Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2017, 23:34   #41
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
Стрелка Пришла труба

Вызывал тут намедни сантехника.. Трубы устанавливать.

Притащил он какие-то алюминиевые, увеличенного диаметра.



На одной из картинок уже видно, как текут по трубе мои слёзы щасться, и одновременно горечи от разорения.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 11:26   #42
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Ходил я тут к гадалке заодно, гадать едет тачка или не едет...

Вот что нагадали


Ну, вроде, я в клубе для тех, кому за 300.

Хренли тут, коплю теперь на самый крутой интеркулер
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (21.10.2017)
Старый 19.10.2017, 20:15   #43
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию Заметки автодрочерства

1) Что будет, если тошнить до тошноты?

Прикупил себе резину 17 дюймов на зиму шиповки, ибо 16-е больше не налезут. Взял ту же модель, что была на 16 колесах - Pirelli Ice zero. Шумновата, но устраивала меня полностью.

Решил не ждать дня жестянщика и заранее переобулся. Обкатывать резину был вынужден на трассе..

Ехал в диапазоне 70-90 км/ч. Тапку дальше 20-30% вообще не нажимал.
Расход вышел 5.5 литров на 100 км. и это данные за 450 км расстояния. Бензика ушло даже меньше половины бака. По сути, на одном баке проехал более 900 км...

2) Удалось прокатиться за рулём нового мерса C-klasse.. Мотор был 1.6 150 л.с. и какая то спорт комплектация. Но даже на С180 салон просто бомбический, интерьер однозначно мне понравился больше чем у новой бмв 3 серии. И звучит тоже лучше чем бмв.

Руль очень налитой и информативный, усилитель настроен интереснее чем мой с прошивкой от Golf R - еще жестче и не ощущается какого-то "люфта" при легких движениях из нулевого положения.

Еду я еду, включил спорт режим, как дам газ в палас! Машина приятно зарычала и... Ничего не происходит ускорения я вообще не ощутил. Вот блин думаю, а мне еще и на своём гольфе дури мало...
Мой друган, который тоже на этой тачке прокатился, сказал, что мотора ей вполне хватает, но он не владел сильно мощными авто.

Не понимаю, как я раньше на 1.4 ездил.
Еще из плюсов.. У мерса был очень короткоходный руль. Специально покрутил, 2.1 оборота примерно, как у GTI 7. В крутые повороты заходить одно удовольствие.

Хочу себе так же ИЩУ РЕЙКУ, помогите
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 23:34   #44
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Тем временем, в Сибири метёт дичайшая метель, которую зенки мои не видывали очень давно, снега столько, хоть на экспорт в Австралию отправлять.
А мне приходится грустить, напившись квасу.


Неизвестное лицо, с явным дефицитом навыков управления автомобилем, предприняло бесцеремонную попытку уничтожить крыло моего гольфа, пока он мирно стоял на парковке возле дома.

Камер тут нет, и записаться сей момент ни на какой регистратор не мог, ибо буйство снега заметает всё в считанные секунды.
Так что нарушитель мог спокойно бежать, и искать его бесполезно.
Фаре крупно повезло, прошло мимо буквально в сантиметре. Покушение удалось
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (21.03.2018)
Старый 19.01.2018, 12:43   #45
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

А мы не унываем, юбилей, уже 2 года с гольфом вместе и более 50 т.км.

Намедни был пройден НАСТОЯЩИЙ техосмотр за 450 рублей, чтобы понять, к чему, возможно, придется готовиться. У меня конечно-же всё стоковое, огни всякие светят, тормоза тормозят, всё работает, диагностическая карта с правильным заключением выдана.

Продолжаем строить комплектацию bekonline.. Была установлена камера заднего вида в значок, приборка MFA+ и очень приятное дооснащение в виде датчиков давления в шинах.

Заодно добавили немного словенской магии.

Пусковой ток показало 762 на приборе перед покупкой, через полгодика использования зарядим его и проверим, что останется.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (21.03.2018)
Старый 21.02.2018, 22:00   #46
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Скажем так: у нас есть планы на лето...

Запаслись новой летней резиной. Самой крутой на свете, по версии международного аналитика с моего дивана, а также журнала "Автодроч".

Оуууу ееееее






Слева рисунок протектора конечно же красивее, но справа более новая модель, которая должна быть чуть лучше. Данной фирмой крайне доволен (летом ездил на той, что слева), не удержался купить теперь их следующую модель.

А этот запах.. Слюнки текут, ностальгируя по летней езде, резина свежая как горячие пирожки - 52(!!) неделя 2017, её походу изготавливал мне европейский санта клаус 30 декабря
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (21.03.2018)
Старый 02.03.2018, 12:32   #47
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Очередное нападение на мою тачку.. Дед выезжал с парковки мне прямо в бок. Прочертил полосу от бампера до задней двери и замял новое крыло и дверь

2 элемента выправлять и подкрашивать, 2 элемента полировать, и дверь немного провисла. Благо виновник был на месте и уже не мог скрыться.

bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (21.03.2018)
Старый 02.03.2018, 13:20   #48
 
Аватар для arg_mc
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

bekon, печаль. неудачно как-то год начался для кроля. ну да пусть на этом покушения на него и закончатся. приятно читать, как ты любишь машинку:) удачи, комрад
_________________________________________
i-кусь, i-мяу (с) i-Бип
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1151729/
arg_mc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bekon (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 15:17   #49
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

bekon, у меня только один вопрос к Вам!
В Новосибирске все работы делали с авто? Есть координаты умельцев?
Интересует чип на 1,4 ТСИ и прошивка рулевой рейки!
Можно попросить ответить в личку!!!
Очень радует бортжурнал, машина для души)))
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:14   #50
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
bekon, у меня только один вопрос к Вам!
В Новосибирске все работы делали с авто? Есть координаты умельцев?
Интересует чип на 1,4 ТСИ и прошивка рулевой рейки!
Можно попросить ответить в личку!!!
Очень радует бортжурнал, машина для души)))
Ответил. Не забывайте, что хороший даунпайп это около 10% прироста мощности турбомотора. По крайней мере на моём 1.4 так и было.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:37   #51
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Тоже хотел сделать свап мотора , наверно не сделал из за того что кузов уже был не в идеале , перекрашивать надо было все , и перешивать салон . Не решился я ))
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:06   #52
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
Тоже хотел сделать свап мотора , наверно не сделал из за того что кузов уже был не в идеале , перекрашивать надо было все , и перешивать салон . Не решился я ))
ну, свап - это почти свадьба со своим автомобилем) обычно всерьез и надолго. Поэтому да, кузов должен быть готов жить и не тужить какое-то продолжительно время.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 13:52   #53
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Приготовил себе приблуду заморскую, которая теоретически может помочь в случае покушений на парковке, по крайней мере летом.. Махонький такой!

bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:40   #54
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

bekon, привет.А в Новосибирске есть ребята, которые смогут "под ключ" подружить мой гольф-6 (изначально с 1.6 БСЕ) с мотором САХА? Мотор свой куда дел? :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:35   #55
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
bekon, привет.А в Новосибирске есть ребята, которые смогут "под ключ" подружить мой гольф-6 (изначально с 1.6 БСЕ) с мотором САХА? Мотор свой куда дел? :-)
Привет.
Мотор продал.

Прям точно не скажу, нужно изучать какие дела по электрике придется делать. Проблема может быть только с иммо и адаптацией мозгов новых - не уверен, что с этим в Сибири вообще кто-либо работает, тойоты здесь задавили всех массой и зомбировали людей
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:13   #56
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Прошел предсезонное ТО. Залил злое масло 5w-50, так сказать, жижа для отжига.
Заодно поменял свечки, проехали 30к, может и не нужно было, но лишним не будет, ибо сезон грядёт насыщенный.

Поставил Гармин, теперь смогу проверять что ночью делает моя тачка. Навороты в нём всякие, типа контроля полосы, контроля начала движения по впереди стоящей машине, предупреждения о маленькой дистанции..
Старый регик поставил назад, пусть снимает, а то позади часто всякая интересная хрень происходит.

Пробег 114 тысяч, затаились в ожидании замены покрышек
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 22:33   #57
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
Прошел предсезонное ТО. Залил злое масло 5w-50, так сказать, жижа для отжига.

Заодно поменял свечки, проехали 30к, может и не нужно было, но лишним не будет, ибо сезон грядёт насыщенный.



Поставил Гармин, теперь смогу проверять что ночью делает моя тачка. Навороты в нём всякие, типа контроля полосы, контроля начала движения по впереди стоящей машине, предупреждения о маленькой дистанции..

Старый регик поставил назад, пусть снимает, а то позади часто всякая интересная хрень происходит.



Пробег 114 тысяч, затаились в ожидании замены покрышек


Что за Гармин такой интересный?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 04:44   #58
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
Что за Гармин такой интересный?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Дак тут же фото, несколько выше. Просто регистратор
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:07   #59
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
Дак тут же фото, несколько выше. Просто регистратор

Точно, прочитал и забыл) а что за модель? Нормально все не видеорегистрационные функции работают)?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:58   #60
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Контроль дистанции неплохо работает. Контроль начала движения тоже норм, но его я отключил. Там еще чувствительность настраивается, но я пока не пробовал. Контроль полосы в деле не испытал, разметки регик еще не видел поездить надо в авто, где такие плюшки штатные, чтобы было с чем сравнить. Но я не любитель лишних "помощников". О камерах тоже предупреждает если превышаешь, но я не понял откуда это, вроде нигде не написано что там база радаров есть.

Мне важен был парковочный режим, запись по датчику движения. Машину поставил на 2 дня, завтра проверю, не просел ли аккум под этим делом.

Модель самая простая в их линейке dash cam 45. Не дешевая фирма, но должно компенсироваться качеством работы. Понравилась его компактность и разъем подключения не mini USB, а micro USB, можно сказать любой андроид-провод подключит его к компу. Еще приложуха есть для смартфона, которая позволяет фото и видео с регика загружать напрямую в телефон без проводов.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Matreshk (06.04.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru