Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 11:05   #121
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Да ничего ТС не нарушил! Об этом и ссылка на первой же странице о решении ВС. Беда в том, что нашим судьям до лампочки эти решения ВС.
Объективная сторона в том, что не нарушал он правила выезда на встречку.
как раз-таки не рассматривают однотипные дела, а придерживаются мнения вышестоящих, т.к. нет смысла им идти наперекор решениям ВС. Я когда оспаривал решение страховой, указывал схожие решения ВС, заседание длилось минут 5, и все прошло по плану...
Главное как можно точнее и корректнее описать свою позицию.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума  
Старый 18.12.2015, 11:06   #122
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Я ни разу не видел, чтобы фуры шли по трассе настолько близко, что между ними не влезла бы легковушка.
Как раз наоборот.Из за того ,что фуры едут впритык,люди попадают как минимум в ситуацию,как топикстартер,и это к сожалению в "лучшем" случае.Особенно при погодных условиях как сейчас,из под фур летит жесткий пескоструй,возникает желание обогнать,а там целый караван "нюхачей"Соляру они экономят.В худшем подобное поведение фуристов приводит к серьезным ДТП (личный опыт)
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума  
Старый 18.12.2015, 18:55   #123
 
Das Auto - Vw Golf 6 1.6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, а кто знает, как именно судья решает: лишать прав или штрафовать на 5 рублей? Он смотрит статистику нарушений именно по статье 12.15.4 или по всем нарушениям?
Я это к тому, что, если ТС нарушил 12.15.4 первый раз в течении года, то ему должны назначить штраф.
Daniel_Ocean вне форума  
Старый 18.12.2015, 19:00   #124
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Daniel_Ocean, если бы так было, то штраф могли мне выписать в гибдд.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Старый 18.12.2015, 19:18   #125
 
Das Auto - Vw Golf 6 1.6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял, что ГИБДД не имеет права рассматривать дела по таким статям. Только суд. Может, Страж Дорог прояснит?
ПС Во многих брошюрках по штрафам по данной статье пишут: штраф 5000р; то же нарушение, совершенное повторно - лишение.
И, вообще, вопрос из судебной практики: можно ли считать злостным нарушителем ПДД человека, 3 раза превысившего скорость.

ПС2 Очень надеюсь, что все обойдется штрафом...
Daniel_Ocean вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (18.12.2015)
Старый 19.12.2015, 21:38   #126
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

"Злостным нарушителем" является тот, кто неоднократно совершал аналогичные правонарушения. "Аналогичными" в данном контексте является одна глава КоАПа, т.е. любое нарушение ПДД.
В общем с любой историей нарушений на снисхождение можно не рассчитывать.
Такова и практика, так мне объяснял и судья.

Там, где в статье написано "то же нарушение, совершенное повторно", там да, имеется в виду именно это нарушение, именно этот конкретный абзац. Но это по логике, а у судьи она может быть другая. Хотя именно в этом случае можно и поспорить в вышестоящией инстанции.
Но мне кажется, у ТС другая статья.

Последний раз редактировалось dimitryst; 19.12.2015 в 23:16.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума  
Старый 21.12.2015, 19:21   #127
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ехал я с дачи и все думал о моей ситуации. По дороге начал считать кол-во удлиняющейся разметки (кол-во черточек). Абсолютно везде, где дорожная обстановка была как в моем нарушении, кол-во длинных черточек равно 9ти. У меня же на видео видно, что их кол-во равно 6ти. По ГОСТ 52289 пункт 6.2.8, разметка 1.6 должна быть не менее 100 метров в не населенных пунктах. Очень надеюсь, что там меньше 100 метров и на лицо нарушение ГОСТа. Конечно, быть может там черточки сами по себе длиннее, так как их длина нерегламентированна.
СтражДорог, можно за это зацепиться? Как доказать? Поехать на место с рулеткой и все снять на видео?
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Старый 21.12.2015, 19:41   #128
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, В вашем случае,нужны любые доказательства и аргументы. Замерьте длину,если меньше,то ссылайтесь на нарушение ГОСТа.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (21.12.2015)
Старый 22.12.2015, 19:38   #129
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
СтражДорог, можно за это зацепиться? Как доказать? Поехать на место с рулеткой и все снять на видео?
Не готов ответить. Тут лучше спросить профессиональных юристов, кто практикуется на подобных случаях. ИМХО не прокатит, т.к. даже если бы разметка была по ГОСТу, этого все равно недостаточно для выполнения обгона.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (22.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:44   #130
 
Das Auto - Vw Golf 6 1.6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Можно еще пояснить, что грузовичок, которого обгонял ТС, увеличил скорость. Там как раз небольшой спуск.
Когда у меня была похожая ситуация (я обгонял Камаз после выезда из населенного пункта), я говорил ГИБДДшнику, что он (Камаз) после того как я начал его обгонять, увеличил скорость (так и было), что запрещено ПДД. Почему, говорю, вы его отпустили, надо было тоже его оформлять. Я тогда долго с ними препирался. Мне выписали превышение.
Daniel_Ocean вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (23.12.2015)
Старый 24.12.2015, 11:54   #131
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel_Ocean Посмотреть сообщение
Я так понял, что ГИБДД не имеет права рассматривать дела по таким статям. Только суд. Может, Страж Дорог прояснит?
ПС Во многих брошюрках по штрафам по данной статье пишут: штраф 5000р; то же нарушение, совершенное повторно - лишение.
И, вообще, вопрос из судебной практики: можно ли считать злостным нарушителем ПДД человека, 3 раза превысившего скорость.

ПС2 Очень надеюсь, что все обойдется штрафом...
Неделю назад забрал свои права обратно. На 40 см заехал на линию сплошной, из-за того, что за год у меня было 7 штрафов с камер (2-5 км\ч превышение), пообщавшись с судьей, понял, что шансов обойтись штрафом мало, это практика стандартная...влепили 4 месяца :)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:23   #132
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, мягко говоря ппц :)
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Старый 24.12.2015, 15:30   #133
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Неделю назад забрал свои права обратно. На 40 см заехал на линию сплошной, из-за того, что за год у меня было 7 штрафов с камер (2-5 км\ч превышение), пообщавшись с судьей, понял, что шансов обойтись штрафом мало, это практика стандартная...влепили 4 месяца :)
Не лукавьте. За превышение скорости на 2-5км/час не штрафуют. Превышение у вас составляло от 22-25км/час. Улавливаете разницу? т.е при разрешенной скорости 60км/час,вы ехали 82-85км/час
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (26.12.2015)
Старый 02.02.2016, 18:42   #134
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Штраф 2500 р. так как пошел оплачивать сразу.
Тему можно закрывать.

Всем спасибо!
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
Старый 02.02.2016, 19:07   #135
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер,
Я тебя поздравляю! Ура:)
_________________________________________
piterskiy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 20:30   #136
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Шкипер, Вот и чудненько
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (02.02.2016)
Старый 04.02.2016, 14:21   #137
 
Das Auto - Vw Golf 6 1.6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ура, товарищи!!!
А где подробности? Как прошло заседание?
Daniel_Ocean вне форума  
Старый 04.02.2016, 17:42   #138
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Daniel_Ocean, ссыкотно прошло))
Было прям как по ТВ в этих тупых передачах "Час суда" или как там.. Трибуна, судья в мантии в черном большом кресле, молоток, охрана. В бщем угнетающая обстановка. Особенно когда зачитывает приговор и говорит, что: "Иванов Иван признан виновным в совершении ... "
А так нормально все прошло. Объяснил все, сказал, что не прав, но сложилась вот такая ситуация. Там ему в дело подшили инфу, что у меня всего два штрафа за 2015 год (оказывается, за парковку) оплаченные. Он когда приговор зачитывал, сказал, что я вину признал и раскаялся.

Будет мне уроком. Я теперь лишний раз вообще не суюсь на обгон. Только если вижу вперед на километр)
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (21.02.2016), Daniel_Ocean (06.02.2016), weter80 (10.02.2016), СтражДорог (04.02.2016)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru