Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 17:38   #41
 
Аватар для Владимир Валерь
 
Das Auto - Volkswagen golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humanrace Посмотреть сообщение
Инструкцию к авто не читает никто похоже. Отличительная особенность российского менталитета.
Сейчас тут спецы появятся, скажут что это ОПЯТЬ цепь, надо СРОЧНо ремонтировать, готовьте для дяди Васи 50 тыс. все "починят".
Цепи нет на моделях mk 7. Ремень
Владимир Валерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:52   #42
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
Однажды на другой машине мне говорили что это звук перекладки поршня. То есть на холодную там есть зазоры и поршень бьет о стенку цилиндра.
Соответственно когда прогревается зазоры уменьшаются и стук исчезает.
На поло седан двигателях это прямо массовая проблема.
.
ОТЖЕБЛИН!!!!!
НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С МОТОРАМИ CFNA!!!!!!!
Проблема с маслом. Все эти моторы моторы, у которых скоропостижно закончилась поршневая работали на масле Castrol разной инкарнации.
Другой же VW Polo Sedan, который по VIN попадал под замену поршневой спокойно отъездил себе 100 000 км на масле Total Quartz Energy 9000 5W40 без единого стука и ездиит до сих пор. Правда это масло наврядли стоит заливать в моторы с турбонаддувом, ибо под воздействием температур, которые в турбокомпрессоре это масло быстро превращается в гудрон - много загустителя, очень много. А вот для атмосферников - почти идеальное масло.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:29   #43
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
ОТЖЕБЛИН!!!!!
НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С МОТОРАМИ CFNA!!!!!!!
Проблема с маслом. Все эти моторы моторы, у которых скоропостижно закончилась поршневая работали на масле Castrol разной инкарнации.
Другой же VW Polo Sedan, который по VIN попадал под замену поршневой спокойно отъездил себе 100 000 км на масле Total Quartz Energy 9000 5W40 без единого стука и ездиит до сих пор. Правда это масло наврядли стоит заливать в моторы с турбонаддувом, ибо под воздействием температур, которые в турбокомпрессоре это масло быстро превращается в гудрон - много загустителя, очень много. А вот для атмосферников - почти идеальное масло.
Ну а миллион других фольцов разных моделей ездят на кастроле по всему миру и у них ниче не стучит.

И кстати твои слова вполне подтверждают мои.
Большая вязкость масла может убирать этот стук.
В оригинале же в поло 5w30 заливают, а не 5w40.
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:37   #44
 
Аватар для Владимир Валерь
 
Das Auto - Volkswagen golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Ладно, допустим что проблема с маслом, ваши предложения? Как вот мне приехав к ОД объяснить мол ребята дк ваше "масло" полное ".Омно", надо по всей видимости провести на анализ ".омно масла", это мне что первое в голову пришло, ну а потом что? с Немцами на прямую выходить? и говорить что масло которое ОД заливает в наши моторы не соответствует? как поступать то?
Допустим если узнается что масло Castrol EDGE не соответствует параметрам моторов всего семейства VW.... ВЫ представляете какое начнется разбирательство... А эти "Од"эшникам это не наруку
Владимир Валерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:39   #45
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
>>> Cossack
>>> SeRuS
Эх, меня удручае

:
Нда
Меня удручает ваше эпатажное желание навешать лудям лапшишки под соусом называемом "очевидность"!
Наполо седан клуб есть разные случаи по маслу, и версиий было мильон включая теорию маслянного фильтра, и фольц по поршням tpi выпустил и дачто я тут буду перед вами распинаться,короче с этой линейкой двс все время покажет, но звоночек куевый
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:58   #46
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Валерь Посмотреть сообщение
Ладно, допустим что проблема с маслом, ваши предложения? Как вот мне приехав к ОД объяснить мол ребята дк ваше "масло" полное ".Омно", надо по всей видимости провести на анализ ".омно масла", это мне что первое в голову пришло, ну а потом что? с Немцами на прямую выходить? и говорить что масло которое ОД заливает в наши моторы не соответствует? как поступать то?
Допустим если узнается что масло Castrol EDGE не соответствует параметрам моторов всего семейства VW.... ВЫ представляете какое начнется разбирательство... А эти "Од"эшникам это не наруку
Что-то вы сильно заморочились проблемой. Вы владелец, а не конструктор-разработчик моторов, чтобы решать какое масло для них подходит, а какое нет. Равно как не может такие заявления делать и Sawage_Garden.

Современные двигатели конструктивно очень сложны и высокотехнологичны. Фазорегулятор далеко не единственный узел, который нуждается в масле. Применив более вязкое масло можно улучшить условия работы фазорегулятора, но получить масляное голодание, к примеру, где-нибудь в районе коренных вкладышей коленчатого вала.

Действия человека, который эксплуатирует гарантийный автомобиль очень просты. В отношении моторного масла - это только регулярная проверка его уровня. При возникновении проблем - обращение к ОД. Понятно, что в таких обращениях тратится время и нервы и что хотелось бы их избежать. Но по-другому, увы, ни как.

Последний раз редактировалось Cossack; 14.11.2013 в 19:00.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:04   #47
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Вот раздули, и "спецы" набежали с бредовыми советами , а человек уже и на сервис записался. Обычный звук при пуске двигателя в холодное время ,работает с повышенной шумностью, даже в мануале прописано - не стоит беспокоится . Стучат гидрокомпенсоторы кратковременно 5-10 секунд с периодичностью 4-5 раз у всех по разному + / - . у меня приблизительно так. Машина прошла 2500 км причем тут масло ,
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:13   #48
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
Вот раздули, и "спецы" набежали с бредовыми советами , а человек уже и на сервис записался. Обычный звук при пуске двигателя в холодное время ,работает с повышенной шумностью, даже в мануале прописано - не стоит беспокоится . Стучат гидрокомпенсоторы кратковременно 5-10 секунд с периодичностью 4-5 раз у всех по разному + / - . у меня приблизительно так. Машина прошла 2500 км причем тут масло ,
шумность и стук это разные вещи,не? Там и про 0,5 на 1000 км тоже написано, и еще много чего "интересного" для таких как вы "специалистов"
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:50   #49
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
шумность и стук это разные вещи,не? Там и про 0,5 на 1000 км тоже написано, и еще много чего "интересного" для таких как вы "специалистов"
А вы меня в свои ряды не записывайте, на заборе тоже много чего пишут, я эту хю не читаю. Шум двигателя состоит и из стуков тоже , обращать на все внимание ни каких нервов не хватит.
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:05   #50
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
.
В оригинале же в поло 5w30 заливают, а не 5w40.
Цитата:
Э-эх! Это индейская национальная народная изба — «фиг вам» называется
Заливается 5W40

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Валерь Посмотреть сообщение
Ладно, допустим что проблема с маслом, ваши предложения? Как вот мне приехав к ОД объяснить мол ребята дк ваше "масло" полное ".Омно", надо по всей видимости провести на анализ ".омно масла", это мне что первое в голову пришло, ну а потом что? с Немцами на прямую выходить? и говорить что масло которое ОД заливает в наши моторы не соответствует? как поступать то?
Допустим если узнается что масло Castrol EDGE не соответствует параметрам моторов всего семейства VW.... ВЫ представляете какое начнется разбирательство... А эти "Од"эшникам это не наруку
Лично я бы так и поступил, будь у меня такая возможность - лаборатория независимая в радиусе 100 км. Ан нету в Минске таковых. А по поводу осадочка - я дилерам написал, мол Шо за НАХ!? Ответ пришел, да официальный, что мы экспертизой масла не занимаемся, но масло соответствует всем ГОСТам... Верьте нам, люди!
На самом же деле - дилер ответственности за качество того или иного продукта не несет - он продает и выполняет свои гарантийные обязательства и только. А во то, что с Кастрола слезть у VW AG не выходит (или не хотят), так это да. Дружить Кастрол умеет.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Нда
Меня удручает ваше эпатажное желание навешать лудям лапшишки под соусом называемом "очевидность"!
Наполо седан клуб есть разные случаи по маслу, и версиий было мильон включая теорию маслянного фильтра, и фольц по поршням tpi выпустил и дачто я тут буду перед вами распинаться,короче с этой линейкой двс все время покажет, но звоночек куевый
Ихнее TPI хорошего ничего не даст, в лучьшем случае - не навредит. Уменьшить зазор на две сотки - делов то, правда не стоит забывать по какой причине этот зазор был бОльшим изначально....Впрочем, об этом я уже говорил - повторяться не буду.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Что-то вы сильно заморочились проблемой. Вы владелец, а не конструктор-разработчик моторов, чтобы решать какое масло для них подходит, а какое нет. Равно как не может такие заявления делать и Sawage_Garden.

Современные двигатели конструктивно очень сложны и высокотехнологичны. Фазорегулятор далеко не единственный узел, который нуждается в масле. Применив более вязкое масло можно улучшить условия работы фазорегулятора, но получить масляное голодание, к примеру, где-нибудь в районе коренных вкладышей коленчатого вала..
Механизм получения масляного голодания в студию!
На деле же, применив масло с более высокой высокотемпературной вязкостью можно запросто получить.... клин мотора. Да-да! Масло штука интересная и напряжение сдвига как раз зависит от величины зазора - зависимость тут прямая: больше зазор -> больше вязкость кинематическая высокотемпературная, меньше зазор - > меньше вязкость кинематическая высокотемпературная. В противном случае исчезает напряжение сдвига и масляный клин рушиться = метал приветствует металл. Не говоря уже о постоянном перегреве масла и железа. Однако к этому никто и не призывает. Я говорю, что происходит падение вязкости низкотемпературной у работавшего масла, по сравнению с тем же маслом, но свежим.... еще раз прошу внимательнее читать ссылку.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Действия человека, который эксплуатирует гарантийный автомобиль очень просты. В отношении моторного масла - это только регулярная проверка его уровня. При возникновении проблем - обращение к ОД. Понятно, что в таких обращениях тратится время и нервы и что хотелось бы их избежать. Но по-другому, увы, ни как.
Все верно - ОД посмотрит Tpi и заменит поршневую, а толку то? Про масло ведь руководство свыше ничего не говорит.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:37   #51
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
, даже в мануале прописано - не стоит беспокоится .
Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
А вы меня в свои ряды не записывайте, на заборе тоже много чего пишут, я эту хю не читаю.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:43   #52
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Я говорю, что происходит падение вязкости низкотемпературной у работавшего масла, по сравнению с тем же маслом, но свежим.... еще раз прошу внимательнее читать ссылку.
А что по ссылке написана истина в первой инстанции, чтобы ее внимательно читать? Я вижу только голословное бравирование техническими терминами с непонятной конечной целью.

Если вы встали на путь разоблачения VW, то ведите дело до конца и подкрепляйте его цифрами. Какая вязкость у применяемого кастрола после определенной наработки, какая должна быть по вашим расчетам. А так - это все это разговоры ни о чем с вкраплением умных слов.

То, что в процессе работы из масла "уходят" его присадки и под действием окисления оно изменяет свои характеристики - это неизбежный процесс. Стабильного масла на всем эксплуатационном сроке еще не создано, до и вряд ли когда-нибудь мы его увидим.

Я просто честно не пойму - что и кому вы пытаетесь доказать.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StepanJegorov (15.11.2013)
Старый 14.11.2013, 20:49   #53
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
А что по ссылке написана истина в первой инстанции, чтобы ее внимательно читать? Я вижу только голословное бравирование техническими терминами с непонятной конечной целью.
.
Цитата:
Суть импровизации такова:
Полированная металлическая пластинка, установлена под углом 86-87 градусов. Температура окружающего воздуха + 9 по цельсию. Двигатель стоял двое суток. Обезжириваем, кладем в вертикальное положение и капаем каплю масла из мотора (пробег 3 447 км.), затем переворачиваем, ждем минуту и измеряем длину масляной пленки. И так три раза. Результаты таковы - длина масляной пленки от 4,5 до 4,7 см. Теперь проделываем то же самое, только с маслом OE VW SpecialPlus 5W40 из литровой банки. Масло двое суток стояло в багажнике автомобиля. Результаты таков: 3,5; 3,7; 3,8 см. Размер капли - одинаков.
Теперь потрудитесь узнать, что такое КИНЕМАТИЧЕСКАЯ ВЯЗКОСТЬ, от чего она зависит и в чем измеряется. Лень? Нет литературы - не беда
Цитата:
Итак, кинематическая вязкость масла измеряется в сантистоксах, этот показатель в самых общих чертах (а вдаваться в подробности не позволяет формат форума, да и желания нету особого) время в секундах за которое жидкость при определенном давлении растечется на площадь 1 мм в квадрате, при этом она должна занять определенный обЬем и иметь определенную массу. Больше или меньше растечься этой жидкости по мимо всего прочего мешает сила трения как внутри жидкости так и на границе жидкости и субстрата, по которому она растекается. Эта сила терния заставляет кол*****ся определенным образом молекулы как в жидкости так и в субстрате, а энергия, которая при этом возникает, греет атмосферу. Иными словами, сантистокс - эта та сила, которую требуется приложить, чтобы заставить растечься эту жидкость на 1 мм2 за 1 секунду при требуемом обьеме и массе, либо (в общих чертах) - это тот коэффициент трения, который мешает растечься жидкости как либо иначе (по времени, обьему, площади).


---------- Сообщение добавлено в 19:50 ----------

Вопросы? Или сами дойдете?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Если вы встали на путь разоблачения VW, то ведите дело до конца и подкрепляйте его цифрами. Какая вязкость у применяемого кастрола после определенной наработки, какая должна быть по вашим расчетам. А так - это все это разговоры ни о чем с вкраплением умных слов.
Дайте мне лабораторию - будут Вам цифры.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
То, что в процессе работы из масла "уходят" его присадки и под действием окисления оно изменяет свои характеристики - это неизбежный процесс. Стабильного масла на всем эксплуатационном сроке еще не создано, до и вряд ли когда-нибудь мы его увидим.
Да, стареет, правда эта самая вязкость в процессе старения ... ой! У.В.Е.Л.И.Ч.И.В.А.Е.Т.С.Я!!!!! Тоесть, сперва немного падает, примерно на 0,5 сСт, а потом доходит до первоначального значения или же растет. Ежели вязкость резко падает, то это означает, что база масла - так себе, а стабильность придает загуститель, который на первых тысячах срабатывается. Кстати именно срабатыванием загустителя и обусловлено некоторое снижения вязкости... но, лять, не на сантиметр же!!!!
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:59   #54
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Дайте мне лабораторию - будут Вам цифры.
Вот когда у вас будут цифры, тогда я и стану ваши письменные труды читать гораздо более внимательно. А так это всего лишь ваши слова и ценности в них не больше чем в моих.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан7 (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 21:00   #55
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
ОТЖЕБЛИН!!!!!
НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С МОТОРАМИ CFNA!!!!!!!
Проблема с маслом. Все эти моторы моторы, у которых скоропостижно закончилась поршневая работали на масле Castrol разной инкарнации.
Другой же VW Polo Sedan, который по VIN попадал под замену поршневой спокойно отъездил себе 100 000 км на масле Total Quartz Energy 9000 5W40 без единого стука и ездиит до сих пор. Правда это масло наврядли стоит заливать в моторы с турбонаддувом, ибо под воздействием температур, которые в турбокомпрессоре это масло быстро превращается в гудрон - много загустителя, очень много. А вот для атмосферников - почти идеальное масло.
+1

Не надо акцентировать сильно над этим, а то потом как на форуме поло будет 400 стр. Флуда ведь на форуме октахи такие же случаи есть
Мое мнение это на всем концерне VAG
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:39   #56
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
А так это всего лишь ваши слова и ценности в них не больше чем в моих.
Вы, полегче на поворотах - ежели считаете себя балоболом, то в этом Ваше право. Только всех равнять под одну гребенку не стоит - откройте любой автомобильный справочник или же просто учебник физики.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
+1

Не надо акцентировать сильно над этим, а то потом как на форуме поло будет 400 стр. Флуда ведь на форуме октахи такие же случаи есть
Мое мнение это на всем концерне VAG
Стук сам по себе не есть гуд - причину нужно выявить и устранить. А тот форум я вообще не читаю, благо - есть по этому автомобилю официальный клуб.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:41   #57
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Вы, полегче на поворотах - ежели считаете себя балоболом, то в этом Ваше право. Только всех равнять под одну гребенку не стоит - откройте любой автомобильный справочник или же просто учебник физики.
Ну вот! Уже пошли оскорбления на пустом месте за неимением доказательной базы.

В таком споре кому-то нужно оказаться умнее и прекратить его первым. Можно это буду я? Вы же не обидитесь?
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:32   #58
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Стук сам по себе не есть гуд - причину нужно выявить и устранить. А тот форум я вообще не читаю, благо - есть по этому автомобилю официальный клуб.
Согласен, что стук не есть гуд, но стук стуку рознь, как я убедился. вот почему он на всех линейках ВАГа? Мне тоже интересно! Но если почитать все форумы такие проблемы проявляются а ваг все равно штампует двигатели как бы проблемные я думаю такая шумиха поднялась бы.
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:33   #59
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Ну вот! Уже пошли оскорбления на пустом месте за неимением доказательной базы.
Относительная доказательная база есть, она уже озвучена. Ежели Вы это не хотите видеть/понимать - то это Ваше право.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:34   #60
 
Аватар для Den71
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

По ходу это норма и уже пора забить, и закрыть тему!!!!
_________________________________________
Volkswagen Golf 7, Night Blue, 1.4, МКПП6, 122л.с.
Den71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru