Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 12:04   #101
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

У меня подобная проблема: заводится легко, сразу обороты встают 1240-1220, потом за пол минуты падают до 800 плавно так по чуть чуть. При этом дтож показывает плавное повышение температуры без каких либо скачков.
Ошибок по ваг-кому нет, думал может регулятор ХХ тупит но как его проверить не знаю...
Второе подозрение на дтож, поскольку он - один из основных параметров по которым регулируются обороты и время впрыска для прогрева, стоит не оригинал swag. Дума поменять его но оригинал стоит конских денег, кто знает какой производитель идёт в оригинале?
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:40   #102
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

За пол минуты датчик температуры на панели начинает движение?
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:47   #103
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

падение оборотов не привязано к перемещению стрелки на панели приборов, вообще показания на стрелку идут отдельным каналом с того же датчика чо и даёт сигнал на БУД, только показания на стрелку не точны, а предназначены для показаний норма\не норма, а вот второй канал уже точен.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:33   #104
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeTamerlan Посмотреть сообщение
За пол минуты датчик температуры на панели начинает движение?
неа он начинает только от 40 градусов вроде. Я греюсь обычно 2 минуты и еду, поднимается уже во время езды


Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
падение оборотов не привязано к перемещению стрелки на панели приборов, вообще показания на стрелку идут отдельным каналом с того же датчика чо и даёт сигнал на БУД, только показания на стрелку не точны, а предназначены для показаний норма\не норма, а вот второй канал уже точен.
может ли такое быть что по ваг-кому температура одна а сопротивление которое идёт на эбу другое и не соответствует его таблице сопоставления этих величин, изза чего обороты и падают?
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:12   #105
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, это понятно. просто написанное понял не так, как будто стрелка ож начинает движение практически сразу после запуска двигателя...это же тоже не нормально бы было.

r1sh, Ну вы же смотрите показания по ваг кому которые поступают в эбу, про которые написал Владимир, т.е. точные по которым компьютер регулирует смесь и хх.
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:25   #106
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeTamerlan Посмотреть сообщение
r1sh, Ну вы же смотрите показания по ваг кому которые поступают в эбу, про которые написал Владимир, т.е. точные по которым компьютер регулирует смесь и хх.
ну если эбу регулирует показания по тем значениям которые я вижу в ваг-коме то я не вижу проблемы.

Я сажусь сутра в машину, подключаю ваг-ком, смотрю температуру, там может быть 3-7 градусов. Завожу и вижу как она плавно так поднимается, сначала 9, потом 12, потом 15 и ползёт. Но когда температура ещё только 12 градусов холостые уже падают до 800.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:36   #107
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

Непонятно как то пока что... Может ребята поопытней помогут разобраться...
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:47   #108
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeTamerlan Посмотреть сообщение
Непонятно как то пока что... Может ребята поопытней помогут разобраться...
вот я ни где не могу найти схему или принцип как регулируются ЭБУ обороты.

Т.е. обороты регулируются за счёт времени впрыска и воздуха, т.е. углом положения дроссельной заслонки.

и вот дальше мне не понятно, толи ЭБУ регулирует смесь исходя ил дпдз либо сам задаёт положение заслонки исходя из каких-то показаний.

и мне не понятны все переменные которые учавствуют в этом процессе, т.е.:
время впрыска
угол заслонки
показания дмрв
показания дтож
показания лямбды
показания температуры воздуха на впуске, они тоже в норме

был бы у меня подсос воздуха - обороты были бы больше или плавали бы туда-сюда, но они именно падают.

давление в рампе? но тогда у меня были бы провалы при разгоне, а у меня всё бодро. Недавно починил ВВ, избавился от подтраивания и избыточной смеси в 3м цилиндре и поменял дмрв потому что мой завышал показания воздуха на ХХ и теперь машина просто пуляет.

опят же, лямбду менял недавно, на неё тоже жалоб нет, на прогретом двигателе всё отлично, обороты не плавают.

что ещё?

З.Ы. ПО теме автора: ставлю на проблему с ДТОЖ 90%
Остальные 10%:

1.ДМРВ
2.Катушка\ ВВ провода
3. Топливный насос

Что делать:

1. Проверь состояние свечей, сфоткай выложи. не залиты ли они бензом, нет ли бархатного нагара.
2. Проверь сопротивлени ВВ проводов каждого и сюда выложи показания мультиметра. Должны быть до 9 кОм
3. Проверь правильность подключения проводов к катушке по часовой стрелке слева сверху: 1-4-2-3
4. Смотри показания ДМРВ на ХХ, запиши лог или просто скинь сюда скриншот. Должны быть 2-4 г\с
5. Смотри показания лямбды адаптивные, запиши в логе вместе с ДМРВ и выложи сюда. Должны быть либо 0 либо минус если плюс то смесь богатая.
6. Замерь давление в топливной рампе. должно быть 3 бара. Заведи машину давай оборотов и мерь давление. Отключи регулятор давления и замерь давление при выключенном автомобиле.

Последний раз редактировалось r1sh; 03.03.2016 в 17:27.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:14   #109
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 л160 л.с.бензин 2010
Доп. информация
По умолчанию

Полностью с вами согласен нужна диагностика!
сергей.с вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:08   #110
 
Das Auto - Golf4 2.0 AQY
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
У меня подобная проблема: заводится легко, сразу обороты встают 1240-1220, потом за пол минуты падают до 800 плавно так по чуть чуть. При этом дтож показывает плавное повышение температуры без каких либо скачков.
Ошибок по ваг-кому нет, думал может регулятор ХХ тупит но как его проверить не знаю...
Второе подозрение на дтож, поскольку он - один из основных параметров по которым регулируются обороты и время впрыска для прогрева, стоит не оригинал swag. Дума поменять его но оригинал стоит конских денег, кто знает какой производитель идёт в оригинале?
Ну не конских, я брал за 1.400 рублей. Оригинальный новый.
B1xbY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:18   #111
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BFQ
Доп. информация
Важно Проблема с работой двигателя на холодную.

ДВС,
Проблема с работой двигателя на холодную.
По утрам завожу машину, заводится легко и моментально. Обороты после запуска очень быстро падают к значениям, когда машина прогрета.
Спустя 0,5 - 1 минуту зачастую начинает подтраивает, стрелка тахометра немного пляшет. Спустя минут 3-5 подтраивание прекращается.
"Зачастую", потому как бывают случаи когда машина и не троит пока греешь.
Далее, включаю D (или R, неважно) и начинаю движение - машина начинает ехать, но подергиваясь. Тоже самое наблюдается, если включить передачу и крутить руль (т.о. повышается нагрузка на двигатель).
Подгазовывая, проблемы наблюдаются только на в самом начале оборотов.
Проехав немного 5-10 мин. (т.е. прогрев) троения исчезают, все становится нормально.
Расход бензина норм, когда прогреется машина.
На холодную первые 3 км. - 18 литров/100км - судя по бортовому компу. По книге VW написано, что повышенный расход в первое время движение - это нормальное явление.
Ошибки по компу:
17911 - Сигнал нагрузки на клемме генератора DF: недостоверный сигнал
P1503 - 35-00 - -
17526 - Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева
P1118 - 35-00 - -
16935 - Power Steering Pressure Sensor (F88): Implausible Signal
P0551 - 35-10 - - - Непостоянно

Напрямую от аккума запитаны не штатные ПТФ, возможно первая ошибка из-за этого.
Свечи, дросель менял и чистил осенью.
Попробовал зарядить аккум. - он был практически заряжен, подзарядил, почистил контакты клемм, завел - машина завелась без троений, но, думаю, это по причине сброса настроек дроселя (когда скидываешь клеммы). Поездил. На след. день все стало как и было раньше. Напряжение гены норм - 14,8 на холостых (полтора года назад перебирали).

Посоветуйте как быть ? Что ещё попробовать?
Может ли вторая лямбда влиять?
farbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:56   #112
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Дело в лямбде я думаю.
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:17   #113
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
Дело в лямбде я думаю.
Тоже так думал, но потом начал рыть интернет и пишут на форумах, что вроде бы, вторая лямбда (после ката) не влияет на смесеобразование...
Так ли это ? вот не знаю.
Могут быть мои проблемы из-за дроссельной заслонки? Может загадилась. Или не похоже ?
farbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:53   #114
В бане
 
Das Auto - Golf 4 1.6 akl
Доп. информация
Печаль Троит двигатель 1.6 akl

Вообщем ребят, знаю таких тем полно, но что то адекватного не нашел. Проблема в следующем : после покупки авто в сильный дождь наблюдались провалы в работе, при наборе были толчки и т.д, так как защита двигателя не стоит, не придал этому значения, но с недавнего времени провалы стали появляться и в сухую погоду. По началу они наблюдались лишь тогда, когда двигатель разогрет до горячей темпиратуры, на холодную все ок, сейчас при заведенном моторе он тарахтит , как будто мало топлива или не работает один цилиндр, тяга пропадает, при езде дергается и иногда выпрыгивает, будто все норм, а иногда затупливает, мотор работает на холостых не стабильно, хоть и обороты четко в районе 800. Решил заменить свечи, поставил нджика как с завода, поменял один вв провод( пробивал если минусом пройтись в районе катушки), тоже оригинал поставил, троение на некоторое время прекратилось, но вот опять появилось и усилилось, маслофильтр, воздушный фильтр меняны, дроссельная заслонка не засрана( чистил без снятия спец жидкостью, адаптировать не пришлось) , сеточка на безнонасосе идеально чистая, бенз на хорошей заправке всегда 95, датчик положения распредвала снимал чистил от масла и гадости, симптомы остались. Полагаю катушка, но менять катушку просто так радости мало, снял ее, почистил, обнаружил микротрещинки по черному корпусу. Кто с таким сталкивался? Чем решили? Делать комп диагностику пока нет возможности
Gollandcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:36   #115
 
Аватар для Storm63rus
 
Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация
По умолчанию

только диагностика поможет, как варианты может катушка пробивать или датчик распреда
_________________________________________
Работаю за спасибо
Storm63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:51   #116
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
Вопрос Фольксваген Гольф 4 двигатель 1.6 16v azd троит на малых оборотах

Фольксваген Гольф 4 двигатель 1.6 16v azd троит на малых оборотах,хоть на холодном,хоть на горячем.Катушки менял,свечи менял. Обороты чуть выше тысячи-работает отлично.Ни в одном центре не могут назвать причину почему он троит?Компьютер ничего не показывает,может кто знает как удалить эту проблему?

Последний раз редактировалось Амазонка; 07.05.2016 в 22:57.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:55   #117
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нет внятного описания проблемы. предлагаете гадать?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:00   #118
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

обороты на хх прогретом моторе?если да то это очень много.как вариант может виной всему быть датчик давления воздуха.G71
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:00   #119
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BFQ
Доп. информация
Важно

Продолжение истории:
- заменил датчик давления гур (ошибка исчезла)
- заменил лямбду 2, поставил Бош
- почистил адсорбер, трубки и проверил клапан (иногда по вентиляции бака вылезали ошибки)
- заменил катушку зажигания (были трещины), поставил Бош.
- заменил патрубок вентиляции картерных газов, лопнутый был.
В сервисе переставляли мне свечи, ВВ провода, делали диагностику ... - короче пропуски зажигания только в третьем цилиндре. Проявляется практически всегда на холодную.
В сервисе рекомендовали помять лямбд 1 , типа плохие показания (ну и ошибка иногда выскакивает по ней - Сбой цепи - непостоянная).
После замены катушки зажигания троить стало еле еле, и иногда есть а иногда нет.
Вчера сбросил клемму с АКБ, сегодня утром завел (7 градусов) - такое троение началось ! жесть, с черным дымком....
Всегда троит только 3-ий цилиндр!
Дайте совет !
Кто знает порядок работы Лямбды ? может ли она такое делать ?
Или форсунка ?
Подсос воздуха может влиять только на один цилиндр (bfq) ?
Спасибо тем кто отзовется.

Последний раз редактировалось farbox; 12.05.2016 в 11:03.
farbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:14   #120
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Люди ! ауууу .... нужна помощь.
farbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru