Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 00:41   #21
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, вот у вас был этот звук с самого начала новья?
только более тихий?
Нет, на пробеге до 2 500 км. примерно данного стука не было - слушал специально.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:51   #22
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, у меня нет такого звука. Пробег 14300. Правда, машина ночует в теплом гараже.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:40   #23
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Нет, на пробеге до 2 500 км. примерно данного стука не было - слушал специально.
что ОД сказал,у меня та же песня!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:02   #24
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
что ОД сказал,у меня та же песня!!
Пока бестоллку: говорят - работает мотор и хорошо. TPI не, значит все нормально, езди пока.
Естественно, меня такой ответ мало устроил, а посему после 10 января буду писать письмо на Генерального Импортера....
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:21   #25
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Пока бестоллку: говорят - работает мотор и хорошо. TPI не, значит все нормально, езди пока.
Естественно, меня такой ответ мало устроил, а посему после 10 января буду писать письмо на Генерального Импортера....
у меня машина стоит уже больше недели,когда машину забирал двигатель шептал,сейчас тоже работает громко,особенно с лева этот звук слышно,пробовал прогревать двигло и газовать плавно до 3 тысяч ,звук все равно есть,пробег 410 км,бенз 98 залит,что может быть?
как будто подменили машину,работает как поло-седан у меня по звуку !!!

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ----------

Sawage_Garden, от чего может быть такой звук противный?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:54   #26
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Mercury рекомендую Вам меньше читать форум, Вы ищите проблемы там где их нет.
Тем более меньше слушайте советы Sawage_Garden (это моё мнение, если звучит обидно, извините, специально никого обидеть не хочу), ещё не в одном посте ни видел ничего полезного в этих советах, в основном желание блеснуть эрудицией, причём доходящие до "маразматических" советов лишь бы была возможность написать побольше "умных" терминов.

Конкретно по звуку: есть небольшой звук, слышно только с открытым капотом, на холодную, такой же был у kia ceed и тоже была на форуме такая же тема называлась "звук дизеля на холодную", насколько я понимаю такой звук присутствует на моторах с системами изменения фаз газораспределения, всё нормально меньше прислушивайтесь и вообще под капот реже заглядывайте, только для проверки уровня масла и доливки омывайки, дольше машина прослужит.
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:03   #27
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

PAN_Spirit, ОК СПС,ВОПРОС тогда такой почему была тишина когда забирал машину,а сейчас такая шляпка?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:32   #28
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, где-то читал, что у абсолютно новой машины (имею ввиду седьмой Гольф) движок работает в щадящем режиме (не на полную мощность) первые несколько сот километров.
У меня была та же фигня. Когда только забрал машину, утром заводишь, рядом стоишь, а движка ваще не слышишь. Я поначалу диву давался.
Где-то через пару недель все стало громче, как и должно быть.
Движки с непосредственным впрыском на холодную до полного прогрева вообще работают с жестким звуком.
Но, такого откровенного тарахтенья, как на видео топикстартера, у меня не было никогда, нет и по сей день.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:59   #29
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
всё нормально меньше прислушивайтесь и вообще под капот реже заглядывайте, только для проверки уровня масла и доливки омывайки,
А дальше (с таким подходом) в один прекрасный момент приезжаем к офф. дилеру на эвакуаторе и получаем счет в зубы тысяч эдак на 300...
А дальше начинается бурления говен по поводу "VW - говно ломучее"
И все почему, а потому что, офф.дилер отказал в гарантийном ремонте по причине несоблюдения одного из пунктов из "Гарантийных правил", который гласит
Цитата:
Покупатель обязан сообщать о наличии дефектов Договорной продукции сразу после их обнаружения.
Так что валяйте, пандуХ... Только потом не говорите, что Вас не предупреждали.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:01   #30
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
А дальше (с таким подходом) в один прекрасный момент приезжаем к офф. дилеру на эвакуаторе и получаем счет в зубы тысяч эдак на 300...
А дальше начинается бурления говен по поводу "VW - говно ломучее"
И все почему, а потому что, офф.дилер отказал в гарантийном ремонте по причине несоблюдения одного из пунктов из "Гарантийных правил", который гласит

Так что валяйте, пандуХ... Только потом не говорите, что Вас не предупреждали.
Как он может отказать в гарантийном ремонте по этому пункту, если вы заметили неисправность уже в критический момент?) Откуда он знает, что вы слышали, а что нет.
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:02   #31
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, вы мне ответите?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:04   #32
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Движки с непосредственным впрыском на холодную до полного прогрева вообще работают с жестким звуком.
Но, такого откровенного тарахтенья, как на видео топикстартера, у меня не было никогда, нет и по сей день.
Нука, постарайтесь обьяснить, по какой такой причине, моторы с непосредственным впрыском работают жестко до полного прогрева?
Тот же факт, что в Вашем VW нет такого тарахтения не может не радовать и я не могу пожелать Вашему VW ничего иного, кроме долгой и беспроблемной работы.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:05   #33
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

от чего такой звук громкий стал?

sdar, на видео он еще сочнее,чем в реале,это я замечал,но по сути я все равно не доволен таким шумом!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ----------

короче давайте не пирками мерятся,а суть проблемы решать,пробег копейки,а звук двигла шумный,в чем проблемы эти связанны?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:17   #34
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, вы мне ответите?
ДА
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:18   #35
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Нука, постарайтесь обьяснить, по какой такой причине, моторы с непосредственным впрыском работают жестко до полного прогрева?
Тот же факт, что в Вашем VW нет такого тарахтения не может не радовать и я не могу пожелать Вашему VW ничего иного, кроме долгой и беспроблемной работы.
Честно говоря, физику процесса не могу объяснить. Не сказать, что у движков с прямым впрыском выше степень сжатия.
Но, на практике, приходилось не раз слышать заведенный на холодную движок с прямым впрыском, и у него действительно более тарахтящий звук, чем у движка с распр. впрыском.
Может, кто-то объяснит, в чем причина.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:19   #36
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
sdar, на видео он еще сочнее,чем в реале
Э нет, на видео он более мягкий, ибо микрофон видеокамеры далеко не Хай Деф.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Честно говоря, физику процесса не могу объяснить. Не сказать, что у движков с прямым впрыском выше степень сжатия.
Но, на практике, приходилось не раз слышать заведенный на холодную движок с прямым впрыском, и у него действительно более тарахтящий звук, чем у движка с распр. впрыском.
Может, кто-то объяснит, в чем причина.
Чуть громче работают форсунки высокого давления (там железо, а на холодную зазоры больше = громче звук) Плюс ТНВД также работает громче, поскольку он приводиться от распредвала, а там тоже железо. Но это все звучит несколько иначе, например так
http://www.youtube.com/watch?v=5DPSV1FNFBc
Тут правда еще холодный ГРМ свою лепту в какофонию вносит.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:53   #37
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, так почему все же звук такой,и из -за чего?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:21   #38
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Чуть громче работают форсунки высокого давления (там железо, а на холодную зазоры больше = громче звук) Плюс ТНВД также работает громче, поскольку он приводиться от распредвала, а там тоже железо. Но это все звучит несколько иначе, например так
http://www.youtube.com/watch?v=5DPSV1FNFBc
Тут правда еще холодный ГРМ свою лепту в какофонию вносит.
Все верно, давление впрыска-то намного выше.
Ну, вот у меня движок после запуска на холодную работает тише, чем в первые секунды на этом видео. Правда, не понятно, при какой наруж. темп. его запустили, но, судя по зеленой травке, было не очень холодно.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:55   #39
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
[/COLOR]Sawage_Garden, от чего может быть такой звук противный?
Тут с достоверностью в 100% и даже в 99,9% сказать сложно. Так громко в данных моторах о себе заявлять могут несколько узлов:
1. Первое и самое безобидное, на которое проще забить, чем лечить, ибо на работе и ресурсе мотора это скажеться чуть более, чем никак. Речь идет о пресловутых гидрокомпенасторах, которые в данных моторах (и в CFNA тоже) играют роль гидроопор, тоесть у них нет буферной камеры, а значит пока масло туда не накачается - они будут долбить. Проблема в том, что магистрали такие узкие и длинные, что и летом, после простоя, эти гидроопоры могут долбить минуту и больше. Решение одно - держать уровень масла на самом максимуме - так звук будет по продолжительности короче и мягче, но он все равно будет - это скорее всего мы и наблюдаем на автомобиле товарища sdar Короче - это норма.
2.Второе - уже серьезнее и требует внимания. Муфта(ы) системы VVT. Их может быть одна (как на моторах 122 Л.С.) так и две (на моторах в 140 л.с. и выше). Самое прикольное, что конструктивно они различны, но причины стуков примерно аналогичны.
Первая муфта, та, что на впуске работает примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=JbEBRZqTMvY
Причины стука этой муфты (основные) при условии, что Check Engine не вылезает могут быть такими
- Непоступление достаточного количества масла и/или его недостаточная вязкость на холодную. Тоесть плунжер разблокировал муфту, а масла нет, вот и лупит железо об железо
- Разболтался/навернулся сам плунжер-блокиратор. Может быть и такое.
Хотя по идее - тут должен Check Engine выскочить.... но тут мне не известно, ибо коды ошибок и пр. для моторов EA 211 тайна за 7 печатями.
Муфта на выпуске устроена примерно также, за исключением того, что камера одна, а ротор возвращает обратно пружина. Причины стуков те же.
3.И третее самое непонятное. Точнее понятное - это стук перекладки поршней, особенно в ВМТ. А вот причин этому явлению может быть великое множество, особенно в моторах с люминиевым блоком, поскольку его так крутит, так деформирует при переходе из холодного в рабочее состояние и обратно. А это означает большие зазоры монтажные, что в купе с высокой степенью форсировки может давать ту самую перекладку громкую - и это, как ни парадоксально, есть елемент нормы. В данном случае - чем больший диаметр поршня, чем выше мощность мотора, чем меньше толщина стенок цилиндра, тем сильнее будет перекладка. В данном случае смею предположить, что моторы 1,2 будут стукать меньше, чем моторы 1,4. Тот факт, что стук проявляется после прошествия некоторого киллометража после ТО обьяснить довольно просто - масло быстро стареет и уже не может в полной мере обеспечить демпфирующую функцию на холодном моторе. Зальете свежее - и ежели стук сразу прекратиться, то этот тот самый случай.
И это только одна причина из великого множества. Так что сказать, что стук перекладки это однозначно брак - как то неправильно.
В любом случае, стоит требовать от Офф.дилера или "Горячей линии" ответов на вопросы:
- Что стучит?
- Почему это стучит?
- Норма это или нет?.
Что я и собираюсь сделать после 10 числа.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (04.01.2014)
Старый 03.01.2014, 00:11   #40
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, только повторюсь.самое интересное,что когда смотрел и заводил свою машину на стоянке од была тишина,и лишь небольшой цокот датчика,но сейчас мотор работает так громко,как на поло-седане 1.6 атмо,и меня если честно это напрягает,по скольку пробег почти не изменился,а звук у движка стал ,как будто машину подменили!!!!
или это норма,или все же что то работает не корректно!?
жду вас ,что вы порешаете!!!
я так понимаю,мне пока тоже не стоит торопиться и оставлять им машину на ночь?!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru