Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2020, 09:33   #11681
 
Das Auto - VW GOLF VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorik-Gosha Посмотреть сообщение
У меня было все тоже самое. Причем в влажную и туманную погоду вообще до 3-3,5 крутила, а в ручном режиме все было как нужно. В автоматическом режиме 7 передачу за 13 км спокойной ежедневной езды на работу из Бутов в Подольск(80км/ч максимальная скорость на этом пути моего следования) иногда вообще не включала, а иногда пару раз включала, а в ручном режиме ехал как хотел, но переключать передачи просто бесило. Я даже масло поменял и адаптировал но результата небыло, пока в один из вечеров при включении задней передачи я услышал удар похожий как будто въехал в пустую пяти литровую пластиковую бутылку, сразу выключил скорость вышел осмотрелся ничего небыло. Сел включил скорость коробка ушла в аварийный режим и отказалась работать, сбросы ошибок не помогли. От толкал машину на парковочное место и утром поехал в сервис.
Как я понял, что в ручном режиме даже при сопротивлении соленоид мехатроника с усилием включает нужную передачу, а в автоматическом режиме Мехатроник подстраивается под возникаемые сложности включения и делает это как ему кажется лучше.
Если есть возможность скинуть Мехатроник и руками проверить усилия включения передач это поможет в диагностировании и будет понятно, что ждать или продолжить поиски причины.


Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
Есть ещё закономерность, при движение хотяб немного с горки, коробка переключается в штатном режиме, у тебя так же было?
Suslik0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 17:19   #11682
 
Аватар для Jorik-Gosha
 
Das Auto - Golf-6_1,6_DSG-7_2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslik0989 Посмотреть сообщение
Есть ещё закономерность, при движение хотяб немного с горки, коробка переключается в штатном режиме, у тебя так же было?
Добрый день.
Да было так же, при езде с горки на 7 передачу переключалась сразу.
Как раз такие две горки из Подольска по пути в Бутово.
Как это объяснить не знаю.
Именно из-за этого думал, что все же нормально и дальше адаптации и замены масла решил не копать. Решил тогда , что не до конца адаптировалась.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
Jorik-Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:05   #11683
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorik-Gosha Посмотреть сообщение
У меня было все тоже самое. Причем в влажную и туманную погоду вообще до 3-3,5 крутила, а в ручном режиме все было как нужно. В автоматическом режиме 7 передачу за 13 км спокойной ежедневной езды на работу из Бутов в Подольск(80км/ч максимальная скорость на этом пути моего следования) иногда вообще не включала, а иногда пару раз включала, а в ручном режиме ехал как хотел, но переключать передачи просто бесило. Я даже масло поменял и адаптировал но результата небыло, пока в один из вечеров при включении задней передачи я услышал удар похожий как будто въехал в пустую пяти литровую пластиковую бутылку, сразу выключил скорость вышел осмотрелся ничего небыло. Сел включил скорость коробка ушла в аварийный режим и отказалась работать, сбросы ошибок не помогли. От толкал машину на парковочное место и утром поехал в сервис.
Как я понял, что в ручном режиме даже при сопротивлении соленоид мехатроника с усилием включает нужную передачу, а в автоматическом режиме Мехатроник подстраивается под возникаемые сложности включения и делает это как ему кажется лучше.
Если есть возможность скинуть Мехатроник и руками проверить усилия включения передач это поможет в диагностировании и будет понятно, что ждать или продолжить поиски причины.


Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
Снять мехатроник и подергать вилки. Самая больная 6-R - верхняя ближе к мотору. Ее подшипники тоже вино( фонарь и зеркало в помощь).
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 22:31   #11684
 
Das Auto - VW GOLF VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Снять мехатроник и подергать вилки. Самая больная 6-R - верхняя ближе к мотору. Ее подшипники тоже вино( фонарь и зеркало в помощь).
Сколько примерно такая процедура будет стоить в сервисе, не подскажите?
Suslik0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 02:31   #11685
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suslik0989 Посмотреть сообщение
Сколько примерно такая процедура будет стоить в сервисе, не подскажите?
Везде по разному. 2-4 ₽
А срезультатом увиденного что делать? Собирать обратно или снимать КПП и менять вилку? А это уже с вилкой около 20

Последний раз редактировалось and315; 07.01.2020 в 02:33.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:34   #11686
 
Das Auto - VW GOLF VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Везде по разному. 2-4 ₽
А срезультатом увиденного что делать? Собирать обратно или снимать КПП и менять вилку? А это уже с вилкой около 20
Да, у меня теперь тоже вопрос, что делать с результатом увиденного?
Suslik0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:30   #11687
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Если подшипник(и) вилки изношен - менять. Ну а раз коробка разбирается, заодно оценить состояние подшипников и всех внутренностей. А также маховик проверить, игольчатый подшипник коленвала.
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:32   #11688
 
Das Auto - GOLF + 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день Всем, нужна помощь советом и делом . DSG 7 на Гольф плюс 1, 4 TSI пробег 190 тыс. Загорается значок ESP и машина глохнет на ходу ((( Далее.. не заводится... и не даёт переключать передачи. Минут 40 отстоя .. и снова заводится и переключает передачи. Никаких ключей на панели приборов о неисправности коробки при этом нет . Предварительная диагностика на сервисе показала, что замена платы мехатроника. Ставят контрактный а эту забирают . Гарантия всего 2 месяца. Не подскажете, где можно отремонтировать плату и сколько это может стоить.. Ткните ссылкой, пожалуйста , если есть на сайте кто занимается DSG 7 .
forester new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:16   #11689
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester new Посмотреть сообщение
Добрый день Всем, нужна помощь советом и делом . DSG 7 на Гольф плюс 1, 4 TSI пробег 190 тыс. Загорается значок ESP и машина глохнет на ходу ((( Далее.. не заводится... и не даёт переключать передачи. Минут 40 отстоя .. и снова заводится и переключает передачи. Никаких ключей на панели приборов о неисправности коробки при этом нет . Предварительная диагностика на сервисе показала, что замена платы мехатроника. Ставят контрактный а эту забирают . Гарантия всего 2 месяца. Не подскажете, где можно отремонтировать плату и сколько это может стоить.. Ткните ссылкой, пожалуйста , если есть на сайте кто занимается DSG 7 .
По поводу ремонта платы сегодня наткнулся на пост на драйве: https://www.drive2.ru/l/484387649667203555/
Человеку на 2 года хватило...
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:38   #11690
 
Das Auto - GOLF + 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian_OConner33 Посмотреть сообщение
По поводу ремонта платы сегодня наткнулся на пост на драйве: https://www.drive2.ru/l/484387649667203555/
Человеку на 2 года хватило...
Cпасибо. Буду дальше изучать мат часть .
forester new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 13:01   #11691
 
Das Auto - GOLF + 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester new Посмотреть сообщение
Добрый день Всем, нужна помощь советом и делом . DSG 7 на Гольф плюс 1, 4 TSI пробег 190 тыс. Загорается значок ESP и машина глохнет на ходу ((( Далее.. не заводится... и не даёт переключать передачи. Минут 40 отстоя .. и снова заводится и переключает передачи. Никаких ключей на панели приборов о неисправности коробки при этом нет . Предварительная диагностика на сервисе показала, что замена платы мехатроника. Ставят контрактный а эту забирают . Гарантия всего 2 месяца. Не подскажете, где можно отремонтировать плату и сколько это может стоить.. Ткните ссылкой, пожалуйста , если есть на сайте кто занимается DSG 7 .
Добрый день, Может кому будет интересно результаты вскрытия. Полетела электрическая плата мехатроника - перестала отвечать на запросы двигателя. В итоге её замена. Также замена сцепления ( 190 тыс. пора уже) и переборка коробки из за 3 трех подшипников ввиду наличия их износа ( стружка) и замена сальников с маслом в коробке.
forester new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 17:07   #11692
 
Das Auto - Colf Plus 2013 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию DSG-7

Добрый вечер. Появилась проблема, на светофоре остановился, а далее не смог ехать. Заглушил машину на 5 минут, завёл поехал. Но загорелся сервисный ключик. Второй раз так же встал, но пришлось снять клемму на минут 5, после чего поехала. В чем может быть проблем а VW GOLF PLUS 2013. DSG-7. И сколько цена ремонта или что надо менять? Был у дилера сказали масло надо заменить, заменили, но проблема не пропала.

Сегодня перевёл в ручной, нет 2,4,6 передачи. Коды ошибок
--Р174С

P176B

P072D
Militant0806 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:59   #11693
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Militant0806 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Появилась проблема, на светофоре остановился, а далее не смог ехать. Заглушил машину на 5 минут, завёл поехал. Но загорелся сервисный ключик. Второй раз так же встал, но пришлось снять клемму на минут 5, после чего поехала. В чем может быть проблем а VW GOLF PLUS 2013. DSG-7. И сколько цена ремонта или что надо менять? Был у дилера сказали масло надо заменить, заменили, но проблема не пропала.

Сегодня перевёл в ручной, нет 2,4,6 передачи. Коды ошибок
--Р174С

P176B

P072D
Стёрты вилки чётных передач. Странно,что дилер НЕ ПРОДИАГНОСТИРОВ КОДЫ ОШИБОК,советует "мертвому припарку".

Последний раз редактировалось Малышев; 28.01.2020 в 19:02.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 20:07   #11694
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Militant0806 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Появилась проблема, на светофоре остановился, а далее не смог ехать. Заглушил машину на 5 минут, завёл поехал. Но загорелся сервисный ключик. Второй раз так же встал, но пришлось снять клемму на минут 5, после чего поехала. В чем может быть проблем а VW GOLF PLUS 2013. DSG-7. И сколько цена ремонта или что надо менять? Был у дилера сказали масло надо заменить, заменили, но проблема не пропала.

Сегодня перевёл в ручной, нет 2,4,6 передачи. Коды ошибок
--Р174С

P176B

P072D
Возможно вилка 6-R. Часть подшипника прилепилась к магниту четной или задней передачи и Мехатрон выключает все четные.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 14:39   #11695
 
Das Auto - Audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Militant0806 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Появилась проблема, на светофоре остановился, а далее не смог ехать. Заглушил машину на 5 минут, завёл поехал. Но загорелся сервисный ключик. Второй раз так же встал, но пришлось снять клемму на минут 5, после чего поехала. В чем может быть проблем а VW GOLF PLUS 2013. DSG-7. И сколько цена ремонта или что надо менять? Был у дилера сказали масло надо заменить, заменили, но проблема не пропала.

Сегодня перевёл в ручной, нет 2,4,6 передачи. Коды ошибок
--Р174С

P176B

P072D
Однозначно, замена электронной платы мехатроника.
Это не механическая проблема. Замените плату и все будет в порядке.
Евгений_DSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:30   #11696
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже пропадали четные передачи,и толчки были на 4-6,разобрал мехатрон,была порвана прокладка уплотнительная энергоаккасулятора и торчала из резьбы,заменил..потом пролил плиту керосином на предмет трещины,все в порядке,помыл все,собрал обратно ,5т.км пока норм,коробас работает отлично,106т.пробег
Technicks1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:07   #11697
 
Das Auto - Audi
Доп. информация
По умолчанию

В последнем случае, у человека явным образом неисправность платы. Чёткая ошибка Р174С.
А так, существует масса причин для отключения рядов или всей коробки.
Евгений_DSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 16:44   #11698
 
Das Auto - golf Vl 1,4 tsi dsg7 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. Заморочился я идеей прошить dsg7 прошивкой с уменьшенным давлением работы м
ехатроника. Кто-то делал? Стоит ли овчинка выделки?
Dmitry 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 16:53   #11699
 
Аватар для Brian_OConner33
 
Das Auto - VW Golf IV 2003 1.6 BFQ + 5-МКПП 02K DUU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry 333 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Заморочился я идеей прошить dsg7 прошивкой с уменьшенным давлением работы м
ехатроника. Кто-то делал? Стоит ли овчинка выделки?
А какая прошивка сейчас стоит?
Когда последний раз менялось сцепление?
Есть ли нарекания к работе коробки?
Brian_OConner33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:09   #11700
 
Das Auto - golf Vl 1,4 tsi dsg7 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сцепление менялось на 70000, сейчас 105000. Нареканий в принципе нет. Кроме очень быстрого переключения 1-2. Думаю мехатроника дольше проживет...прошика 3030
Dmitry 333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru