Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 12:26   #21
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию велокрепление на багажник

Форумчане, обращаюсь с таим вопросом, есть ли у кого велокрепление на пятую дверь для г6? Какое посоветуете? Как встает? Нет ли побочных эффектов?
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:27   #22
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosak Посмотреть сообщение
Форумчане, обращаюсь с таим вопросом, есть ли у кого велокрепление на пятую дверь для г6? Какое посоветуете? Как встает? Нет ли побочных эффектов?
Я пользуюсь на Г6 оригинальным багажником из каталога аксессуаров для г5.
Велосипед ставится колесами на специальные направляющие, колеса фиксируются ремешками, плюс жесткая фиксация за раму/подседел. Можно перевозить 2 велика. Грузоподъемность указана "max 30 kg".

Обычно езжу с одним велосипедом (около 13 кг), фиксируется очень жестко, ничего нигде не болтается. До 140 км/ч даже не чувствуется, что у тебя велосипед висит, потом появляется свист (при чем без велика, но с багажником свист так же появляется). В Москве, на МКАДе в принципе можно комфортно передвигаться со скоростью потока, только обычно сзади никто не едет впритык. ))

А вот с двумя велосипедами уже чувствуется, что нагрузка на 5ю дверь есть. Не знаю, как объяснить, в общем чувство, что может оторвать дверь, не покидает. Ссыкатно как-то. Больше 60-80 км/ч не езжу, поворачиваю особенно плавно. Правда это может быть лишь моими опасениями.

Еще советую пленку защитную наклеить в месте крепления багажника для защиты ЛКП. Есть еще багажник Thule, система крепления велосипеда вроде схожая. Только будет стоить дешевле.

Чет фото с великом не нашел. В общем выглядит так:
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kosak (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 13:07   #23
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

[mike_d.], я купил Thule ClipOn 9103. В оригинале думаю тоже Туле продают. Взял на 3 вела. Крепление самого багажника правда не очень удобное, а в целом отличная вещь
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:29   #24
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

kosak, посмотрел сайт Thule, больше всего на используемое мной крепление похоже Thule ClipOn High 9106. Система крепления самих велосипедов такая же.

Оригинальное крепление сделано под конкретную модель автомобиля. Отсюда "плюсы" и "минусы": не надо ничего подстраивать, подтягивать при установке на автомобиль, размер четко подходит под авто, не совместимо с другими моделями авто. Производителя не скажу, маркировки нигде нет. Брал б/у тут на форуме.

Немного смущает, что ваше крепление рассчитано на 3 велосипеда, а у меня указана допустимая нагрузка 30 кг. И по опыту скажу, что лично я больше точно не стал бы нагружать.
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:01   #25
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

крепление на 5 дверь не для наших дорог. Меня всячески отговаривали в салоне Thule когда такое присматривал. Якобы оно держится за края 5 двери и на наших ямах ухабах в местах креплений происходит чрезмерная нагрузка и может легко загнуть края двери... Купил поперечины Thule и 3 велокрепления Pro Ride 591 - если брать то только его, т.к. ручка затягивающая раму находится внизу прямо над крышей, и не нужно корячиться чтобы добраться до верхатуры и притянуть раму.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:01   #26
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

[mike_d.], мне уже доводилось 3 вела катать. Было конечно стремно при съезде на грунтовку, по асфальту вообще мертво держится. Тьфу тьфу крышку не оторвало, но больше 2х наверное тоже больше не повезу
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:55   #27
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, пользуюсь уже 1,5 сезона, зазоры нигде не изменились, люфта двери не появилось. Так что причин для беспокойства особо не вижу. Но 9 из 10 раз вожу один велосипед.

Если бы не ОЧЕНЬ привлекательная цена, которую я заплатил за крепление, то может быть возил бы сейчас велосипед на крыше. Тип крепления для меня был не принципиален.


kosak, я про это и говорил, вроде ничего страшного не случилось, но как-то очень стремно так нагружать пятую дверь.
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru