Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 15:33   #41
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
если у тебя гольф + с круизом,
Спасибо, конечно, но у меня 6+ ещё едет и как раз круиза у него не будет (ОД не может заказать - конфигуратор не даёт). Так что мне пустая ручка не нужна. А за коды ещё раз спасибо.

Да, судя по профайлу, я живу в СанктПетербурге. :)
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РОДЖЕР (17.12.2020)
Старый 28.08.2009, 16:15   #42
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
Оччччень интересно мне один ОД про 10-15тр брехал, а другой обещал что до 30 тр дотянет! ) А где ручку брали, если не секрет, а то мне 6+ едет без ручки, а я не могу без неё:((((
Ты слушай ОД больше, они тебе и не такого набрешут, работа у них такая, клиента разводить. Мне один ОД сначала сказал, что они просто не умеют этого делать, но обещали узнать и перезвонить, перезвонили и сказали, что стоит будет около 25 тыщ ))) говорю, а что вы мне там такого сделаете на эту сумму, ответили, что ручку поменяют, блок подрулевой и в мозгах пропишут... говорю им, а вы знаете, что в Г6 блок подрулевой только один идет и менять его не на что... отвечают, ну мы мол вообще точно не уверены, что его менять надо, т. к. на Г6 еще такого не делали, а вот мол в том году джетта приезжала, дак вот там надо было менять, ну мы и подумали...
Другой ОД сразу сказал, что нужна только ручка и прописать ее в мозги, приезжай хоть сейчас, через пару часов уедешь с круизом, по деньгам у них ручка около 5 тыщ и работа на 2000-2500.
Ручку я купил в Атланте на Ленсовета http://atlant.spb.ru/index.php + скидочка там у меня небольшая. Детали они там хоть привозят в идеальной упаковке, а не как в Экзисте все, как через задницу пропустили и зачастую в уже б/ушных коробках.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desakov (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 19:02   #43
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи кучу всего почитал, но так нефига и не понял((( помогите плиз , кто нить может четко дать код ручки с круизом, той что мне надо купить.Что бы пришел и заказал по номеру итд итп .. а то закажу, а она не подойдет(( и это оч не гут((

вот имеем гольф 5 гти конец 5 года вот с таким огрызком) http://img259.imageshack.us/img259/4628/dscn000182.jpg сейчас круиза нету(((

Последний раз редактировалось Xander; 28.08.2009 в 19:04.
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:25   #44
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Xander, тебе нужно только купить ручку с круизом!!! у Шефа! он же тебе ее и поставит в 2,5 раза дешевле и быстрей чем любой ОФ. дилер!
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xander (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 19:43   #45
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Xander, тебе нужно только купить ручку с круизом!!! у Шефа! он же тебе ее и поставит в 2,5 раза дешевле и быстрей чем любой ОФ. дилер!
агага тоже читал ) так вот какую ручку? купить то? )) тут милион номеров ручек ((( что именно то покупать?? приехать то я с удовольствием) но вот сначала ручку эту купить надо)
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
schip (10.08.2013)
Старый 28.08.2009, 19:44   #46
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Xander, У меня ручка в наличии.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xander (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 19:54   #47
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Xander, У меня ручка в наличии.
Супер! отписал в личку !
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:55   #48
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

sheff, долго думал и созрел. Понял, что хочу круиз-контроль. Авто с MFA. Если есть ручка в наличии, откликнись, пожалуйста. Сколько стоит + сколько установка (не хочу сам). Готов подъехать и отдаться в руки мастера.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:57   #49
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

написал в л.с.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:59   #50
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Забрал сегодня ручку, теперь проблема ее поставить. Один ОД начал рассказывать сказки про работы в 5 н/ч и про необходимость протяжки какого-то провода от ручки хз куда якобы для передачи сигнала круиза по нему, у другого ОД все расписано до следующей недели, а хочется то сейчас ))
Нет у кого-нибудь знакомых в СПб, чтоб могли это сделать?
kay, напиши plz, какие тебе работы ОД в Акте о вып. работах написал и нормочасы.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:07   #51
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Забрал сегодня ручку, теперь проблема ее поставить. Один ОД начал рассказывать сказки про работы в 5 н/ч и про необходимость протяжки какого-то провода от ручки хз куда якобы для передачи сигнала круиза по нему, у другого ОД все расписано до следующей недели, а хочется то сейчас ))
Нет у кого-нибудь знакомых в СПб, чтоб могли это сделать?
kay, напиши plz, какие тебе работы ОД в Акте о вып. работах написал и нормочасы.
без проблем.

"Круиз-контроль. Монтаж заново" - Количество н/ч "1,500" - Цена н/ч 1100 - Сумма 1650р.
"Чтение кодов OBD" - Количество н/ч "0,400" - Цена н/ч 1100 - Сумма 440р.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:33   #52
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
без проблем.

"Круиз-контроль. Монтаж заново" - Количество н/ч "1,500" - Цена н/ч 1100 - Сумма 1650р.
"Чтение кодов OBD" - Количество н/ч "0,400" - Цена н/ч 1100 - Сумма 440р.
шеф первое делает вроде за 1500
а втрое бесплатно!!!
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:05   #53
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Поставили наконец-то мне сегодня круиз. Надоело мне по телефону ОД уговаривать, распечатал список работ от waskadagama, приехал к ним и говорю: мне надо сделать вот это. Они давай сомневаться, что не все так просто, но я настоял, чтоб попробовали ))) в итоге сделали все нормально. Отдал 2280р за работу, вышло 0.8 н/ч на замену переключателя и 0.5 н/ч на активацию. По протоколу активировали они ровно 11 мин, но на такие работы с их слов они считают минимум 0.5 н/ч.
PS Есть тут человечек отсюда http://comfortsystem.spb.ru/ он за установку ручки переключателя берет 3000р ))))))
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:08   #54
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Поставили наконец-то мне сегодня круиз.
Поздравляю! Пулково-таки? или кто?
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:13   #55
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Desakov, не, в Пулково расписано все на неделю вперед, сделал там, где покупал авто, Нева-автоком.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desakov (04.09.2009)
Старый 08.06.2010, 20:33   #56
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

Заказал сегодня в "БалтАвтоТрейд" установку круиз-контроля. Мультируль и MFA+ у меня уже есть. За ручку хотят 3.200, за работу 2тыр. Цена божеская, наверное потому что это новый ОД. "Сигма моторс", к примеру, запросила 7 тыр. Через два дня поеду ставить.
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:19   #57
 
Аватар для McWay
 
Das Auto - 2010 Golf VI 1.4TSI + 6МКПП Highline
Доп. информация
По умолчанию

Golf 6 2010мг с МКПП, МФА+ и мультирулём. Ручка круиза - 1K0 953 513G 9B9.
Правильны ли будут действия по кодировке круиза?
Блок-01, канал/кодирование 11: вводим код активации 11463, сохраняем.
Блок-16, канал/кодирование 07: смотрим на описание кодировок, меняем предпоследнюю цифру - 0****4* (4 = with Board Computer and with Cruise Control System (CCS)).
Все так?
_________________________________________
McWay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:18   #58
 
Аватар для WhiteGolfVI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0 TDI 2016, Audi Q3 1.4 TSI 2015, Tiguan 2.0 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

McWay, В подрулевой электронике нужно поставить предпоследнюю 3.

Последний раз редактировалось WhiteGolfVI; 20.04.2011 в 12:04.
WhiteGolfVI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (19.04.2011), McWay (13.04.2011)
Старый 20.04.2011, 08:46   #59
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и я вчера установил круиз!!

Фотоотчёта нет, некогда было, да и фотика под рукой не оказалось, но попробую примерно описать на словах, и так:

1 - снимаем руль. Для этого снчало снимаем подушку безопастности. Нужны зеркало и плоская, желательно не длинная (15 см.) отвёртка. Теперь ставим руль одной из боковых спиц вверх, а сами смотрим в зеркало, со стороны приборной панели, там должны уведь щель в руле. Всё, глушим мотор и вытаскиваем ключ зажигания. Теперь в смотрим в зеркало и суём отвертку в это отверстие в руле, оно большое (примерно 2х1 см.) но в нём есть канавка, как бы сделая специально под отвёртку, так вот в эту канавку и вставляем отвёртку и отгибаем скобу крепления, будет слышан щелчёк и подушка чуть отойдёт от руля в этом месте. Теперь заводим мотор и поварачиваем руль в противоположную сторону, что бы 2-я спица была вверху, глушим и достаём ключ из замка и делаем всё тоже самое.
Всё, теперь подушка снята, остаётся только отсоединить провода от руля идущие к ней. Там будет главный большой штекер, желтый. Вот его и нужно отсоеденить от руля. Для этого в верхней части штекера есть прозрачный пластиковый фиксатор, тянем его на себя до щелчка и штекер легко снимается.
Теперь если у вас мкльтируль, то нужно отсоединить ещё и штекер от кнопак руля. Для этого лучше в первый раз снять левые кнопки (держатся на одном торксе). При снятых кнопках шекер выдернуль легче. Всё, теперь подушка полностью снята, убираем её в сторону.
Теперь сам руль: В середине руля есть большой болт, его и нужно открутить. Предварительно сделав метку на болте у руле, тупо черкнуть отвёрткой, для того что бы потом затянуть болт до того же маеста как он и был. Теперь нам нужен ключь, 12-гранник, называется Spline размер M12.
Эти 12-и гранником откручиваем болт. Теперь смотрим на шлицах руля есть метка в месте его крепления. Запоменаем её. Снимаем руль и убираем в сторону.

2 Теперь самый неприятный момент, это снятие подрулевого блока)))))))) Кто снимал тот меня поймёт))))))) Для этого торксом откручиваем один болт его крепления. А дальше начинаем отгибать защёлки на которых он держится)))) Их там две. (более подробно смотрите фотки в отчёте Кукиша, ссылки дам ниже)
После долгих мучений и обильного мата - снимаем этот подрулевой блок))))
Теперь отщелкиваем вверху две защёлки на кольце аирбека (прозрачное) и снимаем это кольцо, убираем в сторону.
3 Ну теперь осталось снять ручку переключателей поворота)) Держится она на одной защёлке, с боку. Вставляем между защёлкой и ручкой отвёртку и тянем на себя. Всё, переключатель снят. Меняем его на ручку с круизом и собираем всё в обратной последовательности)))

Теперь кодирование: (у меня Г6, 1.4 TSI, МКПП, 2010 м.г.)
Для этого сначало стираем все ошибки какие есть, в блоке управления рулём они будут полюбому.
И так, после того как стёрли все ошибки, идём в 01-блок управления двигателем, там выбираем канал №6 (называется кодирование II) и в нём вводим 11463, сохраняем и выходим.
Теперь идём в блок 16 (название не помню), там заходим в кнал №7 (кодирование) и вверхней строчке, где 7 цыфр, меняем предпоследнюю на 3
Всё, сохраняем и выходим.
Круиз активирован.

Вот ссылка на отчёт Кукиша для лучшего понимания:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EA%F0%F3%E8%E7
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMG (20.04.2011), DemLem (24.07.2014), Dmitry_e39 (11.07.2014), grant (04.09.2012), Ivan86 (20.09.2014), izuver (10.11.2014), McWay (20.04.2011), URsuS (20.04.2011), Vasok_V (03.06.2011), Дайотвертку (07.10.2013)
Старый 20.04.2011, 12:00   #60
 
Аватар для WhiteGolfVI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0 TDI 2016, Audi Q3 1.4 TSI 2015, Tiguan 2.0 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, облицовку рулевой колонки забыл снять
WhiteGolfVI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (20.04.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru