Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 14:40   #1
 
Das Auto - VW Golf II, 1.3MH 1988
Доп. информация
Стрелка меняем Pierburg 2E2 на solex и его аналоги

некоторое время назад у меня возникли неприятности которые мне очень не понравились.... не то что-бы что-то критичное но тем не менее.... и решил я что ручной подсос гораздо удобнее для меня.... тот который умный..... не такой уж практичный..... - короче он не хотел работать,

да еще потом как оказалось прокладка резиновая на креплении карбюратора к впускному коллектору уже пришла в нигодность (а так сразу то и не видно) ну вот... взяв карб из гаража.... - обычный солекс да и ДААЗ был.... снял пластину стальную с коллектора и сделал из нее переходник при чем на это все потратилось не сильно то и много - рублей 100 примерно (это переходная пластина, прокладки, шпильки, гайкии шайбы) остальное валялось в закромах гаража (крепеж лучше покупать новый... а то резьбу искать и ее качество секрет той банки в которой он лежал неизвестно сколько лет)
так вот получается такая конструкция


Вот так она выглядит



примерно вот так через эту переходную пластину будет стоять ДААЗ


примерно вот так через эту переходную пластину будет стоять солекс от ОКИ


всё лучше наметить через переходную пластину и просверлить 8 свелом а потом уже нарезать там резьбу (ее там не так много но все равно прилично - витка 3) потом шпильки привариваются снизу к пластине - этим мы получаем жесткую конструкцию () уж если немного наискосок получились - ничего страшного - берем по размеру втулку и молоточком немного выгибаем в нужном направлении

скоро буду все по уму собирать и разумеется заводить
-=Andrew=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 14:45   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А почему от ОКИ, почему о8 не поставиш?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:10   #3
 
Das Auto - VW Golf II, 1.3MH 1988
Доп. информация
По умолчанию

ну- как говориться.... то что было под рукой...
да, после различных тестов... туда почти любой на эти посадочные влезет

да и расход понизиться если от ОКИ взять (правда динамика будет просто жесть) хотя если подкрутить там да сям то можно оптимально сделать

Последний раз редактировалось -=Andrew=-; 06.11.2010 в 15:18. Причина: добавление
-=Andrew=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:42   #4
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

-=Andrew=-,Просто 2108 есть ведь 1300, не придется колдовать с жиклерами.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:45   #5
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Я в своё время на OPEL с движком 1,3 ставил карбюратор от 8-ки, опелю 18 лет тогда было а на дворе 2001 год зарплаты нищенские... мне тогда в магазине сказали 400 баксов за родной карбюратор... а у меня зарплата 50$ была ))). только я через алюминиевую проставку ставил, сделал чертёж отдал фрезеровщику с пластиной, он мне и выточил, неудобство было только в том что тросик газа с другой стороны заходил но всё решаемо, а так замечательно всё получилось и фильтра воздушные стал от 8-ки покупать ) и подсос ручной появился)...

Респект тебе!!! уважаю таких!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:08   #6
 
Das Auto - VW Golf II, 1.3MH 1988
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, воздухан на 2е2 нашел только в одном магазине под заказ за 6 рублей а навесное оборудование и тем более карб в сборе еще дороже + прокладка с той самой пластиной и куском резины стоит 1241рупь короче говоря если менять на все новое то где-то 15рублей.... а если даже СОЛЕКС новый покупать то выйдет рубля 2 с половиной... гы гы
-=Andrew=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:42   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

-=Andrew=-,а на всяких буржуйских ебеях не искал запчасти?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:50   #8
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
-=Andrew=-,а на всяких буржуйских ебеях не искал запчасти?
Смысла нет на старые машины искать так запчасти, как подсказывает опыт есть очень много унифицированных запчастей с нашими совдеповскими, Например человеку даже на америкосовский шевролет корсика 87 года ставили шаровые от 10-ки один в один, генератор только не могли подобрать когда понадобился. Есть даже спец каталоги по соответствию запчастей. И кстати наши запчасти бывают хорошие тоже при условии что они собраны на нормальном заводе а не в подмосковской квартире китайцами )))
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 04:42   #9
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Я кстати Пирбург на своём Г2 как то ремонтировал... хх был 2000 об\мин и после прогрева не всегда хотел падать, и расход был 10л на 10 км. Долго с этим вакуумым чудом бились. С холостыми правда бысто разобрались оказалось хх не падает из за неисправного термоклапана, новый 200 баксов, замена отпала сразу, поставили вместо него шток по размеру походящий для нормального хх (правда при прогреве приходилось держать педаль газа).

А вот с обжорством искали проблему дольше, главное на холостых нормально всё... воздушная заслонка полностью открывалась биметаллической пружиной при прогреве только потом погазовав без фильтра обнаружили что она закрывается при увеличении оборотов... Оказалась порвана мембрана вакуумного усилителя воздушной заслонки, неразборный корпус вскрыли, поставили мембрану от пятерошного какого то вакуумника (уже не помню какого) заклеили герметиком и скрепили маленькими болтиками по кругу. Вот тогда и начал радовать меня мой гольфик. Вообще машину эту вспоминаю только добрыми словами ))
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:42   #10
 
Das Auto - VW Golf II, 1.3MH 1988
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, воздухан купить не реально я больше чем пол москвы обзвонил и весь Нижний Новгород облазил.... где они были.... как в воду канули... так что рушил... ну его нафиг гы гы ...
maishmen, а гольфы меня уже давно радуют... у моего дядьки был тоже второй дизель правда.... так за 2 года он поменял только 2 подшипника в задних колесах...
-=Andrew=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:39   #11
 
Das Auto - VW Golf II, 1.3MH 1988
Доп. информация
По умолчанию

Отчет
при поставленном ДААЗе двигатель завелся впринципе нормально... трос подсоса пришлось купить длинный от волги взял.
высоковольтники дешевые не нашел, купил от Ваз 2108 силиконовые у крышки тромблера подогнул под нужный диаметр и окуратненько одел - всё работает
завелась нормально...
да, хотел добавить - пришлось купить тройник на обратку... он называется тройник обратки для карбюраторов SOLEX
осталась регулировка и мелочь всякая
-=Andrew=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:42   #12
 
Das Auto - golf 2,1.8 ,1985
Доп. информация
По умолчанию

Недавно тоже приобрел себе гольфикастоял карб питбург 2е...холостые не мог ни как настроить и что бы не мучаться поставил себе от 21083 карбюратор по этому фильму http://www.youtube.com/watch?v=GYd5zN113L8
подсос поставил от дижельного гольфа а вот найти гофры на воздуховод была проблемаобьехал все авторазборки и магазины юююи в конце концов авто вздрогнуло и завелось
КРУГЛЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:39   #13
 
Das Auto - Polo 6R 2011
Доп. информация
По умолчанию

На 1и3 НИКОГДА 2Е2 не ставили...
3лыдзень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:50   #14
 
Аватар для Cherry Fox
 
Das Auto - VW GOLF II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Andrew=- Посмотреть сообщение
ну- как говориться.... то что было под рукой...


А вот-бы под рукой был карб от ЗИЛ-130.....
Cherry Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:25   #15
 
Das Auto - vw jetta 2 mh 1986
Доп. информация
По умолчанию

-=Andrew=-, а прокладки какие ставил под карбюратор
pbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:18   #16
 
Das Auto - golf 2,1.8 ,1985
Доп. информация
По умолчанию

Поставил себе солекс-жрет 17 литров на 100 км ....подскажите что сделать ...дв 1.8 GU ЗАПРАВЛЯТСЯ УСТАЛ!!!!
_________________________________________
А еще я тусуюсь тута vw-bus.ru
КРУГЛЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:39   #17
 
Аватар для staels
 
Das Auto - Golf, 2009
Доп. информация
По умолчанию

А на газоанализаторе настраивали? солекс новый?
staels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:51   #18
 
Das Auto - гольф2
Доп. информация
По умолчанию

мне на гольфе 2 тоже устанавливали от ваз 2108,нужно привыкнуть,а так не чего плохого,но вскоре отремонтировали родной пьербург езъдию и радуюсь
Максим Виль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:03   #19
 
Das Auto - Volkswagen Golf II , 1,6 EZ , 1988
Доп. информация
По умолчанию

Была проблема с хол.ходом и расходом. Пробил другой 2е и не парюсь. Уж лучше чем колдовать с Солексами и прочим. Разборки никто не отменял,а тем более толковых карбюраторщиков.
yaryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:59   #20
 
Das Auto - гольф 2, МН, 1986
Доп. информация
По умолчанию

где в симферополе толковый карбюраторщик по пирбургу??
YURIIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru