Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 12:18   #201
 
Аватар для Dima Krexovetskiy
 
Das Auto - vw g5 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию

Кхм,простите,не много не по теме,а на механической коробке нужно менять это самое масло? и есть ли такая возможность? сейчас пробег 147 тыс, машина начала дергаться НА САМОЙ скорости, причина оказалась не в коробке вообще- свечи маслом заливать стало,ну или разово залило(на что очень надеюсь),поменял свечи и все гуд стало тьфу-тьфу-тьфу, вот думаю,может в механике тоже масло менять нужно,про нее дилеры тоже в один голос говорят,что масло вечное..
Dima Krexovetskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:45   #202
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех! Нуждаюсь в ваших мнениях т.к. недавно купил гольф 5, 2.0 fsi, автомат и чувствую, что что-то не совсем здоровое с коробкой.

Вот например:
Коробка в положении P. Резко жму на педаль газа и сразу отпускаю. Обороты до 3000. И машина вздрагивает. Будто стремится поехать. Такая же ситуация с положением N. Дергает не постоянно, а только когда резко убираю ногу с педали. При наборе оборотов все нормально. При плавном нажатии и отпускании тоже нормально.

Так же ощущается рывок при езде, когда переключается с 3 на 4 и на 5 слегка.
В момент переключения с 3 на 4 обороты по тахометру вырастают, а потом толчок и переключилась. Обороты не всегда так.

Всё это происходит если плавно разгоняться. Если разгон делать быстрее, то переключение передач почти не заметно.

Что это?
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:48   #203
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Knoxville, масло меняли в акпп?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:07   #204
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Knoxville, масло меняли в акпп?
Я не знаю. Я машину приобрел недавно. Прошлый владелец про акпп ничего не говорил.

Сегодня ездил и заметил,что машина пинается не всегда. Иногда очень мягко переключает. Потом начала дергать с 2 на 3.
Хм-хм. Не очень нравится,что в стоячем положении при резком газе машина поддергивает.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:13   #205
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

подергивать может и от износившихся опор двигателя или коробки.
Какой год? Двигатель? Помягче катайтесь на машине и прослужит долго. У меня сейчас 142 000км, тьфу, тьфу. Масло менял 2 раза, на 60 и на 120. И на 180 поменяю.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:22   #206
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

2005 год, мотор BLY. Я и так аккуратно всегда езжу! А в коробке можно как-нибудь проверить уровень масла? У меня был Паджеро 3 и там был отдельный щуп.
Наверное надо на диагностику съездить для диагноза. Иногда бывает так,что при переключении с 2 на 3 обороты подскакивают, потом толчок и переключилась.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:31   #207
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Knoxville, ну скорей всего у вас уже момент упущен, но сгоняйте в сервис, пусть посмотрят. Отдельного щупа у гольфа нет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:44   #208
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Knoxville, ну скорей всего у вас уже момент упущен
К сожалению, я тоже так думаю, что коробку запустили ((( Придется копить бабос на ремонт похоже.
Я читал, что при таких ситуациях у них гидроблок выходит из строя. Это верно?
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:39   #209
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Knoxville, привет
вот пару слов о самой коробке:
AISIN TF-60SN - 6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Nm крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является маслянное голодание и проворачивание би-металлических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например -планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - опять, регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это более чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок.


у меня была такая проблема, в итоге я решил не покупать новый гидроблок, цена которого около 50 000, а ремонтировать старый, с переборкой самой коробки. цена ремонта встала в 35.000, но помогло мне не на долго- около 10 000км. рывки появились сново, кончно их теперь заметно меньше и ездить в полне терпимо, иногда за поездку вообще ничего не стукнет, но всё же не идеал. так что буду пока ездить так, вот когда опять начнутся пробуксовки, аварийные режимы и переключения как удар наковальни, тогда буду покупать себе новый гидроблок.

Последний раз редактировалось LocDoc; 13.11.2011 в 13:42.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (13.11.2011), i.max (01.04.2013), Knoxville (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 16:39   #210
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Knoxville, почитай эту темку на досуге,если не читал конечно:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17730
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:47   #211
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. На днях заеду в техцентр на диагностику коробки. Объявили 1000руб. Как и что,потом отпишу.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:01   #212
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Съездил на диагностику. Разочарован.
Подключили диагностику, 3-5 минут. Ошибок нет. Всё работает отлично. Коробка в порядке. Вот, что мне сказали. Минус касарь рублей за это. Пипец.
Потом я рассказал,что меня беспокоит по коробке. После чего мне сказали, что нужно загонять, менять масло в коробке,фильтр, снимать радиаторы, промывать, после этого еще и кондиционер заправлять. Обалдеть. Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся. В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:09   #213
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику. Разочарован.
Подключили диагностику, 3-5 минут. Ошибок нет. Всё работает отлично. Коробка в порядке. Вот, что мне сказали. Минус касарь рублей за это. Пипец.
Потом я рассказал,что меня беспокоит по коробке. После чего мне сказали, что нужно загонять, менять масло в коробке,фильтр, снимать радиаторы, промывать, после этого еще и кондиционер заправлять. Обалдеть. Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся. В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.
Так чаще всего и происходит. Коробка дергается, замена масла помогает 50/50. Не хочу расстраивать или пугать - но на предыдущей машине коробку пришлось ремонтировать.
Надеюсь у вас все обойдется.
Удачи.
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:02   #214
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

У кого моторы 2.0 FSI BLY, в положении P или N при резком нажатии на газ и резком отпускании машину поддергивает чуток? Или это только у меня так?

В сервисе говорил и показывал это. Сказали типа на автомате так и должно быть. Хм-хм. Как-то сомнительно.

До этого был Паджеро 3 на автомате. Рывков на паркинге небыло.
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:41   #215
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:37   #216
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся.
Не исключено, т.к. новое масло смывает отложения, и неизвестно, куда этот шлак попадет...
Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.
Если планируете ездить на машине еще какое-то время то лучше проблему решить. Езда с рывками может привести к необходимости ремонта самой коробки, ибо идет повышенный износ фрикционов, подшипников и пр. Судя по всему, в вашем случае поможет только замена гидроблока (от 50 рублей без учета работы и масла).
Но для начала я бы все-таки проверил уровень масла, т.к. недолив всего 200 грамм - причина рывков. Не трудно сделать самому (на эстакаде/подъемнике) через контрольное отверстие.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:41   #217
 
Аватар для Knoxville
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не трудно сделать самому (на эстакаде/подъемнике) через контрольное отверстие.
А где это контрольное отверстие находится?
Knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:48   #218
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knoxville Посмотреть сообщение
У кого моторы 2.0 FSI BLY, в положении P или N при резком нажатии на газ и резком отпускании машину поддергивает чуток? Или это только у меня так?

В сервисе говорил и показывал это. Сказали типа на автомате так и должно быть. Хм-хм. Как-то сомнительно.

До этого был Паджеро 3 на автомате. Рывков на паркинге небыло.
никаких подёргиваний нет.только замена масла не поможет.
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:33   #219
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с АКПП 09G

ребята подскажите пожалуйста
Купил гольф 5 По приезду в город и поездив с недельку заметил в пробках неприятные странности. На Dешке при переключении с 3 на 4 сильный пинок (на прогретом двигателе) также и при понижении передачи со 2 на 1. На типтронике и Sке удары чувствуются меньше, но остается со 2 на 1. На холодном двигателе и при интенсивном движении без пробок (по городу и за городом) этих ударов нет. Бывают дни когда вообще нет ничего странного.
Сканировали и не нашли ошибок?
Подскажите пожалуйста что с моим гольфом и как его можно вылечить....
(двигатель BGU 1.6, 6 ступенчатый автомат 09G,прежний хозяин сказал, что масло в коробке поменяно месяц назад на 120000)

Последний раз редактировалось gubar_m; 27.06.2012 в 09:01.
gubar_m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dim84 (07.05.2013)
Старый 02.05.2012, 16:08   #220
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

добро пожаловать в ряды счастливых обладателей б.ушных гольфов с автоматом! мне ситуация знакома не по наслышке. когда покупал свою машину, делал полную проверку, которая показала что с машиной все ок. В итоге покатавшись пару недель на горячую коробку были ТАКИЕ переключения, что колеса на скорости пробусовывали. Смена масла ни к чему хорошему не приведет и ситуацию не исправит. Во всем виноват гидроблок. На коробках серии 09G слабый теплообмен и поэтому гидроблок он же блок клапанов) умирает от перегрева. Цены на него начинаются от 47 000 т.р.. В моем случае я решил отделаться его ремонтом, за который выложил 35.000 и получил пол года гарантии. Но как только прошло пол года, коробка опять начала пинаться, конечно не сильно, ездить можно, но все равно не приятно. Если болезнь начнет прогрессировать, то придется менять либо блок клапанов либо машину
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
юрий1982 (02.04.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru