Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2017, 20:39   #1881
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Я ожидал этот ответ.
Зачем они производят изначально худшие шины?Зачем возят их в Россию портя себе репутацию изначально худшими шинами?К нам не завозят многие комплектации и моторы.В чем проблема не завозить липу если для России она не подходит?Лукавит немец.
Холивар бесконечный.Нигде не пришли к единому мнению какая летняя шина лучше,а тут сходу ставят диагнозы по разным типам шин.
Плюсы и минусы имеют и липа и шип.Универсального решения нет.Главное мозг не терять.А то носятся зимой как летом...
Ну да. Я, собственно, и покупаю зимнюю резину, чтобы ездить зимой как и летом. Ездить зимой, как зимой у меня и на летней неплохо получалось

А почему производят/ввозят/продают - ну так спрос есть, почему не удовлетворять его. В Россия, вообще говоря, большая. В некоторых местностях снег/лёд еще поискать/подождать надо.
Ну и любителей нешиповки хватает. Так почему нет? Любой каприз. Больше того, они даже летнюю ввозят и продают и не запрещают на ней зимой ездить зимой. Так чем нешиповка хуже?

Но холивар бесконечный, ага. Причем отчасти потому, что владельцы нешиповок постоянно оправдываются и пытаются доказать, что их резина "не хуже". Ну купил и купил, дело личное. Откуда такое самоощущение ущербности? Тем более, что реально нешиповки неплохи, качественные, по крайней мере.

И действительно плюсы и минусы имеют оба типа резины. Вот только лежат эти плюсы/минусы в несколько разных плоскостях. Если брать чисто надежность/безопасность езды при наличии снежно-ледяного покрова, то тут игра в одни ворота будет. На данный момент и при сравнимом качестве резины, по крайней мере.

И вроде как не вызывает сомнений (у большинства, по крайней мере), что зимой лучше зимняя резина. Тоже сходу поставленный диагноз по разным типам шин. Но верный.

Последний раз редактировалось Navigobear; 26.10.2017 в 20:43.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (27.10.2017)
Старый 26.10.2017, 21:18   #1882
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Оправдываются скорее владельцы шипов.
Про движки и комплектации я не просто упомянул.
На любой товар найдется покупатель.Но контик возит липу к нам.А фолькс не возит кучу моторов и гольф к нам.
Я ездил на шипе хакка,третью зиму на липе данлоп.Для оправданий нет причин,на липе мне комфортнее перемещаться.
Живя не в Москве я бы ездил на шипе,но в мегаполисе где зимой дороги чистят и обрабатывают так что нет наледи 95% времени шип вобще не уперся.
В ледяной дождь на машине поеду в крайней необходимости,т.к. дорожная ситуация с тупицам за рулем понятна.У нас и в дождь все цепенеют как кролики перед удавом.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:35   #1883
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
На любой товар найдется покупатель.Но контик возит липу к нам.А фолькс не возит кучу моторов и гольф к нам.
Я так полагаю у них обоих есть на это причины. Причем иногда вполне прозаические и простые.
Например у шестого Гольфа был в нашей линейке дизель. Ну как бы да, покупатель был. Менее 2% проданных Гольфов было с дизелем. С учетом того, что это и так не самая массовая модель, то я вообще не уверен, что VW окупил затраты на введение этого двигателя в нашу линейку.

И я вот как-то сомневаюсь, что с литровым движком Гольф у нас ждет вал продаж.

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Живя не в Москве я бы ездил на шипе,но в мегаполисе где зимой дороги чистят и обрабатывают так что нет наледи 95% времени шип вобще не уперся.
Ну вот опять оправдания. Да и ладно, в Москве, не в Москве. Была б нешиповка дешевле, спокойно взял бы я ее и никаких проблем бы не имел и стиль вождения не менял. И снова возьму, если шипы запретят или шипы будут очевидно хуже в эксплуатации. И вполне понимаю тех, кто нешиповку покупает и никоим образом не считаю, что они не правы. Меня именно тон/настрой отзывов о ней удивляет. Постоянные попытки что-то доказать. хотя может мне и кажется в некоторых случаях.
Отъездил я на нешиповке лет 10 точно и никаких аварий или критических ситуаций. Правда, боюсь, нынче этот опыт можно на помойку выбрасывать, ввиду того, что все меняется. В этом, кстати, одна из проблем кроется. Для сколько-нибудь объективного сравнения надо практически одновременно и по одним и тем же маршрутам ездить то на той, то на этой резине. А то года через три весь опыт надо списывать за утратой актуальности.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 06:50   #1884
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Зачем они производят изначально худшие шины?
Они намного дешевле и проще в производстве, маржа у них выше, так как народ по цене шипованных их берет. Бизнес и ничего лишнего.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:12   #1885
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
В ледяной дождь на машине поеду в крайней необходимости,т.к. дорожная ситуация с тупицам за рулем понятна.У нас и в дождь все цепенеют как кролики перед удавом.
Вот, одного такого выезда будет достаточно, Шуми тоже считал себя лучшим. Чем спорить о том, что ноги возле ..опы толще, не проще завести три комплекта колес? Универсальные вещи это для самоуверенных нищебродов, которые перекидывают шины в очередях шиномонтаж по два раза в год. А лучше:лето; нешиповки желательно скандинавского типа; и шиповки. И самое главное, не забывать переходить на зимний манер управления автомобиля!

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 27.10.2017 в 10:19.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:41   #1886
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Вот и сошлись что с приходом зимы нужно менять манеру езды,а не уповать на шип.
Знаю персонажей которые безаварийно ездят на всесезонке и лете зимой.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:17   #1887
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
А лучше:лето; шиповки желательно скандинавского типа; и шиповки. И самое главное, не забывать переходить на зимний манер управления автомобиля!
А почему шиповок только 2 комплекта? Нищеброд детектед?
Прям так и представляю, как у тебя в голове стоит тумблер на 2 положения: "лето mode" и "зима mode", а рядом памятка, как его переключать. На дорогах уже столько машин, каждый водитель считает себя профи, а остальных жалкими водятлами, что говорить о какой-то манере вождения просто глупо. Каждый ездит так, как считает нужным, пока может.
Пятую зиму езжу на липучке, меня все устраивает. В Питере гораздо лучше, чем шипами по асфальту тереть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:19   #1888
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Виноват нешиповки скандинавского типа.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 10:22   #1889
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Универсальные вещи это для самоуверенных нищебродов, которые перекидывают шины в очередях шиномонтаж по два раза в год. А лучше:лето; шиповки желательно скандинавского типа; и шиповки. И самое главное, не забывать переходить на зимний манер управления автомобиля!
Лучше тода сразу три авто заводить, чем заморачиваться перекидыванием колес. Легковой кабрик на лето, какой-нить универсал или минивэн на осень-весну, и большой жип на зиму!)) На каждый свой комплект колес поставить и смотреть утром по погоде на какой ехать сегодня))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:23   #1890
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Возможно, многие так и делают.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:33   #1891
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
sashvan89, так это мнение или заключение эксперта?
Я же четко написал - "мнение". Просто есть мнение эксперта одного из крупнейших и авторитетнейших производителей покрышек, а есть мнение "диванных экспертов" (нас с вами).
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:34   #1892
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,
и еще мотоцикл! ))
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:35   #1893
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Опять же, нужно понимать, что климат по России весьма отличается. И я вполне допускаю, что живи я в Краснодаре или Питере - ездил бы зимой на липучке.
Это, кстати, к вопросу, зачем возят липучку в Россию.

Последний раз редактировалось sashvan89; 27.10.2017 в 10:38.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:40   #1894
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
и еще мотоцикл! ))
а если ездить достаточно быстро, то может и зимний авто не нужен будет!
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:35   #1895
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Я же четко написал - "мнение". Просто есть мнение эксперта одного из крупнейших и авторитетнейших производителей покрышек, а есть мнение "диванных экспертов" (нас с вами).
Есть мнение, что "мнение эксперта одного из крупнейших и авторитетнейших производителей покрышек" такое же диванное, как и все прочие. Пока оно высказано частным образом без тестов и доказательной базы.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:46   #1896
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Пока оно высказано частным образом без тестов и доказательной базы.
Да тут на 5 последних страницах и тесты, и видео, и аргументы есть. А от защитников липы - только эмоции и никакой фактуры, которую можно было бы обсуждать.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

Единственный аргумент в пользу липы - шиповка портит асфальт. Но для меня это один из последних критериев, на который я буду обращать внимание при выборе покрышек. Уж извините, безопасность важнее.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

И ничего, что мнение эксперта конти было записано сразу после тестов их резины?)))

Последний раз редактировалось sashvan89; 27.10.2017 в 13:31.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:14   #1897
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Потому что шип запрещён в нек-рых странах
интересно, почему он там запрещен тоже предрассудки?

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
...каждый водитель считает себя профи, а остальных жалкими водятлами....
ну не всех, но у меня веская причина так считать))
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:40   #1898
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

sashvan89, аж 3 раза дописывал, молодец. О какой именно безопасности речь? Повторюсь, ездил 8 лет на шипах и последние 5 на липучке. С ней комфортнее, в поведении машины проблем нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 14:03   #1899
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
sashvan89, аж 3 раза дописывал, молодец.

Да ездите на здоровье, кто ж против-то? Тем более в Питере. Вы ходите по кругу со своей мантрой, реагировать на которую уже нет никакого смысла.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:28   #1900
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Единственный аргумент в пользу липы - шиповка портит асфальт. Но для меня это один из последних критериев, на который я буду обращать внимание при выборе покрышек. Уж извините, безопасность важнее.
Второй единственный аргумент - шипы хуже ведут себя на асфальте!)
Третий единственный аргумент - ресур шиповки ниже. (по своей шиповке этой зависимости не заметил, но судя по тестам которые сюда периодически сбрасывают - это так))

Даёшь холивар б....яя))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (27.10.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru