Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 23:04   #1
 
Das Auto - Audi a3 8va 2014
Доп. информация
По умолчанию затянули срок ремонта. что гласит закон о правах потребителей?

дело вот в чем.9 декабря отвезли авто к ОД на эвакуаторе,по причине выхода из строя мехатроника,запчасть заказали,но как утверждает ОД, поставка затянулась из-за праздников и предварительный срок ее прибытия 21 января. подменный автомобиль предоставлялся с 13 декабря по 10 января. в связи с чем у меня два вопроса:
1. я знаю что мне обязаны предоставить подменный автомобиль на срок до 3 дней,далее продление договора на подменный авто рассматривают в индивидуальном порядке,но если после окончания срока договора в продлении отказано,то можно ли через вышестоящие организации (и если да,то какие) все же продлить срок пользования подменным авто (более 10 дней без машины из-за чьего-то косяка вообще не гуд)
Так же уточню что машине больше полутора лет (июнь 2010 года)
2. по закону прав потребителей в какой максимальный срок они должны устранить поломку? вроде как время нахождение авто в ремонте/сервисе суммируется. суммируется ли к этому сроку работы не связанные с внутренностями авто (двигатель,коробка,ходовая и тд), а работы по кузовному ремонту (замена/покраска кузовных элементов,стеклянных элементов и тд)? и если время,потребовавшееся на ремонт, превышает максимальный срок,указанного в законе прав потребителей,то можно ли расчитывать на замену авто с учетом того что писалось выше (автомобилю полтора года)?
Valios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:48   #2
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Valios, гарантийный ремонт производится в течении 30 рабочих дней.Прочтите условия гарантийного договора который вам давали подписывать перед покупкой-получением авто.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:54   #3
 
Das Auto - Audi a3 8va 2014
Доп. информация
По умолчанию

30 дней,суммарный или единовременный?
Valios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:26   #4
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Valios, Читаем ст.18 ЗПП и после этого задаем вопросы. Я на них уже устал отвечать, почитайте тему о правовой помощи например. В гарантийных темах писал.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru