Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 18:06   #61
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Вов шампуни КЕРхер хорошие и Коховские
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:07   #62
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, Ну вот, теперь будем знать из чего выбирать ))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:11   #63
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, да шампуней много и выбор хороший у Коха есть состав для предварительной мойки МУЛЬТИСТАР очень классная вещь, грязь растворяет на ура, он продается в 5кг бочонках, разбавляется 1к3 или 1к6, можно и больше, концентрация очень высокая(много воды уходит,чтобы все смыть)единственный минус только в резиновых перчатках и чтобы на кожу не попадал(вредноват для кожи и глаз)
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 18:29   #64
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, Спасиб, буду искать в Ёбурге))

А какой аппрат приобрести для мойки авто? Что бы ещё и безконтакная мойка была.
Без горячей воды, воду буду отдельно греть
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:29   #65
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

map, Давай по делу.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:40   #66
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

по телу так по телу...я вот выясняю все чем и как салон в божеский вид привести. Паша духович вот паромойку не рекомендует,а обычные пенки не помогают(
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:41   #67
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

ПОРТОТЕХНИКА хорошая фирма и КЕРХЕРОВСКИЕ станции, там давление хорошее и они надежные
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (31.03.2011), izuver (21.03.2012)
Старый 31.03.2011, 18:42   #68
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

map, паром не делай, последствия непредсказуемые, у одного мужика после этого пара пришлось кожаный салон перетягивать)))))))))))и краска с кожи слезает, а на велюре катышки остаются
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (31.03.2011), izuver (21.03.2012), map (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 18:52   #69
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, Я так понимаю можно купить какой нибуть средний кёрхер, а к нему уже насадку для безконтакной мойки (пеногенератор) - так?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:54   #70
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

да да именно так)))там насадка пеногенератор от 1000 рублей стоит, нормальная тысячи 4000
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 18:55   #71
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, читал где то что КЕРХЕР капризная штука, в этом плане советовали БОШ
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:56   #72
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

ну Керхер Керхеру рознь, у многих встречал ПОРТОТЕХНИКУ
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:56   #73
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, керхер капризный? в чем? наблюдал один лет 8 работал и до сих пор работает, местами пластик треснул и все в принципе, другому года 3))) только фильтр навернули перед вводом в мойку.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:03   #74
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

у меня сломался этот керхер, потек корпус насоса, хз че там, все работает но течет( ищи чтоб без пластика было там все. а то у многих дешевых крыльчатка пластиковая
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:07   #75
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

кстати если уж дело о мойках зашло,хочу купить http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2445348 керхер максимум с силуминовой помпой,а здесь латунь,да и слышал что нормальный керхер от 16-18рублей стоит.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carrera (01.04.2011)
Старый 31.03.2011, 20:08   #76
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

силумин помоему фиговее латуни, он крошится.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:20   #77
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Смотрю много чего уже написано, попробую и я внести маленькую лепту. Начну с того, что не обязательно скупать всё и везде, достаточно четырёх пяти средств для полного ухода за авто. Чаще всего за всеми этими НАНО и т.п. скрывается элементарная вода, спирт и какая нибудь вонючка. И выходит, что мы платим за упаковку и бренд, а рядом в какой нибудь невзрачной бутылочке за пару рублей тоже самое. Итак, нужно определиться, что нам нужно для чистки и ухода. Перво наперво пылесос, желательно который может работать с водой. У меня например маленький Kärcher на 10 литров (не на работе) стоил он новый порядка 45 евро этого достаточно. Автошампунь, тут вариантов миллион, у кого какой кошелёк. Я например пользуюсь шампунем от "Niederrhein Chemie" с эффектом Лотус, сказать что он какой то особенный, я не знаю, но водичка скатывается с лака (а при открытом окне прямо в салон). Теперь диски, если они старые и ты ими не дорожишь, то можно пользовать любую жижу где есть кислота, только нужно не забывать, при попадании кислоты на тормозные колодки это не хорошо, они становятся пористыми и быстро изнашиваются. Более щадящий вариант, предложил sheff в начале темы, такие вещи чаще всего на основе цитрусовых. Но я например мою свои диски раз в неделю просто водичкой с шампунем, а за неделю никакая тормозная пыль не въестся в диски. Уход за пластиком снаружи, повторяю волшебных средств нет. И если вы однажды использовали средство по уходу за пластиком, то нужно быть готовым это делать регулярно. Поэтому мой совет, после покупки машины (новой) как можно дольше пытаться продлить внешний вид пластика, тобишь просто мыть. Наносить средства нужно равномерно и брать его как можно меньше и хорошо втирать, иначе после первого дождя всё или почти всё будет смыто и остануться только страшные потёки. Вот как то так я хотел немножко начать, велосипед не изобрёл. Нужно это вообще кому ?
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bo4kin (31.03.2011), Cartman (31.03.2011), Dron G+ (31.03.2011), evgenyi (31.03.2011), hrv (01.04.2011), klm (25.07.2013), maishmen (31.05.2011), map (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 20:24   #78
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, Спасибо!)
Конечно нужно) Ты давай ещё расказывай...))

Что по самим мойкам можеш сказать и по безконтакным шампуням?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:30   #79
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, И зайди ещё сюда: http://www.karcher.ur.ru/

Выбери пожалусто пылесос для авто
А то чё то я в них запутолся)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:55   #80
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Для тёмных лаков любая мойка смерть ну или почти, после моек появляются очень мелкие царапины и матовость, это потом можно убрать, но путём длительных полировок, а это время. Я свою машину мою только руками, и только когда достаточно времени, (буду повторять часто) не бывает волшебных губок или тряпок. Губка просто должна быть всегда чистой и почаще менять. Я например уронив губку на землю не мою её а выбрасываю, не рискую, хотя это может уже чересчур. И конечно машину нужно насухо вытирать, иногда высохшие водяные пятна на стекле не удалить совсем.
Так основным инструментом для меня является (пишу по немецки) Microfasertuch. Не знаю как правильно, микрофазерная тряпка что ли, на этом экономить не нужно. Ими я пользуюсь как для полировки так и при чистке салона. Конечно можно купить и за пару евро пять штук, но у меня например шеф покупает по 4 евро за штуку, дорого, но они долго служат и выполняют свою функцию. Сразу скажу что эти тряпки нужно стирать только с порошком без каких либо добавок, иначе они теряют свои свойства и превращаются просто в тряпку.
Пластик салона требут ухода, но это не значит, что его сразу нужно тереть химией, достаточно регулярно его протирать просто тряпочкой и водичкой. У меня гольфу почти семь лет, пластик как новый. Но если уж пришлось по какой либо причине применять химию, то первое средство должно быть матовым и не блестеть, желательно не из балончика и наносить опять же губкой.
Теперь к примеру потолок, самый простой вариант он просто грязный, от пыли попадающей в салон (отпечатки ног после секса, кола, кофе и т.д. и т.п. не в счёт). Его можно просто почистить опять же не наносредством, а к примеру средством для чистки стёкол (в данном случае я имею ввиду пену из балончиков), равномерно наносим немножко ждём и вытираем равномерно с нажимом тряпочкой о которой я писал. Эта тряпка втягивает в себя грязь, а стеклоочиститель - так в нём же алкоголь он и делает свою работу. Пока как то так
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DenIg (31.03.2011), Dron G+ (31.03.2011), evgenyi (31.03.2011), maishmen (31.05.2011), yurgen (31.03.2011), ФМА (31.03.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru