Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2017, 10:09   #7961
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Со слов сервисменов когда колупал мозг им по поводу запотевания турбины. Такую тенденцию заметил у себя, масло на максимуме и после поездки по трассе турбина потеет, масло по середине и турбина сухая.
Не знаю чего вы там заметили, но уровень масла и запотевание чего либо ( если конечно у вас масла под заливную горловину не залито) вещи абсолютно никак не связанные. Поскольку давление кратерных газов регулируется не количеством масла в картере, а клапаном вентиляции картера. И насос не качает сильнее если масла больше или меньше, его производительность всегда одна и та же.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:16   #7962
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

BlackJack64, лучше наверное перейти на 5-40. Сейчас посмотрел, что даже на Люксе 5-40 классификация API SN, ну и одобрение VW 502. на масле которое вы залили 5-30 API SL - это для двигателей разработки от 2000 года да и допуска нет. Понятное дело, что BSE корнями уходит куда-то глубоко в 80-е, но все же я бы так не рисковал и заливал масло в соответствии с предписанными допусками.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:17   #7963
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
вариантов - предостаточно. желание - раз. второе - одно масло просто вписывается в этот допуск, другое - дает что-то большее.
ну и как говорили уже выше - а смысл покупать дорогое авто, если можно купить дешевле. смысл покупать дорогие запчасти, если можно купить дешевле. смысл покупать хорошую резину, если можно купить noname китай, ведь резина круглая
тут вопрос скорее в друом, дорогое авто вы можете жопомером почувствовать, дорогая запчасть будет дольше служить ( хотя не факт). А как можно почувствовать масло? Можно поверить в обещания производителя, можно даже себе внушить, что вы их чувствуете.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:20   #7964
 
Das Auto - Golf6 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
BlackJack64, лучше наверное перейти на 5-40. Сейчас посмотрел, что даже на Люксе 5-40 классификация API SN, ну и одобрение VW 502. на масле которое вы залили 5-30 API SL - это для двигателей разработки от 2000 года да и допуска нет. Понятное дело, что BSE корнями уходит куда-то глубоко в 80-е, но все же я бы так не рисковал и заливал масло в соответствии с предписанными допусками.
ты неправильно меня понял) я залил 5-40, а в предыдущий форд заливал 5-30(оригинальное масло)
BlackJack64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:26   #7965
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
А как можно почувствовать масло?
да ладно вам. на одном масле ДВС работает тяжело, ну другом тихо и легко. на одном крутится бодрее и угар меньше. ну и те же тесты нового и отработки. при желании все можно сравнить

я же наверное повторюсь в четвертый раз - я ничего не имею против масел Лукойл. заливайте их на здоровье. но не нужно свой выбор считать истинно верным, а чужой выбор - маразм и только доверие рекламе. я лью Шелл, ничего против Лука не сказал. Влад льет Мобил - ничего против Лука не сказал. Но человек заливает Лук.... и начинает заливать что это единственно истинный выбор. выглядит как какое-то оправдание

на сим наверное закончим
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 10:27   #7966
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

BlackJack64, а, нутогда все ок, не парься. Масло в допуске, одобрение есть, классификация последняя из возможных.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:45   #7967
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, тяжело работает на масле с большей вязкостью, легко крутится на маловязких маслах. Угар меньше у масел с высоким уровнем вспышки. Это объективные показатели, которые и так понятны. Если сравнивать масла одной вязкости то разница для человеческого восприятия будет в районе математической погрешности. Да есть анализы отработки так они у Лука в порядке, да и по новым маслам все достойно. В итоге пусть каждый льет то что считает нужным, хоть Лук хоть Брандаль и пусть каждый думает, что он самый умный )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:49   #7968
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, можно просто сократить - пусть каждый льет то, что считает нужным для его авто. льет и молчит

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
тяжело работает на масле с большей вязкостью, легко крутится на маловязких маслах
ну, это в общем. а относительно наших авто - разговор про масла в основном 5W-30/40
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:27   #7969
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, Может вы покажете, где я был против других брэндов? Мне всё равно, что вы заливаете, вопрос был в другом, о целесообразности. Ну не поняли и ладно. Лейте и молчите.)
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:36   #7970
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, а вы трюкач, я вам скажу. вы первый начали писать, что это я якобы ПРОТИВ Лукойла. на мою просьбу привести доказательства - вы лихо написали в стиле "Вы фсе врете, посмотрите на госдолг..." и тут же требуете от меня опять же того, что я не писал

я нигде не писал, что вы против других брендов. я указал, что ваши слова:
- можно лить любое с допуском
- лить с допуском то что дороже глупо и нецелесообразно. кто льет - жертва маркетинга

это ваши слова. не мои, не Влада, а ваши
и насчет целесообразности. чтобы о ней говорить, нужно купить 2 новых авто и в процессе одинаковой эксплуатации на пробеге эдак 150 000 разобрать двиг и сравнить состояние каждого ДВС. а вы мне начинаете рассказывать, что мы не понимаем и дальше в той же теме.

И заметьте - я не рассказываю, какое хорошее масло Шелл, которое я заливаю (хотя и на битоге и на олейне оно по отработкам дает выдающиеся результаты). я лью и молчу))). а вот вы рассказываете, как Лукойл Люкс единственно верный выбор

И кстати вопрос к форумчанину VW-Kaluga. Каой Лук лют сейчас на конвейере. Люкс или Армортек?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:58   #7971
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, Где я писал ,что вы против лука? Где?
Всё остальное так.
Только зачем проводить такие долгосрочные эксперименты? Достаточно того, что вы на слух определяете качество масла)))
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:08   #7972
 
Das Auto - Golf6 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

BlackJack64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:09   #7973
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Достаточно того, что вы на слух определяете качество масла)))
уважаемый, простите. но это вы на слух (а точнее по цене) определили, что качество Лук Люкс = качеству любого другого масла с тем же допуском. я же наоборот написал, что чтобы выяснить что лучше - нужна кропотливая работа

И так определимся. Лук Люкс лучшее масло с 502 допуском что есть на рынке. все кто льет другое масло - жертвы маркетинга (включая тех наверное кто льет Армортек). Все кто льет 507 допуск в ДВС, в которые можно вообще 502 (Влад, это вы ) ....этих людей даже не известно как обозвать...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:23   #7974
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, Нда с. Слов нет. Я ещё по вашему и определил качество. Вы в своём уме? Где я говорил про качество? Откуда мне знать, какое оно у лука и других? Я что эксперт? Это ваша стезя.)
Я говорил лишь о допуске. Вы понимаете? Допуске.
А теперь на пальцах. Допуск есть, значит можно лить. Надеюсь, это ясно? Лук самое недорогое масло с допуском, поэтому его использование целесообразно. А качество и соответствие проверил производитель моей машины, не на слух или стереотипами, а исследовиниями.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:30   #7975
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, про 502 допуск у Лука, лично мое мнение, возможен договорняк, чтоб его лить в тачки выпущенные в РФ, ФГР проще лить этот Лук, дав допуск 502... может не прав, просто мысли
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:55   #7976
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
про 502 допуск у Лука, лично мое мнение, возможен договорняк, чтоб его лить в тачки выпущенные в РФ, ФГР проще лить этот Лук, дав допуск 502... может не прав, просто мысли
Ну хватит . Это уже перебор.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goblin (26.06.2017), kaddafi (26.06.2017), Макcим (28.06.2017)
Старый 26.06.2017, 18:59   #7977
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаю заливать мобил, т.к. всегда остается от предыдущего ТО. Докупаю и заливаю)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:42   #7978
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ну хватит . Это уже перебор.
Спора нет, чисто мысли я же сказал…
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:46   #7979
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, аналогично можно выкрутить тему и про другие масла.....

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Не знаю чего вы там заметили, но уровень масла и запотевание чего либо ( если конечно у вас масла под заливную горловину не залито) вещи абсолютно никак не связанные. Поскольку давление кратерных газов регулируется не количеством масла в картере, а клапаном вентиляции картера. И насос не качает сильнее если масла больше или меньше, его производительность всегда одна и та же.
Мне есть что замечать и о чем судить, эксплуатируя 2 машины с аналогичными движками могу себе позволить делать какие то выводы. Все просто и логично, налил до максиму турбина потеет, масло на середине щупа все сухо. Можно долго спорить как такое возможно, я делаю выводы из собственного опыта. Не спорю тут еще куча всего может быть (стиль вождения, масло и пр).

Последний раз редактировалось Goblin; 26.06.2017 в 22:54.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:44   #7980
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Надо было брать Гранту, разницу бы тоже.. звучит странно
Звучит странно что буду покупать импортное масло,вместо отечественного.Масла одинаковые и наше дешевле.
Следую вашей логике следует покупать только оригинальные запчасти и обслуживаться у официалов.
Вот уж странности...
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru