Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 20:48   #21
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Разговоры ни о чём.Тестируем и лично щупаем авто и потом рисуем списки,а не наоборот!И балка только с 1.2TSI.
_________________________________________
Rusik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (09.12.2012), Мусса (16.11.2012)
Старый 27.11.2012, 10:51   #22
 
Das Auto - Astraлёт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
1. рояльный лак на приборке избыточен. Это уже не немецкий конструктивизм а новогодняя елка какая-то. Он мацается и жутко царапучий. Этот "подметалл" вместо него тоже не оч.красив, броский. Ребристый матовый пластик с тонкими лаковыми вставками на Г6 практичнее канеш.
Езжу на Опель Астра Н в косме - так вся передняя панель черная,глянцевая(рояльный лак) - что могу сказать - да, конечно царапается, но да, она царапается так что видно потертости только при ярком свете(солнце) и только под определенным углом - за почти 3 года эксплуатации я заметил недочеты ну разве что раза 3-4, в остальных-же случаях царапин не видно. Зато смотрится очень красиво и благородно, когда садишься в машину с серыой передней панелью - не комфортно как-то, поэтому я такую отделку наоборот как плюс могу занести!
vorobywek вне форума  
Старый 27.11.2012, 11:08   #23
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 7 будет двух цилиндровым? Не, мне не надо))))

Кстати опция слежения за разметкой хорошая штука. Ездил с такой приблудой на легенде 2007 года, классно когда далеко ехать, в городе абсолютно не нужна, или не работает.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума  
Старый 27.11.2012, 11:45   #24
 
Аватар для m174mm
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

isayevie, Извини конечно, но с моей точки зрения, приведенные тобой аргументы не совсем корректны. Связано это с тем, что все мы разные и для тебя плюс, а для меня это минус. Подитожив высказывания ребят и мое мнение, пока сам не потрогаешь, не покатаешься не поймешь что да как!!!!
_________________________________________
Есть много машин, а есть гольф.
m174mm вне форума  
Старый 29.11.2012, 18:40   #25
 
Das Auto - Golf VI HL+допы 2011г. 1.6 DSG. Был Golf IV HL 2000г. 1.6 16V AZD, 5МКП
Доп. информация
По умолчанию

m174mm, ничего,я не обиделся :)
вообщето ожидалось что Вы, товарищи, приведете свои аргументы и потом взвесить, а получилось как бы не совсем так.
Боххффпомощь.
_________________________________________
Мы вместе с 2 марта 2011.
(Заказан 17 ноября 2010, произведен 28 января 2011, доставлен 01 марта 2011)
isayevie вне форума  
Старый 30.11.2012, 08:35   #26
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
По поводу подвески -не говори гоп пока не перепрыгнешь. На авто с моторами 122лс+ скорее всего будет многорычажка (надеюсь).
Русик прав, балка будет только у самого маленького мотора. Вот тут, если опять ничего не напутали, есть чуток о 7-ом Гольфе: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7120
крот вне форума  
Старый 09.12.2012, 22:33   #27
 
Das Auto - VW Golf 6. 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что смысл пересаживаться есть так, как база будет совсем другая, я посмотрю на цены и в дальнейшем уже решу что и как, вообще склоняюсь к тому что бы пересесть!)
SiriusNY вне форума  
Старый 10.12.2012, 21:53   #28
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Взял в сентябре 6-ку. По тенденции у VW все четные модели (исторически сложилось) впитали все доработки недостатков так называемых "переходных" (нечетных) моделей. Имею полный фарш за исключением кожанного салона (зимой зад примерзает, а летом потеет) и люка (опция для пантовщиков и молодежи). Посмотрел 7-ку..... Да много интересных плюсов, но о минусах можно судить только когда сядешь за руль и поездишь хотябы месяц. Прорыв в дизайне есть. Убедила "голова" - крутая штуковина. Обводы стали более "угловатыми", что не добавляет класики, а GOLF все же класика. Оптика красивая, но имея на любой модели ксенон и светодиодку, тут уж можно и поспорить. Минус с обзором через передние дуги не изменился, да и с зади тоже мертвая зона осталась. Лак в интерьере - перебор, лучше сделали больше пластика матового под металл с хромированными вставками, да и кожу в тон салону (это чисто мое мнение). А так более скурпулезную оценку будем давать после марта 2013 года. Будет железо - будет разговор.
KONDOR вне форума  
Старый 10.12.2012, 22:06   #29
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Контроль разметки? Ох... разметка такая редкая штука на территории РФ, что сея опция как паркасист в колхозе )
ЛёШик вне форума  
Старый 11.12.2012, 09:08   #30
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Контроль разметки? сея опция как паркасист в колхозе )
:D
У меня знакомый купил деду Touran c такой опцией. Брали можно так сказать случайно, ибо из наличия. А дед живет в сельской местности и когда я знакомого спрашиваю насчет этой системы, он говорит что "Нет места проверить, везде простооооооооор:D"
S.M.M. вне форума  
Старый 11.12.2012, 09:54   #31
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

"Нравится- не нравится" - для меня как и для многих гольф это не только lifestyle, а и средство передвижения- и на тот момент ,когда вам нужно будет сменить свой 4,5,6 на новый - в продаже будет только 7 (или 8) ... У меня так и было, когда мой 5-й подустал - я брал 6-й не задумываясь , потому что он НОВЫЙ!!! ,причем выбор пал в сторону "овоща" который был на складе , против суперкомплектации под себя , которую нужно было 4-6 мес ждать...
Так же будет и в этот раз - пока конь служит , о замене не думаю , хотя если будет GTD(это совсем другая машина), то наверное, возьму свои слова обратно :)
P.S. И все чего не хватает в 5,6 , с такими светлыми головами как здесь на форума можно будет "доустановить" с 7.
_________________________________________
haski вне форума  
Старый 15.12.2012, 09:01   #32
 
Das Auto - Гольф плюс 1,4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

По моему машинка получилась интересная, но судя по ценам на Украине, на фарше будет стоить млн и далее, а это уже печально, тк уже другая ценоваая категория, в которой и ауди а3, и мерседес A и В , и бмв 3, и в них опций даже в базе не мало, а в целом все лучше да и авто статуснее. В общем делема.
GRIMSUE вне форума  
Старый 15.12.2012, 09:15   #33
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да нее... Нормальный ценник, просто миллион рублей уже не тот.:D
ALT вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:10   #34
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Минусы 7-го Гольфа:

1. Крыша стала ниже на 28 мм. Для высоких водителей большой минус. И для остальных обзор похуже сверху. Получается и садится в машину также чуть менее удобно - надо сильнее голову пригибать. Лично я уже посматриваю в сторону Гольф Плюса.

2. Еще атмосферных двигателей не будет видимо (дороже и холоднее зимой).


Спорные моменты:

3. Отсутствие напольной педали газа (которая понравилась в шестом)

4. Треугольные окошки (хотя надо смотреть живьем). Но на Opel Astra J они например здорово ухудшают обзорность.

5. В украинском тест-драйве http://www.youtube.com/watch?v=IDVukcUOxtU
на 17:10 говорят что система старт-стоп двигателя есть во всех комплектациях и она глушит двигатель на светофорах и говорят о недоработках с рулем и даже про опасность. А у меня ощущение, что это мягко говоря неудобно когда нужно быстро повернуть налево в свободное окошко. Вот вы выждали момент, отпускаете тормоз и резко на газ, а тут двигатель еще даже не запустился! Пропущенное время может обернутся ДТП.

6. Все в том же тест-драйве по ссылке выше показали трендовую версию приборки - это тихий ужас. Так дешево выглядит. В шестом намного лучше.

Мое личное мнение - шестой гольф был вершиной дизайна.

Последний раз редактировалось PeterForest; 07.01.2013 в 16:46.
PeterForest вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:46   #35
 
Das Auto - Форд Фокус, Тойота Королла
Доп. информация
По умолчанию

Педаль остается вроде. Да и про двигатели - неизвестно пока.
ss1966 вне форума  
Старый 07.01.2013, 17:12   #36
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, давай для начала сам пощупаешь,покатаешься и потом про вершину дизайна)))) и свои выводы сделаешь.Ок.
Для чего твоё сочинение и кому посыл если ты машину в глаза не видел?!

Последний раз редактировалось Rusik; 07.01.2013 в 17:30.
_________________________________________
Rusik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ss1966 (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 17:14   #37
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
оффтоп:
Если так резко реагируешь на критику в интернете - рекомендую встретиться и обсудить это с психологом.
Офигенный ход, ты наехал на человека, который поделился своим мнением, нахамил ему, а теперь ещё и говоришь про резкую реакцию?
Если ты это написал про себя, то самокритика - это хорошо, психолог ждёт тебя, а если ФМА - "жираф не прав" )
DiMatrix вне форума  
Старый 07.01.2013, 17:29   #38
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, Система старт-стоп отключается(с кнопки,на передней панели)
Шпили вили вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:56   #39
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest,
1. Касательно крыши - разницы не ощутил в сравнении с 6-м.

2. Напольная педаль отсутствует, честно говоря ждал дискомфорта, но на практике - забываешь об этом. Разницы для меня нет.

3. От треугольных окошек - ни холодно ни жарко, уж точно не хуже, я так понимаю их сделали чтобы продлить логическую линию окна, т.к. стойки стали более завалеными.

4. Старт-стоп действительно недоработан, хорошо что можно отключить, плохо что отключать надо каждый раз при очередном запуске движка.

5. Тренд - ужас, но на то он и тренд. Хотя тренд от комфорта отличается тоже не кординально (( , а вот хайлайн - супер!! Как по мне лучше хайлайн с меньшим кол-вом опций чем нафаршированый комфорт.
Romiuz вне форума  
Старый 09.01.2013, 11:32   #40
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

28 мм снижения крыши нельзя не ощутить. Это много.

Хорошо, что старт-стоп систему можно деактивировать.

Мне кажется, что тренд в VII стал хуже чем trendline в VI. Смотрите сами. Вот две фотографии. В шестом приборка выглядела достаточно благородно несмотря на дешевую тренд версию. В 7-м появилась масса алюминиевых вставок, которые на мой взгляд придают бюджетный вид и вдобавок могут блестеть при боковом солнце.
Изображения
Тип файла: jpg golf-vi.jpg (69.8 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg golf-vii.jpg (78.1 Кб, 150 просмотров)
PeterForest вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru