечом случайно, и просит принести извинения за слова "магомедова". "Магомедов" игнорирует, уходит на другой этаж гимназии. Матвей, догоняет "мамедова", еще раз просит принести извинения за слова. "Магомедов" не реагирует. Матвей наносит один удар в корпус, по центру живота, не для нокаута, не в печень, не в солнышко. Просто бьет "в брюхо". "Магомедов" остается на ногах, ни чего не говорит. Конфликт закончен.
Сейчас я приехал из школы, где мне говорят, что "магомедова" увезли на снятие побоев, что это причинение вреда здоровью.
Сыну 12 лет, три года занимается самбо, есть кубки, есть победы. Так нам это ставят в вину! Считается, что Матвей знает куда и как бить. Я сам занимался больше двадцати лет самбо, прошел первую войну. Я говорю о том, что Матвей, бил специально в корпус, не в бороду, не в печень. Мой сын останавливал "мамедова"! Он не произвел бросок или болячку. Он его остановил.
Сейчас грозят пдн и уголовным делом. Дело закроют за отсутствием, но печать останется. Учителя говорят, что Матвей настоящий молодой мужчина, но ход делу дать обязаны.
Я в замешательстве. Что делать, что будет? На хрен мне эта отметка у сына, через пять лет он должен быть в наше политехе, потом ко мне на работу, или в меру-софт, или в файв-найн.
Один удар в брюхо "мамедову" в ответ на оскорбление порушит жизнь молодого парня?
тема с одного интересного ресурса.Прочитай автор.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ----------

со слов отца,далее
Цитата:
Созвонились сегодня с инсектором из комиссии по делам соверношеннолетних, говорит, что в справке о побоях написано про ушиб груди! Груди! Когда Матвей ударил в живот. Минут 20 по телефону беседовал с инспектором, кажется вменяемая женщина. В понедельник поедем давать объяснения, не буду ждать приезда инспекторов в гимназию, нам скрывать нечего.
С "мамедами" разговаривать не буду, все только через полицию, педсостав гимназии. Адвоката, на всякий случай, уже посоветовали.
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 09:15   #9
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Постановка на учёт ПДН, никак не мешает в жизни....Магомедовы не понимают по другому, вреда здоровью нет, уголовного дела нет! Нужно упражняться в ораторском искусстве, если ребёнок физически сильнее, пускай словом жалит так чтоб оппонент был обижен, а сделать ничего не мог ибо по физике он дохлее) хотя у Магмедовых есть принцип, семеро одного не бояться, но это следующий урок)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (14.10.2015), CooLEO (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 09:17   #10
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Тема у нас тут другая, я просто сюда скинул что бы автор знал что в нашем какашечном государстве может быть
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:26   #11
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

тут важно чтобы ребенок, ударив обидчика "за дело", не стал бить остальных... часто бывает что кого-то в классе гнобят постоянно а тот в последствии всему классу тумаки раздавать начинает)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:34   #12
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Вот, кстати "Магомедовы" хитропопые. Не только тот конкретный случай имею в виду. Но с такими связываться, себе дороже выйдет. Там у них родственники, знакомые во всех эшелонах власти, даже если сами из себя ничего не представляют. Ну и так же быстро с помощью родственников могут собирать внушительные суммы на взятки, что бы дела трактовали в их пользу. Но спускать им с рук их наглое поведение нельзя. Возможно просто другой подход нужен, ну там за грудки потаскать или удушающий применить) Ну что бы без тычков и ударов, что бы не подкопаться и следов не оставлять)

А племянник S.M.M. все делал правильно. Просто тут уже родителям надо быть на его стороне и жестко разговаривать с класнухой! И поставить ей ультиматут, что если кто-то еще прикольнется над их сыном то схлопочет по шее! И в ее же интересах оградить их сына от приколов.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:35   #13
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

мда....куда катится мир.....
лично у меня все 11 классов прошли в драках, сначала за правду...ну а потом и без правды.
если человек не научится с детства отстаивать свои интересы ( пусть даже и с кулаками ), что же с ним будет в институте или армии ( кто служил тот поймет ).
школа - это место где закаляется твой характер, начнешь прогибаться там и все жизнь с горбом ходить будешь.
на счет революции, я думаю проблема в "училке", если она сама к ней не готова не стоит других " обламывать")))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ----------

Golfirst, неее учительница тут не поможет, это личные дела детей! тогда племяшку любимчиком будут считать, а это еще хуже.
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:50   #14
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

То что за правду получишь еще больше - это так и есть, знаю.
А касаемо истории Sonny

У меня в свое время на знакомого (Мастер спорта по Кикоксингу) напали три пацана. Он их раскидал (вроде даже не шибко избил). Но потом знакомый был обвиняемым а те потерпевшими, ибо со слов тех пацанов получалось что мой знакомый подошел к ним с оскорблениями, они долго ему говорили что бы он шел, нор он настаивал, потом стал задираться, а потом в драку полез. А знакомый, т.к. занимался (на тот момент еще действующий спортсмен) по умолчанию - обвиняемый.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:55   #15
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., ну а тут уже ситуация другая. кто первый соврал, тот и молодец.
у меня похожая ситуация была, только меня камеры в ТЦ спасли, так что если и драться, то при свидетелях))) заодно и их можно привлечь по статье будет))))

да получишь больше ( хотя и не факт ), но зато ты отстаиваешь свое мнение.
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:58   #16
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

нужны не просто свидетели, а незаинтересованные лица) иначе их мнение судом не учтется
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:00   #17
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

Joey, любого можно назвать заинтересованным)))
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:06   #18
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slimper Посмотреть сообщение
Golfirst, неее учительница тут не поможет, это личные дела детей! тогда племяшку любимчиком будут считать, а это еще хуже.
Ну так учительница все равно вмешивается, заставляя извиняться да еще при всем классе! Позорище жесть просто! Т.е. тут она не гнушается вмешиваться. А любимчиком быть не так уж и плохо. Этим можно манипулировать)) Типа у племяшки иммунитет и если че, то ему все сойдет с рук, по этому лучше не связываться)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:08   #19
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

вообще, за все, что происходит в школе, отвечают исключительно учителя, это их прямая обязанность
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:11   #20
 
Аватар для Slimper
 
Das Auto - Крузак 80 + Ford. НЕНадежен. Создан для жизни
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, любой иммунитет заканчивается за пределами школы.
что он тогда тогда делать будет? та же учительница пройдет и сделает вид, что ей все равно.
_________________________________________
Из-за таких, как ты, карьеристов тупых в этой стране только через жопу жить получается. Поэтому все валят!©
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru