Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 00:03   #121
 
Das Auto - VW Golf 6 Variant 1,4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, всем доброго времени суток!

У меня Golf VI Variant, стоит штатная RCD 510, хотел бы установить камеру заднего вида. В связи с этим два вопроса:

1) Как проверить, есть ли в моей 510-ой видеовход? Как я понял из курения форума, есть два варианта RCD 510, делфи и бош, и в каком-то из них видеовхода может не быть. Можно ли как-то проверить это, не демонтируя ГУ, например по какому-нибудь партномеру в сопроводительных доках к тачке?

2) Опять же покурив форум и драйв2, понял, что штатной камерой для гольф 6, устанавливаемой в шильдик на багажнике, является VAG 5K0827469ASULM. Но в наших магазинах она стоит 25 - 30 тыс. руб. Я нашел на алиэкспрессе следующую весчь. Может кто-нибудь подсказать, это оригинальная камера или реплика? Если это неоригинал - может у кого-то был опыт с этой камерой, есть ли существенные отличия от оригинальной ваговской?

Заранее большое спасибо!
Graxgonecrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:36   #122
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Конкретно эта камера вам не подойдет, у нее на выходе тюльпаны, а вам нужна с RGB выходом 26 пин. Либо декодор к этой ставить, он около 4.5 тыс стоит
http://ru.aliexpress.com/item/VW-Fli...620061430.html Вот эту тогда посмотрите,
Если у вас видеовход, нужно вытащит магнитолу и с обратной стороны должен быть разъем желтый прямоугольный, это на китайских делфи, если у вас бош то 99% его
там не будет
http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Fr...222073893.html вот на этом есть
xix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:06   #123
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Для выяснения причин неработоспособности камеры заднего вида (пишет ошибку на экране) снял её с машины и покопавшись полчаса в инете подключил её к своей плазме 50" на СКАРТ-разъем.
Камера оказалась рабочая. Правда корпус камеры я все равно раскрыл и отчистил там всё от следов флюса. Потом поменял видеокабель RGB на нормальный из магазина товаров для видеонаблюдения, а китайский фуфловый выкинул. Теперь всё работает и самое главное - перестали мучить временные невключения камеры, когда примерно каждое 8-10 включение, а то и чаще вылетала ошибка на экране RCD-510. Делаю вывод, что или кабель ловил помехи, или затухание было чрезмерным на штатном говно-кабеле, вот голова и не включалась. Теперь всё гут.
Подключал вот так (номера контактов СКАРТ): RED - 15, GREEN - 11, BLUE - 7, SYNC - 20, +5V - 16, +12V - 8, GND - 5,9,13

Последний раз редактировалось weter80; 27.03.2016 в 21:11.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:40   #124
 
Das Auto - Golf Plus 2013 1.6 ручка
Доп. информация
По умолчанию

Продублирую свой вопрс, чтоб не плодить темы: на рсд510 делфи работает визуализация парктроника? У меня не принимается кодировка.
_________________________________________
D-mas51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:24   #125
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Напишу, как я победил проблему невключения камеры ЗХ на РСД-510.
Cначала поставил фильтр, ибо без фильтра камера толком не включалась. С фильтром ситуация лишь немного стала лучше — процент удачных включений поднялся до 50%.
Потом реализовал схему с реле. Скажу сразу, что питание самой камеры у меня изначально было от прикуривателя, т.е. там 12В появляется при включении зажигания. С реле процент включения поднялся до 80% и все равно невключения были. Даже менял видеокабель, думал из-за него проблема, помогло, но не очень, сначала вроде бы работало без затыков, а потом опять начались невключения.
Плюнул — подал плюс питания на контакт камеры для лампы заднего хода. Всё, проблемы нет. Да, камера получает питание и включена всегда после включения зажигания, но изображение появляется только при положении селектора R.
В чем причина неработоспособности схем фильтра и реле не знаю — может камера такая, может RCD-510.
А забыл - камеру установил в салоне, в самой верхней части стекла. Теперь она всегда чистая, в лампе подсветки номера всегда была грязная. Сейчас края бампера я конечно не вижу, но обзор хороший и когда ближняя парковочная линия "доезжает" до бампера другой машины - расстояние составляет 60 см, по-моему отлично
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 01:36   #126
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Есть RCD510 VW bosch 5K0 035 190a. Русская, с видеовходом для штатной камеры. Проблема в том, что картинка с камеры на этой магнитоле очень темная, практически ничего не видно. С завода стояла 5K0 035 190, 10 года без русского тоже с камерой. С ней изображение с камеры нормальное. У кого нибудь было подобное ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:13   #127
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Есть RCD510 VW bosch 5K0 035 190a. Русская, с видеовходом для штатной камеры. Проблема в том, что картинка с камеры на этой магнитоле очень темная, практически ничего не видно. С завода стояла 5K0 035 190, 10 года без русского тоже с камерой. С ней изображение с камеры нормальное. У кого нибудь было подобное ?
Там все регулируется. Когда включена картинка с камеры, тык в верхний правый угол на стрелку а дальше все понятно будет
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:17   #128
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Yellow_Cat, Пруфы ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:25   #129
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

с 0:53

если не видно:
https://www.youtube.com/watch?v=-3Gj...ature=youtu.be
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:26   #130
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Yellow_Cat, Нда. У меня такого нету. В камментах речь про новый parking control assistance box. Может в нем дело ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:56   #131
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

configsys, не знаю :( может Васей где-то можно это включить?
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:16   #132
 
Аватар для Sega
 
Das Auto - Golf VI Highline White 1.4 DSG + Toyota Rav4 2.5 АT
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, не пойму что случилось. .
Короче есть связка RCD 510 и штатная камера в значке.

Иногда бывает сильная рябь изображения (прыгает), причём все это происходит только при включении габаритных огней. Как только выключаешь полный порядок.
я бы грешил на диоды в фонарях заднего хода, но там лампочки) диоды стоят в поворотниках.

может есть идеи с чего копать?
_________________________________________
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:35   #133
 
Аватар для Sega
 
Das Auto - Golf VI Highline White 1.4 DSG + Toyota Rav4 2.5 АT
Доп. информация
По умолчанию

Разобрался. Два провода немного коротили на массу от фонарей заднего вида, которые в крышке багажника
_________________________________________
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru