Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2012, 17:55   #41

Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014
Доп. информация

интересно очень! как можно и чем убить каталик за этот короткий срок ?
Старый 22.07.2014, 20:23   #42

Das Auto - Volkswagen Jetta V, BSE 1.6, 2007
Доп. информация

Форумчане извиняйте за нелепость, хотел бы спросить у опытных пользователей, у меня проблема P0420 (bank 1) проблемы с катализатором, пробег 112к, движок 1.6 BSE (евро4), так вот по теме, не хотелось бы врезать пламягасители, а хотелось бы "наполнить" катализатор. Подскажите где и как это сделать?
stere0tipjke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:30   #43

Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация

В смысле "наполнить"? Менять его надо, по гугли, была вроде в Питере контора, занималась катами на профессиональном уровне
Старый 22.07.2014, 21:52   #44

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
В смысле "наполнить"? Менять его надо, по гугли, была вроде в Питере контора, занималась катами на профессиональном уровне
Дело в том, что оригинал стоит 35к, а банок 2 штуки и того примерно 70к, а не оригинал пойдет ли, вот это вопрос... вот услышал что "наполняют" внутренности банки новыми сотами, а старые потроха выкидывают. А насчет универсальных тоже растерян, их куча и не каждый погасит чек.
Старый 23.07.2014, 17:12   #45

Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от stere0tipjke Посмотреть сообщение
Дело в том, что оригинал стоит 35к, а банок 2 штуки и того примерно 70к,
С чего ты взял про два ката, один там.))
Старый 23.07.2014, 18:41   #46

Доп. информация

Хм, на ошибке дословно p0420 catalyst system efficiency below threshold (bank 1), я подумал 1 катализатор, далее начитался "инфы мудрой" что "типо" на евро 4 2 банки оО, а смотреть как то ни ямы ничего такого нет.....
Старый 23.07.2014, 21:18   #47

Das Auto - Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация

Привет! я сам не могу решить что сделать со своим катализатором, тоже горит чек, но ошибки другие. Узнавал в Питере вырезают и прошивают на Евро2 (8 т.р.), как я понял - отключают вторую лямду + стоимость чего то вместо катализатора (от 6000).
Можно в любом "гараже по глушителям" сделать пламегаситель (4 т.р.) + обманка-цоколь (1,5 т.р.). это с работой. Либо найти б/у катализатор (видел по 4 т.р. на авито) + работа.
Покупать новый не хочется что то, б/у тоже можно не угадать...
-AndR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 21:52   #48

Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация

"любой гараж по глушителям" тебе не зальет прошивку евро 2, так что остается или нормально делать в Питере, или ставить универсальный
Старый 23.07.2014, 23:16   #49

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Интересен такой вопрос. В последнее время посещает мысль, а что если выкинуть катализатор и прошить мотор под нормы Евро1/2. Хочу сделать это в первую очередь ради того, чтобы раздушить мотор, "задушенный" Евро4 и собственно самим катализатором, создающим лишнее сопротивление на выпуске. Интересует, кто-то пробовал делать подобную операцию и будет ли от нее толк в плане изменения динамики?

Последний раз редактировалось i.max; 23.07.2014 в 23:19.
i.max на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:18   #50

Доп. информация

i.max, привет! Я склоняюсь к этому варианту с прошивкой под Евро2. Если все получится - поделюсь впечатлениями.
Старый 24.07.2014, 11:04   #51

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от -AndR- Посмотреть сообщение
i.max, привет! Я склоняюсь к этому варианту с прошивкой под Евро2. Если все получится - поделюсь впечатлениями.
Да, очень интересен результат и цена вопроса. Так что если не сложно - отпишись по результатам. Кстати минимально евро2 можно прошить? Евро1 не получится?
Старый 24.07.2014, 11:11   #52

Доп. информация

i.max, по ценнику выше писал - прошивка на евро 2 на 1.6 бсе - 8000 рублей, пламягаситель или что то вместо катализатора от 6000, евро 1 хз, евро 2 не сразу нашли на мой мотор...
Старый 24.07.2014, 12:17   #53

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от -AndR- Посмотреть сообщение
i.max, по ценнику выше писал - прошивка на евро 2 на 1.6 бсе - 8000 рублей, пламягаситель или что то вместо катализатора от 6000, евро 1 хз, евро 2 не сразу нашли на мой мотор...
Ааа, точно, не заметил, сорри)
Старый 25.07.2014, 08:27   #54

Доп. информация

Мне интересно, а что кроме динамики после прошивки получишь на выходе(+расход АИ95)? И зачем тогда срезать катализатор, если чек ты погасишь путем избавления с помощью прошивки? Или в данном случае пламягаситель необходим?
Старый 25.07.2014, 09:25   #55

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

У меня 230 т км, пока живой, наверное изза ГБО. Но рассыпался пред кат, потом видимо досыпался до конца и перестал звенеть.
Это 2 таких расширения сразу после выхода из ДВС на трубах. Тема ката интересна, но чет никто не делится секретами.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 23:26   #56

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Цитата:
Мне интересно, а что кроме динамики после прошивки получишь на выходе(+расход АИ95)? И зачем тогда срезать катализатор, если чек ты погасишь путем избавления с помощью прошивки? Или в данном случае пламягаситель необходим?
Катализатор срезать, чтобы он не создавал ненужное сопротивление выхлопу (тем более после перепрошивки он никакой полезной функции не выполняет).
Старый 27.07.2014, 09:21   #57

Das Auto - VW Jetta
Доп. информация

Напишу небольшой отчет по замене катализатора пламягаситель. Месяца 2 назад появилась ошибка о том что катализатор не справляется со своей функцией, решено было заменить либо на универсальный катализатор из Польши либо пламягаситель. Нашел в своем городе фирму которая занимается ремонтом глушителей и все что с ними связано, порекомендовали пламягаситель + прошивку на евро2. Все удовольствие встало в 10 тыс руб. Пламягаситель установили фирмы AWG. После замены чувтвуется повышение динамики но не турбо естественно, расход не увеличился. Да чуть не забыл пробег на момент замены составил 137000 км

Последний раз редактировалось Bazzazo; 27.07.2014 в 09:25.
Bazzazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:42   #58

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Bazzazo Посмотреть сообщение
Напишу небольшой отчет по замене катализатора пламягаситель. Месяца 2 назад появилась ошибка о том что катализатор не справляется со своей функцией, решено было заменить либо ..................... Все удовольствие встало в 10 тыс руб. Пламягаситель установили фирмы AWG. После замены чувтвуется повышение динамики но не турбо естественно, расход не увеличился. Да чуть не забыл пробег на момент замены составил 137000 км
Ну тогда я кажись вопрос свой исчерпал, решено, ставлю прошивку и пламягаситель.
Но маленький подвопрос, звук выхлопа не изменился?
Старый 27.07.2014, 21:36   #59
В бане

Das Auto - Golf GTI
Доп. информация

Цитата:
Ну тогда я кажись вопрос свой исчерпал, решено, ставлю прошивку и пламягаситель.
Но маленький подвопрос, звук выхлопа не изменился?
поддерживаю, только лучше спорт.кат поставить... Звук выхлопа измениться полюбому, но не сильно
GTI-owner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:18   #60

Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от GTI-owner Посмотреть сообщение
поддерживаю, только лучше спорт.кат поставить... Звук выхлопа измениться полюбому, но не сильно
Привет! А что имеется ввиду под спорт. катом? Его же вырежут.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы