Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 22:50   #1
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию с мотором беда

Ребята буду рад услышать мнения людей столкнувшихся с подобной проблемой, ну или просто посоветует с чего начать. У меня 2.0 TSI, на днях сделал ТО 60000 и решил для полной картины залить в бак очиститель систем непосредственного впрыска http://liquimoly.ru/item/7554.html, лил его неоднократно в пред машину Golf 1.4 Tsi и никогда проблем не знал, всегда хороший приятный эффект. Так вот залил в полный бак 70 литров и поехал к родственникам в Брянск, после заливки немного тяга ослабла ( но такое бывает, потом восстанавливается). Доехал из Химок до Юго-западной, вроде все ок, чистится, немного тупит по началу как обычно. Вышел на трассу, ну думаю сейчас все очистится и полечу стрелой. где то через 200 км чувствую становится хуже, тяга заметно поугасла, эластичность пропала, в режиме газ в пол разгоняется но уже не так живо как обычно. Расход выше на литр - полтора чем обычно. Поставил на круиз и смотрю на подъемах и спусках мотор колбасит, вибрация и дерганья, даже Chek загорелся ненадолго и погас. Проехал еще 200 км мотор стал работать ровнее эластичность стала восстанавливаться и тяга вроде тоже. Уже подъезжая, стал парковаться и тут началось, при остановке не держит холостые, дергается как припадочный и глохнет. Вот и приехал... Прямо перед поездкой сделал ТО 60000 с заменой топливного фильтра, и чисткой впускных клапанов, свечей.

Хочу понять куда копать?

Грешу на то что забилась топливная система от промывки, насос, фильтр (менялся неделю назад), забилась одна (несколько) форсунок. Свечи завтра утром буду смотреть (менялись неделю назад) оригинал. Конечно в идеале ошибки глянуть, но шнурка нет.

Есть ли кто в Брянске со шнурком буду крайне признателен за чтение ошибок.

В пред машины за 20 лет всегда лил очиститель инжектора и никогда не было никаких проблем - от этой ситуации пребываю в шоке, возможно проблема в том что на этой машине раньше никогда не лил (пробег 60000), раньше всегда лил раза в 4 чаще. Логично предположить что за это пробег набралось грязи и промывкой забило все...

Думаю завтра в первую очередь посмотреть свечи и поставить старые для проверки, если не поможет, лезть в бензонасос смотреть сетки и что вообще в баке твориться, потом топливный фильтр и в конце чистка форсунок...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 23:49   #2
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,
[QUOTE='Carrera;3232827'] Так вот залил в полный бак 70 литров[/QUOTE

Возможно в нем проблема,что залил.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 00:23   #3
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=mif5621;3232838]Carrera,
Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Так вот залил в полный бак 70 литров[/QUOTE

Возможно в нем проблема,что залил.
Возможно. Но посетила мысль, что так загадить топливную систему могут самые дешовые очистители. В моем случае речь идет об очень дорогом, в описании к которому читал что работает только в при воздействии температуры, т.е. уже при распыле в камеру сгорания и не поднимает грязь из бака и соотв не забивая систему. Да и может ли форсунка забиться до состояния что цилиндр перестает работать?! А даже если и так, даст ли она ошибку?! Тоже сомневаюсь. Возникло резкое подозрение на новые свечи или скончавшуюся катушку, именно к последнему варианту и склоняюсь больше всего. Чек как раз по катушку и мог загореться.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 01:18   #4
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

чек моргал как я понимаю? потом перестал, думаю так и было, это свидетельствует о пропусках зажигания, перво наперво считать ошибки - в каких цилиндрах пропуски, похоже на катушку зажигания/брак свечи

форсы так просто не загадишь от одной проиывки в бак, там фильтр стоит и говно все в нем остается, выкрути свечи для начала и посмтотри все ли с ними в порядке, потом без считывания ошибок никак, смотришь ошибки- переставляешь местами катушки, снова ошибки

при засорении форсунок расход на холостых увеличивается намного
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carrera (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:37   #5
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Открыл капот, думаю сначала сменить свечи на старые, снял крышку и заметил странную вещь, катушки поблескивают, как будто в тонком масляном налете, хотя за 200 км до этого на ТО сам их протирал и они были идеально чистые, провел пальцем и вправду масляный налет. Пробежался глазами внимательно и вижу вакуумный шланг от маслоотделителя не вставлен, пытаюсь вставить, а он надевается и не фиксируется, провернут фиксатор по часовой стрелке, провернул как нужно, все защелкнулось и вуаля проблема решена. Получается что на ТО как всегда мастер рукожоп случайно или скорее в силу пофигизма и разгильдяйства провернул фиксатор и накинул шланг, а то что он не защелкнулся - пофиг. В дороге он слетел и шел дикий подсос воздуха через дырку размером в палец... Отличился мастер Алексей http://www.vagplus.com/ на Поморской...
Изображения
Тип файла: jpg 20171111_115644.jpg (296.3 Кб, 97 просмотров)
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:50   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рукожопы, бл....
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:55   #7
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

А для чего во время проведения ТО этот шланг в принципе трогать? А впускные каналы на этом же ТО чистили? Меняли при этом ремкомплекты форсунок? И как были каналы/клапана? фоток нет?
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:05   #8
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
А для чего во время проведения ТО этот шланг в принципе трогать? А впускные каналы на этом же ТО чистили? Меняли при этом ремкомплекты форсунок? И как были каналы/клапана? фоток нет?
Шланг отщелкивали, т.к. для очистки впускных клапанов снимали впускной коллектор. Ремкомплект форсунок не использовали. Есть видео ДО и ПОСЛЕ, завтра залью на Youtube покажу. Сажи не особо много, но есть конечно, ожидал худшего. Но ее не много потому что каждые 15000 км. снимаю и промываю маслоотделитель карбклинером чего кстати и всем советую - этим можно раза в 2 снизить отложения на клапанах при одинаковом пробеге.
Как чистить маслоотделитель
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:40   #9
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Шланг отщелкивали, т.к. для очистки впускных клапанов снимали впускной коллектор. Ремкомплект форсунок не использовали. Есть видео ДО и ПОСЛЕ, завтра залью на Youtube покажу. Сажи не особо много, но есть конечно, ожидал худшего. Но ее не много потому что каждые 15000 км. снимаю и промываю маслоотделитель карбклинером чего кстати и всем советую - этим можно раза в 2 снизить отложения на клапанах при одинаковом пробеге.
Как чистить маслоотделитель
А без ремкомплектов деталей разового монтажа не страшно такое делать было? топливная система всё-таки... И зачем надо было чистить если и так понятно что там всё в порядке? Проблемы возникают когда воздух проходить не может в нужном количестве, а для этого каналы должны быть забиты конкретно. Кстати, оценить количество нагара можно эндоскопом ничего не разбирая.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:33   #10
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Открыл капот, думаю сначала сменить свечи на старые, снял крышку и заметил странную вещь, катушки поблескивают, как будто в тонком масляном налете, хотя за 200 км до этого на ТО сам их протирал и они были идеально чистые
Что же ты мучался ехал так долго. Встать на трассе и открыть капот не пришла мысль? После любого ТО нужно через 20 км окрыть все и посмотреть на целостность и отсутствие протечек
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:49   #11
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Что же ты мучался ехал так долго. Встать на трассе и открыть капот не пришла мысль? После любого ТО нужно через 20 км окрыть все и посмотреть на целостность и отсутствие протечек
Ехал по ночной трассе с маленьким ребенком, снег с дождем, ветер, ни кого вокруг, лес, темень и крупные города не менее чем в 100 км. Останавливаться не решился, да чек поморгал, да машина малек тупила, но ехала, все списывал на промывку форсунок. Да и то что холостые не держит узнал только когда прибыл на место и обороты упали. А если бы я на трассе в лесу встал и у меня мотор бы там заглох (а он бы заглох) - вот это была бы паника!!!
Думаю верно поступил, пока машина едет - едем, тем более в этих условиях ночью с ребенком сломаться на трассе без возможности даже греться в салоне... не хочу даже думать об этом
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:56   #12
 
Das Auto - 2xSeat Leon mk2
Доп. информация
По умолчанию

мда)

клиент однажды - геморрой навсегда
_________________________________________
Das spanische Auto!
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru