Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 21:11   #61
 
Аватар для Anita Barskaya
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

читаю и плачу просто...аааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
nightbf, привет земляк)! Ты ошибки почитай для начала, наверняка что то вылезет. А форсунка врятли так пропускает, она бы тогда и на работу в движении влияла
Цитата:
Сообщение от gatita Посмотреть сообщение
nightbf, Пишите как с моего гольфа! проблема один в один, подробней и не скажешь. Разница: пробег 78ткм. ТО каждые 15тыр. Замена свечей крайний раз на 60ткм. Крайняя замена масла и фильтров на 75ткм. Заправка преимущественно Лукойл, так получается, что выкатываю до пустого бака.
Третий день стоит в major - на диагностике, конкретную причину найти не могут. О замене свечей и сами думали, но хотели убедится в том, что серьезных неисправностей нет. Результат - предлагают чистить форсунки с последующей заменой свечей.
Цитата:
Сообщение от gatita Посмотреть сообщение
Диагностику сделали, ошибки только в части перетирания провода к датчику abs и запотевание турбины. Свечи-провода-катушки-б/насос -это все проверили все Ок.
Причин к такому поведению а/м при диагностике установлено не было. Хотя, если верить мастерам, то искали долго и вызывали спец. тех. эксперта для доп. диагностики :)
Может и развод, но для устранения проблемы почистили форсунки :) ну и свечи заменили соотвественно.
Пока полет нормальный. Заводится не глохнет, работает ровно.
Как сказали в сервисе предположительно заправка говнотопливом.

Ремонта кроме замены сцепы не было и то было в 2013. С заводом в холода проблем до этого не было даже в -25, проявилась впервые (после 78ткм) как похолодало до 5 градусов, не могу назвать это морозом, дальше по сценарию написанному в статовом сообщении темы один в один.
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Всем привет!
Аналогичная проблема.
Как только за бортом 0 или ниже, плохо заводится. Бывает, что схватывает, но такое ощущение, что не все цилиндры работают. На видео снял. Если нажать на педаль газа, то иногда просирается, а иногда результата нет.
Нормально заводится на 10-ый раз.
Первое, что сделал, посмотрел ошибку Васей. Есть ошибка по низкому давлению топлива в рампе и ошибка регулятора давления топлива.
Купил новые свечи, решил их заменить. Оригинальные. Заменил - не помогло.
Поехал к дилеру, после диагностики сказали менять форсунки. Мол две текут, а из двух капает. Как сейчас уже выяснилось, видимо соврали или для красного словца сказали. Выкатили ценник в почти 50тыс. Благо, через Пашку купил форсунки за 28 + 5 за работу у дилера и поменял их.
Два дня машина стояла, сегодня сел - такая же фигня. Злой приехал к дилеру. Они смотрели ее 3 часа, в итоге сказали, что хз что с ней. Оставили на ночь на улице и повесили на нее термометры и манометры. Завтра с утра будут заводить сами.
Такие дела.

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Всем привет в этом чатике! Отпишусь.
Прошивка, как и предполагалось, не помогла.
Надо брать дело в свои руки, а именно сегодня заменил блок управления топливным насосом. Посмотрю, что будет. На дилера надежды больше нет.
Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
Шкипер, Возможно проблемы с ТНВД (он же регулятор давления). Судя по сообщениям на форуме, как раз на пробеге 50-60 т.км, с ним есть проблемы. Кстати он чувствителен к температуре за бортом, по себе знаю.
Как вариант (может поможет). Когда не сможешь завестись в минус, попробуй как-нибудь нагреть ТНВД, тогда дело в нем.
У меня на механике, когда на улице минус и мотор не прогрет, тоже дергает, бывает сильно. Первый раз заметил прошлой зимой, и прошлым летом ещё появились непонятки, как недавно выянил, связанные с ТНВД.
Если бы замерзла вода в баке, то пока бак бы не нагрелся - то были бы проблемы. А бак вроде, как нечем греть, да и чревато.

АНАЛОГИЧНО с начала этого года! В АвтоцентреБалканский установили что это ТОПЛИВНЫЕ ФОРСУНКИ накрылись (к своим ездила людям), говорят у них один в один уже ни раз были авто с этой проблемой. Верить?
_________________________________________
На каком диване нам стареть еще решим.©

Осторожно!! Дома - злой волчара© Nik
Anita Barskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:14   #62
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Anita Barskaya, верить или нет - решать вам. Но еще никому из здешних, включая меня, замена\чистка форсунок не помогла.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
m174mm (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:25   #63
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да не в форсунках дело!
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:04   #64
 
Аватар для gatita
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI dsg
Доп. информация
По умолчанию

Чистка форсунок не помогает. Предлагают диагностику ГБЦ. Хочется грустить...
_________________________________________
Заказан 21.03.2011 Произведен 9 мая
gatita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:26   #65
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

А за окном мороз..
Планы таковы:
Завтра утром буду поливать кипятком тнвд перед тем как завести двигло.
В выходные просушу бак и поменяю топливный фильтр.

Из непроверенных останется адсорбер (кто-нибудь знает как он работает?) и датчики температуры.

Последний раз редактировалось nightbf; 18.11.2014 в 23:30.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 07:02   #66
 
Das Auto - GOLF mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
VILA,

надо осмотреть подкапотное пространство - возможно просто проводок какой то задели при смене свечей или еще чего. Вы на ТО рядом с машиной не стояли очевидно?

После 4 ТО со сменой всех фильтров свечей и масла мотор должен шептать и схватывать с пол-оборота.
В том то и дело , что стоял рядом и наблюдал весь процесс
VILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:31   #67
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Завтра утром буду поливать кипятком тнвд перед тем как завести двигло.
Может просто грелку с горячей водой положить?

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Из непроверенных останется адсорбер (кто-нибудь знает как он работает?)
У него есть управляемый клапан (N80), он снимается вообще без инструмента. Если не ошибаюсь, у него сопротивление обмотки 27 Ом, L-метром (измеритель индуктивности, есть во многих мультиметрах) можно проверить на межвитковое замыкание. Ещё можно попробовать на пробувку сам клапан: без напряжения не должен продуваться, при подаче 12В, клапан открывается. Абсорбер нужен для поглащения паров бензина (в нем угольный порошок).
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:59   #68
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, Ну, что новости есть?
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:14   #69
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Какое давление топлива показывает Вася в блоке 140, после того как дали зажигание, и после того как завелись?
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:15   #70
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Anita Barskaya,

меняйте форсунки под письменную гарантию что если это не поможет - замена за их счет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:09   #71
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Смешной ты )))
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:10   #72
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

m174mm,

кошкам не место за рулем.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:16   #73
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, уже смешнее )))
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:59   #74
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Какое давление топлива показывает Вася в блоке 140, после того как дали зажигание, и после того как завелись?
Не знаю что такое блок 140, но если речь про давление в топливной рампе, то смотрели вчера. Но машина предательски завелась... ))) Стояла мало, часа 3.. Не успела замерзнуть.

Вычитал на просторах интернета, что давление в топливопроводе снижается до нуля примерно за 6 часов. Очень похоже, что это наш случай. Т.е. за 6 часов давление падает до нуля, а бензонасос в баке или топливный фильтр замерзли и при открытии двери не создают необходимые 5-6 бар давления.

В общем в эти выходные буду мучать машину..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:25   #75
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, Вот и я грешу на это! В выходные планирую заменить топливный фильтр.
Хорошо бы взять где нибудь бензонасос, что бы попробовать и данный вариант.
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:59   #76
 
Das Auto - GOLF mk 6
Доп. информация
По умолчанию

А мне офицалы сказали , что у меня проблема с форсунками, только вот , что то не верится мне в это, до ТО все было Ок, кароче сказали оставлять машину у них , будут смотреть.................(((((((((((( Х...я какая то!? Вот что значит сгонял к офицалам сделал ТО, отдал бабки, и еще за свои же тебе тачку наеб...((((((((((
VILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:54   #77
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

VILA,

думаю что стоит найти других врачей для твоего пациента. Там наверняка какая то мелочь копеечная - главное знать в чем дело. Профи разберется быстро. Официалы иногда не знают очевидных вещей (или не хотят знать - лучше форсунки и насос поменять чем предохранитель или клипсу провода, это дороже намного).
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:06   #78
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Моя матушка работала в поликлинике. Так вот говорит, что там на утренних летучках начальство объясняет врачам, что пациенту сразу все говорить не нужно. Если он приходит на обследование, стройте свой диагноз таким образом, что бы пациент обязан был прийти на 2ой, 3й... 33й прием. Т.е. чем больше тем, лучше. И естественно с назначением наиболее дорогостоящих процедур и тп. А вот чем отличается работа ОД, как вы думаете?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:15   #79
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,

я видел в инете видео - тренинг остеопатов российских - там главный объяснял что лечить надо ЗДОРОВЫХ людей, больных вообще лучше не брать. Особенно стариков, отказывайте им по любым подходящим причинам. А вот здорового лечить - одно удовольствие
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:28   #80
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m174mm Посмотреть сообщение
nightbf, Вот и я грешу на это! В выходные планирую заменить топливный фильтр.
Блин, мои планы меняются. Фильтр приедет только 25 числа...
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru