Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 22:48   #1
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию дополнительная защита от угона ( Ваши предложения)

Посоветуйте , что сейчас наиболее эффектно в плане защиты от угона, как доплнение к базовой системе "Plus".
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:34   #2
 
Das Auto - Golf VI 2010 Highline DSG 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Планирую добавить хороший иммобилайзер+Каско и хватит...
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:36   #3
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Помолиться,чтобы не угоняли!Ибо,если надо будет,всё-равно угонят.(каско)
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:48   #4
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Самая лучшая защита от угона друг мой это Каско причем полная и чистая в нормальной компании а сегодня их на мой взгляд три ресо ингос и альфа. А все остальное что вы ставите к огромному сожалению только ркссмешит. Если вашу машину закажут. То вам достаточно будет припарковаться у магазина. В людном месте и ровно на 5 минут и все домой поедете на метро, которое кстати никто не угонит и до часу ночи оно в вашем распоряжении
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 07:14   #5
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня тогда вопрос.... Какие страховые компании сейчас наиболее привлекательные? Актуально для Санкт-Петербурга

-Поделитесь секретом.... ))))))))))
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 08:32   #6
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
на мой взгляд три ресо ингос и альфа.
Нет, это как-то много. Давайте лучше посоветуем сгонять в Европу и застраховаться там. Для надёжности.


Цитата:
Сообщение от Schnider Посмотреть сообщение
Посоветуйте , что сейчас наиболее эффектно в плане защиты от угона
А нету такой. Все это только дополнительные секунды к времени угода, вот и все. Все дополнительные рубежи охраны, ставятся только для вашего душевного спокойствия. Из известных мне рубежей: замок на КПП, замок на руль (не путать с железкой, которая одевается на саму баранку), замок на педали, дополнительный замок на двери, иммобилайзер (метка), техноблок (грубо говоря замок на гидравлические системы автомобиля), ну и ещё одна сигнализация. + собственные придумки (по аналогии с ВАЗами, что-то типа забрать с собой какой-нибудь провод из под капота, а потом ставить его обратно. В общем учитывайте не только степень угонопрочности механизма, но и степень комфорта её использования.

Ну а КАСКО для меня что-то само собой разумеющееся.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:38   #7
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

КАСКО само собой необходимо для новой особенно машины, но это не решение всех проблем. Кому нужен этот гемор бодания со страховой, собирание всяких немыслимых справок и т. д., а главное время на все это убьешь немеряно и приличное время будешь без машины. Потом опять же, вернут деньги по каске, пойдешь в салон, опять ждать машину хз сколько... так что каско это крайний случай и доп. защиту ставить нужно обязательно!
Иммобилайзер какой-нибудь не из дешевых, замок капота или даже два, ну и еще какую-нибудь механическую блокировку чего-либо, зависит от толщины кошелька. Плюс желательно какое-то средство оповещения, чтоб ты знал, что у тебя сработала сигнализация или другая защита. Обычные сигналки с пейджером типа шерхана или старлайна по-моему уже отходят, т. к. маслить масло маслом глупо и как правило штатные сигналки на новых машинах им не уступают или даже превосходят, да и дальность действия в городе этих шерханов слишком мала. Поставишь машину на улице, уйдешь во двор или глубоко в здание и хрен там уже ловит этот брелок.
Можно городить конечно со спутником, но слишком это дорого по-моему, мне нравятся GSM-пейджеры, как средство оповещения и по цене гораздо дешевле спутника. Сотовый телефон щас есть у 99.9% процентов людей и редко, когда он не в зоне. Скажем вобщем, что дальность действия всяких шерханов в городе метров 500, а дальность действия GSM-пейджера, это зона покрытия твоего твоего сотового оператора по всей России или даже в других странах.

Schnider, ты, как я понял из Питера, земляк :) Посмотри вот здесь про GSM-автопейджеры http://www.magicsys.spb.ru/ , и вот здесь потом http://www.car-online.ru/ можно мониторить состояние и местонахождение твоего авто с таким пейджером из любого места, где есть интернет, причем совершенно бесплатно. Там есть возможность демо-входа, чтоб более наглядно понять, как это работает.
Мне нравится, что к этой приблуде можно прицепить камеру или несколько, которая будет фотать салон и/или улицу и слать куда-нибудь фотографии происходящего сразу-же после срабатывания защиты.

Последний раз редактировалось SoLuTan; 25.07.2009 в 11:42.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schnider (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 12:08   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
В людном месте и ровно на 5 минут и все домой поедете на метро
Типичное заблуждение. Не боги горшки обжигают.
Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
замок на руль (не путать с железкой, которая одевается на саму баранку)
Рулевой вал это называется.
Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Если вашу машину закажут
Не забывайте пожалуйста к какому классу относятся машины посетителей этого сайта. И вообще, хватит писать это бесполезное сочетание слов. Магии никакой нет. Даже если вы в интернет магазине магазине закажете товар, то не факт, что вы его получите. А они там (в большинстве случаев)))) не воруют.

Вообще, скажу так: зачастую при установки охраны на Гольф5 он становится гораздо более просто угоняем, чем с охранкой под названием Plus.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:18   #9
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вообще, скажу так: зачастую при установки охраны на Гольф5 он становится гораздо более просто угоняем, чем с охранкой под названием Plus.
золтоые слова
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:23   #10
 
Das Auto - Golf VI 2010 Highline DSG 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Минус сигналок с GSM-трекером в том, что помимо того, что Вы видите, где находится Ваш автомобиль (это-то обычно и так все знают), еще кое-кто может отслеживать где находитесь Вы со своей машиной.
В смысле что не дома. И я имею ввиду не жену.
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schnider (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 14:36   #11
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Я так понял Вы хотите сказать своими непонятными фразами что я не прав? Вы считаете что машины заказывают только дорогие? Вы глубоко заблуждаетесь. Заказ формируется за счет спроса. Если чья либо машина подходит по параметрам удачно продаваемой или же необходима для еще каких-либо целей - собрать например из нее две, то поверьте ее отследят и тупо угонят. К моему сожалению у моих знакомых так и происходило. Машины явно отслеживались и угонялись не тогда когда она в гараже у работы или еще где-то, а тупо когда выбегаешь в магазин на 5-20 минут. И поверьте - машины были как-раз класса гольф. Я совершенно ничего не забываю, в том числе к какому классу относятся машины посетителей сайта. Честно говоря я так и не могу расшифровать вашей фразы про горшки и типичное заблуждение. Заблуждение в чем? Я описал только то что сам знаю и не по наслышке, а по реальным фактам.
Мое мнение что сохранность машины здесь ни причем совершенно. Если вашу машину захотят угнать - даже гараж не поможет и спутниковая система. (опять таки, основываюсь на фактах, без каких либо заблуждений) И вообще - хватить вводить людей в заблуждение и писать бесполезное сочетание слов про какую-либо защиту, которая якобы кому-то поможет. БЕСПОЛЕЗНая трата денег.
Максимум что можно сохранить - это деньги, приобретая КАСКО
Вот и вся, как Вы выразились МАГИЯ
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ROMa23 (25.07.2009), Schnider (25.07.2009), tabaki (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 14:52   #12
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Andrey,
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В людном месте и ровно на 5 минут и все домой поедете на метро
Типичное заблуждение. Не боги горшки обжигают.
В том то и дело,что типичное заблуждение,угоняют меньше,чем за 5мин.)))

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не забывайте пожалуйста к какому классу относятся машины посетителей этого сайта. И вообще, хватит писать это бесполезное сочетание слов. Магии никакой нет.
К какому классу?К классу обычно угоняемых.Или вы считаете,что сейчас угоняют только дорогие машины?
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 15:26   #13
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

ROMa23, +1
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 17:43   #14
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Мобильник под панелью подключенный постоянно на зарядку - есть самое эфективное средство. Или какое нить ГСМ оповещатель (притом что гсм оповещатель скрыт как можно глубже и дальше).Всё остальное вскрыватся наура. Спутниковые глушилки купить можно чуть ли не на рынке...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 18:32   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Господа, я в этой теме абсолютно без претензий и не имею ни малейшего желания спорить про 5 минут, магию и тому подобные вещи. С уважением ко всем.

Otto, если вы владеете информацией о каких-то случаях угона, то предлагаю вам более тщательно задуматься о причинах и способах угона - это во-первых. А во-вторых, этот форум про гольф, а не машины гольф-класса. Или, если угодно, напишите нам как угнать гольф за 5 минут, а мы все почитаем.

ROMa23, ну то же самое. 5 - минут! Угонщики волшебники)

Это я все к чему? Да к тому, что надо разобраться в вопросе самостоятельно, прежде чем... а то это сказками про белого бычка и, извините, библию попахивает.
Еще раз повторю, что я без претензий на что либо.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:40   #16
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это же авто форум,или нет?)))

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А во-вторых, этот форум про гольф, а не машины гольф-класса
почитайте название поста-там ни слова про гольф.

Цитата:
Сообщение от Schnider Посмотреть сообщение
дополнительная защита от угона ( Ваши предложения)
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:44   #17
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ROMa23, название раздела ("Volkswagen GOLF VI & New PLUS") нам как бы о чем-то говорит?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Schnider (25.07.2009), VVZ (26.07.2009)
Старый 25.07.2009, 18:47   #18
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, так можно до бесконечности спорить.Надеюсь,никто не будет утверждать,что гольфы вообще не угоняют?
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:49   #19
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
Надеюсь,никто не будет утверждать,что гольфы вообще не угоняют?
Ай ли?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:55   #20
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Кстати,по-моему,чем меньше молишься на машину,тем она больше является средством передвижения,а не объектом поклонения.я тут на днях у гипермаркета оставил машину с опущенными стёклами(где-то по 5см)и на сигналку не поставил.ходил часа 2,пришёл,мля,а у меня там на сиденьях и пакеты и документы в незакрытом бордачке,и капота секретка открыта-забыл закрыть,когда омывайку наливал...Всё в порядке-не ограбили,не угнали.
Я это к чему,что если у кого-то на роду написано,что у него машину угонят,так этому и быть!И только каско может утешить душу этого человека.
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru