Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2016, 20:13   #1
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию Глохнет После Запуска,на Горячую Гольф 3 1.6 Aee

Здравствуйте,беда такая:когда запускаю двигатель на прогретой машине,спустя несколько секунд идет провал в оборотах и машина глохнет.На холодную пытается заглохнуть,но не глохнет
Попробую объяснить проблему максимально понятно.Не знаю даже с чего началось,т.к купил машину уже с этой проблемой,но внимания особо не придавал,потому,что машина глохла очень редко(как я понял я просто не замечал,т.к завел-поехал,а глохла она только спустя пол минуты работы на холостых) ..Однажды один мой знакомый механик услышал ,как,"странно" у меня работает мотор -дизелит страшно+вибрация.Вообщем решил он поднастроить мне зажигание,покрутив трамблер.На следующий день машина начала глохнуть на каждом светофоре.Вернул я трамблер в исходное положение,не глохнет,думал я,но если заглушить двигатель и снова его завести ,заглохнет.Причем всегда провал ровно через 33 сек.Есть еще прикол:если нажать на газ в течении этих 33 сек,и подержать 2-3 сек,то уже не заглохнет.

Менял:топливный ,воздушный,маслянный фильтра,масло- rymax posidon 10w/40(только залил),вв провода,крышку и бегунок распределителя,дтож,прокладка дроселя,который менялся год назад.

Почистил сапун,форсунки,дроссель чистый
Диагностика ошибок не показывает
ГРМ по словам бывшего хозяина менялся около 8-10 тыс. км назад(есть основания верить,но исключать тоже нельзя.Какой и где ставили не знаю)
Компрессия последний раз ,когда мерил была около 11,5 в каждом котле
Масло не кушает(за 8 тыс. ни грамма не долил)
Не греется,стабильно 90 рабочая температура
Обороты стабильны ,на холостых 630-40,хотя изредка бывают 800,но тоже, как вкопаные
При включении дальнего,печки,обогрева ни чего не меняется
Помогите пожалуйста

Спускался домой на нейтралке,видимо немного остыл,провал был уже спустя 13 сек (3 раза засекал).Погазовал до вкл. вентилятора ,снова 33 сек

Последний раз редактировалось Kamazgtr; 24.12.2016 в 22:34.
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:44   #2
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Для начала сними разъем с ЭБУ минут на 10. Затем заведи, не добавляя газу ( не нужно жать на педаль газа) на холостых оборотах дай поработать движку до срабатывания вентилятора охлаждения (2 раза). Это будет адаптация. Покатайся. Если будет глохнуть, то нужно искать другие причины: подсос воздуха через прокладки, шланги, не правильная работа ДПДЗ и т.д.).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 02.12.2016, 19:41   #3
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо,завтра попробую

Итак, что следует сделать.
1.Завести и прогреть двигатель до двухкратного включения вентилятора охлаждения или до достижения температуры масла +80 С.
2.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
3.Отключить разъем от блока управления Mono-Jetronic/Motronic Подождать не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое оперативной памяти блока управления было гарантированно стерто (потеряно).
4.Подключить разъем обратно к блоку управления.

*Примечание. Теоретически можно заменить действия пп.3 и 4 отключением на такое же время минусовой клеммы АКБ и в большинстве случаев это упрощение допустимо. Однако, в некоторых случаях из-за особенностей реализации электросхемы автомобиля такое решение не проходит.

5.Не нажимая на педаль газа запустить двигатель.
6.Оставить двигатель работать на холостом ходу минимум на 5 минут. НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОБОРОТОВ!!!. Выключатель "холостой ход" должен все время оставаться замкнутым.
7.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
8.Повторить пп.5,6 и 7. еще ДВА раза.

Последний раз редактировалось Kamazgtr; 02.12.2016 в 20:37.
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:26   #4
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Не помогло осталось как и было
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:29   #5
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Kamazgtr, искать другие причины: подсос воздуха через прокладки, шланги, не правильная работа ДПДЗ и т.д.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 06.12.2016, 08:43   #6
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Есть подозрения на датчик холла,можно ли его проверить,не скажете?
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:10   #7
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Проверить можно, подключив осциллограф. Но лучше уж менять на новый. Умельцы меняют на датчик от ВАЗ-2108 (кстати, у меня такой датчик в Г-3 стоит, работает нормально, менял не я).
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 06.12.2016, 18:26   #8
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

спасибо,на днях поеду к знакомому проверю датчик холла ,не хочется 2.5 тысячи выкидывать зря
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:29   #9
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

нужно подумать, причем тут 33 сек. где прячется и от чего зависит этот временной интервал. По ходу датчик холла не причем. Тут либо температура(происходит изменение), либо электроника(например кондер, ЭБУ). В проводке к ЭБУ подходят несколько "масс", проверить...

Последний раз редактировалось Рэм 66; 06.12.2016 в 19:35.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 06.12.2016, 22:05   #10
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

понял,проверю,кондея нет увы
На счет температуры тоже думал,термостат вытаскивал,изменений не было.Да и 2 дтож дают едентичные показания.
Дело в том ,что при изменении положения трамблера ,машина начинает глохнуть на холостых ,независимо от того нажму я на педаль в эти 33 сек или нет.Я б еще трамблер проверил,на распредвал гляну,и постель распредвала .Мотор же жутко дизелит,вот и думаю может это связано?
На 3-х сто сказали что гидрокомпенсаторы и клапана тут не причем,по их версии стучат поршня,а масло не жрет,потому-что кольца меняли

Последний раз редактировалось Kamazgtr; 06.12.2016 в 22:40.
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 06:16   #11
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

на счет кондея, я имел в виду не кондиционер, а конденсатор. Попробуй другой ЭБУ. А про "дизелит"-метки ГРМ совпадают? Возможно очень раннее зажигание. Бывает на зуб ошибаются, и трамблером не вытащишь...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 10.12.2016, 20:09   #12
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

вчера машина весь день была у электриков,сказали ,что проверили абсолютно все датчики,эбу,давление бензина в рампе,выставили зажигание.ничего не нашли.Заслонка не адаптируется у меня,они так сказали.У меня есть еще одна ,может попробовать поставить?Не знаю исправна она или нет

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

на счет грм,в конце месяца хочу поменять
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:15   #13
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Может кто подскажет,отключил лямбду изменений в работе двигателя нет,электрики сказали что исправна,я считаю что должно было что-то измениться,не для красоты ж она стоит
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:29   #14
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

если лямбда работала нормально-после отключения начнет жрать бензу. У меня до 20л на 100 кушала, аж выхлоп черный был...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 14.12.2016, 20:19   #15
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Может кто найдется из Севастополя,Симферополя,Ялты с таким мотором,мозги бы другие попробовать,был бы очень благодарен
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:35   #16
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Эбу нашел,вопрос ,какие манипуляции необходимо провести для его замены?
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:09   #17
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

прогрей машину до раб тмп, отключи аккум, снимаешь старый-ставишь новый. Можно провести адаптацию( раза три завести не трогая газ).
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kamazgtr (24.12.2016)
Старый 16.12.2016, 21:14   #18
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

не заводиться с новым эбу,в ключе чипа нет,значит, и иммо нет или отключен,значит, и через ваг ком ни чего не надо делать, правильно?Дросель и без ваг кома у меня работает,электрики сказали ,что заслонка не адаптируема.
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:10   #19
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

эбу так и не удалось проверить,без привязки к иммо не заводится(как оказалось присутствует чип в ключе),а электрики в городе не хотят браться,одни говорят не умеем,другим нужны ключи к иммо .Блок пришлось вернуть.Выкрутил трамблер в очень рано,машина тупит(не едет) ,в горку хорошую только на 2-й тянет, даже с разгона,жрет литров 14 ,но за дней 5 ни разу не заглохла.Может у кого появились новые идеи?Предлагают ''супер'' диагностику,цена 3-4 руб,''век воли не видать найдем причину'' говорят. вот и думаю как поступать.

Последний раз редактировалось Kamazgtr; 24.12.2016 в 22:52.
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:47   #20
 
Das Auto - VW Golf 3,1.6 AEE,1997
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое,дело возможно в заслонке и было.Поехал заменить грм(12 января),попросил,чтобы внимательно проверили метки,все ли в такт работало?Все стояло по меткам!После замены сказали ,провал все равно остался,но когда я приехал ребята уже дроссель разобрали,где-то просверлили(до сих пор не могу найти где) и немного развернули шестерню(типа небольшой износ,авось прокатит).После того как завели жутко плавали обороты,адаптацию Васей не делали(не было на тот момент).Через несколько запусков немного выровнялись 900-1100 на холостых(плавали так),так было дня 3(ждал пока вася диагност появится),потом чет решил трамблер покрутить,поставить по меткам(электрики мне выставляли зажигание,сделал метки),и обороты выровнялись 650 стабильно и по сей день, не глохла ни разу со дня как выехал с сто моего знакомого!Но провал остался на горячую,хочет заглохнуть,но нет.Заметил новую хрень,не подумайте ,что я идиот,но при езде накатом слегка плавают обороты 650-750примерно ,а когда стоишь ,как вкопанные.И еще про дизельный звук тоже,при выжиме сцепления он слышен намного отчетливее
Kamazgtr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru