Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2020, 08:35   #1
 
Das Auto - Golf 7 1.6 Tdi 2015 года
Доп. информация
По умолчанию Звук двигателя при повороте налево

Помогите пожалуйста разобраться! Только купил машину. Двигатель 1.6 Tdi golf 7. При повороте налево изменяется звук от двигателя. Становится громче, гораздо отчетливее. Как будто нагрузка на двигатель возростает- такой звук. Но вибрации вроде не усиливаются. Если направо поворачиваю все ок.
Как думаете, что может быть?

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
BVV762006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 09:39   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я бы на подъёмнике осмотрел выпускной коллектор и всю трассу выхлопа в первую очередь. мало ли что прогорело и от небольшого смещения сифонит
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BVV762006 (22.09.2020)
Старый 23.09.2020, 16:06   #3
 
Das Auto - Golf 7 1.6Tdi CXXA
Доп. информация
По умолчанию

BVV762006, Если найдешь что, отпишись. У самого тоже самое на 1,6Tdi, но вдобавок, на большей скорости, звук когда машина кренится при повороте влево(будто что-то слегка "шаркает" в такт двигателя).
Особенно слышно на круговом движении на любой передаче. Более проявляется на горячую.
У меня пока под подозрением внутренний ШРУС.

Последний раз редактировалось service_uz; 23.09.2020 в 16:25.
service_uz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 00:40   #4
 
Das Auto - Golf 7 1.6 Tdi 2015 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от service_uz Посмотреть сообщение
BVV762006, Если найдешь что, отпишись. У самого тоже самое на 1,6Tdi, но вдобавок, на большей скорости, звук когда машина кренится при повороте влево(будто что-то слегка "шаркает" в такт двигателя).

Особенно слышно на круговом движении на любой передаче. Более проявляется на горячую.

У меня пока под подозрением внутренний ШРУС.
Всем привет. Проблему решил! Заехал на диагностику агрегатов и узлов. Ступичные в порядке. Показали на подушках двигатель-показалось, что немного больше чем положено раскачивается. Но нет стуков и т.п. В итоге, исходя из опыта форумчан, решился на замену подушки КПП (под аккумулятором слева). Итог-гул и вибрации при отклонении руля из среднего положения влево пропал! По моему немного уменьшились вибрации в целом и уменьшились рывки при переключении передач, что в принципе логично. Теперь думаю о замене правой подушки. Наверняка она тоже изношена.
Совет. Если уверены, что у вас гул не от подшипников-меняйте подушку!

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
BVV762006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 15:03   #5
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BVV762006 Посмотреть сообщение
Всем привет. Проблему решил! Заехал на диагностику агрегатов и узлов. Ступичные в порядке. Показали на подушках двигатель-показалось, что немного больше чем положено раскачивается. Но нет стуков и т.п. В итоге, исходя из опыта форумчан, решился на замену подушки КПП (под аккумулятором слева). Итог-гул и вибрации при отклонении руля из среднего положения влево пропал! По моему немного уменьшились вибрации в целом и уменьшились рывки при переключении передач, что в принципе логично. Теперь думаю о замене правой подушки. Наверняка она тоже изношена.
Совет. Если уверены, что у вас гул не от подшипников-меняйте подушку!

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
Спасибо… Все так и есть. Симптомы были те же. Замена подушки коробки передач полностью решила проблему, по этому 100% рабочий вариант!)
n-dakota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru