Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 21:27   #381
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Да и опять же, чем размораживатель стекол не угодил, если температура в салоне не важна?
Им и пользуюсь пока. Но лень, блин... хочется чего-нибудь работающего без моего участия. Во если б его в бачок заливать...

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А чего изобретать? Китайцы давно придумали всякое. Отец рассказывал, что еще на копейках можно было поставить подогрев.
Китайцы молодцы (безо всякого сарказма), но чувство эстетики им чуждо.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:51   #382
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Им и пользуюсь пока. Но лень, блин... хочется чего-нибудь работающего без моего участия. Во если б его в бачок заливать...


Китайцы молодцы (безо всякого сарказма), но чувство эстетики им чуждо.
Эстетика - это для зажравшейся Европы. Азиаты предпочитают делать упор на функциональности. Мы, как обычно, посередине. Так что тебе выбирать - европеец ты или азиат
Вон чел готов выложить 12к за камеру в значке + хз сколько за ее установку у од (а я более чем уверен, что ее придется прописывать у дилера), а по функциональности она уступает китайской камере за 600 р. Каждый сам делает свой выбор =)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:06   #383
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Чем родная камера китайской по функционалу уступает? Тем что не пачкается?
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:13   #384
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Чем родная камера китайской по функционалу уступает? Тем что не пачкается?
Ну да, как же удовольствие от протирания ее тряпочкой?! А на характеристики самой камеры и наплевать. Ведь она же с логотипом ФВ, значит, все круто.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:15   #385
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну да, как же удовольствие от протирания ее тряпочкой?! А на характеристики самой камеры и наплевать. Ведь она же с логотипом ФВ, значит, все круто.
Вчера наблюдал как владелец ниссана джука начал парковаться, вышел протер камеру и начал сдавать назад))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 23:16   #386
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Климат на стандартных для зимы 16С.
Завел. ВЫКЛЮЧИЛ климат. Жду жену с дочерью, обметаю мелкий снежок.
Климат это климатроник иои печка простая?
на пассате климатроник сам не дул пока движок до 60 градусов не нагреется. Никаким колдовством за 2,5 года не занимался. Никаких рециркуляций (она сама на первое время включается) и 16 градусов. Как выехал из салона-поставил 22 градуса и дальше только центральные дефлекторы летом вверх направлял, зимой вниз. На бмв и этого не делаю т.к. и так все четко работает.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну да, как же удовольствие от протирания ее тряпочкой?! А на характеристики самой камеры и наплевать. Ведь она же с логотипом ФВ, значит, все круто.
"Характеристики" на бумаге это не главное. Вещи должны быть нормальные, работать нормально и не парить мозги. У фв камера отличная- показывает то что нужно и не пачкается. За 2,5 года владения пассатом ни разу ее не протирал. Раз китайские поделки нравятся,почему не выбрали себе люксген например? Там ттх огонь

Последний раз редактировалось Megakeen; 03.12.2014 в 23:21.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:21   #387
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Климат это климатроник иои печка простая?
на пассате климатроник сам не дул пока движок до 60 градусов не нагреется. Никаким колдовством за 2,5 года не занимался. Никаких рециркуляций (она сама на первое время включается) и 16 градусов. Как выехал из салона-поставил 22 градуса и дальше только центральные дефлекторы летом вверх направлял, зимой вниз. На бмв и этого не делаю т.к. и так все четко работает.
Климатроник. То бишь климат-контроль в нашем понимании. На Г7 очень трудно получить даже штатный кондиционер (Климатик, кажется), можно ли на нем огрести обычную печку (ну т.е. даже без кониционера) совсем не уверен.

В общем-то да, он зачатки интеллекта проявляет и вполне возможно, что все мое шаманство абсолютно бесполезно. Ну разве что меня успокаивает.

Тем не менее сколько-то он дует, ну хотя б чтоб стекла не запотевали. И даже при включенной (автоматически) рециркуляции часть тепла (пусть и не большую) от ОЖ он будет отнимать.
Так что, полагаю, выключение климат-контроля какой-никакой эффект дает. Насколько большой и есть ли в том смысл, пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так что тебе выбирать - европеец ты или азиат
Явный европеец. Во второй половине жизни это стало проявляться все сильнее и сильнее. Мне бывает лень сделать, чтоб было функционально, но я буду делать (хотя и тоже лень, но буду) чтоб было красиво. Точнее чтобы не было не аккуратно.
Видимо от деда, он у меня немец.

Кстати, полагаю, что какой-нибудь маломощный фен меня бы устроил. Даже слегка теплый поток воздуха вдоль стекла делает свое дело довольно быстро.
Но, как я понимаю, малой кровью тут все равно не обойдешься. А много денег и/или сил тратить не хочется. Не настолько остра проблема, да еще и очень эпизодична. Пара десятков раз в год.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:50   #388
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вчера наблюдал как владелец ниссана джука начал парковаться, вышел протер камеру и начал сдавать назад))).
И что?) Протер же?)))
Мой брат продавал форды. Пришел человек, заказал машину, но очень хотел себе складывание зеркал. Опция стоила около 35к и вроде бы не в той комплектации, которую выбрал мужик. Брат ему предложил за эти деньги просто приезжать к нему и вручную складывать зеркала. Мужик шутку не оценил.
Если вернуться к фв, то тут тоже самое. На мою комплектацию камеру не ставили. Чтобы поставить родную - менять ГУ, ставить камеру. Думаю, по себестоимости такой процедуры все понятно. Если камеры не поставили на заводе, то в соответствующей теме проскальзывала мысль, что придется делать тоже самое, хотя для той комплектации уже можно было камеру дозаказать.
Стоит ли таких затрат поворотный значок или все-таки ограничиться китаем?

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Климат это климатроник иои печка простая?
на пассате климатроник сам не дул пока движок до 60 градусов не нагреется. Никаким колдовством за 2,5 года не занимался. Никаких рециркуляций (она сама на первое время включается) и 16 градусов. Как выехал из салона-поставил 22 градуса и дальше только центральные дефлекторы летом вверх направлял, зимой вниз. На бмв и этого не делаю т.к. и так все четко работает.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ----------



"Характеристики" на бумаге это не главное. Вещи должны быть нормальные, работать нормально и не парить мозги. У фв камера отличная- показывает то что нужно и не пачкается. За 2,5 года владения пассатом ни разу ее не протирал. Раз китайские поделки нравятся,почему не выбрали себе люксген например? Там ттх огонь
Про пассат не вкурсе, на моем г7 дует сразу, как машину завел. Про бмв умиляет, к чему тогда такая ясротная защита вага?
Я вроде и не писал про бумажные характеристики. Это как с видеорегом - кто-то и ночью может снимать, а у кого-то даже днем ни одного номера на видео не разобрать.
Повторюсь, при разнице в цене в десятки раз мне не влом выйти и протереть камеру.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Климатроник. То бишь климат-контроль в нашем понимании. На Г7 очень трудно получить даже штатный кондиционер (Климатик, кажется), можно ли на нем огрести обычную печку (ну т.е. даже без кониционера) совсем не уверен.

В общем-то да, он зачатки интеллекта проявляет и вполне возможно, что все мое шаманство абсолютно бесполезно. Ну разве что меня успокаивает.

Тем не менее сколько-то он дует, ну хотя б чтоб стекла не запотевали. И даже при включенной (автоматически) рециркуляции часть тепла (пусть и не большую) от ОЖ он будет отнимать.
Так что, полагаю, выключение климат-контроля какой-никакой эффект дает. Насколько большой и есть ли в том смысл, пока не знаю.


Явный европеец. Во второй половине жизни это стало проявляться все сильнее и сильнее. Мне бывает лень сделать, чтоб было функционально, но я буду делать (хотя и тоже лень, но буду) чтоб было красиво. Точнее чтобы не было не аккуратно.
Видимо от деда, он у меня немец.

Кстати, полагаю, что какой-нибудь маломощный фен меня бы устроил. Даже слегка теплый поток воздуха вдоль стекла делает свое дело довольно быстро.
Но, как я понимаю, малой кровью тут все равно не обойдешься. А много денег и/или сил тратить не хочется. Не настолько остра проблема, да еще и очень эпизодична. Пара десятков раз в год.
А в чем проблема получить только кондей? Концепт или тренд без пакета комфорт. И печка - она печка и есть, что на отечественном, что на импортном, ни от кондея, ни тем более от климата не зависит.
Фен бы меня тоже устроил, если бы ставился легко и просто, а стоил 15-20к под ключ. И не только стекла размораживать (хотя с ним а/з выглядел бы логичнее), но и просто иногда греться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:52   #389
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А в чем проблема получить только кондей? Концепт или тренд без пакета комфорт.
Это тогда только трехдверка.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:23   #390
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А в чем проблема получить только кондей? Концепт или тренд без пакета комфорт.
В России теперь нельзя заказать Концепт или Тренд.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:34   #391
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
В России теперь нельзя заказать Концепт или Тренд.
Интересно, а где теперь можно(в каких странах?)
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:07   #392
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, блин, утром не проснулся, не понял рассуждений про печку :)

Белый Паша, трехдверки тоже покупают. А некоторые даже берут пакет для трехдверки.

Utopi, теперь да. Но раньше-то можно было.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:13   #393
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Интересно, а где теперь можно(в каких странах?)
Не знаю в каких странах теперь можно.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:19   #394
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Не знаю в каких странах теперь можно.
Думаю у проклятых буржуинов(как говорил мальчиш-кибальчишь) всё можно:D
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:53   #395
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Интересно, а где теперь можно(в каких странах?)
В первую очередь видимо сама европа.
А с другой стороны, значит гольф у нас только в дорогих комплектациях, но при этом бюджет машины для России делают все кому не лень!
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:26   #396
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

По теме - на письмо то был ответ? Вняли немцы горю российских мажоров в шортах и тапочках? Испугались и обещали исправиться?
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:29   #397
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

щаззз
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:09   #398
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Белый Паша, трехдверки тоже покупают.
Скорее всего, да. Хотя в той же Москве лично я еще ни разу не видел трехдверного Г7. Да и трехдверок предыдущих поколений встречается не так уж и много. Получается, трехдверка у нас — это скорее исключение, чем правило. То бишь практически все Гольфы у нас с климатами, а не с простыми кондиционерами, так как пятидверка — это обязательный пакет "комфорт", а в него также обязательно входит и климат.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:43   #399
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
на письмо то был ответ
Сказали, что ваша информация важна для нас, мы обязательно передадим ее заводу изготовителюим пофиг.

Последний раз редактировалось BeaViS; 05.12.2014 в 13:24.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:14   #400
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Скорее всего, да. Хотя в той же Москве лично я еще ни разу не видел трехдверного Г7. Да и трехдверок предыдущих поколений встречается не так уж и много. Получается, трехдверка у нас — это скорее исключение, чем правило. То бишь практически все Гольфы у нас с климатами, а не с простыми кондиционерами, так как пятидверка — это обязательный пакет "комфорт", а в него также обязательно входит и климат.
На драйве хватает трехдверок. Г7 в таком варианте встречал мало, а вот 6 штук 10.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru