Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Стоит ли ставить сигнализацию с автозапуском?
да 20 15.75%
нет 107 84.25%
Голосовавшие: 127. Этот опрос закрыт

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 08:28   #1
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию Нужна ли нештатная сигнализация в автозапуском?

Добрый день, форумчане!
Я стал счастливым ждуном нового гольфа. Когда заключал договор, о сигнализации вообще не задумывался (буду ставить или нет), рано как-то еще. Но у моего дилера (кому интересно: г.Бараул, "АлтайЕвроМоторс") не было скидок, зато по акции сигнализация с автозапуском в подарок. Конкретную модель еще не озвучили, но говорят, скорее всего StarLine будет.
Вроде приятно, но в некоторых обсуждениях проскакивала мысль, что лезть с подобной нештатной сигналкой в электрику гольфа - зло. И я задумался, может, отказаться от такого великодушного подарка (ну или догвоориться об обмене на брелки/дефлектора/брызговики чтобы компенсировать стоимость).
КАСКО буду брать однозначно. Штатную сигнализацю не заказывал.

Из плюсов установки для меня, наверное, только обратная связь (т.к. в городе не всегда получается оставлять авто на охраняемых стоянках - нет-нет, да шалуна какого отпугнет лишний раз). Сам автозапуск вряд ли полезен, т.к. все равно движок сильно не прогреется на холостых.

Из минусов - в авто полно электроники и непонятно, как оно себя будет вести совместно с чужеродным устройством, установленным чужеродными руками. Машина "умная", полно всяких ассистентов и т.п., не поедет ли после этого крыша?

Кто что думает по этому поводу? Голосуем, обсуждаем, кому интересно или есть чем поделиться...
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 12.04.2013, 09:01   #2
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Нет смысла, имхо.
Мусса вне форума  
Старый 12.04.2013, 09:16   #3
 
Аватар для Semenjch
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Обратная связь большой плюс, нервы экономит и позволяет среагировать вовремя на что либо.

Автозапуск от рук установщиков много зависит, внешне может быть все красиво но могут и штатный имобилайзер отрубить, могут и второго ключа лишить, может и прошивки под 7 Гольф еще нет и на вас будут экспериментировать сделают наполовину и будете к ним ездить каждый месяц.
Автозапуск как правило отдельных денег стоит пусть лучше (раз подарок), пленку на пороги наклеят.
Semenjch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tERROR (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 09:46   #4
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenjch Посмотреть сообщение
Обратная связь большой плюс, нервы экономит и позволяет среагировать вовремя на что либо.
Экономит?.. Скорее наоборот. Тем более есть страховка. Я за вариант номер 2
privalex вне форума  
Старый 12.04.2013, 09:48   #5
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

tERROR, Semenjch, вы понимаете, что сигнализация, это только та фигня, что включает сирену, а реально угнать машину мешает иммобилайзер? Сколько раз вам хотелось кирпичем разхерачить стекло, очередному умельцу с орущей всю ночь сиреной?

До штатного иммобилайзера всяким сраным старлайнам, пандорам, пандектам и блэкбагам еще топать и топать. Возьмите подарок лучше ковриками и брызговиками. АВТОЗАПУСК - НЕ СТАВИТЬ!
Jump вне форума  
Старый 12.04.2013, 09:54   #6
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Semenjch, нервы экономит автономный GPS в машине, а не какая-то сигналка.

Я не думаю что в ОД такие специалисты, которые уже так разобрались в электронике новой модели и не поставят на тяп-ляп. Так что не стоит, выбивайте скидку.

И главное помнить, что любая сигнализация – пустая трата денег. Тот кто захочет вашу машину – получит ее.

Поставьте лучше GPS :) И жене будет спокойней, и вам ;D
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:01   #7
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Конечно, не нужна!
Во-первых, брелок от этой ерунды всегда смотрится убого и напоминает о жутком Китае за 1000-1500 рублей, который устанавливают за 10-15 тыс.
Во-вторых, меня коробит от самой мысли, что в технически грамотно собранный автомобиль кто-то будет устанавливать чужеродное электронное изделие. Зачастую это делают очень безграмотно и неаккуратно.
В третьих, наличие автозапуска предполагает размещение чипа-траспордера от одного из ключей зажигания в салоне автомобиля в непосредственной близости от приемной антенны. Тем самым ослабляется самая надежная защита машины - штатный иммобилайзер.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tERROR (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 10:08   #8
 
Das Auto - Golf VII, Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

На Северах у ВСЕХ стоит сигнализация с автозапуском.
Бегать в мороз на улицу заводить машину, а потом обратно домой - дураков нет.
martov вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:10   #9
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Jump, я это понимаю. Но в то же время на стоянке какого-нибудь торгового центра авто с сигнализаций может отпугнуть какого-нибудь "медвежатника". Т.е. речь не об угоне, а о вскрытии машины - факт неприятный, но тем не менее такое происходит. И КАСКО с иммобилайзером от этого точно не спасут, а маячок сигнализации может (вариант установки маячка без сигнализации не предлагать!)

Просто в моем случае сигнализация - подарок от дилера. И если с точки зрения работоспособности авто ничего не изменится в худшую сторону, то не вижу смысла отказываться от подарка, а вот если могут быть последствия... Собственно это я и хочу выяснить.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Пока что склоняюсь к варианту замены сигнализации на приятные плюшки
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:20   #10
 
Аватар для sinchukov
 
Das Auto - 2010 vi 1.4tsi dsg eibach pro kit-30 , kyb
Доп. информация
По умолчанию

вот я тоже в раздумьях был.. мне нужен был только лишь автозапуск. но к сожалению без этих доп опций в виде ужасного брелока, китайской сигналки и обратной связи обойтись не получится. ну зима была не лютая - как-то пережили

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ----------

на лето не ставь) в ноябре подумай.
sinchukov вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:26   #11
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinchukov Посмотреть сообщение
на лето не ставь) в ноябре подумай.
Такой вариант тоже рассматриваю. Доставить всегда успею, только что платить придется, а то бесплатно.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:28   #12
 
Аватар для Semenjch
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

privalex, - по поводу обратной связи из того что было за два года
- лист с крыши "Магнита" упал на капот, вышел уже дворник его оттаскивал, если б не обратная связь (пришлось бы коньяк УВД покупать), а так все ровно по КАСКО получилось.
- пару раз (я адекватный) машина мешала, удар по колесу и я "к вашим услугам"
- дальность действия по сравнению со штатной, открыть-закрыть пару раз выручала.
Jump, я согласен, желанию угнать сигнализация не помешает.
Protune, да, безусловно.
Я за вариант 2.

tERROR, изменил бы первый пост - голосование
- не ставить
- ставить
- ставить с автозапуском
- закажу противоугонную систему «Plus» - (9200 р.)
- закажу противоугонную систему «Plus» - (9200 р.) и установлю сигнализацию
или что то подобное, было бы интереснее.
Semenjch вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:36   #13
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Semenjch, изменю голосование, если подскажете как :) Не соображу что-то...
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 12.04.2013, 10:57   #14
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
меня коробит от самой мысли, что в технически грамотно собранный автомобиль кто-то будет устанавливать чужеродное электронное изделие. Зачастую это делают очень безграмотно и неаккуратно.
+1. Даже если это изделие установлено грамотно, в отличие от систем автомобиля оно не рассчитано на все "прелести" российской эксплуатации и через пару лет может заглючить так, что дешевле будет ее демонтировать, чем оплачивать повреждения, нанесенные машине раздраженными соседями. В итоге подарок выйдет боком.
Мусса вне форума  
Старый 12.04.2013, 11:52   #15
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martov Посмотреть сообщение
На Северах у ВСЕХ стоит сигнализация с автозапуском.
Бегать в мороз на улицу заводить машину, а потом обратно домой - дураков нет.
Потому что хонду угнать и отверткой можно. Автозапуск в таком случае не снижает защиту автомобиля. А на нормальных машинах ставят вебасту для целей прогрева.
Jump вне форума  
Старый 12.04.2013, 11:52   #16
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Semenjch;1547265]Обратная связь большой плюс, нервы экономит и позволяет среагировать вовремя на что либо.

Или вовремя получить по башке!!!
Не нужна она, штатная на уровне!!!!
SSW вне форума  
Старый 12.04.2013, 11:53   #17
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Semenjch, вот у меня стоит plus. И че? За четыре с лишним года сирена орала один раз - когда я проверял, как работает датчик объема.
Jump вне форума  
Старый 12.04.2013, 11:58   #18
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Semenjch, вот у меня стоит plus. И че? За четыре с лишним года сирена орала один раз - когда я проверял, как работает датчик объема.
У меня 2 раза, когда на крышу скинули какую-то хрень, и от керхера когда забыл снять с сигналки.Хватает за глаза!
SSW вне форума  
Старый 12.04.2013, 13:50   #19
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tERROR Посмотреть сообщение
... зато по акции сигнализация с автозапуском в подарок. Конкретную модель еще не озвучили, но говорят, скорее всего StarLine будет...
прикольно конечно, но у старлайна вроде как пока нет решений для седьмого
waskadagama вне форума  
Старый 12.04.2013, 14:36   #20
 
Аватар для ref_
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Я себе решил поставить штатную Плюс, и дополнительно когда машинка придет ещё блокиратор на кпп скорее всего, думаю нормальный набор охранных средств для самоуспокоения :)
От внешней сигнализации плюс вижу только в датчике удара, который в штатной сигнализации отсутствует. От обратной связи преимущество сомнительное, т.к. как правило мы машину оставляем достаточно далеко для того что бы обратная связь сработала (взять например тот же ашан). Ну и как сказали ранее
Цитата:
Сообщение от Protune
Я не думаю что в ОД такие специалисты, которые уже так разобрались в электронике новой модели и не поставят на тяп-ляп. Так что не стоит, выбивайте скидку.
от неправильно парковки оставляю бумажку со своим сотовым за стеклом (либо пальцем сотовый пишу на своей машине :) ) думаю это эффективней, чем удар по колесу )
P.S. Менеджеру который мне предлагал тоже старлайн при заказе авто привел пример с ашаном он подумал и сказал "ну да, наверное " :)
ref_ вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru