Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 22:10   #101
 
Das Auto - volkswagen golf 6 (2011)
Доп. информация
По умолчанию

та же самая беда ребят. съездил на мойку. с утра по всей крыше разводы. обидно. отдал хорошие деньги за немца. тут еще и колонки захрипели. ездил на 12-ке два года. год на гольфе 2-ом. мыл зимой сто раз. ничего такого не было. разочарован че то я в 6-ом гольфе.
p.s. надо было брать ауди как и хотел:)
Marat_marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:54   #102
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marat_marat Посмотреть сообщение
p.s. надо было брать ауди как и хотел:)
Было бы ещё обиднее ))

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ----------

PS. сегодня капнуло с крыши, стекло не менялось, просто поездки у меня в этом году короткие в основном, да морозы были, да сегодня оттепель почти (-4°).
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (22.01.2013)
Старый 20.01.2013, 23:10   #103
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

вторую зиму езжу, переодически бывают короткие поездки - все сухо, нет даже и намека, что бы появился какой нить подтек и какая нить капелька. Рецеркуляция стоит вавтоматическом режиме
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:17   #104
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

PPS. неделю назад мыли машину у дилера - сцепление меняли на DSG7, мороз был крепкий тогда. Может быть, как-то связано...
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:32   #105
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Народ, вы чего? Чтобы с потолка капало?
У меня были около 30 авто, в том числе и те что проделали свыше 9000морских миль каждая из Японии в Новоросс (и праворульные японцы и леворульные немцы) и новые авто. На достойных иномарках я нигде не видел, чтобы капало с потолка. Автопром не в счёт.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:38   #106
 
Аватар для Андрей 82
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Автопром не в счёт.
Автопром тоже в счет! Че должно капать у автопрома была у меня 99 трухлявая с дырками в днище на полу всегда лужи, которые в мороз в каток превращались а в оттепель в озера, но чтоб с потолка!! Не не видел!! А тут у гольфа, с ног снежку упало на коврики и все потёк потолок!
Андрей 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:16   #107
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

мне помню тоже лобовуху меняли на тоете, приклеили хреново, было слышно своеобразный шум ветра на скорости, как будто в щель задувает, а когда пошел дождь у меня полилось все с потолка, аж майка вся мокрая была (благо лето), ну короче извинились, типо клей плохой был или герметик что там, и переклеили, потом все нормуль было
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:08   #108
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию

Немецкие машины очень герметичные! Во всех машинах сделано так: воздух входит снаружи и выходит с задней части! Но, как я говорил, немцы очень герметичные, при скорости до 40 км/ч влажный воздух не успевает полностью выходить из машины, еще и мороз на улице, по этому и накапливается конденсат в машине, при нагреве салона, начинает таить лед!
Думаю зимой герметичность лобового стекла тут не в причем, даже наоборот, из-за холодного воздуха снаружи не даст запотеть стекла!!! Простая физика!
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:00   #109
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Такие проблемы бывают и на дорогих и на дешевых авто. Кукиш абсолютно прав. Вырезка стекла тут не при чем. Поставьте машину на сутки в теплый бокс, крыша высохнет изнутри и все пройдет. ОД при Вашем обращении сделает тоже самое.
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:21   #110
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armo080 Посмотреть сообщение
Немецкие машины очень герметичные!
Проходит встреча инженеров Volkswagen и АвтоВАЗ, тема встречи герметичность салонов автомобилей. Выходит немец и говорит:
— Мы свои автомобили кошкой проверяем, посадим кошку в пустой автомобиль, закрываем окна, двери, на 3 дня. Через 3 дня проверяем, если кошка сдохла (задохнулась) значит салон герметичный.
Выходит русский:
— Мы в принципе тоже кошкой, посадим в салон автомобиля кошку на сутки, все закроем, утром приходим, смотрим, если кошка не сбежала, значит все ОК.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:52   #111
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Народ, вы чего? Чтобы с потолка капало?
У меня были около 30 авто, в том числе и те что проделали свыше 9000морских миль каждая из Японии в Новоросс (и праворульные японцы и леворульные немцы) и новые авто. На достойных иномарках я нигде не видел, чтобы капало с потолка. Автопром не в счёт.
У соседей на цивике каждую зиму капает с потолка, пока авто было на гарантии, им шумку меняли.... Теперь забили болт.... Хотя я им объяснил, что лучше рецеркуляцию зимой не включать и салон чаще проветрить... Им пофиг..... Мне тож....)))
Так и катаются....

Отправлено с моего SolA через Tapatalk
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snegir.ok (24.01.2013)
Старый 21.01.2013, 17:23   #112
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Проходит встреча инженеров Volkswagen и АвтоВАЗ, тема встречи герметичность салонов автомобилей. Выходит немец и говорит:
— Мы свои автомобили кошкой проверяем, посадим кошку в пустой автомобиль, закрываем окна, двери, на 3 дня. Через 3 дня проверяем, если кошка сдохла (задохнулась) значит салон герметичный.
Выходит русский:
— Мы в принципе тоже кошкой, посадим в салон автомобиля кошку на сутки, все закроем, утром приходим, смотрим, если кошка не сбежала, значит все ОК.
:D
Мне кажется в Гольфе через день задохнется кошка)
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:44   #113
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
В гольфе пока у меня не текло,
Вот сегодня вдруг потеплело до -1 и на правую коленку из защелки солнечного козырька пролилась капель. Сглазил. :D
Причем капает только с водительской стороны, что логично, т.к. на пассажирском сиденьи этой зимой ездили мало.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:51   #114
 
Das Auto - vw golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас ехал с универа при торможении на штаны упали капли 3 воды, подумал что за, дырявая крыша??? в логане за 3 зимы не было ничего такого а тут немец с пробегом 1250 км. Остановился, смотрю капля висит, с пассажирской стороны тоже самое, а если нажимать то воды сочится как из губки. Думал менеджера мучать, а потом подумал по дороге, ну вобщем полностью согласен с Кукишем, погода как раз сегодня +1 стала аж туман как молоко, а всю неделю было около -20. Из за этого конденсата уже была проблема на этой неделе, перестала закрываться задняя пассажирская дверь на сигналку, приехал к ОД сразу сказали что замерз замок из-за того что мыли машину в такие морозы, только вот я не мыл ничего она и так чистая в морозы, заехали в ремзону, мужики с туарегов всяких сбежались смотреть что с дверью случилось если машину не мыли, а дверь не блокируется на сигналку и ЦЗ. Почесали репу, вымыли машину, через полчаса вывезли с радостными лицами что они таки были правы - все из-за русского мороза, температура у нас скачет то -20 то +1, образуется конденсат который замерзает, а немец который это чудо проектировал не учитывал наши погодные условия

Последний раз редактировалось fyshk; 21.01.2013 в 20:54.
fyshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:56   #115
 
Аватар для Андрей 82
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Пойду греть крышу проверю )) хотя нет лучше пленкой заклею чтоб не протекало))
Андрей 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:13   #116
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 82 Посмотреть сообщение
лучше пленкой заклею чтоб не протекало))
Натяжной потолок замути))
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:19   #117
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fyshk Посмотреть сообщение
немец который это чудо проектировал не учитывал наши погодные условия
В прошлом году у меня не капало, но климат всегда стоял на "авто" и шарашил иногда по четыре-пять палок.
А в этом году климат все время вручную на одну-две палки ставил, т.к. достаточно чтобы стекла не запотевали, а прогревается движок так гораздо быстрее. Вот и результат - капель.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:58   #118
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
климат всегда стоял на "авто" и шарашил иногда по четыре-пять палок.
Третью зиму только в таком режиме.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:30   #119
 
Das Auto - vw golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

всегда 3 палки максимум, более 3х шумновато, двигатель в сильные холода замерзает на светофорах да и расход топлива наверное больше становится, а он и так пугает на этом 1.6 пока обкатка не больше 3т оборотов не более 100км в час и все равно 14-15 литров на сотню.
fyshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:49   #120
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fyshk Посмотреть сообщение
более 3х шумновато,
Лучше пусть "шумновато", чем капЕль с крыши.

Кстати, расхода такого на своей машине не наблюдал никогда.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru