Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 00:18   #81
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Левый трос менял два года назад- закис в рубашке. Теперь замерз правый. Пока скинул его с рычага суппорта. На следующей неделе буду менять..

отправлено с JIAYU G3
seoa40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 08:34   #82
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

В прошлые выходные, когда домой уходил, проверил ручник - люфтил, не стал ставить на него. Сегодня утром в машину зелез - ручник в норме. Видимо -20 и -5 градусов, влияют на него...морально))))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:08   #83
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, ты верно подметил. У меня вчера машина полдня стояла в теплом сервисе (менял ремень ГРМ + большое ТО) и после этого ручник тоже совсем перестал люфтить,вернулся в свое прежнее нормальное положение. Видимо действительно морозы делают свое нехорошее дело
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:22   #84
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
WetBrash, ты верно подметил. У меня вчера машина полдня стояла в теплом сервисе (менял ремень ГРМ + большое ТО) и после этого ручник тоже совсем перестал люфтить,вернулся в свое прежнее нормальное положение. Видимо действительно морозы делают свое нехорошее дело
Андрюх, привет ты где ТО проходишь?
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:29   #85
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

gorgipia, ответил в личку
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:38   #86
 
Аватар для StupidUnknaun
 
Das Auto - PLUS 1,6 BSE DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Левое заднее колесо. Замечено, что появлялось в распутицу (сыро, затем мороз, опять лужи), а еще когда машина подолгу стоит на улице. Колесо нагревалось так, что после остановки колесный диск трещал и щелкал, вонял пластик (декоративный колпак). Машину как кто-то за жопу держал. несколько сот метров можно было проехать-борозда сзади и все. Ни в какую само не хочет разблокироваться. Заехал в СТО. Так, мол, и так. -Сделаем. Колесо снял, суппорт открутил, поршень задвинул, вэдэшку на поршень. Порван пыльник на рабочем (причем только на левом колесе). Вот тебе и причина: подклинивает поршень из-за грязи или задиров. Ищи ремкомпект, приезжай. Поршень пока не заказывай-зачистим, отполируем. Приехал с ремкомплектом пыльников и колечек на Р.Ц. Поменяли. Поршни были норм. чистенькие, делать не пришлось. У-фф! Наконец-то. Кончилась беда. Но не тут-то ларсон. Через день тоже самое. Сам понимаю, что дело в тросе. Ручка болтается колесо тащится. Заехал на другое СТО, заменил тормоза по кругу: диски, колодки (пришло время). Парень молодой, толковый. Говорю ему: клинит колесо. Это ручник, проблема известная. У ФВ суппорт с ручником, не как в других марках авто. В общем конструктивная особенность этих тормозов. Попала водичка (хотя гофрочка целая). С этими словами аккуратно вэдэшку в тросик-пшак. Может, говорю, туда смазочки, густой в смысле. Густая на морозе замерзнет, еще хуже. Есть, говорит, специальная силиконовая, но лучше уточнить, чтобы для тормозов пригодна была. Короче никакой смазки никуда не добавлял. Машина стоит в теплом гараже. На улице мороз. Проблема сама перестала напоминать о себе, очевидно, что только на время.
По поводу попадания воды (влаги) в кожух троса. Мысль все-таки о том, что затекает снаружи, а не из салона конденсат. Ведь клинят не колеса по очереди, и не оба, а конкретное левое. Кстати, выскакивает ошибка на табло, желтый значок тормозов. "Датчик оборотов левого заднего колеса: механическая неисправность". Молодцы немцы! Сразу бы и "зашили" эту фразу: "Ошибка 000Х.З. Примерз ручник". Ведь на заводе наверняка знают про эту [неиспр.], дефект.
StupidUnknaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:45   #87
 
Аватар для BANER88
 
Das Auto - SEAT LEON mkIII FR
Доп. информация
По умолчанию

у меня ручка тоже порой болтается и зад примерзал частенько..дело было в убитых в сервисе суппортах,но их поменяли)) когда полезли подтянуть ручник,то обнаружили что "карамысло" с одной стороны загнулось на 90 градусов!!! как это произошло хз.
Вопрос к знатокам, можно ли его выгнуть обратно или менять его?
для наглядности картинка
_________________________________________
volkSWAGen
BANER88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:54   #88
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANER88 Посмотреть сообщение
как это произошло хз
А это наверное последствия "дрифта" с зажатым ручником,имхо
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:27   #89
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Неее, это последствия замерзшего троса, и богатырской силы приложенной на ручник.
Ребят, вода снаружи не попадает в трос, у меня все троса исправны, пыльники целы, суппорта в норме. Выехал с бокса, 3 дня ездил без проблем, а вот сегодня ручник примерз. Все эти дни на улице глубоко за -20, и ни о какой влаге с наружи речи просто не может быть.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BANER88 (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 16:11   #90
 
Аватар для BANER88
 
Das Auto - SEAT LEON mkIII FR
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, Кукиш, ну есть такой грешок)))) но боком наваливал только в прошлом году(2012) )) в этом только разок))) снега то нет((( да и ручник не дергал до потолка..)))
Ну а в итоге то что? можно ее выгибать или нет?)))
_________________________________________
volkSWAGen
BANER88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey737 (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 16:14   #91
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

BANER88, Я думаю можно выгнуть, и усилить сварочкой.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:06   #92
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

во блин у меня такая же хрень..
как начались сильные морозы - снимаю с ручника машину, а ручник болтается вверх/вниз в холостую.. как поезжу, поторможу, чем больше тем лучше сразу перестает болтаться, после езды диски трогал, равномерно теплые, вроде не клинит колодки, но похоже трос замерз где-то в рубашке..
при том щас вот пришло потепление, но все-равно после ночи стояния все тож самое: снимаешь с ручника, а он болатется (
на ручник не ставить не могу, у меня парковка у дома под горочку ((
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:25   #93
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

вот меня тоже постигла эта проблема - ручник стал болтаться, первые три щелчка идут вообще без усилий, а потом усилие резко нарастает, такое ощущение, что колодки от дисков не могут отойти и все время немножко прижаты. Косвенно этот факт подтверждает, что машинка на небольших уклонах не пытается скатываться, а расход несколько увеличился. Причем заметил, что степень разболтанности ручника сильно зависит от температуры - при -20 совсем болтается, при -5 чуть-чуть, а если поставить в теплый гараж, то вообще не болтается. В связи с этим такие вопросы:
1. Ручник только задние колеса держит или все? Я пробовал в гараже поддмократить машину и покрутил переднее и заднее колеса - субъективно крутятся одинаково, но как-то не очень хорошо, с усилием.
2. Как вылечить проблему - необходима замена тросов или суппортов?
Прочел всю тему, но у меня несколько иные симптомы :(
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:39   #94
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
вот меня тоже постигла эта проблема - ручник стал болтаться, первые три щелчка идут вообще без усилий, а потом усилие резко нарастает, такое ощущение, что колодки от дисков не могут отойти и все время немножко прижаты. Косвенно этот факт подтверждает, что машинка на небольших уклонах не пытается скатываться, а расход несколько увеличился. Причем заметил, что степень разболтанности ручника сильно зависит от температуры - при -20 совсем болтается, при -5 чуть-чуть, а если поставить в теплый гараж, то вообще не болтается. В связи с этим такие вопросы:
1. Ручник только задние колеса держит или все? Я пробовал в гараже поддмократить машину и покрутил переднее и заднее колеса - субъективно крутятся одинаково, но как-то не очень хорошо, с усилием.
2. Как вылечить проблему - необходима замена тросов или суппортов?
Прочел всю тему, но у меня несколько иные симптомы :(
Конечно ручник держит только задние колеса. И если ручник их держит, то естественно руками вы их не сможете провернуть. Если у вас с поднятым ручником проворачивается заднее колесо, то ручник не работает.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:49   #95
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Arcon,Все у тебя как у всех, после оттаивания и пропадания люфта, не ставь на ручник.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:24   #96
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
У меня было. Снимал зажатое колесо и пассатижами отводил рычажок из тормозного цилиндра, к которому тросик крепиться. За 20 км суппорт нагреется и расклинит, если это он. Как оказалось - не суппорт виноват, а тросы. Быстрое решение одно - замена тросов.
такая же проблема на купре была, даже рем комплект не помог, говорят суппорт менять, но че то дорого за задний суп 8тыщ (в экзисте)
заклинивает в месте где пружинка
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:53   #97
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

а ремкомплект и сам механизм ручника абсолютно разные вещи,он там да,не помню,чтобы номер у него был свой,так что видать меняется он лишь с самим суппортом кстати,перебирал я его тоже как-то и строение суппорта можно здесь посмотреть,на трендах Г5 он одинаковый с Г4(38-ой кажись)
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...EF%EE%F0%F2%E0
ps вообще странно,меня это засада не колышит ничуть и ручник каждый день дёргаю,что за канитель механизм ручника кстати,тоже при желании можно разобрать,однако что-там и как-без понятия,не сувался дальше.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:08   #98
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

настолько детально не разбирал, но сказали что проблема не в тросике, а в пружинке и грязи, которая на ней, почистил вроде все, но не помогло.
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:26   #99
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4,Так у тебя г4
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:29   #100
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
ArtemGolf4,Так у тебя г4
у меня сеат, по тому отчету, что скинул Alex 1965 у меня тоже самое
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru