Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2019, 17:35   #1
 
Das Auto - VW GOLF4, AEH 1.6 мкпп, 98
Доп. информация
По умолчанию Не корректные показания ДМРВ

Здравствуйте.

После покупки мк4 1.6 АЕН, заметил большой расход 15/100 и на холодную пахнем бензином. При переключении передач клевки с 1-3. При нажатии и отпускании педали газа - клевки.

Начал кататься по сервисам, диагностам с основной проблемой расхода. Везде ДМРВ показывает 1.42 вместо 2.84. Точне показания прыгали, в основном 1.42, но иногда проскакивали 2.84. Подсосов нет.

Меряли компрессию - в норме. Свечи меняли. ДМРВ поменян на аналогичный Хитачи. Последний раз мне начали извините за выражение залечивать, что двигатель надо раскоксовать и промыть и мб это поможет и расход упадёт.

Я то не против раскоксовки, пробег 195тыс, но наверно, ближе к весне.

Начал я сам копаться, вот сегодня с ДМРВ копался целый день и смотрел показания в 4 группе по Васе диагносту. Стабильно 1.42 и тут я решил скинуть гофру с дмрв и о чудо, стало показывать массовый расход 2.84.

Потом я открутил дмрв от воздушного фильтра и просто вставил его в гофру, показания опять упали до 1.42. Как так подумал я, как он мог упасть если я просто накинул датчику на гофру и воздуха сразу стало меньше. Значит дело не в фильтре. Снова снял с гофры датчик и снова 2.84. Потом я взял старый дмрв и повторил эти шаги, все точно также.

Тогда я открутил сам датчик, где располагаются пластины и повернул его на 180 градусов, начало показывать 2.84. Что за бред подумал я и решил вообще вытащить датчик он вновь показывал 2.84. Потом я вернул его в исходное положение и снова 1.42. Теперь я вытащил датчик на ружу и сейчас показывает 2.84. Сейчас хочу откатать 100км и посмотреть расход. Товарищи, подскажите, не встречалась ли вам подобная чертовщина? Есть ли у вас какие нибудь Советы для диагностики или правильной работе датчика?

Последний раз редактировалось Константин163; 29.09.2019 в 17:37.
Константин163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:27   #2
 
Das Auto - VW GOLF4, AEH 1.6 мкпп, 98
Доп. информация
По умолчанию

Поездить с вытащенным датчиком не получилось, после непродолжительной поездки машина перестает реагировать на педаль газа и глохнет.
Константин163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru