Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: А ты вакцинировался?
ковида не существует! не собираюсь. нас всех хотят чипировать 1 3.57%
боюсь умереть от этих прививок, не доверяю им. лучше переболею. 3 10.71%
вакцинировался и всё равно переболел. 2 7.14%
"вакцинировался на бумаге" чтобы посещать торговые центры. 1 3.57%
вакцинировался, считаю, что это поможет нам всем победить эту заразу. 11 39.29%
успел уже ревакцинироваться, чувствую себя нормально. 4 14.29%
жду новую супер-пупер вакцину от всех штаммов. 0 0%
у меня антитела, мне ваша вакцина не нужна 6 21.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2020, 17:32   #2661
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
у меня тоже. вот только в больнице меня никто не примет там. тем более не переведут из Архангельской клиники в Московскую. Странно да?
у тебя еще денег нет, все логично)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 20:05   #2662
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
у тебя еще денег нет, все логично)
зашибись логика.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 21:36   #2663
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Некоторых сразу в шарите везут,с почетным караулом, хотя даже родственников нет
Если деньги есть, то родственники везде, а уж друзей.....
khue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 22:11   #2664
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

И ???

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:39   #2665
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Если деньги есть, то родственники везде, а уж друзей.....
А если есть подписка о невыезде?
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:57   #2666
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
А если есть подписка о невыезде?
Тогда и самолет канцедярши к твоим услугам.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:07   #2667
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Если деньги есть, то родственники везде, а уж друзей.....
А если есть подписка о невыезде?
Значит денег не достаточно ещё.
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:16   #2668
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khue Посмотреть сообщение
Значит денег не достаточно ещё.
https://youtu.be/DzlHX_i6nhY
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:21   #2669
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Интересная теория !

Недавно я наткнулся на Ютубе на рассказ женщины-врача ещё старой советской закалки с 40-летним опытом работы терапевтом. Её теория показалась мне логичной и правдоподобной, поэтому и хочу ей поделиться с вами.

Вокруг нас существует так называемый микромир, это огромное царство бактерий и вирусов, которых мы конечно не замечаем нашим зрением, но они безусловно есть. И это факт.

Всё это царство не существует в хаосе и беспорядке, там есть своя иерархия. Точно также, как например в животном мире. В лесу есть баланс хищников и травоядных. Если истребить всех волков, то расплодятся зайцы и уничтожат в лесу всю растительность. Тоже самое происходит в мире бактерий и вирусов, какие-то из них доминируют и занимают ведущее положение в иерархии, другие пребывают в подавленном состоянии и имеют небольшие ареалы обитания.

Так вот, в прошлом веке, где-то до 80-х годов основной причиной большинства инфекционных заболеваний были бактерии. Воспаление лёгких, кишечные и желудочные инфекции и так далее имели в подавляющем большинстве своём бактериологическую природу.

В конце 70-х и начале 80-х годов страну буквально захлестнули эпидемии гриппа. Видимо всё более широкое применение антибиотиков человеком подавило активность бактерий и на первый план стали выходить вирусы. Самый сильный из них был вирус гриппа, а также распространились например аденовирусы (обычный ОРВИ). Коронавирус также был известен врачам ещё 70-х годов, он упоминался во всех учебниках, но на практике практически не встречался. В общем коронавирус находился в подавленном положении, занимал свою нишу, но доминировал тогда грипп.

К сожалению, не могу подтвердить вышеприведённые тезисы официальной статистикой, так как Интернет забит спамом и найти там статистику заболеваемости гриппом с 60-х годов прошлого века у меня не получилось.

Что же происходит сейчас?
Что же произошло сейчас, в конце 2019 года? Лично я уже последние лет 10 замечал, что обычные простуды и грипп приобрели какие-то странные формы и протекают не естественно, не так как раньше. В принципе здесь я сужу только по себе, широкой статистики у меня нет, а сам я гриппом за последние 10 лет от силы болел 2-3 раз, простудой чуть почаще. Я всё это связывал с появлением препаратов типа ТераФлю, АЦЦ и прочих.

Так вот, теория той женщины-врача гласит, что видимо активное применение лекарственных препаратов и использование прививок от гриппа привело к тому, что этот вирус ослаб и выродился и теперь в микромире на доминирующие роли вышел коронавирус. Обычный грипп уже не находит "питательной среды" для своего развития, но свято место пусто не бывает, на его место приходят другие.

Также можно предположить, что это не грипп ослаб, а появился/был искусственно выведен более сильный вид коронавируса. Но это чистой воды конспирология и мои предположения (хотя такая наука как логика подсказывает, что никакое предположение нельзя отвергать пока оно не опровергнуто).

В общем ситуация сейчас такая, что никто уже не болеет обычным ОРВИ и гриппом. Посмотрите по сторонам. У меня из ближайших родственников за последнее время переболело 5 человек (включая меня самого), все в разной форме (более или менее тяжёлой). Но никто из них не болел ОРВИ, у всех был именно ковид (хотя взятые тесты это не всегда подтверждали). Даже у меня хоть температура держалась всего 3 дня ( и ещё 3 дня она держалась около 36 градусов плюс низкое давление) и тесты на ковид я не сдавал и можно было бы сказать, что это обычный ОРВИ, но обоняние-то при обычном ОРВИ и гриппе не пропадает. А у меня пропадало.

Что делает руководство?
Наши власти сейчас заняты разработкой и продвижением вакцин. Уже строятся планы сколько людей привьют и куда смогут эти вакцины экспортировать. Считают сколько денег будет заработано. Тоже самое происходит и во всём мире.

Но самый главный вопрос, который возник с самым началом эпидемии, так до сих пор всеми игнорируется, заметается под ковёр и остаётся без ответа. Откуда появился коронавирус? Не в географическом смысле (умники рассказывающие про Китай - мимо), а в смысле "По какой причине вдруг так резко повысилась активность этого вируса, если раньше он тоже существовал, но активно не распространялся"? И куда исчезли обычный грипп и ОРВИ?

Мой вывод
Может быть стратегия борьбы с коронавирусом должна заключаться не в изобретении чудодейственных вакцин, а в понимании механизма происходящих вещей в окружающем нас микромире? Может быть надо каким-то образом вернуть пропавший грипп и он сам "разберётся" с этим Ковидом? Если у вас расплодились мыши, то может быть стоит вернуть выброшенную из дома кошку?

Вот такие соображения. Напоминаю, что это всего лишь теория и мои собственные мысли, которые не претендуют на то, чтобы быть одобренными экспертами ВОЗ и уважаемыми международными источниками.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (12.12.2020)
Старый 13.12.2020, 07:52   #2670
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Короновирус это БРЕНД. Это блин обычное ОРВи, которое почти каждый год меняется, в результате мутаций. Птичий, свинной, атипичная пневмония, мерс, корс, и т.д. Но всё это не взлетело! Ну и в 2019 году, биолог смотревший ранее сериал про Териуса, глянул в микроскоп, и вскрикнул "Вот же он, КОРОНОВИРУС!" ну и понеслось. Как результат, двое умерло, 2000 обосралось, 10 миллиардов боится умереть или обосраться. Всё как всегда, люди всю жизнь боятся умереть, прям до самого последнего вздоха. И кстати короновирус это не самая крупная офёра, эксплуатирующая этот страх. Религия! Вот безусловный лидер этой движухи. От религии кстати страдают сильнее чем от короны, вымирали целыми народами. Да и нынче головы с плеч летят.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Барри (14.12.2020)
Старый 13.12.2020, 07:56   #2671
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

...и тут Остапа понесло....(с)
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 10:39   #2672
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Это блин обычное ОРВи
За всю свою жизнь ни разу не слышал об умерших от ОРВИ, ни об серьезных осложнениях. В мае похоронили соседа по даче. Мужику не было еще 45 лет, здоровый был (ну на вид). В сентябре пришла новость про умершего родственика (52 года) знакомых. Нет, конечно, ковида нет! Врачи сами напридумывали, а люди просто так в больничках (точнее в полевых госпиталях, а-ля ВДНХ, Сокольники, Каширка) лежат и задыхаются.

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Её теория показалась мне логичной и правдоподобной
Всем известно, что Вселенная создана из четырех основных элементов — земли, воздуха, огня и воды и что все известные вещества представляют собой различные сочетания этих элементов. Четырем элементам соответствуют четыре качества: теплое и влажное (воздух), холодное и сухое (земля), теплое и сухое (огонь) и холодное и влажное (вода). Все сущее на земле делится по этой категории, это универсальный язык мироздания, если можно так сказать.

Что же касается человеческого тела, то в нем эти элементы принимают форму четырех жидкостей,
или соков организма: крови, черной желчи, желтой желчи и слизи (флегмы). Эти соки, по Гиппократу, составляют основу человеческого тела и могут служить причиной болезни либо здоровья, в зависимости от их соотношения, избытка или недостатка. Сангвинический темперамент или чрезмерная веселость обусловлены избытком крови, а меланхолический темперамент — избытком черной желчи. Чрезмерное содержание в организме желтой желчи — причина холерического темперамента (вспыльчивость, вспышки гнева), а повышенное содержание слизи — причина флегматичности.

Долой таблетки! Да здравствует кровопускание!
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 10:52   #2673
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я думаю, имелось в виду обстоятельство при котором сильное влияние на организм оказывает массовый психоз и тому подобные вещи, то есть когда человек сам на основании информации вокруг него начинает реально болеть. ну типа сказали, что у него условно смертельное заболевание и человек сам постепенно от осознания произошедшего начинает болеть, а если бы не знал, может и прожил долго.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 11:54   #2674
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
За всю свою жизнь ни разу не слышал об умерших от ОРВИ, ни об серьезных осложнениях.
А я слышал, люди постоянно умирают, и чаше всего от совокупности заболеваний. У меня дядя умер еще при коммунистах от гриппа, а через неделю умер его месячный сын. Ну вот такая случилась трагедия в моей семье, меня тогда еще правда и не было, но мама моя мне рассказала как то об этом. Еще в доковидные времена. А еще я в школьном возрасте провёл половину лета в больнице, двухсторонняя пневмония, лежал в палате с мальчиком, и вот однажды ночью он умер, а я нет, повезло! А может просто антибиотики правильные подобрали. Люди регулярно умирают, прям постоянно. Я езжу каждый день на работу, по дороге есть кладбище, и очередей туда нету. Парни знакомые могилы копают, что то они нифига себе в этом году лэндкрузеров не накупили новых. В общем наличие ОРВи я не отрицаю, а вот ужас ужасный, и мы все умрем, я полностью поддерживаю, умрем обязательно, и даже в этом столетии, никто из читающих этот форум владельцев авто, не доживет до 22 века.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
weter80 (13.12.2020), Барри (14.12.2020)
Старый 13.12.2020, 13:17   #2675
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, посмотри на цифры избыточной смертности. Это все прямые и косвенные последствия ковида. Точно также можешь поднять цифры увеличения этой самой избыточной смертности во время эпидемий гриппа (свиного, птичьего и т.д.) - там это тоже прямые и косвенные жертвы гриппа.
А потом сравни полученные две цифры и тогда станет ясно что страшнее ковид или грипп.
Никогда еще на моей памяти в России и МСК в частности не разворачивали такого количества дополнительные "полевых" госпиталей. Посмотри сколько коек занято РЕАЛЬНО больными людьми которые без терапии (пусть даже банального кислорода) пополнили бы клиентуру твоих знакомых.
Спроси как перенес ковид Шпили, как это сравнивается с гриппом (которым, думаю, болел каждый).
Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
сильное влияние на организм оказывает массовый психоз
Это тоже изучалось. По настоящему "плацебо зависимыми", т.е. внушаемыми с последствиями, является достаточно малая часть людей.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 13:23   #2676
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Это тоже изучалось. По настоящему "плацебо зависимыми", т.е. внушаемыми с последствиями, является достаточно малая часть людей.
___________________________
Кость, я то свою точку зрения не поменял. ковид есть и он убивает, или способствует этому.
пытаюсь понять, почему не верят.

Последний раз редактировалось владимир76; 13.12.2020 в 13:26. Причина: лишние буквы
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 15:04   #2677
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

В пятницу привёз пропан в одну контору. Поле их деятельности памятники, надгробия и т.д.. Взял и спросил, мол как с работой? Мне ответили, что работа есть, но не из-за короны. Показали статистику, в Германии на 5 декабря 2020 года умерло меньше народа, чем год на зад
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHViktor (13.12.2020), Кукиш (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 15:28   #2678
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
чем год на зад
во во раздули на весь мир !!! Значит кому то это нужно
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 15:29   #2679
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

"Общее количество поездов категорий "скорый" и "скоростной" в новом графике увеличено с 377 до 398 и составляет 66,7% от общего числа пассажирских поездов."(с)https://ria.ru/20201213/rzhd-1588960506.html
Застал реально весной " шахматную" подсадку пассажиров. Особенно сегодня ласточки межрегиональные.... Сейчас, это передвижные "лепрозории", и тенденция к росту судя по информации..... Почему ушли от весенней практики?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:04   #2680
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Показали статистику, в Германии на 5 декабря 2020 года умерло меньше народа, чем год на зад
а что же скажет Фиша
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru