Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Есть ли у Вас мысли об эмиграции?
Да, определенно 118 28.78%
Возможно, но не сейчас 83 20.24%
Скорее нет, чем да 34 8.29%
Иногда возникают 115 28.05%
Никогда не уеду из своей страны 60 14.63%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2019, 20:19   #1441
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Вроде вы такой начитанный,Константин,а про краник печки керамический или самоварного типа не слышали? А может решили сэкономить копеечку?

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ----------

Сколько было Жигулей (классика)вообще проблем не знал с ними(как многие рассказывают) Первые отбегали 386 тысяч км с одной капиталкой двигателя(на 186 тысячах)коробка не ремонтировалась,задний редуктор тоже. Конечно авто говно,там глупо гордиться тем,что коробка без ремонта прошла 100 тысяч(как на венце Автомобилестроения,Гольфе )
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 06:45   #1442
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
И я уверен, что среднестатистический житель условно Костромской области безумно счастлив, что у него новая Лада, взамен старенькой Лачетти.
Вот в том-то и дело. Когда ты нищий голодный бомж, ты рад и объедкам со стола. Какие никакие, а объедки лучше старой просрочки.
Конечно, если у тебя нет средств, то ты любой машине будешь рад. Любой на которую хватило. И не все у нас специалисты по ремонту старых машин. Если человек в этом не разбирается, то естественно ему страшно покупать поддержанную иномарку, даже если она и лучше по всем показателям. Вот видимо от этого и растут показатели продаж ВАЗ за последний год.

P.S: тут на днях ехал слушал радио как какой-то чинуша рапортавал о рекордном снижении числа разводов за последний отчетный год. Ради интереса полез смотреть статистику в инете. И действительно количество разводов сильно упало за последний год. Но рядом строчка с количеством браков, который упали ещё сильнее за тот же период.
Вот я думаю ВАЗ точно так же положительную статистику делает)

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
TiMSI, Сколько было Жигулей (классика)вообще проблем не знал с ними(как многие рассказывают) Первые отбегали 386 тысяч км с одной капиталкой двигателя(на 186 тысячах)коробка не ремонтировалась,задний редуктор тоже. Конечно авто говно,там глупо гордиться тем,что коробка без ремонта прошла 100 тысяч(как на венце Автомобилестроения,Гольфе )
Но не надо забывать, что Жигули были хороши в своё время, в 70е годы. Они уже 80е не тянули. Но мы же на них ездили в 90 и радовались, а некоторые и в 00е))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 08:44   #1443
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
,а про краник печки керамический или самоварного типа не слышали?
Слышали, даже пользовали. "Керамический" за лето закис наглухо. А самоварные, текут как и все остальные.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Жигули были хороши в своё время, в 70е годы. Они уже 80е не тянули. Но мы же на них ездили в 90 и радовались, а некоторые и в 00е))
https://www.youtube.com/watch?v=LqlMqXfgsb8
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:37   #1444
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну как бы это дело восприятия наверное. Я когда-то на ВАЗ 2112 ездил, и меня тоже все устраивало. Веселая машинка была) Но сейчас меня на такие авто поганой метлой не загонишь. Опять же приведу в пример отцовскую А4 1.6 101 л.с. выпуска 1999года. Которая гораздо приятнее, комфортнее и что удивительно резвее чем современная Веста.
Ну, все ж это некорректный пример. Сравнивать надо машины одного класса и одного ценового диапазона. В приведенных тобой примерах общие только 4 колеса.

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
После "шаху" продал, и пересел за руль моего первого 4-го Гольфа, хоть гольф и был не молод, но печка у него работала сама, ГТЦ не тек, карбюратора не было вообще (как он, сцука, ездит без него, до сих пор загадка). Через полгода, встретил знакомых, которым продал жигуля (учиться водить), увидел свою "ласточку", сел - проехал и тут я понял всё...
Моей самой беспроблемной машиной была девятка (не мазда СХ-9). Тоже без карбюратора Ездила быстро, бензин нюхала, и за 80 тысяч пробега я сменил на ней только датчик скорости и мотор-редуктор заднего дворника. Все!

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
P.S. Меня все больше посещают мысли купить какую-нибудь классику, просто из серии вспомнить молодость....
В Бразилии ты будешь на ней неподражаем!)))

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот видимо от этого и растут показатели продаж ВАЗ за последний год.
...
Но не надо забывать, что Жигули были хороши в своё время, в 70е годы. Они уже 80е не тянули. Но мы же на них ездили в 90 и радовались, а некоторые и в 00е))
Не знаю, как показатели, но если километров 100 от Москвы отъехать, то 80% парка - это продукция автоваза.
Ну а что касается жигулей, которые не тянули в 80-е, то, справедливости ради, в 1984 на конвейер встал ВАЗ-2108, которая хоть и не был шедевром мирового автопрома, но для нашей страны стал настоящим прорывом.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (25.10.2019), Шпили вили (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 18:23   #1445
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Вы особенный человек Константин У меня керамический кран отстоял 6лет,без проблем
p.s Самая надежная вещь в ВАЗе,это краник печки,он никогда не потечёт,если его не трогать

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Golfirst, Именно в 90е и 2000е ездил на Жигулях
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 19:29   #1446
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
p.s Самая надежная вещь в ВАЗе,это краник печки,он никогда не потечёт,если его не трогать
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:29   #1447
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
он никогда не потечёт,если его не трогать
Где же ты был ***цать лет назад, @#$%^&!
Я же, дурак, думал, что он для регулировки, вот дергал, его беднягу! А он там, для красоты! И трогать его воспрещается...
Кстати, в багажнике в портфеле с "ключами - зап/частями" была, в том числе, специально согнутая U-образная медная трубка, с примотанными синей изолентой хомутиками, для экстренной "закольцовки" этой самой жигулевской печки. Под капотом снимаешь два шланга, надеваешь трубку, "хомутаешь" и спокойно едешь дальше, а печка/краник не текут!
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (23.10.2019), СтражДорог (24.10.2019)
Старый 23.10.2019, 21:50   #1448
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Опять по секрету и только вам Константин. Краник печки НИКОГДА не течёт(и даже не капает)в ОТКРЫТОМ состоянии
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:05   #1449
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Краник печки НИКОГДА не течёт(и даже не капает)в ОТКРЫТОМ состоянии
Жать попробовать уже не могу... :((

А летом, даже без печки жарко - хочется оставить обдув, а печку выключить.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:03   #1450
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну, все ж это некорректный пример. Сравнивать надо машины одного класса и одного ценового диапазона. В приведенных тобой примерах общие только 4 колеса.
Как сейчас помню, в 2008 году продал за 150 тыс 5 летнюю двенашку, которая уже кое где ржаветь начинала, добавил 70 тыс руб и купил отцу ту самую Ауди за 220 тыс. На тот момент Ауди было уже 9 лет. Нельзя сказать, что это сильно разный класс Авто. По габаритам А4 в кузове B5 это Гольф класс. Он не сильно больше двенахи в салоне. Двигатели почти одинаковые 1,5 против 1,6, мощность 95 против 101. Обе на механике, на тряпке и т.п. Единственное на Ауди был кондей и Абс))
К тому же сейчас попробовал поискать почем новый ВАЗ в 2008 стоил. Нашел только рекламу Калины за 230 тыс руб. Получается, что и по цене между новым ВАЗом и старым немцем, тоже паритет.

Вообщем, я что хочу сказать. Раньше делали для плана, потом стали делать ради распила бюджета завода ну и как хорошее подспорье государству в повышении пошлин. Для людей не делали никогда. Но если тут кругом утверждают, что сейчас уже все по другому и отечественные производители стали поворачиваться к нам лицом а не противоположной частью, то я буду только рад))

Давно уже хочу приобрести себе говновозку и если чесно смотрю в сторону УАЗа. Но меня убивают, что они опять не тем занимаются. Меняют решеточки, фары, бампера, обивку сидений, навешивают какие-то индийские, корейские китайские раздатки, сейчас какой-то автомат от пежо пытаются пихнуть... но все это держится на раме из 50х годов с соответствующим конструктивом всех узлов... Нет что бы вкладываться в разработки и конструкцию, а они опять на фантиках пытаются выехать.

Вообщем резюмируя все вышесказанное, все же стоит уехать и провариться в другой каше. Собственными глазами прочувствавать, что можно как-то по другому.))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 10:31   #1451
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Но если тут кругом утверждают, что сейчас уже все по другому и отечественные производители стали поворачиваться к нам лицом а не противоположной частью, то я буду только рад))
По Вестам не знаю, у меня Гранта на акпп. Качество кузова у Грант, мягко говоря, слабовато (как в плане коррозии, так и безопасности). Есть и сильные качества типичные для РФ-клиренс, печка, подвеска подходящая для плохих дорог. Это неплохой вариант для провинциального города без реагентов, высоких скоростей и большого трафика.
По сравнению с тем, что было - действительно лучше, но не лучше на ту цену, которая продается. На акпп авто стоит больше 600 и это однозначно плохой выбор.
Вообще беда нашего автопрома - кузовщина и в принципе нестабильное качество, но денег стали хотеть почти как иномарки..
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:48   #1452
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вообщем резюмируя все вышесказанное, все же стоит уехать и провариться в другой каше. Собственными глазами прочувствавать, что можно как-то по другому.))
В целом придерживаюсь такого же мнения.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:17   #1453
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An81 Посмотреть сообщение
нестабильное качество, но денег стали хотеть почти как иномарки
Покажите мне что нибудь подобное в мире, новое за 9000$???
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:25   #1454
 
Das Auto - Гольф 5, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Покажите мне что нибудь подобное в мире, новое за 9000$???
Зачем мне Вам показывать за 9000 что-то? Я немного понимаю в автомобильной тематике (работал в tier 1) и скажу так-плавающее качество это просто раздолбайство/откаты/непрофессионализм или какая-либо еще другая причина. У нас бракованная продукция это мегазалет (допуск в р-не 6-9 на миллион) и менеджер по качеству мог вопреки решению директора завода остановить отгрузку, если у него были сомнения.И ларчик этот достаточно просто открывается-каждый сотрудник на своем месте просто должен сделать качественно свою работу.
An81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 15:46   #1455
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что это сильно разный класс Авто.
Почему бы тогда сразу не перейти к прямому сравнению ауди А4 В9 и лады весты?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kladovchik.2011 (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 16:11   #1456
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Почему бы тогда сразу не перейти к прямому сравнению ауди А4 В9 и лады весты?
В этом есть какой-то практический смысл?
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:29   #1457
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
В этом есть какой-то практический смысл?
Нет. Просто стараются указать на то, что это не корректное сравнение. Но это как раз-таки показательно. Что когда у нас только появились Жигули, у них уже каталась 80-ка. Да, она была по суди не много более технологичная, передний привод, все дела. Но в целом не сильно уходила от Жигулей. В итоге 80-ка переросла в космолет А4B9... а жигули в Весту на базе Логана...
Вот почему у них получилось, а у нас нет? Как будем оправдываться, что был то понос, то золотуха, поэтому мы так отстали? Возможно.. Но мы уже извините меня почти 30 лет в рыночной экономике живем со всеми необходимыми природными запасами и минералами, с избыточными территориями, с большими ресурсами как по финансам так и по рабочей силе... Но ничего из этого не можем использовать грамотно.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:24   #1458
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
В этом есть какой-то практический смысл?
Конечно, нет. Я про это и говорю. Это машины из разных классов и рыночных сегментов. Просто раз А4 В5 сравнивали с ВАЗ-12, то аналогия напрашивается как бы сама собой.
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот почему у них получилось, а у нас нет? Как будем оправдываться, что был то понос, то золотуха, поэтому мы так отстали?
Зачем вообще оправдываться? Есть страны и побогаче России и даже Германии, а ауди сделать не смогли. Они ведь не оправдываются... Собственно, я с самого начала дискуссии и говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом. Если мы не сделали ауди, то, вероятно, и не надо пытаться, т.к. ее уже сделали до нас. Надо найти себя там, где ты можешь быть сильным.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:26   #1459
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
В итоге 80-ка переросла в космолет А4B9... а жигули в Весту на базе Логана...
Вот почему у них получилось, а у нас нет? Как будем оправдываться
Вам не угодишь))Веста 800,Ауди а4 2.4 мульта.Все кричат,что гольф 7 за 1.5 дохрена.Я думаю,если бы Веста была сделана хотя бы на уровне корейцев,но стоила 1.5 и более,вы бы и здесь нашли,как обосрать отечественный автопром.Все в нашей жизни по возможностям,если можешь,то покупаешь Бентли,не можешь,то покупаешь карту "тройка"
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (26.10.2019)
Старый 25.10.2019, 07:39   #1460
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот почему у них получилось, а у нас нет?
Вопрос риторический.

На мой взгляд, хорошо, что сейчас сложилась такая ситуация, когда каждый имеет возможность себя реализовать для того, чтобы не задавать вопрос "почему", а просто пойти в салон и купить себе "Ауди А4 В9", благо они еще продаются.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru