Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 07:33   #21
 
Das Auto - volkswagen golf 6,2012, Match, 1.4. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Они измерили микрометром и показало 280 микрон. Но при мне этого не делали. Сказали, что они будут тогда приглашать независим.эксперта и если это подтвердиться, то они мне предъявят мне счет за его услуги. На практике у них такое встречалось и правда на их стороне (слова директора кузовного сервиса)
Scorpioshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 07:50   #22
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

280 микрон это не родная покраска.Вы авто в салоне брали новое?Если да, то туда дорога и сразу к директору
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:11   #23
 
Das Auto - volkswagen golf 6,2012, Match, 1.4. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Покупала новую в салоне, 2 года назад

Просто вопрос времени, как долго всё это продлится...

Последний раз редактировалось Scorpioshka; 16.04.2015 в 09:11.
Scorpioshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:24   #24
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Scorpioshka, значит Вам продали уже не новый авто, тк элемент был крашен.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:26   #25
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
Scorpioshka, вы им напомните, что ситуация в стране кризисная, продажи авто - сильно упали, а такая вещь как репутация в данное время дорогого стоит. Предложите им урегулировать данный вопрос за их счёт до субботы, в противном случае вы обращаетесь в ФГР и приносите им(салону) досудебную претензию, в которой даёте 10 дней на урегулирование вопроса, после чего в суд, в котором взыскиваете в свою пользу стоимость ремонта согласно независимой экспертизы (в салоне могут покрасить "переходом", а экспертиза насчитает полную перекраску), моральный вред, потерю товарного вида, и, конечно,услуги юриста. Плюс, возможно, захотите взыскать стоимость передвижения по неотложным делам на такси согласно чеков (ведь иначе кроме как на такси или личном автомобиле до места назначения добраться не представляется возможным). Займите жесткую позицию, не нужно им делать никаких поблажек. Я так считаю. А то что это получается - так можно машину на ТО сдать, они , допустим, ремень грм коряво сменят - привет клапанам, а сотрудники салона в ответ - ну вы знаете, это у вас звезды не сошлись.

По поводу "Он сказал, что они проведут проверку контроля качества, где напишут" - что за бред? Вы обращаетесь к ним не по гарантии, а по вопросу устранения ущерба, который наступил в результате действий (или бездействий) в тот момент времени, когда автомобиль находился у них на ремонте. Может, это корявый подмастерье тормозуху расплескал?

У меня был подобных случай, сдал на ремонт двери по каске, делали неделю!(ждали внешнюю филёнку). Забрал, вроде все норм. Домой приехал, к багажнику подхожу - а там дыра толщиной с палец в бампере в нижней части. Позвонил, начали разбираться, съездил на осмотр. итоге через пару дней манагер позвонил и сказал что по камерам они ничего не нашли но любезно приглашают на замену через неделю)))
+1

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
280 микрон это не родная покраска.Вы авто в салоне брали новое?Если да, то туда дорога и сразу к директору
Считаю, что не надо путать теплое с мягким! Разборки с облезшей краской на двери - это полностью косяк сервиса, что делал ремонт авто. По их доводам получается, что если я приезжаю на крашенном авто - то это мои проблемы и хоть вся краска пусть облезет, кроме детали, что они касались - это полнейший бред! Акт приема-передачи юр документ с подписями и прочим. Пусть зовут эксперта своего, они брали авто без этого повреждения - вернули с ним - все. Пишите в ФГР и пишите официальную претензию, разговоры дилеры могут месяцами вести. Нет правила, которое запрещает сдавать в ремонт крашенные авто.

А вот почему дверь крашена - вопрос к продавцу авто. Но это вторая история.

Цитата:
Сообщение от Scorpioshka Посмотреть сообщение
Они измерили микрометром и показало 280 микрон. Но при мне этого не делали. Сказали, что они будут тогда приглашать независим.эксперта и если это подтвердиться, то они мне предъявят мне счет за его услуги. На практике у них такое встречалось и правда на их стороне (слова директора кузовного сервиса)
Шлите лесом! Если директор туп - это только его проблема. Пусть зовут эксперта, пусть подтвердит, что дверь крашена - вы сдавали авто без повреждения лака, получили с. все 8))) Если в акте приемки нет пункта о том, что они не несут ответственность за крашенные детали и они могут быть повреждены в процессе ремонта - шлите их лесом, очень далеко. Пусть выдают письменный отказ в бесплатном ремонте! Требуйте (тут очень многие сразу проседают, тк тут можно идти в суд и писать офф претензию).

Последний раз редактировалось Nikezzz; 16.04.2015 в 11:32.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:15   #26
 
Аватар для Princess_Lolik
 
Das Auto - Был Golf VI 1.4 TSI DSG, есть - Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Доп. информация
По умолчанию

Закончилась ли чем-то ваша история с дверью?

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
280 микрон это не родная покраска.Вы авто в салоне брали новое?Если да, то туда дорога и сразу к директору
Когда сдавала свой гольф в трейд-ин, была такая же проблема - толщина краски по ВСЕМУ кузову не соответствует стандартам. Долго бадались, а в итоге оказалось, что такое бывает на новых машинах...
_________________________________________
Princess_Lolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:59   #27
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

кто во что горазд писать, 90 % ересть!
Beliy VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:56   #28
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

у меня таже проблема.
после ремонта стекла задней двери на моем годовалом гольфе в "Классике СПБ" на моей крышке багажника образовалась вмятина почти до длырки в металле.
говорят что не они сделали хзотя в акте приемки никаких повреждений нет и не было на момент передачи.
буду судится, претензию написал, жду

отправил претензию также в российский вф.
надо ли писать в германию ? куда писать звонить ?
_________________________________________
shoezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:55   #29
 
Das Auto - volkswagen golf 6,2012, Match, 1.4. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Отчитываюсь, простите, что не сразу
Я решила поступить след.образом.
Поехала в салон где покупала машину, мастеру по гарантийке объяснила как дело произошло. Действительно дверь была окрашена. Спасибо мастеру! Сделал как надо) Вошел в положение, и отправил в представительство, чтобы по гарантийке сделали. Все подтвердили, сделали бесплатно. (гарантия на ЛКП вроде 3 года)
А genser взяла гарантийное письмо на случай, если бы отказали в ремонте по гарантии.
А так правильно Вы говорили, что сейчас ни кому проблемы не нужны, тем более сейчас спад в автобизнесе.
Спасибо еще раз всем.
Scorpioshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru