Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2019, 15:50   #1
 
Аватар для Вихтор
 
Das Auto - VW Golf V+ 1,6 BSE, 2008 - продан; Skoda Fabia 1.2; Skoda Octavia 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию Повышенные обороты и шум как от трактора

Несколько дней назад обороты моего авто (1.4 саха) после прогрева перестали снижаться до положенных 650-700 об/мин. Стабильно держит 900-880 об/мин. Шум при движении повышенный и по ощущениям тянуть стал хуже. Вася, при чтении неисправностей, ошибок по лямбде не показывает, только это в окне "готовность"...
Подскажите куда копать? Защиту снял, провода на датчиках вроде как целы.

Последний раз редактировалось Вихтор; 08.01.2019 в 23:04.
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 19:48   #2
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

При низких температурах обороты холостого хода могут увеличиваться - ничего особенного.
Состояние готовности не показатель наличия неисправности - некоторые тесты проходят во время движения и занимают продолжительное время, пока они не завершаться и будет такой статус - Ошибка или не завершен.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:09   #3
 
Аватар для Вихтор
 
Das Auto - VW Golf V+ 1,6 BSE, 2008 - продан; Skoda Fabia 1.2; Skoda Octavia 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
При низких температурах обороты холостого хода могут увеличиваться - ничего особенного.
Состояние готовности не показатель наличия неисправности - некоторые тесты проходят во время движения и занимают продолжительное время, пока они не завершаться и будет такой статус - Ошибка или не завершен.
Ничего особенного, если это кратковременное явление, а у меня обороты не падают ниже 900 о/м уже четвертый день. И двигатель работает шумно, отчетливо слышно при езде, когда обороты выше ХХ. Иногда прям как будто глушитель прогорел)) Я изначально и полез посмотреть, может что повредил при езде по ледяным наростам
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 09:41   #4
 
Аватар для Вихтор
 
Das Auto - VW Golf V+ 1,6 BSE, 2008 - продан; Skoda Fabia 1.2; Skoda Octavia 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

В 41 группе сопротивление первого зонда 300 Ом. Похоже обрыв
https://disk.yandex.ru/client/disk?d...109_083837.mp4
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 13:26   #5
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Я два года назад обновил прошивку двигателя и теперь у меня при температуре воздуха ниже -5 холостые обороты меньше 900 не опускаются.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 13:12   #6
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi 122 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

зимой всегда на 900 об/мин работает, даже после прогрева. Работает громче обычного, например летом его вообще не слышно даже при разгоне (если крутитьдо 3500) а зимой отлично слышно и на 2к...
Johnydriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:51   #7
 
Аватар для Вихтор
 
Das Auto - VW Golf V+ 1,6 BSE, 2008 - продан; Skoda Fabia 1.2; Skoda Octavia 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Выкрутил первую лямбду и положил в ортофосфорную кислоту на пол часа, промыл обезжиривателем. Закрутил. Обороты ХХ снизились до 800 по БК( Васей показывает 740) и стало тише. Два дня проездил, всё ровно. А сегодня вылез чек, Вася показал обрыв цепи ( Р2237). Обороты те же 800, двигатель работает ровно. Чудно)
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:49   #8
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вихтор Посмотреть сообщение
Выкрутил первую лямбду и положил в ортофосфорную кислоту на пол часа, промыл обезжиривателем. Закрутил. Обороты ХХ снизились до 800 по БК( Васей показывает 740) и стало тише. Два дня проездил, всё ровно. А сегодня вылез чек, Вася показал обрыв цепи ( Р2237). Обороты те же 800, двигатель работает ровно. Чудно)
У меня когда умерли две лямбда с разницей в 5000км. Никаких изменений в работе двигателя не было. Ни повышенных оборотов, ни большого расхода топлива.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:23   #9
 
Das Auto - Golf 6, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Тоже заметил, что при температуре за бортом ниже ~ -12 на холостых держит около 900 оборотов.
vental74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 09:24   #10
 
Аватар для Вихтор
 
Das Auto - VW Golf V+ 1,6 BSE, 2008 - продан; Skoda Fabia 1.2; Skoda Octavia 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Пару дней было потепленее, сейчас за бортом -14 и обороты ХХ выше 900. Это моя первая зима, когда двигатель стал поднимать обороты при низких температурах. Раньше такого не было.

Never, кроме ошибки как-то проявлялось?
Я ошибку стёр, на панели чек погас, а в программе ошибка Р2237 так и висит. Получается ошибка есть, а себя никак не проявляет (ездил и вчера и сегодня)
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:21   #11
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вихтор Посмотреть сообщение
Never, кроме ошибки как-то проявлялось?
Я ошибку стёр, на панели чек погас, а в программе ошибка Р2237 так и висит. Получается ошибка есть, а себя никак не проявляет (ездил и вчера и сегодня)
кроме чека никак не проявляла. Ошибка в логе будет. Как только наберется опреденное количество повторений одной ошибки опять вылезет чек. Я так же стирал и чек потом опять выскакивал. Когда поменял только тогда все стерлось.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru