Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 22:15   #1
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию Защита прав потребителей

Уважаемые! Просвятите меня не грамотную, плиз!
Может кто знает. В некоторых магазинах возврат товара производится не в течение рабочего времени магазина, а как администраия магазина захочет
К примеру, хотела вернуть сегодня платье, там небольшой брак. Поехала после работы, зная, что это заведение работает до 22:00. Приехала, а мне говорят, что возврат товара с 12:00 до 19:00, кроме четверга и воскресенья.
Меня это крайне возмущает!!!! Почему я должна отпрашиваться с работы,тратить своё рабочее время на то, чтобы вернуть бракованную продукцию, да даже небракованную.
Не могу никак вникнуть на каком таком основании администрация магазина устанавливает время и дни возврата товара ?!
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:43   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Nastja, Все, что не урегулировано законом, регулируется внутренними правилами продавца. Но я бы на Вашем месте озадачил соответствующего манагера следующим, в виду того, что Вам пришлось отпрашиваться и это время вам никто не оплатил, вы будете вынуждены требовать эти денежные средства с продавца.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:38   #3
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

как вариант поругаться ними - думаю быстро пойдут на встречу)))))
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:05   #4
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

Если на словах не договоритесь, напишите письменную претензию указав в ней свой номер телефона в 2-х экземплярах, получите отметку на обоих что ее приняли и ждите. У них есть ровно 10 дней, чтобы вам ответеть. Ответа не будет обращайтесь в Роспотребнадзор. Уверен что до этого не дойдет. Во всяком случае при наличии такой претензии у вас на руках с отметкой продавца, вы это платье можете обменять или вернуть не смотря на срок в 14 дней и.т.п.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:55   #5
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
как вариант поругаться ними - думаю быстро пойдут на встречу)))))
Именно так я и сделала
Деньги вернули!
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:01   #6
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Nastja, Все, что не урегулировано законом, регулируется внутренними правилами продавца.
На мой взгляд, уменьшение времени для возврата товара по сравнению с временем работы самого магазина - это нарушение прав потребителей! Это моё предположение, так как прямого указания на это в законе я не нашла. Но когда у меня будет свободная минутка я покапаюсь в судебной практике по данному вопросу, чтобы в этом убедиться.

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Nastja, Но я бы на Вашем месте озадачил соответствующего манагера следующим, в виду того, что Вам пришлось отпрашиваться и это время вам никто не оплатил, вы будете вынуждены требовать эти денежные средства с продавца.
Я вчера при посещении этого магазина говорила об этом продавцу, но они не прониклись и платье вчера не приняли. А писать им претензию, чтобы покрыть свои расходы (к счастью они не такие большие) лень.

Это "КЛИМОНА". Магазин на Большой Тульской в "Ереван Плаза". Всё таки жалобу на официальном сайте компании я написала, не удержалась, даже времени не пожалела.

Последний раз редактировалось Nastja; 13.04.2011 в 17:07.
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:08   #7
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastja Посмотреть сообщение
Именно так я и сделала
Деньги вернули!

ну так 4 года в продажах)))))
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru