Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 15:23   #21
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Скажите пожалуйста, утром завожу авто температура за бортом -3 ,авто греется где то за 15 мин до 90 гр. ,когда трогаю верхний патрубок он холодный, только со стороны двигателя немножко теплый ,скажете он разве не должен быть весь теплый, если по спидометру температура ОЖ показывает почти 90 градусов .
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:29   #22
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvesss Посмотреть сообщение
скажете он разве не должен быть весь теплый, если по спидометру температура ОЖ показывает почти 90 градусов .
Нет.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:40   #23
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Нет.
Значит термостат работает нормально, так и должно быть как я понимаю, А не подскажете у нас на BSE стоят 2 термостата. один в верхний патрубок ,и второй в нижний ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:53   #24
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Термостат один. Кстати-не электронный, а обыкновенный. Температура открытия 87 градусов. Зимой верхний патрубок только при буксе в сугробе нагреется. Стрелка на панели встаёт на 90 град. при температуре двигателя с 75 град.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:03   #25
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

А где он в коком патрубке находится, в верхнем или нижнем? это он
http://vwts.ru/forum/60901

Последний раз редактировалось Salvesss; 11.12.2012 в 16:45.
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:03   #26
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Это двигатель BFQ. На BSE термостат в блоке, возле помпы.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:37   #27
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvesss Посмотреть сообщение
А где он в коком патрубке находится, в верхнем или нижнем? это он
http://vwts.ru/forum/60901
вот здесь по образу и подобию
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...F1%F2%E0%F2%E0
я вообще копеечный Gates на AKL ставил

как ни странно,всё по-кайфу было
менять не сложно совсем,вот таким воротком там удобно работать
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:07   #28
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Получается нижний патрубок , вот он на фото .
Я проверил сегодня при -10 на улице и езда по пробкам где то 3 часа верхний патрубок горячий а нижний слегка теплый это нормально ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:45   #29
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvesss Посмотреть сообщение
Я проверил сегодня при -10 на улице и езда по пробкам где то 3 часа верхний патрубок горячий а нижний слегка теплый это нормально ?
Зачем всё это делать руками? Есть же контроль температуры Климатроником. Какой у тебя блок климата?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ----------

вот почитай, и реши-правильная у температура двигателя , или нет
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=35457

Последний раз редактировалось sk_npzao; 12.12.2012 в 15:50.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:10   #30
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

У меня двух зонный климат , я зашел в систему там показывает с лева от 00 до 30,справа тоже разные цифры ,так и не пойму кокой номер показывает температуру ОЖ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:35   #31
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

слева: левой крутилкой ставишь 19, средней крутилкой маленькую цифру 2( в том же левом окне)...в правом окне читаешь температуру двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ----------

канал 19. Данные по двигателю
19 - 0 Скорость ТС (км/ч)
19 - 1 Скорость ТС (миль/ч)
19 - 2 Температура двигателя °C
19 - 3 Число оборотов двигателя (об/мин)
19 - 4 Скорость сжатия AC (об/мин)
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salvesss (12.12.2012)
Старый 13.12.2012, 20:39   #32
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
слева: левой крутилкой ставишь 19, средней крутилкой маленькую цифру 2( в том же левом окне)...в правом окне читаешь температуру двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ----------

канал 19. Данные по двигателю
19 - 0 Скорость ТС (км/ч)
19 - 1 Скорость ТС (миль/ч)
19 - 2 Температура двигателя °C
19 - 3 Число оборотов двигателя (об/мин)
19 - 4 Скорость сжатия AC (об/мин)
Сегодня проверил температуру ОЖ, показал от 84 на трассе при скорости 110-120 до 96 в пробке ,это нормальная робота термостата ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:06   #33
 
Das Auto - Гольф 5 1,6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Нормальная. Ненормальная когда красная лампочка загорится.
Титов Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salvesss (13.12.2012)
Старый 14.12.2012, 06:38   #34
 
Das Auto - GOLF V, BGU 1.6, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Господа, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. У меня температура ОЖ показывает не выше 63. Вчера смотрел, ехал по трассе примерно 1час, мороз у нас минус 22 гр. Сегодня с утра минус 14, ехал до работы минут 40, температура ОЖ показывала не больше 61. Прочитав всё выше изложенное, мне кажется,что это не нормально. Термостат под замену?
Ну и попутный вопрос. Есть ли смысл на зиму закрывать радиатор? Будет теплее в машине?
A. der Grosse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:46   #35
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. der Grosse Посмотреть сообщение
Термостат под замену?
Ну и попутный вопрос. Есть ли смысл на зиму закрывать радиатор? Будет теплее в машине?
Термостат под замену. А вот закрывать-я после замены пока не вижу смысла. На улице -24.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A. der Grosse (14.12.2012)
Старый 15.12.2012, 18:11   #36
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

У меня сегодня при температуре ночи -17 а днем -12 ,авто долго грелся , завел выключил климат подождал около 7 мин температура о.ж поднималось до 47 градусов я решил ехать включил климат на 23 гр. и 4-ю скорость попал в пробку так температура не поднималось вообще только после того как стали ехать со 30-50 км температура поднималось до 70 гр, (толика через пол чеса ), я замерз в пробке ,скажете это так и должно быть, так долго греется ,что она на месте вообще не греется ,надо ехать для того чтобы грелся авто ,до этого была бора ,так там за 10 мин стрелка поднималось до 90 гр ,и в машине била очень жарко .
Так температуру держит , от 84 на трассе при скорости 110-120 до 96 в пробке .
У вас также долга греется или только у меня ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:51   #37
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvesss Посмотреть сообщение
У меня сегодня при температуре ночи -17 а днем -12 ,авто долго грелся , завел выключил климат подождал около 7 мин температура о.ж поднималось до 47 градусов я решил ехать включил климат на 23 гр. и 4-ю скорость попал в пробку так температура не поднималось вообще только после того как стали ехать со 30-50 км температура поднималось до 70 гр, (толика через пол чеса ), я замерз в пробке ,скажете это так и должно быть, так долго греется ,что она на месте вообще не греется ,надо ехать для того чтобы грелся авто ,до этого была бора ,так там за 10 мин стрелка поднималось до 90 гр ,и в машине била очень жарко .
Так температуру держит , от 84 на трассе при скорости 110-120 до 96 в пробке .
У вас также долга греется или только у меня ?
У меня на 4 скорости вентилятора в пробке двигатель остывает(например если был 88, то остывает до 65-70 в течении 10-15 минут), на 3-х делениях потихоньку поднимается. По утрам на работу еду всегда в пробке(скорость 2-3 км/ч), за полчаса при климате на 3-х делениях температура двигателя поднимается до 70-75 градусов максимум, но вот когда пробку проезжаю и начинаю двигатся со скоростью 15-20 км/ч, то двигатель догревается до положенных 87-88 градусов. Но на трассе у меня всетаки 87 а не 84. Может у тебя и действительно термостат чуток травит. Я проверял термостат так - пережимал патрубок снаружи намертво и ездил - характер прогрева не изменился - в пробке выще 77 градусов при климате на 3-х делениях не видел. Все замеры пишу для температуры воздуха -20 градусов.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:04   #38
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
У меня на 4 скорости вентилятора в пробке двигатель остывает(например если был 88, то остывает до 65-70 в течении 10-15 минут), на 3-х делениях потихоньку поднимается. По утрам на работу еду всегда в пробке(скорость 2-3 км/ч), за полчаса при климате на 3-х делениях температура двигателя поднимается до 70-75 градусов максимум, но вот когда пробку проезжаю и начинаю двигатся со скоростью 15-20 км/ч, то двигатель догревается до положенных 87-88 градусов. Но на трассе у меня всетаки 87 а не 84. Может у тебя и действительно термостат чуток травит. Я проверял термостат так - пережимал патрубок снаружи намертво и ездил - характер прогрева не изменился - в пробке выще 77 градусов при климате на 3-х делениях не видел. Все замеры пишу для температуры воздуха -20 градусов.
Но тогда что получается ,что термостат в норме ,если у вас также как у меня греется ,и наше авто достигает нормальную температуру дв. только в движенье от 20 км и выше ,он на холостых , не прогревается , я правильно понимаю ?

Последний раз редактировалось Salvesss; 15.12.2012 в 20:21.
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:07   #39
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvesss Посмотреть сообщение
Но тогда что получается ,что термостат в норме ,если у вас также как у меня греется ,и наше авто достигает нормальную температуру дв. только в движенье от 20 км и выше ,он на холостых , не прогревается , я правильно понимаю ?
Ну у меня точно термостат работает правильно, т.к. два дня отъездил с пережатым патрубком (считай закрытым термостатом, при температуре воздуха -20..-22) и в пробке с включенным климатом двигатель недогревался до положенных 88 градусов. При этом с выключенным климатом на холостом спокойно доводил до 102 градусов. Считаю что проблема в заниженных оборотах хх. У меня 650, считаю что для зимы этого мало - нужно хотя бы 750-800 чтобы в пробке не мерзнуть. Вроде для пипеточных двигателей 1.2 такую прошивку сделали и у них зимой холостые повышенные, а вот для динозавра BSE что-то не слышал про такую прошивку...
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jackar (23.12.2015)
Старый 17.12.2015, 10:26   #40
 
Das Auto - Volkswagen AG
Доп. информация
По умолчанию

В теме про термостат. Существует проблема, не нагреть двигатель до 90 градусов( по приборке), на улице 0 градусов, температуру в продолжительном движении показывает градусов 70 а то и меньше, до 90 нагревается только в пробке или если после езды стоять на месте на заведенном двигателе, начинаешь ехать температура начинает понижаться. Проблема в термостате?
AleksandrS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru