Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 07:33   #1
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
Важно Вибрация при отпускании сцепления.

Привет всем! С наступающим новым годом!!! Всем добра, здоровья и вселенского благополучия!!! Подскажите пжалуйста, при отпускании перали сцепления на первой передаче при трогании (держу педаль сцепления и машину пускаю в натяг) с места наблюдается вибрация аж в педаль сцепления отдаёт и такое ощущение что машину начинает недолго трести. Небольшая вибрация по педали сцепления и раньше была ,но я не придал этому значения. Подскажите в чём может быть косяк или это норма и я уже мнительно придераюсь и прислушиваюсь. К стати вибрация наблюдается на прогретой машине, а на холодной вроде нет. Ничего вроде не стучит не глахочет. За ответы буду премного благодарен.
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 07:48   #2
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

сцепа проскальзывает. Вообще для гольфа это чуть ли не норма, а уж "двойное схватывание" и вовсе. Задолбало, кстати.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 13:35   #3
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

К вибрации еще иногда добавляется отвратительный звук "сухого разбитого подшипника" - скорее выжимной такие звуки издает.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 17:01   #4
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

выжимной 100%
на хондах был тотже симптом, долго не могли допереть.
скорее всего не равномерная выработка на штоке и зацеп выжимного
_________________________________________
shoezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:06   #5
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoezz Посмотреть сообщение
выжимной 100%
на хондах был тотже симптом, долго не могли допереть.
скорее всего не равномерная выработка на штоке и зацеп выжимного
И что делать? Выжимной менять? Или можно забить? Если кто менял уже сколько стоить будет подскажите???
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:44   #6
 
Аватар для Lidikuz
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRENCH007 Посмотреть сообщение
Привет всем! С наступающим новым годом!!! Всем добра, здоровья и вселенского благополучия!!! Подскажите пжалуйста, при отпускании перали сцепления на первой передаче при трогании (держу педаль сцепления и машину пускаю в натяг) с места наблюдается вибрация аж в педаль сцепления отдаёт и такое ощущение что машину начинает недолго трести. Небольшая вибрация по педали сцепления и раньше была ,но я не придал этому значения. Подскажите в чём может быть косяк или это норма и я уже мнительно придераюсь и прислушиваюсь. К стати вибрация наблюдается на прогретой машине, а на холодной вроде нет. Ничего вроде не стучит не глахочет. За ответы буду премного благодарен.
А как давно это началось?
Пропуски цилиндров не проверял?
И когда делал последнее ТО?
_________________________________________
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Lidikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:26   #7
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Последнее ТО делал в октябре этого года, ошибок не было. Впринципе вибрация в педаль отдавалась с прошлого года, а сильнее заметно стало с наступлением морозов в этом году. Я читал что у гольфов это чуть ли не норма, что выжимной подшибник вибрирует. Так ли это???
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 07:32   #8
 
Аватар для Lidikuz
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRENCH007 Посмотреть сообщение
Последнее ТО делал в октябре этого года, ошибок не было. Впринципе вибрация в педаль отдавалась с прошлого года, а сильнее заметно стало с наступлением морозов в этом году. Я читал что у гольфов это чуть ли не норма, что выжимной подшибник вибрирует. Так ли это???


Если пропусков не было, то может и выжимной подшибник. У меня обычно не вибрировала. Сейчас у меня немного другая история просто. Вот про пропуски и ТО и спросила. )))

А ТО какое по счету было и какой пробег?
_________________________________________
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Lidikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 07:46   #9
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidikuz Посмотреть сообщение
Если пропусков не было, то может и выжимной подшибник. У меня обычно не вибрировала. Сейчас у меня немного другая история просто. Вот про пропуски и ТО и спросила. )))

А ТО какое по счету было и какой пробег?
ТО-3, 22900км.
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:36   #10
 
Аватар для Lidikuz
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRENCH007 Посмотреть сообщение
ТО-3, 22900км.


Могу только сказать, поезд и по наблюдай. Если с потряхиванием начнутся еще и толчки, то езжай к ОД.
_________________________________________
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Lidikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:26   #11
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidikuz Посмотреть сообщение
Могу только сказать, поезд и по наблюдай. Если с потряхиванием начнутся еще и толчки, то езжай к ОД.
Уже Съездил к ОД, покатались, поездили, ни чего критичного не увидели, по педали вибрация есть - выжимной под замену, но посоветовали поменять всё сцепление (а так кататься можно), на гольфах с выжемным, вроде, всегда проблемы были, люди и на бьющем по 100к проезжали и не меняли. Насчитали - 36500 т. р.только за запчасти, к сожалении уже не на гарантии!!! Печалька!!! После праздников, скорей всего, буду сцепу в сборе менять!!!
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:45   #12
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

На 6м тарахтун называется, замена выжимного, сцепления помогало не надолго. У самого такое было - вибрации были жуткие, иногда приходилось педаль сцепления держать нажатой.
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 21:30   #13
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос - это потряхивание дефект детали или же конструктивная недоработка/особенность ?
Потряхивание происходит если при плавном отпускании педали сцепления не добавляешь газа... Мне вообще иногда кажется что в этом виновата как будто появляющаяся детонация двигателя (как будто двигателю не хватает оборотов для того что бы сдвинуть машину с места), хотя я возможно и не прав...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:38   #14
 
Аватар для Romi4n1
 
Das Auto - Scirocco TSI 1.4 160 л.с
Доп. информация
По умолчанию

направляющая выжимного подшипника , если ставить оригинальный выжимной он железный, он делает выработку и выжимной уже ходит не так как надо, плюс практически всегда диск сцепления не равномерно изнашивается. И это не детонация
Romi4n1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 07:31   #15
 
Аватар для Lidikuz
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRENCH007 Посмотреть сообщение
Уже Съездил к ОД, покатались, поездили, ни чего критичного не увидели, по педали вибрация есть - выжимной под замену, но посоветовали поменять всё сцепление (а так кататься можно), на гольфах с выжемным, вроде, всегда проблемы были, люди и на бьющем по 100к проезжали и не меняли. Насчитали - 36500 т. р.только за запчасти, к сожалении уже не на гарантии!!! Печалька!!! После праздников, скорей всего, буду сцепу в сборе менять!!!


Молодец что съездил и узнал точную проблему. А то наговорить много можно всего. И все равно только ОД, хоть порой и не сразу, может найти проблему. Удачки в дальнейшем с гольфом. Но скажу сразу, он неожиданностей может еще принести. Главное не жди их. )))
_________________________________________
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Lidikuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FRENCH007 (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 08:35   #16
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

FRENCH007, закажи комплект сцепления ,например у Паши , Будет дешевле, чем у Од. А Од поменяет.
P.S. Точно увидишь,что это сцепление, только после того как снимут кпп и возьмёшь в руки изношеный выжимной,корзину, и диск. А до этого, это гадание на кофейной гуще.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 31.12.2015 в 08:39.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FRENCH007 (31.12.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru