Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 11:56   #241
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

остывает, если печкой пользоваться, автозапуск можно настроить так, что заведется раз пять за ночь и утренний пуск будет легким. почему она будет молотить? у меня такое ощущение, как буд-то все думают, что у двигателя лишь два состояния: рабочая температура и температура окружающей среды, но ведь есть бесконечное число промежуточных, необязательно греть до рабочей... в минусах вижу у сигналки лишь потерю второго ключа и возможные глюки электрики.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:00   #242
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
остывает, если печкой пользоваться, автозапуск можно настроить так, что заведется раз пять за ночь и утренний пуск будет легким. почему она будет молотить? у меня такое ощущение, как буд-то все думают, что у двигателя лишь два состояния: рабочая температура и температура окружающей среды, но ведь есть бесконечное число промежуточных, необязательно греть до рабочей...
Он легко в морозы заводиться, смысл раз 5 за ночь заводить? в -37 приоры даже заводятся
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andre001 (08.01.2015)
Старый 14.11.2014, 12:14   #243
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
да-да, охлаждается она, только не ходят они почему то по триста тысяч...
Думаете с турботаймером она 300 тысяч пройдет? Да и многие ли накатывают столько?
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:14   #244
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

зачем насиловать аккум и двигатель такими серьезными нагрузками? впрочем, вам это ни к чему, зачем комментировать? да даже летом я бы хотел автозапуск для охлаждения салона +турботаймер до кучи.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:26   #245
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
зачем насиловать аккум и двигатель такими серьезными нагрузками? впрочем, вам это ни к чему, зачем комментировать? да даже летом я бы хотел автозапуск для охлаждения салона +турботаймер до кучи.
Я не Вам писал , у Вас как понимаю Гольф 7 вообще соседко-знакомский, так что хотите угодно. На 500 000 км эксплуатации.
А человеку. который спрашивал, подсказали что лучше автономку в его случае. а не автозапуск. Вы же брызгая слюной доказываете вообще не пойми чего.

Последний раз редактировалось urzul; 14.11.2014 в 12:28.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:44   #246
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
зачем насиловать аккум и двигатель такими серьезными нагрузками? впрочем, вам это ни к чему, зачем комментировать? да даже летом я бы хотел автозапуск для охлаждения салона +турботаймер до кучи.
По-моему как раз автозапуск зимой это и есть насилие над аккумулятором и двигателем.

Если холода реальная проблема - то отопитель. Тоже не безупречная вещь, но намного более логичная в данном случае. И у Гольфа он по вполне вменяемой цене.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:51   #247
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

klaster,

дело в том что можно всю ночь держать машину на ХХ и двигатель будет 50", а можно запустить его за 20 минут до выезда - и через 20 минут будут те же 50". Имхо лучше как выше сказали подогревать двигатель автономным подогревателем, а салон - феном.

Турботаймер гольфу не нужен, как и автозапуск.


brewer,

вот-вот, масло хранится в ЗАПЕЧАТАННОЙ бутылке три года, залитое в моторе - не более года.

ну и про "минус 40" - я бы заметил что вообще после -35 машину эксплуатировать не стоит, только если форс-мажор, или это спецавтомобиль, подготовленный для таких условий (в т.ч. резина, сальники, все технические жидкости должны быть рассчитаны на такие температуры)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:34   #248
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

urzul, а что, автору ПОДАРИЛИ отопитель?!)) и чем 6 от седьмого отличается принципиально? пусть у меня не севера с сорока морозами, но уже два года подряд по месяцу тридцать стоят, у кого автозапуск - уезжают на работу на авто, некоторые тягают на галстуке, некоторые на бусе, но бусы тоже на улиценочуют и толпы опоздавших на работу по утрам. лично мне вообще по-барабану- авто в гараже и морозов с улицей видело дней десять, был вопрос по сигналке, которая досталась в нагрузку. остальное ваши домыслы про нужен/не нужен. она есть уже и точка.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:53   #249
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI 122hp CXSA, 2014г, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за консультацию, только что получил машинку, очень долго ждал поэтому не стал напрягать диллеров по поводу сигналки с автозапуском и турботаймером, посмотрим как она себя проявит в эксплуатации, а второй ключ попробую заказать...
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:55   #250
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Он легко в морозы заводиться, смысл раз 5 за ночь заводить? в -37 приоры даже заводятся
Не правда! Либо только 8-клапанные. 34градуса - предел 16 кл. Дальше тупо свечи заливает. И не надо рассказывать про режим продувки цилиндров. Проходил все это...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:02   #251
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

brewer,

вот-вот, масло хранится в ЗАПЕЧАТАННОЙ бутылке три года, залитое в моторе - не более года.

C чего вы это взяли? То есть если машина стоит в салоне год и после её покупки масло менять - обязаловка(типо протухло:D). А то что в Европе и других странах где официально действует Лонг Лайф, замена масла через два года или при пробеге 30 000 км, масло "не протухает" Это как понять? ИМХО глубочайшее ваше заблуждение
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:54   #252
 
Аватар для Жульберто
 
Das Auto - Pz.VII
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, как же тогда по вашему люди живущие на севере ездят на машинах? И причем ездят и не один год.
_________________________________________
Заказан 05.07.13 в "Премьере" Тлт Highline (122h.p.) PacificBlue+Comfort+Technic+Light&View+ErgoActive+Composition media+Drive Select+Plus+Park Assist. Сделан 12.10.13.
Жульберто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:03   #253
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Не правда! Либо только 8-клапанные. 34градуса - предел 16 кл. Дальше тупо свечи заливает. И не надо рассказывать про режим продувки цилиндров. Проходил все это...
Лично в -37 заводит 2 годовалую приору 16 клапанную, завелась без проблем. Единственное аккумулятор размораживать пришлось, так как электролит в нем в лед превратился.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:23   #254
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Лично в -37 заводит 2 годовалую приору 16 клапанную, завелась без проблем. Единственное аккумулятор размораживать пришлось, так как электролит в нем в лед превратился.
Все зависит от того, сколько НА УЛИЦЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ СТОЯЛА. При простое 6-8 часов я свою и в -47 заводил. А вот с 18:00 до 7:00 следующего дня не хватало чего то... Кстати электролит у меня не замерзал. Аккум крутил как надо. При длительном (12-14 часов) простое -34 гр и ниже всегда заливало свечи. И это без вариантов.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:29   #255
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
Если бы он что то и нашел, даже малейший косяк, то тут простыня на несколько страниц плача была бы.
Возможно ты бы поступил именно так.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:36   #256
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, подскажите, в каких местах толщинометром ЛКП лучше замерять? Слой, я так понял, не должен быть толще 200 мк. Не хотел этой процедурой пользываться, но чёт диллер перестал внушать доверие
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:39   #257
 
Аватар для Alexand_
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

200 много.Где-то встречал таблицу,для Гольф7 85-90 мкм http://bash-arenda.ru/tablica-tolshin.html первое попавшееся

Последний раз редактировалось Alexand_; 24.04.2015 в 21:42.
Alexand_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei_K (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 21:52   #258
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand_ Посмотреть сообщение
200 много.Где-то встречал таблицу,для Гольф7 85-90 мкм http://bash-arenda.ru/tablica-tolshin.html первое попавшееся
Да тут, вроде, где-то было (сам читал, но не помню точно), что на разных кузовных деталях, что-то в районе 90-150...просто интерестны места, где этот ЧУДО-прибор прикладывать, думаю, если замерять две разные стороны авто, если будет косяк, то явно будет понятно.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:55   #259
 
Аватар для Alexand_
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Мне мой Гольф меряли-крышу,капот,крылья,двери.Ни разу больше 100 не было.Цифры очень близкие,прибор был не дешевый.
Alexand_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei_K (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 22:03   #260
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand_ Посмотреть сообщение
Мне мой Гольф меряли-крышу,капот,крылья,двери.Ни разу больше 100 не было.Цифры очень близкие,прибор был не дешевый.
У вас металлик?
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru