Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2015, 15:01   #101
 
Аватар для Beckhamm
 
Das Auto - Golf 1.4 2014
Доп. информация
По умолчанию

Каталожный номер сайлентблока от ауди в студию
Beckhamm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 15:26   #102
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
Был у ОД по поводу скрипа в передней подвеске, сказали, что это сайлентблоки, но не заменили их, а промазали чем-то. Пока не скрипит.
буду на ТО 13.06 - обязательно буду жаловаться. слышу скрип уже не только на лежачих, а онигда и при повороте и на небольших неровностях. раздражает.
до этого было РОЛО 2007года. так он скрипеть начал лишь на 3-4году эксплуатации.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:00   #103
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Парни тут такое дело произошло !
Скрипело у меня как у всех и вот на неделе 2 дня шли дожди а я проехал 4 раза по 1му километру всего и следующие 2 дня когда подсохло мой гольф реально превратился в карету т.е он скрипел не только на лежачих полицейских и диагональных неровностях ... он начал скрипеть громко и на любой кочке.
Но тут мне в пришлось работать на выходных, жена на работе и я повез мелкого на дачу к родителям а там 10 последние км пути гравийная дорога. Я малого отвез в пятницу, в субботу вечером катался туда на 1 час буквально его проведать и забрал его в воскресение т.е. 3 раза туда обратно каждый день, итого 60 км гравийки.
И о чудо ! Скрипы все пропали напрочь ! Сегодня да же на лежачих тишина полная.
Т. е. получается в какой-то паре трения была либо грязь, либо ржавчина и за эти 60км там все притерлось либо высыпалось.
Банально на факт, гравийка с ямками помогла !
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:59   #104
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Парни тут такое дело произошло !
Скрипело у меня как у всех и вот на неделе 2 дня шли дожди а я проехал 4 раза по 1му километру всего и следующие 2 дня когда подсохло мой гольф реально превратился в карету т.е он скрипел не только на лежачих полицейских и диагональных неровностях ... он начал скрипеть громко и на любой кочке.
Но тут мне в пришлось работать на выходных, жена на работе и я повез мелкого на дачу к родителям а там 10 последние км пути гравийная дорога. Я малого отвез в пятницу, в субботу вечером катался туда на 1 час буквально его проведать и забрал его в воскресение т.е. 3 раза туда обратно каждый день, итого 60 км гравийки.
И о чудо ! Скрипы все пропали напрочь ! Сегодня да же на лежачих тишина полная.
Т. е. получается в какой-то паре трения была либо грязь, либо ржавчина и за эти 60км там все притерлось либо высыпалось.
Банально на факт, гравийка с ямками помогла !
Напрашивается вывод, надо машинку использовать и в хвост и в гриву.
И тогда всё притрётся и сядет на свои места. Может есть смысл побомбить по вечерам? :D
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:29   #105
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Покатался по работе днем порадовался тишине. Вернулся в офис, поработал, вечером поехал за ребёнком иии... Блин они опять вернулись! Скрипит совсем немного на лежачих, но что есть то есть... Хоть опять иди катайся на "вибро стенд"
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:39   #106
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckhamm Посмотреть сообщение
Каталожный номер сайлентблока от ауди в студию
5Q0407183F -новый задний сайлент, ставится на RS3, TT, на S3 будет ставиться с 22.06.15
5Q0407182 -передний до кучи, если менять так всё сразу


Последний раз редактировалось Васечкин; 02.06.2015 в 20:09.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei_K (05.07.2015), Beckhamm (29.10.2015), Namenloss (06.07.2016), techn0-spb (13.06.2015), vel007 (02.06.2015)
Старый 14.06.2015, 22:51   #107
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

вчера был у ОД, пожаловался на скрип. сказали есть ТПИ - по нём надо снять рычаг и смазать задний сайлент-блок переднего рычага. из-за отсутствия времени отложил на следующую неделю.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:04   #108
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

это как мертвому припарка,такая же как и более простая процедура смазки силиконом на подъемнике,хватит на месяц.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 07:11   #109
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Смазка сайлент-блока - это вообще операция из разряда маленьких дурить. С чего бы это сайлент-блоку, конструкции без внешнего трения, скрипеть?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:57   #110
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

ну при установке их же смазывают (отчасти чтобы вошел проще). но тем не менее посмотрим что это даст позднее.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:22   #111
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Если верить этому посту, то штатный сайлент идет с перфорацией, скорее всего, от этого и скрипит - забиваясь грязью.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:41   #112
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
Был у ОД по поводу скрипа в передней подвеске, сказали, что это сайлентблоки, но не заменили их, а промазали чем-то. Пока не скрипит.
В общем, у меня снова скрипит. Скрипа не было дней 10 может...теперь скрипит не особо сильно, но есть тенденция к усилению, вроде. Что делать? есть мнение, что изнашивающуюся деталь подвески при пробеге 25 тысяч по гарантии менять не будут. Может заменить за свой счет уже? И на такой же или другой какой-то как в предыдущем посте?
Mr.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:44   #113
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

ну если бы быть уверенным что это износ - то ладно. а если эксплуатационные характеристики не изменились - то жаба душит
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:50   #114
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Народ, ну есть же у кого то доступ к ТПИ свежим, выложите ТПИ это про сайлент. Я её видел, но попросили не фоткать. Там прям все расписано почему скрипит, что чем мазать и т.д. Мне смазали, пока не скрипит.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:16   #115
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

скрип сильно напрягает как на ржавой телеге. если задние аморты отзывали то почему это не исправят. ведь там же тоже только в звуке были поблемы
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 08:36   #116
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
скрип сильно напрягает как на ржавой телеге. если задние аморты отзывали то почему это не исправят. ведь там же тоже только в звуке были поблемы
повторяю мне сказали что ТПИ уже есть. приезжай жалуйся и исправят....
другое дело как на долго и хорошо у них это получится исправить.

амморты поменяли - но я бы не сказал, что сейчас спустя 6 месяцев новые не стучат. грохот стоит даже на слегка ребристо-волнистом асфальте.
на днях проехал на астре H - c пробегом 15к - вот на ещё более раздолбаном асфальте она там не гремит ((((
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:31   #117
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

да я не про тпи. я о другом. как вынудить их к тому чтоб они как и с задними амортами поменяли на модернизированные сайленты, например от ауди
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:00   #118
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
например от ауди
думаю официально такое в принципе не должно быть возможным. другое дело если вотретесь в доверие и уговорите во время работ по ТПИ - то есть снятие-установка рычага не мазать ничего, а запресовать ваш новый сайлент, который вы купите за свои деньги.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:29   #119
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Народ, ну есть же у кого то доступ к ТПИ свежим, выложите ТПИ это про сайлент. Я её видел, но попросили не фоткать. Там прям все расписано почему скрипит, что чем мазать и т.д. Мне смазали, пока не скрипит.
Аналогичная ситуация, смазывали 6го июня, пока что полет нормальный
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:25   #120
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
другое дело если вотретесь в доверие и уговорите во время работ по ТПИ
Хороший коньяк и денюжка при рукопожатии помогают "втереться" в доверие почти сразу, только мастера выбрать правильного, не аморфного.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru