Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2018, 10:37   #701
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
У меня на 100т.км есть, но пока не критичный, с завода, до примерно 70т.км не было. Что не так?
Ну как минимум, никто не скажет наверняка, было бы лучше/хуже, меняя вы масло раз в 1к или раз в 20к.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ----------

Можно же раз в 5к менять масло и в какой то момент купить на емексе (к примеру как лидеру контрафакта) самое дешевое "такое же" оригинальное масло, и влететь на масложор ... виноват будет ТСИ.
Большинство пытается купить лучшее масло для своего любимого коня, но переплачивать никто не хочет, поэтому ведутся на самые выгодные предложения на рынке, кому то везет - кому то нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ----------

У большинства (!не у всех) масложорных двигателей есть дефекты с завода (некоторые даже признаны ВАГом) и более частая смена масла ну отложит кончину мотора на пару тыщ км, но чудо-излечения все равно не будет.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:32   #702
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
со средней скоростью дай-то бог 20 км/ч
Если средняя действительно такова - то да. Но... гложат меня сомнения. Что долговременная средняя показывает на экранчике-то?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 12:32   #703
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, сам удивляюсь: пробег в основном трассовый, но немного заползаю в город. Пробок нет, но движение все равно медленное, т.к. куча светофоров, лежаков и пешеходных переходов. Средняя долговременная около 37-40. Если ездить всю неделю только на работу и с работы по трассе (100 км в день), то среднюю начинает показывать около 50...
В городском режиме 20-25 будет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 13:38   #704
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Средняя долговременная около 37-40...В городском режиме 20-25 будет
ну, так масло же меняем не после прогулки по городу?
Надо по долговременному смотреть.
Если долговременная 37-40, то раз в 10ткм самое то, 250-300 моточасов. И уже пора бы поменять, и не слишком часто, без выбрасывания денег.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 17:28   #705
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А чего, собственно? Никакого особо специфичного поведения масла в ЕА211 нет. В 111 был, но там был хитрый вредительский конструктив. Хотя, опять же, не сильно там зависело от масла и частоты его замены.
Это не только про масло, если бы только оно, расходы на более частый оилсервис это - крохи!))
Хотя бы из личного опыта (6 месяцев владения и мой пробег почти 10000 км- больше всего неприятно удивил нагар, который чистили со снятием ГБЦ и это при том, что а/м до нас штатно эксплуатировался и обслуживался, лично я считать такое нормальным отказываюсь.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 07:29   #706
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
больше всего неприятно удивил нагар, который чистили со снятием ГБЦ и это при том, что а/м до нас штатно эксплуатировался и обслуживался, лично я считать такое нормальным отказываюсь.
Это называется прогресс. Двигатель прямого впрыска, впускные клапаны не омываются топливом - и зарастают нагаром.
Для очистки нагара нужно ездить на оборотах и нагрузках повыше (равновесное состояние примерно при 2000 обминов), а коробка и советчики сгоняют обороты до 1500 и ниже ради экономии топлива.
Нас здесь ресурс двигателя и стоимость ремонта заботит - но на основных рынках во главе угла экономия топлива, вот и.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:07   #707
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это называется прогресс. Двигатель прямого впрыска, впускные клапаны не омываются топливом - и зарастают нагаром.
Для очистки нагара нужно ездить на оборотах и нагрузках повыше (равновесное состояние примерно при 2000 обминов), а коробка и советчики сгоняют обороты до 1500 и ниже ради экономии топлива.
Нас здесь ресурс двигателя и стоимость ремонта заботит - но на основных рынках во главе угла экономия топлива, вот и.
Согласен, с вашими рассуждениями, но меня лично это не устраивает. Ещё раз обозначу - считаю не ненормальным (пусть и конструктивно обусловленным) то что на 85000 км двигатель нагарает так, что требуется его чистка со снятием ГБЦ. Причём, конкретно в моём случае, ОД сказал, что нагар как на а/м с пробегом тысяч 150, они такого раньше не видели.
Все вышеописанное мое личное мнение, никому его не навязываю ни в коем случае!)

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от abk1 Посмотреть сообщение
VVKTVR, а что не так с маслом лукоил генезис 5/40 в нашем моторе?
Мои совсем поверхностные данные и вот такие комментарии от людей лучше меня разбирающих в особенностях масел/ДВС, склонили мою чашу в сторону 504 допуска:
«что хорошо для tsi: ограниченное количество присадок для теоретического отсутствия зольных отложений (это масла С3) и термостабильная долгоиграющая база для отсутствия деструкции. Это и есть 504/507 АСЕА С3. Можно еще дальше углубиться и посмотреть на Mobil1 ESP 0W-40, Castrol FST 0W-40 - это сороковки АСЕА С3 по нижней границе вязкости, почти тридцатки, плюс стабильная база.»
А с генезисом 5/40 от Лукойл в остальном все отлично, во всяком случае дизельные ДВС от BMW (M57, N57) моих личных а/м чувствую себя на нём великолепно, общий пробег на этом масле под 200 т.км., замена 8000-12000 км.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 22.08.2018 в 11:19.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:59   #708
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это называется прогресс. Двигатель прямого впрыска, впускные клапаны не омываются топливом - и зарастают нагаром.
Для очистки нагара нужно ездить на оборотах и нагрузках повыше (равновесное состояние примерно при 2000 обминов), а коробка и советчики сгоняют обороты до 1500 и ниже ради экономии топлива.
Нас здесь ресурс двигателя и стоимость ремонта заботит - но на основных рынках во главе угла экономия топлива, вот и.
вот не надо тут прямой впрыск как чудо из чудес приподносить....уже много производителей это делают (даже на рынке РФ)..реально выхлопа от этого нет, а гумна полно. НА ВАГ-е особенно.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:26   #709
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Ещё раз обозначу - считаю не ненормальным (пусть и конструктивно обусловленным) то что на 85000 км двигатель нагарает так, что требуется его чистка со снятием ГБЦ. Причём, конкретно в моём случае, ОД сказал, что нагар как на а/м с пробегом тысяч 150, они такого раньше не видели.
Если раньше не видели, то не у всех так. Более того, вангую, что у вас дефектная гбц, точнее направляющие клапанов. И чистка - мера временная.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:43   #710
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Если раньше не видели, то не у всех так. Более того, вангую, что у вас дефектная гбц, точнее направляющие клапанов. И чистка - мера временная.
ГБЦ из «группы риска», но масло не жрет, уменьшение уровня от МАХ до MIN за 6600 км, жором для этого ДВС не считается, как я понимаю))

Последний раз редактировалось VVKTVR; 22.08.2018 в 14:10.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:53   #711
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
вот не надо тут прямой впрыск как чудо из чудес приподносить....уже много производителей это делают (даже на рынке РФ)..реально выхлопа от этого нет, а гумна полно. НА ВАГ-е особенно.
Вы забыли про моё отношение к бреду вообще и Вашему - в особенности? Вы, ко всему, ещё и общей глупостью страдаете?

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Мои совсем поверхностные данные и вот такие комментарии от людей лучше меня разбирающих в особенностях масел/ДВС, склонили мою чашу в сторону 504 допуска:
«что хорошо для tsi: ограниченное количество присадок для теоретического отсутствия зольных отложений (это масла С3) и термостабильная долгоиграющая база для отсутствия деструкции.
Проблема в том, что это для двигателя вообще не имеет особого значения. Малозольность масел играет роль для экологии и для длинных, больше 15ткм, периодов замены. Если Вы меняете масло не реже, чем раз в 15ткм, то от малозольных масел не получаете практически ничего.

Допишу про 15ткм:
цифра условная, потому что зависит от режима эксплуатации. Более корректно, хотя тоже не идеально, учитывать мотор-часы. Традиционно указывают цифры пробега, потому что обычному покупателю за ними проще следить, и при этом считают среднюю скорость 50км/час. Легко заметить, что это несколько устарело, средняя скорость упала в городских условиях до 35км/час. С другой стороны, масла стали получше, да и уж очень невыгодно сокращать пробег замены с точки зрения маркетинга. Тойота вот честно пишет 10ткм, и кто её только за это не пинает :-)

Последний раз редактировалось Bedal; 22.08.2018 в 14:26.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 09:58   #712
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Studia54 Посмотреть сообщение
Други, а есть люди, кто на 7 гольфе ездил к Suskikrus и решил проблему масложора ? На двигателе 1,4 с проблемой в гбц


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я позавчера утром отогнал, вчера утром забрал.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ----------

Клапана все были засраны(Алексей прислал их фото). Поршневые кольца из трёх вариантов с завода стояли самые плохие.Теперь буду смотреть как масложор. Надеюсь что всё будет в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

Теперь борюсь с воздушной пробкой в ситеме охлаждения, никак не поборю её проклятую

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 25.08.2018 в 10:04.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Studia54 (28.08.2018)
Старый 25.08.2018, 12:12   #713
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Теперь буду смотреть как масложор. Надеюсь что всё будет в порядке.
А что было сделано в итоге?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 09:29   #714
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А что было сделано в итоге?
Закупил всё в экзисте, то что написал мне Алексей со скидкой 17%(была у них такая однодневная акция): кольца, колпачки, поддон, прокладки, винты, болты, масло,фильтр, антифриз и т.д. и т.п. Всё оригинал, кроме масла, антифриза и маслосъёмных колпачков(купил по его указанию по-моему итальянские, они в 2,5 раза дешевле оригинала). ГРМ и свечи до этого были поменяны(жалко, а то можно было бы на этом съэкономить тысяч 8 как минимум.) Вот такие были клапана, поршни оказались в норме.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ----------

вот такие были клапана.

https://i-a.d-cd.net/W0AAAgJcKOA-1920.jpg

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 26.08.2018 в 09:44.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 12:38   #715
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 7 2013 года, пробег 130, жор начался с 80-90, как только начался делал у дилера проверку жора с печатью на горловину, расход был около 400 гр на тысячу, сказали в норме, в помощи отказали, хотя если бы на тот момент поменяли гбц по рекомендации завода, проблемы бы не случилось по моему мнению. При 125 съедал около литра, не мерил, примерно... может меньше, может больше. Далее, все как у всех, троит, горит ЕПЦ едет на трех цилиндрах с отключенной турбиной.
Пригнал к дилеру, посмотрели ошибки говорят нужна дефектовка (поиск поломки), стоит 25 тысяч, можешь делать в другом месте, но на куланц надежды не будет, а у нас все возможно, ок согласился. Разобрали, прогорел клапан, все клапана под замену, нагар как на подгоревшей курице гриль, в куланце естественно отказали, итого ценник по прайсу 130 со всеми делами.
Далее вычитал на форуме здесь, что возможная причина бракованная голова, ну как бракованная, ТПИ по замене есть, а браком не признанно, не понятно, ну ладно. Отправил запрос к дистрибьютору в России. Готов оплатить весь ремонт сам, единственное прошу поменять ГБЦ на доработанную за ваш счет. По ответу если коротко : гарантия закончилась, дилер сказал, что сломано не изза масложора, а изза некачественного топлива. Куланца нет.
В итоге сторговались с дилером, по ремонту, замена всех клапанов, колец, маслосьемных итд, кроме поршневой, 90-100 тысяч.
П.С . Всем прочитавшем у кого авто 2013 года рекомендую при возрастающем жоре масла, не упустить момента, когда жор уже выше положенного, но клапан еще не сгорел, писать представителю Фольксваге чтобы меняли ГБЦ на доработанную. Сам фольксваген больше не куплю, по крайней мере не планирую.
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:06   #716
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дамир И Посмотреть сообщение
Всем прочитавшем у кого авто 2013 года рекомендую при возрастающем жоре масла, не упустить момента, когда жор уже выше положенного, но клапан еще не сгорел, писать представителю Фольксваге чтобы меняли ГБЦ на доработанную.
На самом деле в большинстве таких случаев достаточно отремонтировать направляющие клапанов, но как показывает практика, то тянут до последнего, и считай поршневая уже от такого нагара устает, что требует как минимум замены колец.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:13   #717
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
На самом деле в большинстве таких случаев достаточно отремонтировать направляющие клапанов, но как показывает практика, то тянут до последнего, и считай поршневая уже от такого нагара устает, что требует как минимум замены колец.
Только кто их будет ремонтировать в провинции, у нас нет таких мастеров, к сожалению.
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:49   #718
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дамир И Посмотреть сообщение
Только кто их будет ремонтировать в провинции, у нас нет таких мастеров, к сожалению.
До Москвы можно доехать и своим ходом(не так уж и далеко), сделать за один день у Алексея сусликру с Драйв2, предварительно закупив все нужные з/ч.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

Я дотянул почти до 170 тыс км, но у меня только трассовый пробег. Был бы городской с пробками пришлось бы ехать к Алексею раньше. У меня жор был в конце литр на полторы тыс км Слава богу поршня и клапана в норме оказались.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 26.08.2018 в 14:52.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 16:53   #719
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
До Москвы можно доехать и своим ходом(не так уж и далеко), сделать за один день у Алексея сусликру с Драйв2, предварительно закупив все нужные з/ч.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

Я дотянул почти до 170 тыс км, но у меня только трассовый пробег. Был бы городской с пробками пришлось бы ехать к Алексею раньше. У меня жор был в конце литр на полторы тыс км Слава богу поршня и клапана в норме оказались.
Не вижу в этом смысла, я хотел именно заводскую доработанную ГБЦ и гарантию от дилера на произведенные работы. После ремонта я немного поезжу и буду продавать как есть или сдавать в трейд ин.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

во всей этой истории мне осталось не понятным, все 7е гольфы начинают есть литрами или только на 2013ых, если только 2013 ( и то не все, есть ТПИ), почему это не считается браком.
П.С. Как то на светофоре догоняет меня синий 7 гольф и спрашивает у тебя масло жрет? Я говорю жрет....ну ладно поехали зеленый горит))
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сеня (16.09.2018)
Старый 26.08.2018, 17:13   #720
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дамир И Посмотреть сообщение
во всей этой истории мне осталось не понятным, все 7е гольфы начинают есть литрами или только на 2013ых, если только 2013 ( и то не все, есть ТПИ), почему это не считается браком.
Не все, только часть, и жрать хорошо начинают к 70к+, поэтому ОД обычно динамит
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru