Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 16:53   #1
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
Восклицание Страховой мыльный пузырь, который лопнул.....

Ситуация :
Чел обратился в ОД по Каско
машину взяли на ремонт(17 января)
вчера сообщили : у нас хреновые новости,ваша страховая разорена,приезжайте обсудить вопрос с руком автосервиса
Что мне не понятно в этом случае :
1.Машина кредитная и как оказалось банк разорвал договор со страховщиком(в январе).Вопрос : почему не известили?
2.Раз автосервис начал ремонт,соотв должно быть гарант письмо от страховщика,а раз оно есть,то мне кажется это уже юридич гимр автосервиса,который хотят переложить на плечи человека.
Кто что скажет?
Пжл без всяких : а могло бы быть и так
По существу плз.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:37   #2
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- конечно ОД не будет делать ремонт без гарантии оплаты - через суд получать им тоже не с руки... - остается оплатить ремонт и судиться со страховой видемо...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:09   #3
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

а какая СК, если не секрет?
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:51   #4
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

hazcor, а ремонт то сделан?! я полагаю,если сделан-тебе предложат его оплатить и забрать машину,затем подать иск на СК(тока какойю если она банкрот?!)
хотя имхо нада к адвокату обращаться если сумма фигурирует солидная-сколько срок действия оплаченного полиса каско составляет?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:19   #5
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazcor Посмотреть сообщение
Ситуация :
Чел обратился в ОД по Каско
машину взяли на ремонт(17 января)
вчера сообщили : у нас хреновые новости,ваша страховая разорена,приезжайте обсудить вопрос с руком автосервиса
Что мне не понятно в этом случае :
1.Машина кредитная и как оказалось банк разорвал договор со страховщиком(в январе).Вопрос : почему не известили?
2.Раз автосервис начал ремонт,соотв должно быть гарант письмо от страховщика,а раз оно есть,то мне кажется это уже юридич гимр автосервиса,который хотят переложить на плечи человека.
Кто что скажет?
Пжл без всяких : а могло бы быть и так
По существу плз.
Как тут верно отметили вам наверняка настоятельно предложат оплатить ремонт за свой счет. Гарантийных писем в принципе никаких нет - все решается с большими затяжками и прочим головняком сервису ни разу не нужным.
Вы со своей стороны можете оплатить ремонт и подать регрессный иск к страховой компании о возмещении. Несмотря на разорение будет производиться процедура банкротства, в которой вполне возможно вы сможете если и не возместить 100%, то отхватить хоть что то из положенного
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:22   #6
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

СК просто так взять и обанкротиться не может, в любом случае все её страховые выплаты берет на себя другая страховая компания, которая страховала разорившуюся компанию как раз от банкротства, эта процедура, на сколько я знаю, обязательна для всех СК, действующих на территории РФ, и все СК выплачивают какие то страховочные деньги, в счет их страховой компании.
вот как то так...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:41   #7
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
СК просто так взять и обанкротиться не может, в любом случае все её страховые выплаты берет на себя другая страховая компания, которая страховала разорившуюся компанию как раз от банкротства, эта процедура, на сколько я знаю, обязательна для всех СК, действующих на территории РФ, и все СК выплачивают какие то страховочные деньги, в счет их страховой компании.
вот как то так...
помимо того еще и многие риски перестраховываются. посему можно выяснить была ли ваша машина перестрахована...
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:19   #8
 
Das Auto - WV Golf V 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
СК просто так взять и обанкротиться не может, в любом случае все её страховые выплаты берет на себя другая страховая компания, которая страховала разорившуюся компанию как раз от банкротства, эта процедура, на сколько я знаю, обязательна для всех СК, действующих на территории РФ, и все СК выплачивают какие то страховочные деньги, в счет их страховой компании.
вот как то так...
ОМФГ!!! Я походу сделал правильный выбор оплатив только ОСАГу. Ибо это вообще пздц.
едит:
Подпись рулез
The_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:32   #9
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

В случае отзыва лицензии у страховщика страховое возмещение потерпевшим в ДТП должно выплачиваться из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков (РСА).

http://www.autoins.ru/ru/index.wbp, это их сайт. Поищите там, может уже какая-то страховая компания взяла на себя обязательства по выплате долгов.

Последний раз редактировалось Алёнка; 13.03.2009 в 17:38.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:21   #10
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
В случае отзыва лицензии у страховщика страховое возмещение потерпевшим в ДТП должно выплачиваться из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков (РСА).

http://www.autoins.ru/ru/index.wbp, это их сайт. Поищите там, может уже какая-то страховая компания взяла на себя обязательства по выплате долгов.
- касается договоров по ОСАГО... - по КАСКО лучше успеть подать исковое заявление в суд до начала процедуры банкротства и попасть в список кредиторов (кому должны), поскольку этот процесс занимает до 18 мес...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru