Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2018, 16:20   #41
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

vladimirrrrr, Бери 3шт концентрата, все равно потом брать на долив, а так все с одной партии будет!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:52   #42
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Разобрался. Интернет - тормозит.
"G13" исходно было обозначением для антифризов по спецификации TL 521-76 . Но - с 2008 года появились антифризы спецификации TL-774-J , состоящие из смеси этиленгликоля 80% и глицерина 20% , которые также несли обозначение G13

Спецификация TL-521 76 продолжает действовать, хотя обозначение G13 к ней уже не применяют.
О как.
А в итоге-то есть какие-либо антифризы в продаже на основе пропиленгликоля?!... Просто вчера был в паре гипермаркетов автозапчастей, шарился в по отделам химии. Так вот не только ВАГовский g13 но и других производителей в составе этиленгликоль и значок токсичности.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 09:20   #43
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, где пробка слива антифриза? Хочу сам попробовать поменять.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 09:54   #44
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не сделали фрицы пробку нижний патрубок отцеплять надо.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:00   #45
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А в итоге-то есть какие-либо антифризы в продаже на основе пропиленгликоля?!... Просто вчера был в паре гипермаркетов автозапчастей, шарился в по отделам химии. Так вот не только ВАГовский g13 но и других производителей в составе этиленгликоль и значок токсичности.
Я заказал себе Coolstream G13, судя по данным с оф сайта этот антифриз имеет допуск VAG и заливается в а/м на Калужском а/заводе.
5 кг готового - 770 руб.
Артикул для заказа через интернет площадки - CS010302.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:33   #46
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, в нем 73% этиленгликоля... Понятно, что допуск есть. Но я хочу найти фриз, который не содержит этиленгликоля. Задача не из простых оказывается...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:17   #47
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
VVKTVR, в нем 73% этиленгликоля... Понятно, что допуск есть. Но я хочу найти фриз, который не содержит этиленгликоля. Задача не из простых оказывается...
А в чем идея найти антифриз такого состава?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:24   #48
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, ну чтоб обливаться им можно было))) Не, на самом деле, просто иногда приперает че-нить разобрать, отремонтировать на даче, как на Гольфе, так и на мото. И бывают моменты когда систему надо сливать. А опыт показывает, что сливая в тазик, все равно все вокруг уделано в этом антифризе. А сейчас еще ребятенок мелкий к тому же бегает, да и живность всякая. Так вот хочу свести к минимуму возможность контактов с ядовитыми и токсичными жидкостями).. Вот поэтому и ищу нормальный экологичный состав антифриза.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:07   #49
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, понял, G13, вроде бы заявлен как самый экологичный из ныне существующих, не так?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:12   #50
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Golfirst, понял, G13, вроде бы заявлен как самый экологичный из ныне существующих, не так?
Вроде как да. Но на каких-то ресурсах говорят, что G13 - это экологичный пропиленглиголь, а по факту там все тот же токсичный этиленгликоль. Хотя нашел какую-то русскую контору в Нижнем, они вроде как делают g13 из пропиленгликоля, но литрушечка концентрата там стоит 180 руб. - что весьма подозрительно, т.к. все говорят о безумной дороговизне фризов на пропиленгликоле!... Короче, как обычно сопли по тарелке, а того что действительно нужно - нет!...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:00   #51
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
Не сделали фрицы пробку нижний патрубок отцеплять надо.
еще и дуть в в расш бачок иначе литра 2 всего сольете...+в контуре интеркулера отдельно сливать....+из блока только если помпа снята...
в общем слить все крайне затруднительно...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 08:08   #52
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Golfirst, понял, G13, вроде бы заявлен как самый экологичный из ныне существующих, не так?
И кстати, я последнее время G13 лил в мотоцикл. Причем в начале сезона, каждую весну, я делаю полную промывку системы и меняю фриз на свежий. Но на следующий год в фризе опять обнаруживается взвесь и отложения какие-то в виде фиолетового песочка. Причем лью оригинальный ВАГовский g13. В гольфе еще не менял, поэтому про него ниче не скажу...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 08:21   #53
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

Промыть систему можно дистилированной водой или помпе вредно?
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 08:29   #54
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
Промыть систему можно дистилированной водой или помпе вредно?
не вредно, можно промыть, если на то есть необходимость
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 08:52   #55
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
не вредно, можно промыть, если на то есть необходимость
имхо, для профилактики, периодически стоит промывать. Например после замены или какого-то грандиозного ремонта. Чище будет, дольше проездит без проблем.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:39   #56
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, я имел в виду под словом необходимость, такие факторы, как случайное смешивание несовместимых между собой жидкостей, или замену G12 без плюсов на G13, или визуально заметное присутствие в ОЖ каких либо примесей, коррозии и тп. или просто деградация ОЖ от времени эксплуатации.
при проблемах с двигателями что только не происходит, и картерные газы прорываются и масло. в таких случаях промывка обязательна.
для профилактики в принципе тоже можно, хуже не будет если дистиллированной водой немного погонять.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
G13, вроде бы заявлен как самый экологичный из ныне существующих, не так?
да.
но я бы залил в двигатель G12++
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 13:15   #57
 
Das Auto - VW Golf IV 1.4APE 2000г.; VW Golf VII 1.2TSI 105л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Чистил радиаторы и при заправке системы мне по ошибки залили не мой ваговский g13, a g12 HEPU..критично ли это? Лучше поменять на g13?
Mishamoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 13:27   #58
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishamoto Посмотреть сообщение
Чистил радиаторы и при заправке системы мне по ошибки залили не мой ваговский g13, a g12 HEPU..критично ли это? Лучше поменять на g13?
лучше слить и побыстрее. в старые машины заливал г12+ Феликс в Г12++ который с завода было все норм. Но в новые были случаи смешивания и вылетания хлопьев.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:05   #59
 
Das Auto - VW Golf IV 1.4APE 2000г.; VW Golf VII 1.2TSI 105л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
лучше слить и побыстрее. в старые машины заливал г12+ Феликс в Г12++ который с завода было все норм. Но в новые были случаи смешивания и вылетания хлопьев.
Так то система полностью сливалась, ведь снимались все радиаторы. Поэтому смешивания быть не должно.
Mishamoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 15:43   #60
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Mishamoto, просто G12 на гольф 6 не шёл. по идее ничего страшного не произойдёт, но у G12 в некоторой степени хуже характеристики, чем у последующих индексов. HEPU разливает в собственную тару тот же антифриз, что поставляется и на конвейеры VAG . если вы замените на G12++ то не ошибётесь. отличие от G13 будет в основе у более старого -этиленгликоль, у нового- пропиленгликоль. последний более экологичный, но подвержен испарению больше, чем G12++
то есть стакан в 200 грамм за год долить, это вполне норма для G13, в остальном же антикоррозийные присадки, теплоотводящие свойства примерно на одном, (высоком) уровне.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru