Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2020, 10:55   #1
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию Ошибка P1719 00 [009] которая связана с печкой или не связана. Нужна помощь!

Народ, ай нид хелп. Что это может быть, первая ошибка стерлась, пока, а вторая если включить печку появляется, если выкл и стереть не появляется. Был глюк, долго, очень долго, не дул горячий воздух, при включении на макс горячий, дуло правая сторона еле теплым, а левая холодным (это уже при полностью прогретом движке), через мин 20 за счет правой стороны более менее теплый воздух начал дуть. Сегодня когда тестил всдсом, датчик в левом дефлекторе показывал 30град, правый 35,7градусов, это максимуме. Ну и ошибки соответственно. Замечу, что заслонки работают нормально, тоже их тестил, и открываются и закрываются норм, и заслонка на тепло/холод тоже.

это которая осталась и появляется после каких-то моих манипуляций с печкой, т.е. делаю холоднее потом на горячий, или просто когда печка вкл. я так и не понял закономерности, но точно понял пока климат офф то и ошибка не вылазит

VIN: WVWZZZAUZEP591281 Номерной знак:
Пробег: 266853km Заказ ремонта:

Адрес 08: Климат-контроль Маркировки: 5G0-907-044.clb
Номер детали в режиме упр.: 5G0 907 044 AA HW: 5G0 907 044 AA
Компонент и/или Версия: Climatronic H02 0805
Код Программного обеспеч: 02020104202100011005004000101000
Рабочий код: WSC 00028 028 00066
Ассоциация по Стандартизации Автоматизации(ASAM) набор данных: EV_ACClimaBHBVW37X 003018 (VW37)
ROD: EV_ACClimaBHBVW37X_003_VW37.rod
VCID: 66C3039F9967C47F03-8032
1 Ошибка найдена:

1048835 — Ограничения; вызванные блоком управления двигателя
P1719 00 [009] — —
[Новая функция! Расширенная UDS информация о неисправностях поддерживается только интерфейсом последней генерации]
Подтвержденный — Протестирован после отстранения памяти
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 6
Кол-во проявлений: 1
Сброс счетчика: 87
Пробег: 266853 km
Дата: 2020.11.08
Время: 17:51:07

Напряжение клеммы 30: 13.6 V
Дополнительный воздушный отопитель: ступенчато-Разблокировка режима дополнительного отопителя: Разрешение: ступень 3
Дополнительный воздушный отопитель: ступенчато-Фактическое значение: 1
Дополнительный воздушный отопитель: ступенчато-Номинальное значение: 3
Дополнительный воздушный отопитель: ступенчато-Номинальное значение регулирования: 3
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (298.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2222.jpg (146.2 Кб, 4 просмотров)
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 10:57   #2
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

добавлю, что до этого поменял крышку в расширительном бачке т.к. пару раз во время регенерации сажевого фильтра сбрасывался антифриз через клапан в бачке, хотя раньше даже в жару такого не было
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 16:57   #3
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

только в блоке климата 2 ошибки, причем первая еще стирается еще стирается и потом появляется, то вторая может сразу и не стереться, в последствии все равно две появляются. Второй момент, сегодня поехал к электрику, долго он копошился, а воздух как раз холодный дул. В итоге полез в движок, верхний патрубок к печке горячий, а нижний оказался холодным. Предварительно записался на чистку радиатора печки. но потом я поехал и начал дуть теплый воздух, а в последствие и горяченький, остановился проверить, нижний патрубок от печки тоже горячий. Бля, что это может быть? реально из-за забитого радиатора такая херня может твориться, и то есть то нет. плюс скачет уровень охлаждайки в расширительном бачке. Но утром на холодную он около мин или чуть меньше, в течение дня уровень особо не меняется в большую сторону макс 1 см, но когда идет регенерация сажевика то уровень подымается вше макс на 2-3 см и при этом моментом дует холодный воздух. еще один момент какого-то хрена когда мне нужно было убрать запотевание с лобового стекла, я как обычно вкл кондер, а он вместо теплого сразу включил холодный воздух, хотя темпа стояла на макс тепло... короче я пока не могу собрать пазл воедино...
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 07:27   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

knyazzzzz, крышка оригинал? Нет подозрений на её неисправность?
Очень похоже на воздушную пробку или забитый теплообменник печки. Антифриз давно менял?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:09   #5
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
knyazzzzz, крышка оригинал? Нет подозрений на её неисправность?
Очень похоже на воздушную пробку или забитый теплообменник печки. Антифриз давно менял?
та вот не давно крышку поменял, т.к. когда была родная во время регенерации сажевика (я стоял не ехал) под капотом ближе к торпеде был звук как вода с воздухом по труба прошлась и потом у меня с расширительного бачка сбросилась охлаждайка. Поменял крышку, долил 200г воды, уровень на мин, выше боюсь т.к. когда идет холодный воздух из дефлекторов то уровень очень сильно подымается. Вот и я думаю, что воздушная или теплообменник печки, но если это воздух, то почему он именно в печке образуется, а не где-то в движке (работа двигателя норм., прогревается нормально без изменений), может все-таки забит радиатор печки (на чистку записался на пятницу эту). Вчера, например, утром дул холодный и у электрика дул холодный, потом от него отьехал и уже теплый и патрубок от печки был уже теплый, и так до вечера все было норм +- горячий дул воздух, уровень охлаждайки тоже не скакал на том же уровне что и был. только уже на стоянке моя сторона начала дуть чуть теплым... Может, там в радиаторе проход, то чуток открывается, то снова засоряется??? вообщем завтра после прочистки посмотрю на результат. антифриз менялся еще в Германии на 200тыс вместе с помпой. хотя мне его цвет не нравится
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:36   #6
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
с расширительного бачка сбросилась охлаждайка...
когда идет холодный воздух из дефлекторов то уровень очень сильно подымается
прокладка ГБЦ жива? Из выхлопной не пахнет антифризом?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 14:54   #7
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

На 1.8 была тема с рваным мешком силикагеля. На дизелях он вроде тоже есть, проверяй.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 15:10   #8
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Если мешок есть,там на бачке рисунок должен быть.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 21:47   #9
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
прокладка ГБЦ жива? Из выхлопной не пахнет антифризом?
Не, из выхлопной как из под кислородной маски))) а вот прокладку хз как проверить

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
На 1.8 была тема с рваным мешком силикагеля. На дизелях он вроде тоже есть, проверяй.
А что это? И где оно живет?

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если мешок есть,там на бачке рисунок должен быть.
Какой рисунок?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ----------

Кстати, фен сегодня вкл как и положено😊
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:20   #10
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
А что это? И где оно живет?
ТУТ
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 09:02   #11
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
прокладку хз как проверить
бурление в расширительном бачке, запах выхлопа из расширительного бачка, резкий рост температуры двигателя, когда газуешь, запах антифриза из выхлопной трубы, обильное образование пара из выхлопной.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 11:23   #12
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем, сьездил я вчера на промывку радиатора печки без разборки торпеды. Подключение происходит в прдкапотном пространстве, патрубки печки отключаются, а на их место подключается система промывки. Принцип действия какой-то раствор, который нагретый ганяется туда-сюда. Так вот радиатор был на столько сильно забит, что с первых трех попыток макс капелька прошла, но в течении 3 мин удалось пробить и так вымывалось в течении 30-40 мин. Раствор абсолютно безвредный для систем автомобиля. Цена вопроса 1200руб, но я дал 2100руб, блин, оно этого стоит.
Итог, теперь, даже на 22 град в положении на еденичку как в сахаре. А вот что было в радиаторе https://www.drive2.ru/l/574526437546000949/ , плюс 100% поеду менять антифриз, т.к. сказал, что накипь образуется от не качественного антифриза

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
бурление в расширительном бачке, запах выхлопа из расширительного бачка, резкий рост температуры двигателя, когда газуешь, запах антифриза из выхлопной трубы, обильное образование пара из выхлопной.
Слава богу, такого ни чего не было, фуф

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
Ага, да, я такую херь, мешочек, врасширительном вчера увидел, но слава богу он целый. Вообщем всем спасибо за подсказки😉

Последний раз редактировалось knyazzzzz; 15.11.2020 в 13:52.
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slogno (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 11:45   #13
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
Цена вопроса 400грн, но я дал 1500руб
грн не приняли?
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 00:05   #14
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
грн не приняли?
Дык, я ж на российском форуме, какой смысл в грн цену писать? Первую цифру тупанул😁

Последний раз редактировалось knyazzzzz; 15.11.2020 в 00:10.
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:16   #15
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
А вот что было в радиаторе https://www.drive2.ru/l/574526437546000 ... dWWEZNT-Fw
404

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
накипь образуется от не качественного антифриза
вот оно! Откуда он там взялся? Антифриз у нас долгоиграющий, зачем меняли невесть на что?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:57   #16
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
404

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

вот оно! Откуда он там взялся? Антифриз у нас долгоиграющий, зачем меняли невесть на что?
Ссылку поменял.
По поводу антифриза, я его не менял, предыдущий владелец, возможно менял, т.к. менял помпу
, но менял он ее ещё в Германии при покупке, поэтому хз, что там было. Но то,что мне показывал мастер, который промывал, и после новых тойот, которым 2-3 года, и лексусов и бмв, то видать то ли антифриз говно у всех, то ли теперь материалы говно системы охлаждения, т.к. то что у меня еще цветочки на таком-то пробеге в 267 тыскм. Там прям патрубки и трубки поразьедало, а там где было смешение антифризов, то еще добавилась ржавчина в большом количестве.

Последний раз редактировалось knyazzzzz; 15.11.2020 в 13:59.
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 09:21   #17
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyazzzzz Посмотреть сообщение
менял, предыдущий владелец, возможно менял, т.к. менял помпу
при покупке бушной машины эксплуатационные жидкости (масло, ОЖ, тормозуха) менять надо в обязательном порядке.
Видно, предыдущий, зная уже, что будет продавать - залил мочу подешевле. При неправильном антифризе систему действительно разъедает на-ура. Видел однажды даже блок цилиндров, насквозь проеденный тосолом.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 11:27   #18
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
при покупке бушной машины эксплуатационные жидкости (масло, ОЖ, тормозуха) менять надо в обязательном порядке.
Видно, предыдущий, зная уже, что будет продавать - залил мочу подешевле. При неправильном антифризе систему действительно разъедает на-ура. Видел однажды даже блок цилиндров, насквозь проеденный тосолом.
та тут такой момент исключен т.к. покупал у знакомого, и он очень трепетно к ней относился, как я, так что исключено, может просто был залит не совсем качественный антифриз но под брендом, т.к. если бы там было полное гогно, то там была бы даже ржавчина, а так только накипь.
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:26   #19
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

хха, накипь. Это ж не железо корродировало, а алюминий

Вот такая накипь?

Дело в том, что антифризы и материалы охлаждающей системы бывают разные. Бывают такие, что создают защитную плёнку на материалах, а бывают такие, что сами по себе коррозию не вызывают. Так вот заливкой неправильного (не плохого, а неправильного, типа зашёл в магазин и попросил хороший антифриз, вот и дали) можно вызвать внутреннее противоречие и коррозию.

Последний раз редактировалось Bedal; 17.11.2020 в 09:28.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:42   #20
 
Das Auto - vw golf 7, clha, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
хха, накипь. Это ж не железо корродировало, а алюминий

Вот такая накипь?

Дело в том, что антифризы и материалы охлаждающей системы бывают разные. Бывают такие, что создают защитную плёнку на материалах, а бывают такие, что сами по себе коррозию не вызывают. Так вот заливкой неправильного (не плохого, а неправильного, типа зашёл в магазин и попросил хороший антифриз, вот и дали) можно вызвать внутреннее противоречие и коррозию.
ну, такое он мне показывал с других машин, у меня благо не сьело, а просто накипь на поверхности образовалась. на выходных поеду менять антиффриз
knyazzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru