Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 12:25   #4661
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Skodovodoff, 184к детали, а сколько за работу? Я не умею менять и адаптировать коробку, а ты?
Я прочитал, вник и решил, что вторая ссылка веселее первой, а еще осознал всю абсурдность высказывания "Когда нет в этом опыта и знаний - будет геморно.
А если есть - народ меняет на dq250" (исправил, раз уж ты не умеешь признавать свои ошибки). Забыл что-то за 3 года, что это чисто технический форум, где собираются профессионалы, для которых что дсг7 на дсг6 поменять, что салонный фильтр - одна фигня.
Увы, но поддерживать этот "спор ни о чем" мне не хочется. Твой врыв на форум я оценил, но посчитал бесполезным, благо он ограничился только темой о дсг, которая себя давно изжила
Skodovodoff,
...твою искромётную иронию оценил.
Молодец,молодец.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 12:47   #4662
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Questor, ты последние 2 страницы не читал что ли? Уже 2 уважаемых писателя придерживаются мнения, что заменить коробку - ерунда, полно записей про свап.
Если бы в РФ не было таких хитровыделанных политиканов, можно было бы взять дизель, у которого мокрая дсг и меньше расход. А уж как круто подскочила цена дизеля за последние 10 лет - это вообще фейспалм.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ----------



Так ты и ст3 не делал. На этом фоне замена коробки уже не так бросается в глаза.
Ну для кого то потрахаться ДСГ это реально ерунда. Я же обычный обыватель... Мне ехать, а не шашечки. Я хочу машину из коробки именно такой как ее предлагает ВАГ и ничего иного. Потому что ВАГ, это как МакДак или Икея, купил и пользуйся не задумываясь, в противном случае, есть гораздо больше других машин и производителей, что бы заниматься креативом...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:01   #4663
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Skodovodoff,
Прочитал вашу ссылку, спасибо, полезная информация. Но есть ряд нестыковок:
1. Если перегрева сцепы и коробки нет, то зачем тогда vw выпускает пыльники/защиты с воздуховодами для обдува коробки?
2. Если вибрация с 1-й на 2-ю возникает из-за остекленения поверхности сцеп, то почему эти вибрации проявляются гораздо реже в холодное время года? Это могут подтвердить все, кто сталкивался с данной проблемой.
3. Если вибрация с 1-й на 2-ю возникает из-за остекленения поверхности сцеп, то почему вибрации нет при ручном переключении передач?
4. Если перегрева сцепы и коробки нет, то почему при установке пыльника с воздуховодами для обдува коробки у меня пропали рывки при переключении передач (2-3, 3-4 и т. д. , но вибрации с 1-й на 2-ю при этом остались до замены сцепы), и переключения стали плавными, как на новой машине?
1.режимы работы кпп могут быть разными. Есть и те ,в которых сцепление, мехатроник, сама кп будет греться сильнее ,чем в обычных условиях. И ,естественно, охлаждение набегающим потоком воздуха будет быстрее отводить тепло ,чем без этого.

2. Плавность переключения передач в КП DSG, помимо прочего, основывается на постоянной адаптации текущих условий работы сцепления (например, коэффициента трения, крутящего момента и т. д.).

В холодное время одни параметры,с прогревом или в жаркую погоду уже другие. Поэтому можно ощущать определённые изменения.

3. каждый режим на селекторе имеет свой алгоритм управления сцеплениями/переключениями передач .
Там где режим D тянет со сжатием конкретного сцепления ( ореинтируясь на определённые параметры) , режим ручного переключения быстро сжимает это сцепление, избегая проблемного процесса.

Если же сцепление необратимо подверглось обрастанием продуктов износа - вибрации могут быть и в других режимах.

4. Ответа на этот вопрос однозначного нет.
Есть методы диагностики этой кпп.
Ведь судя по всему ДО и ПОСЛЕ температуры через диагностический разъём вы не снимали и всё сравнение идёт сугубо на ощущениях - грелась/не грелась кпп

А по рывкам,вибрациям повторюсь - см.пункт 2.
Бывает,что параметры (расчётный коэфф.трения, точки адаптаций и т.д. ) "уплывают" так,что мехатроник уже более не способен без потери комфорта управлять сцеплениями.

И тут либо сбрасывают/обнуляют адаптацию с последубщим "обучением" в поездке, либо сцепление на замену.

На заметку



Цитата:
Сообщение от Gplayer
И опять же, почему в "За рулём", столкнувшись с очень похожими проблемами на роботе Весты, однозначно указывают на перегрев коробки?
На весте совсем другой робот и другое управление этим роботом.

Перегрев же сцеплений, мезатроника в наших роботах (vag) можно увидеть только с помощью диагностического оборудования (дилерского или популярного "Васи").

Остальное - влияние условий эксплуатации на алаптацию сцеплений.

Естественно, езда в натяг в пробках многие тысячи километров негативнее отразиться на работе сцепления нежели езда по трассе эти же тысячи км на средних скоростях.

А обдув кпп и двигателю нужен, ровно как и адекватная защита картеров агрегатов.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:11   #4664
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Режим S полностью решает эту задачу.
Совершенно не решает. Режим с обороты держит не повышенные, а завышенные. Кроме того, он лишен того комфорта езды, который есть в д. Это именно спорт-режим.

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Ну для кого то потрахаться ДСГ это реально ерунда. Я же обычный обыватель... Мне ехать, а не шашечки. Я хочу машину из коробки именно такой как ее предлагает ВАГ и ничего иного. Потому что ВАГ, это как МакДак или Икея, купил и пользуйся не задумываясь, в противном случае, есть гораздо больше других машин и производителей, что бы заниматься креативом...
Я тоже обычный обыватель, поэтому согласен, что получить все из коробки - это хорошо. Но вот в части креатива ваг предоставляет гораздо большее поле для творчества, чем другие менее дорогие производители. Хотя это уже совсем другая тема.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:55   #4665
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну и 6 передач будут поддерживать более высокие обороты, что вроде бы должно быть полезнее для движка.
Обороты скорее определяются алгоритмом работы КПП, а не количеством передач.
Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму 1.8 ТСИ с моментом под 320 также оснащается ДСГ7 - как я понимаю это не может быть DQ250. Тогда какая это ревизия коробки ?
Обычная там DQ200. Момент у движка 250Нм
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:17   #4666
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Обороты скорее определяются алгоритмом работы КПП, а не количеством передач.

Обычная там DQ200. Момент у движка 250Нм
Да-да, уже нашел... печаль. Хотя 1.8 тси на МКПП крутит 320 н/м.
Мокрые ДСГ6 DQ250 только на полноприводных моделях или 2.0 ТСИ
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:40   #4667
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Все верно - при движении диски сцепления сомкнуты) Блин, этож очевидно)))
Отлично шутканул
Где-то учился этому?


Цитата:
Сообщение от chigi
и еще момент - сможешь как на автомате тронуться с места и поехать, если педаль тормоза отпустить не до конца? Это к размышлению...
Конечно смогу. Только не поехать ,а ползти, как и на автомате, - только при этом "шоркая" проскальзывающим сцеплением))

На заметку - почитай при каких скоростях и оборотах сцепления буксуют.
Это к размышлению...





[
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:46   #4668
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Обороты скорее определяются алгоритмом работы КПП, а не количеством передач.

Обычная там DQ200. Момент у движка 250Нм
6 передач - это дсг6. Если тебе так проще, то в тех же темах про свап коробки написано, что дсг6 поддерживает более высокие обороты, следуя твоей логике, её алгоритм завязан на более позднее переключение.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:47   #4669
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Не пойму, в чем профит от установки DSG6?
dsg6 ставят поклонники тюнинга - например, из 1.8 можно выжать и поболее 350Нм.

Так вот dsg6 держит официально 350Нм.
А дсг7 - только до 250Нм.

Только с этой целью народ меняет свою dq200 на dq250.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:54   #4670
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
dsg6 ставят поклонники тюнинга - например, из 1.8 можно выжать и поболее 350Нм.

Так вот dsg6 держит официально 350Нм.
А дсг7 - только до 250Нм.

Только с этой целью народ меняет свою dq200 на dq250.
Соглашусь. Как способ починить автомобиль и избавиться от проблем - нет.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skodovodoff (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 14:55   #4671
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
"Мокрые" ДСГ держат больший момент, надежнее в плане поломок. Все форсированные ТСИ ВАГ оснащает мокрыми ДСГ. Чаще всего это шестиступенчатые ДСГ

Я вот только не пойму 1.8 ТСИ с моментом под 320 также оснащается ДСГ7 - как я понимаю это не может быть DQ250. Тогда какая это ревизия коробки ?
Если у двигателя момент 320Нм и там dsg7 , то это или dq380 или dq500 ( обе "мокрые").


Для тех кто путается в версиях DSG скриншот ниже
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2017-04-20-14-53-03.png (82.3 Кб, 21 просмотров)
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:56   #4672
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Конечно смогу. Только не поехать ,а ползти, как и на автомате, - только при этом "шоркая" проскальзывающим сцеплением))
Как???? Вот стою на светофоре со слегка нажатым тормозом, и ничего там не проскальзывает)) Отпускаю, и машина начинает движение с некоторой задержкой.
Не трогается автомобиль с ДСГ на тормозе.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:59   #4673
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Своп коробки это реальный гемор... так что не катит. остаются модели только с мокрыми ДСГ... а их блин не так уж и много.... в основном это мощные моторы с соответствующей ценой и расходом.
Новые тигуаны идут с 1.4 125лс + dsg6(dq250).
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:03   #4674
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Если у двигателя момент 320Нм и там dsg7 , то это или dq380 или dq500 ( обе "мокрые").


Для тех кто путается в версиях DSG скриншот ниже
Там на ДСГ7 задушен двигатель 1.8 ТСИ по моменту до 250 н/м.
А 1.8. ТСИ на МКПП момент 320 ньютонов.
Смотрите новые Супербы - там четко видно.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:03   #4675
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Как???? Вот стою на светофоре со слегка нажатым тормозом, и ничего там не проскальзывает)) Отпускаю, и машина начинает движение с некоторой задержкой.
Не трогается автомобиль с ДСГ на тормозе.
Ты сказал - "...не доконца отпустив тормоз".
Отпускаешь тормоз,но в самом верху его придерживаешь - авто начнёт трогаться и ползти ,но разгона НЕ будет т.к. "газ" НЕ нажат и авто придерживается тормозом ( слегка).

При этом ( такой черепашьей "скорости" ) естественно сцепление будет активно пробуксовывать - нет ни расжатия ни сжатия.

Это НЕ теория - а практика ( подтверждаемая и теорией - см.ссылки).
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:16   #4676
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Отпускаешь тормоз,но в самом верху его придерживаешь - авто начнёт трогаться и ползти
Ну как бы у педали тромоза есть свободный ход. Я считаю, что в описанном тобой случае тормоз вовсе и не задействован)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:44   #4677
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Ну как бы у педали тромоза есть свободный ход. Я считаю, что в описанном тобой случае тормоз вовсе и не задействован)
Речь не о том насколько там % тормоз поджат или нет )) ,а том что при таком "вождении" сцепление (в режиме D чётное сц) постоянно проскальзывает/буксует.

Так делать не нужно - всего лишь ( т.к. сцепление это не ГДТ и позже аукнеться)

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 20.04.2017 в 16:56.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:23   #4678
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Совершенно не решает. Режим с обороты держит не повышенные, а завышенные. Кроме того, он лишен того комфорта езды, который есть в д. Это именно спорт-режим.
Вы неправы. В спорте держит обороты от 2 до 4 тыс- то, что нужно движку. Комфорт аналогичен D. Я последнее время при скоростях <100 км/ч езжу только в S.

Пара советов:
1. На педаль газа нажимаем аккуратно, тогда обороты движка всегда будут от 2 до 4 тыс;
2. Тормозим аккуратно, тогда не будет толчков при замедлении.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:32   #4679
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Вы неправы. В спорте держит обороты от 2 до 4 тыс- то, что нужно движку. Комфорт аналогичен D. Я последнее время при скоростях <100 км/ч езжу только в S.

Пара советов:
1. На педаль газа нажимаем аккуратно, тогда обороты движка всегда будут от 2 до 4 тыс;
2. Тормозим аккуратно, тогда не будет толчков при замедлении.
Не, даже комментировать это не буду.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:53   #4680
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
В спорте держит обороты от 2 до 4 тыс- то, что нужно движку.
От 2 до 3тыс. об. при равномерном движении. У меня по крайней мере. Точнее где-то от 2100 до 3150.
Впрочем теоретически коробка адаптивная, так что вилка оборотов может быть и другой.

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Комфорт аналогичен D.
Ну как бы не совсем. Причем первым минусом я бы назвал акустический комфорт. В районе 3тыс. об движок не очень-то приятно шумит. Много раз ловил себя на том, что слегка увеличиваю скорость только для того, чтобы КПП переключилась на следующую передачу и скинула обороты.
Ну и с газом приходится обращаться весьма аккуратно, причем аккуратнее на сброс газа, а не на добавление.
Да и толчки (хотя они не совсем толчки) при плавном замедлении есть. Нет их как раз при активном замедлении.
С другой стороны а/м намного лучше "идет за педалью", так что это с лихвой компенсирует последние 2 минуса.

Так что S юзаю иногда как гражданский режим, особенно в тесном потоке.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если тебе так проще, то в тех же темах про свап коробки написано, что дсг6 поддерживает более высокие обороты, следуя твоей логике, её алгоритм завязан на более позднее переключение.
Вполне возможно. Хотя в то, что он завязан на намного более позднее переключение я не особо верю. Кроме того опять возвращаемся к тому, что КПП теоретически адаптивная. Т.е. эти переключения могут быть связаны даже не с алгоритмом КПП, а с манерой езды.
Но темы читать лень, ибо вопрос не интересует. Да и вообще пофиг. Пусть DSG6 держит более высокие обороты, чем DSG7.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru