Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 13:35   #21
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Lexan, вы очень однобокий человек

Последний раз редактировалось CooLEO; 17.02.2011 в 13:38.
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:59   #22
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
ориентировочные цены

Страховая сумма Легковые
750 000 1 500
1 500 000 1 800
3 000 000 2 300
Инфа интересная, спасибо!
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:14   #23
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, Паш, например, если у меня есть осаго с расширением до 1 млн, я врезаюсь, то с этого миллиона все равно платят пострадавшему с учетом износа? т.е. полюбому будет существовать разница, которую захотят взять с меня?

и что такое добровольное страхование?
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:21   #24
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

на сайте РЕСО добровольным автострахованием обозвали каско.

короче еще вопрос))) если у водителя есть осаго, расширение, каско. то могут попросить из кармана заплатить денег?)

так сказать, ждем ответа, знатоки)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:27   #25
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Беру в Ингосе каско уже 2й год, всегда делаю ДСАГО на 3млн. Т.к. понимаю, что КАСКО это для меня, ДСАГО, это если я покалечу что-то дорогое и ОСАГО не покроет.
2-3 тыщи у душа спокойна. При сумме КАСКО+ОСАГО 76 000р, это не много.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:41   #26
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
вы тут кое-что не учли, страховая ЗАКПЛАТИЛА 70 тыщ!!! В то время как водитель заплатил за страховку 5 тыщ, чуете разницу???
эээ и что? Кто-то заставлял их заниматься страховым бизнесом?
Предел страховки был 120 тысяч и непонятно, почему должен страхователь платить за ущерб, который укладывается в эту сумму.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lexan (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 21:25   #27
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
эээ и что? Кто-то заставлял их заниматься страховым бизнесом?
Предел страховки был 120 тысяч и непонятно, почему должен страхователь платить за ущерб, который укладывается в эту сумму.
еще один однобокий как и я)))))))
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:09   #28
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Страховщики советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности. "Они увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей",
У меня лично слишком много вопросов к КАСКО, для того, чтоб я безоговорочно приобретал сие. Новые автомобили - это да. а как быть владельцу 15-ти летней ауди? там страховка будет стоить дороже автомобиля, при этом одной мятины крыла достаточно будет для списания авто. Да и слишком быстро по каско дешевеют автомобили, сказалб чремерно быстро. Цена малое отношение имеет к рыночной цене.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:11   #29
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

страховка та ещё "радость".
Еду я на той же тойоте калдине, праворукой, 92 года. Херакс приелатет джигит. ремонт, пусть даже не значительный, стоит 150тыс. Сколько я получу за ремонт? Сколько я времени, нервов и сил потрачу на беготню. Это при том, что правила не я нарушил!
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:16   #30
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, ДСАГО и КАСКО это разные вещи. ДСАГО помоему очень хорошая вещьи не дорогая, она расширяет вашу ОСАГО.
КАСКО я в этом году уже через немогу, еле жабу уговорил! Машине 5 лет в апреле, средняя цена по рынку 500 тысяч, за каско отдал 74 без франшиз, с допами не считая ДСАГО, и ОСАГО. Получается что 74/500~15% стоимости машины. В след году если не смогу расстаться с машиной, буду уже экономить, делать франшизы и прочее. Жить капец дорого =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:22   #31
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ДСАГО и КАСКО это разные вещи
да я не спорю -))
ДОСАГО имеет другой коофициент "старения" для ущербного автомобиля? -))
неа, бапки те же. А прикинь ёкнуть гелен 93 года, да так, что мосты сбить. Там ремонт будет стоит под пол ляма (хороший). Уверен, что даже имея ДОСАГО придётся те же 400 доплачивать самому )))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:43   #32
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
У меня лично слишком много вопросов к КАСКО, для того, чтоб я безоговорочно приобретал сие. Новые автомобили - это да. а как быть владельцу 15-ти летней ауди? там страховка будет стоить дороже автомобиля, при этом одной мятины крыла достаточно будет для списания авто. Да и слишком быстро по каско дешевеют автомобили, сказалб чремерно быстро. Цена малое отношение имеет к рыночной цене.
________________________
страховкая компания это не организация по благотворительности, авто старше 10 лет не страхуют. Есть условия, есть страхования, а ВЫ хотите всё и сразу, и за копейки! ВЫ не В СКАЗКЕ!
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:49   #33
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
страховкая компания это не организация по благотворительности, авто старше 10 лет не страхуют. Есть условия, есть страхования, а ВЫ хотите всё и сразу, и за копейки! ВЫ не В СКАЗКЕ!
Да уж. Совсем у людей память отшибло. До введения осаго за три/пять/пятнадцать тысяч рублей свою ответственность на добровольной основе (не каско, а то что щаз называют ДСАГО) перед третьими лицами на десять тысяч бакинских можно было застраховать за две тысячи рублей. И деньги по этим страховкам действительно выплачивались. А потом ввели ОСАГО за хрен те знает какие деньги на четыре тысячи баксов без учета износа, а потом это стало три с половиной тысяч с учетом износа. Отменить ОСАГО и страховщики будут вынуждены опустить тарифы. Разводы на дорогах не хрена не прекратились - хотя считается, что ОСАГО должно их прекратить. Что-то все очень хорошо понимают, что на автовладельцах (читай быдле) должны зарабатывать все - начиная от гайцев и страховщиков и кончая сервисменами на СТО и работниками бензоколонок. А про свои права никто даж не вспоминает. Так что ВЫ не В СКАЗКЕ - толерантность хороша до особого предела. А Вы народу начинаете вещать, что они должны платить за то, что им по большому счету не нужно. Нужно властям, чтобы показать свою заботу о людях и страховщикам, чтобы набить свой карман.
П.С. В девяносто первом году цены тоже полезли вверх - но уткнулись в пустые карманы. Так же и ОСАГО может уткнуться в нежелание народа.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:56   #34
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
десять тысяч бакинских можно было застраховать за две тысячи рублей.
и щас можно

А вот ОСАГО это тупо налог, чтобы содрать денег с народа вот и всё
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:39   #35
 
Das Auto - Гольф Плюс, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

А вот ОСАГО это тупо налог, чтобы содрать денег с народа вот и всё[/QUOTE]

Наверное не совсем так, налоги это в государство, а ОСАГо это в карман страховщикам, которые особенно в последнее время совсем уже наглеют. Кадждое второе обращение по КАСКо и ОСАГо выплачивается только через суд.
Очень огорчает, что появилась практика взыскивать разницу (по износу) с виновника, это скрытое удорожание полисов ОСАГо или их обесценивание.
Но с другой стороны ни кто не отменял возмещение убытков в натуральном виде, т.е. вещами такого же качества и состояния. Думаю, что можно сделать так- запчасти купить б/у, т.к. у потерпевшего машина б/у, а все работы, расходные материалы за ОСАГо. Но из оценки эти б/у детали уже вычитаться по их полной стоимости. В итоге выйдем на стоимость ремонта с учётом износа, т.е. в объёме покрытия по ОСАГо.
Как-то так.
Dmitry_PASSAT2.0_16V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:52   #36
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
и щас можно

А вот ОСАГО это тупо налог, чтобы содрать денег с народа вот и всё
Конечно можно. Только с учетом что с тебя уже содрали ОСАГО как минимум за пятерку. Так что пошло в жопу это осаго. Я Принципиально ищу бланки куда можно все вписать, а не страхую машиную. И пусть быдлу впаривают, что его нагибают для его же блага. а быдло в это верит (как в случае с осагой).
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru