Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Барахолка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Барахолка Объявления о продаже/покупке вещей, не имеющих отношения к автомобилям.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 15:09   #61
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Таксрефанд на продукцию эпл к сожалению не делают. А так он нужен для токо что если ты нерезидент то ты не обязан платить НДС той страны где ты покупаешь товар, соотвествеено на границе тебе переплату возвращают. В Британии это например 17'5 от стоимости товара, согласись круто.
Если твой друг там живет на длительной основе, то есть не туристическаая поездка то ему ткач рефанд не положен, там нужно выехать с территории страны в течении месяца, чтобы получить возмещение.
Такс рефанд это не обязательно для выводки - это скорее тебе нужно чем государству. Так что пусть спокойно покупает и везет в коробке, совершенно неиобязательно корольку выкидывать. Мне айпад вообще не вскрывали и привезли челе все границы. Ну в подарок человек везет что такого?
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LёLik (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 15:10   #62
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Все что написал относится к Европе. В Америке ты еще должен заплатить налог, который отличается в зависимости от того штата где ты покуешь. Я например заплатил + 7 %
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LёLik (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 15:21   #63
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за ответ.
из Лондона будет везти, 17,5 процентов канешн круто.Но он живет на длительной основе там, не туристическая поездка, а вот в коробке боится везти))может и вправду нет ничего особенного.
То есть правильно ли я понял, он просто его покупает и все?а цена будет единая, что для него, что для меня, если я приехал бы туда как турист, так как это продукция аппле и на нее таксрефанд неположен.
Речь идет о айфон 4, но специально запостил в айпад, так как тут именно речь шла о этой теме.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:18   #64
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

Про такс фри:
http://www.to-finland.ru/important.html#fix4
этим летом катался на авто по Европе. Конечно делали покупки. Оформляли ТаксФри. В Москве получил деньги за 10 мин. В банке ВТБ 24
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:49   #65
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

а откуда информация что на продукцию эппла не действует?
странно получается, мне дешевле купить будет, чем коренным жителям что ли, в случае действия такс фри?)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 09:54   #66
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
а откуда информация что на продукцию эппла не действует?
странно получается, мне дешевле купить будет, чем коренным жителям что ли, в случае действия такс фри?)
Да, естественно, тебе дешевле покупать чем местным. Ты же не обязан платить за них налоги...
Как-то так.
А почему Apple не дает такс фри я не знаю, это факт. У меня уже 3 знакомых пытались оформить, но им не давали, причем один из них на эту тему хорошо изучил и уж если бы была возможность взять такс фри, он бы не упустил такой возможности.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LёLik (27.09.2010)
Старый 27.09.2010, 22:42   #67
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Да, естественно, тебе дешевле покупать чем местным. Ты же не обязан платить за них налоги...
Как-то так.
А почему Apple не дает такс фри я не знаю, это факт. У меня уже 3 знакомых пытались оформить, но им не давали, причем один из них на эту тему хорошо изучил и уж если бы была возможность взять такс фри, он бы не упустил такой возможности.
а от куда они везли, из пендосии или из европы?
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:37   #68
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Италия
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:04   #69
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

товарищ продает на 64 гб с вай фай. 28 тысяч. ему подарили месяц назад, он ему не нужен оказался. кому надо пишите в лс) кстати тоже гти-гольфовод)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:23   #70
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
товарищ продает на 64 гб с вай фай. 28 тысяч. ему подарили месяц назад, он ему не нужен оказался. кому надо пишите в лс) кстати тоже гти-гольфовод)
а с 3г? если с ним, то я первый в очереди
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:20   #71
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

Otto, а когда заказываешь через интернет, с доставкой в определенную страну, когда он скажет примерно когда придет айпад?в какой срок?или ты сразу знал, что какого числа его можно будет забрать в заказанном магазине?Отказаться можно будет, если обстоятельства изменятся, и чем отказ может грозить?)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:42   #72
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
Otto, а когда заказываешь через интернет, с доставкой в определенную страну, когда он скажет примерно когда придет айпад?в какой срок?или ты сразу знал, что какого числа его можно будет забрать в заказанном магазине?Отказаться можно будет, если обстоятельства изменятся, и чем отказ может грозить?)
ну, т.к. они есть в наличии, то там тупо доставка будет время занимать. Дату доставки ты сможешь посмотреть на сайте поставщика услуг. Корректироваться она может только в сторону уменьшения, обычно не более 3 дней. ну потолок это 5. Если бы их не было в наличии или вдруг так случится, то ты сможешь контролировать в своей корзине на shop.apple дату типа изготовления и готовности к отправке перевозчиком.
Так что все даты известны в принципе.
Насчет отказаться, ты сможешь отказаться в любой момент, до статуса - доставляется, то есть когда из эппл аппарат попал в службу доставки (fed ex или иной) но и в этом случае ты конечно можешь отказаться, но уже лично, при передаче товара.
В принципе, пока он не shipped, то ты можешь отказаться безболезненно, я так и делал, когда по срокам второй ipad не успел протащить, люди уже улетали, а он еще не был shipped
только я заказывал на адрес, домой, а не в магазин, а в магазинах там их навалом насколько я понял и через store ты его не отправишь кажется в магазин. То есть нужно прийти с карточкой и оплатить покупку или если нет в наличии, заказать его, но там доставка в магазин из магазина составляла максимум 5 дней.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LёLik (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 17:25   #73
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

а, если айфон?их нет в наличии, на сайе пишут 3 недели.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:27   #74
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

значит - 3 недели, правда может и раньше, но далеко не факт.
Мой айпад пришел раньше, а вот второй айпад не пришел раньше.
В общем, когда закажешь iphone, то ты на своей страничке в корзине, в своем заказе, будешь видеть дату когда он придет. Если будут изменения, то они там отобразяться + тебе пришлют письмо на указанный тобою мэйл. Измениться может только в меньшую сторону.
С момента, когда заказ будет передан в службу доставки, мониторить по номеру заказа доставки сможешь на сайте службы доставки, номер у тебя будет отображен в твоей корзине и оттуда же ссылка на статус доставки.
Надеюсь не слишком запутанно написал?
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LёLik (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 17:30   #75
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

вечером попробую)
спасибо)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:09   #76
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
вечером попробую)
спасибо)
там ничего сложного, удачи %)
Самое главное чтобы карточка была не дебетовой а кредитной. Тогда все срастется и адрес точный надобно знать. Больше ничего не надо.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru