Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 16:57   #21
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Может пронесет, если данных по авто нет в базе налоговой, ГИБДД иногда забывает подавать сведения, в этом случае налоговая о вашем авто ничего не знает
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:30   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Lower, Спасибо, дружище! А то я уж думал, что у меня мозг переклинило... Сегодня полдня носился по Москве собирал 2-НДФЛ с трех мест работы. К сожалению, времени узнавать уже нет, поэтому, думаю, 3-НДФЛ все же составлю и отправлю заказным письмом вместе с заявлением о предоставлении налогового вычета и копиями документов.
А что касается сроков, то три года заканчиваются в 24.00 7 августа, а 8 августа уже начинается течение 4-го года (по аналогии с календарным годом, который начинается 1 января, а заканчивается - 31 декабря). Хотя это не принципально, т.к. договор купли-прдажи был подписан мной с дилером 4 августа 2006 г., а с покупателем - 7 августа 2009.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 29.04.2010 в 17:35.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:13   #23
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
думаю, 3-НДФЛ все же составлю и отправлю заказным письмом вместе с заявлением о предоставлении налогового вычета и копиями документов.
Логичный вывод, хотя мне кажется, что-то у фискалов переклинило, а может нет...))))
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:41   #24
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Lower, а скажите как я должен действовать,т.к. с налоговой никаких бумаг не приходило на новое авто.По ИНН на их сайте "пробивал"свои должки-чист. каков срок преследования налоговых платежей(как то так называется) ?
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:50   #25
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Помоему нада название темы пафиксить, вместо ИЛИ нада написать И
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 22:16   #26
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
никаких бумаг не приходило на новое авто.
Ты имеешь ввиду ежегодный налог на транспорт?
Исчисление транспортного налога, подлежащего уплате автовладельцами, производится на основании сведений из РЭО ГИБДД, обязанность по уплате этого налога возникает после получения налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения уведомления ни к какой ответственности привлечь физическое лицо за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ нельзя, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:31   #27
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду ежегодный налог на транспорт?
Исчисление транспортного налога, подлежащего уплате автовладельцами, производится на основании сведений из РЭО ГИБДД, обязанность по уплате этого налога возникает после получения налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения уведомления ни к какой ответственности привлечь физическое лицо за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ нельзя, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.
спасибо,но говорят по московской области действует некий закон,обязывающий самого владельца ходить и просить,чтобы у него деньги взяли.это раз,и второе например за март 2008 года налог прислать не могут,т.к. истек срок "налогового преследования"?!я правильно понимаю?
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:57   #28
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

map, Понимаешь правильно.
Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов. Часть 4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
(п. 4 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
В свою очередь налоговое уведомление должно направляться до установленного законом момента уплаты налога за определенный налоговый период (календарный год)
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:15   #29
 
Аватар для DXXD
 
Das Auto - PASSAT B6
Доп. информация
По умолчанию

Lower, подскажи пожалуйста а если я продал авто (срок владения меньше 3 лет и в договоре купли продажи было 120К), должен ли я предоставить НДФЛ3 или еще что нить?

спасиб!
DXXD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:34   #30
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Предоставлять декларацию в обязательном порядке, поскольку владел проданным авто менее 3 лет, а вот налог платить не будешь, поскольку доход составил меньше 250000 руб.
Цитата:
"....налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:....... от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов."
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DXXD (21.05.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru