Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 16:14   #321
 
Das Auto - Golf 1.6 DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, появился писк и звук как буд-то стравливается какой-то пар... до этого не замечал. Звук стравливания и писк продолжается примерно 1 минуту после того как заглушил автомобиль, потом перестает, месяц назад или чуть меньше заправили кондиционер, может как то с этим связано. пробег 15056 км.
Звук на видео.
http://youtu.be/rJxO3X0-48w
seonrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:08   #322
 
Das Auto - der Golf
Доп. информация
По умолчанию

никто не наблюдает звуков при нажатии сцепления?
у меня присутствует какой-то щелчок, как будто где-то люфтит.
GLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 06:55   #323
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

дядя Лёша,
Юмор это конечно хорошо
А по существу, есть ли у кого подобное ?
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:00   #324
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

seonrus,
А где заправляли кондиционер? У ОД?
Неужели на таком пробеге потребовалась заправка
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:18   #325
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seonrus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, появился писк и звук как буд-то стравливается какой-то пар... до этого не замечал. Звук стравливания и писк продолжается примерно 1 минуту после того как заглушил автомобиль, потом перестает
Ощущение, что это работает автономное охлаждение турбины. Писк точно есть если жарить на машине, а потом заглушить. А вот стравливание не слышал, хотя я капот редко открываю :D
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:57   #326
 
Аватар для kils
 
Das Auto - Mercedes Benz C180'13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kils Посмотреть сообщение
Продолжение.
Сегодня еще раз смотрели подвеску.
Подрамник затянут, как надо.
Проверили все болты и гайки - шаровые опоры, стойки стабилизатора, соединение стойки и поворотного кулака, шпильки стоек, гайки на штоке стойки, болты обоймы заднего сайлентблока -все цело, все на месте, хорошо затянуто. Никаких люфтов, подозрений и т.п.
На счет пружины - она немножко двигается только на полностью вывешенной машине, стоит чуток опустить, пружина уже жестко распирается в стойке, ни малейшего намека на какое либо прокручивание там нет.
Мне уже кажется что этот звук и замена пружин за 20 дней до звука, никак не связаны.
На счет самого звука, т.к. каждый по разному воспринимает слово щелчек-клик и т.п., сделал нарезку с видеорегистратора, где отчетливо слышен этот звук.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XMDo0wUGvpI

очень жду советов.
Ребята, все еще нужна помощь, что делать.
Этот звук я теперь уже легко могу вызвать, достаточно интенсивно ускорится (в половину или 2/3 газа) и звук скорее всего будет, но не всегда. Либо же резко затормозить и уже в самом конце торможения - звук скорее всего появится
+ периодически появляется когда спокойной (на парковке) задом или передо выезжаю/заезжаю в парковочный карман. (как в начале видео).
На плохой дороге его нет.

Последний раз редактировалось kils; 17.06.2013 в 21:45.
kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:39   #327
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kils Посмотреть сообщение
Ребята, все еще нужна помощь, что делать.
Этот звук я теперь уже легко могу вызвать, достаточно интенсивно ускорится (в половину или 2/3 газа) и звук скорее всего будет, но не всегда. Либо же резко затормозить и уже в самом конце торможения - звук скорее всего появится
+ периодически появляется когда спокойной (на парковке) задом или передо выезжаю/заезжаю в парковочный карман. (как в начале видео).
На плохой дороге его нет.
Шрусы проверял? У меня тоже сначала стук был... потом хрустеть стало...
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:31   #328
 
Аватар для kils
 
Das Auto - Mercedes Benz C180'13
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, Да, ШРУСы целые. Пыльник целые, на полностью вывернутых колесах, при движении, звука нет. Он не от них.
kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:57   #329
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbertCHEL Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Недавно обнаружил следующее
При открытии заднего окна на скорости свыше 60км/ч от набегающего воздушного потока в салоне появляется сильный низкочастотный звук, такое чувство что воздух начинает резонировать, давление на уши коллосальное, такое чувство что барабанные перепонки лопнут.
При закрытии окна звук пропадает.
При открытии двух задних окон звук удваивается(накладывется друг на друга) и идет с двух сторон.
Интересно у всех так ?
Никаких дополнительных аэродинамических штуковин не устанавливалось, полный сток.
У всех так, не переживайте и окна не открывайте ;-)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:08   #330
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
окна не открывайте ;-)
Да я и так не открываю, просто пассажиру стало душно , он открыл окно и тут такое
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:46   #331
 
Аватар для kils
 
Das Auto - Mercedes Benz C180'13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kils Посмотреть сообщение
Продолжение.
Сегодня еще раз смотрели подвеску.
Подрамник затянут, как надо.
Проверили все болты и гайки - шаровые опоры, стойки стабилизатора, соединение стойки и поворотного кулака, шпильки стоек, гайки на штоке стойки, болты обоймы заднего сайлентблока -все цело, все на месте, хорошо затянуто. Никаких люфтов, подозрений и т.п.
На счет пружины - она немножко двигается только на полностью вывешенной машине, стоит чуток опустить, пружина уже жестко распирается в стойке, ни малейшего намека на какое либо прокручивание там нет.
Мне уже кажется что этот звук и замена пружин за 20 дней до звука, никак не связаны.
На счет самого звука, т.к. каждый по разному воспринимает слово щелчек-клик и т.п., сделал нарезку с видеорегистратора, где отчетливо слышен этот звук.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XMDo0wUGvpI

очень жду советов.
Цитата:
Сообщение от kils Посмотреть сообщение
Ребята, все еще нужна помощь, что делать.
Этот звук я теперь уже легко могу вызвать, достаточно интенсивно ускорится (в половину или 2/3 газа) и звук скорее всего будет, но не всегда. Либо же резко затормозить и уже в самом конце торможения - звук скорее всего появится
+ периодически появляется когда спокойной (на парковке) задом или передо выезжаю/заезжаю в парковочный карман. (как в начале видео).
На плохой дороге его нет.

ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ


Посещение очередного СТО принесло плоды.
Не сразу конечно, звук как обычно все слышали, то вот понять в чем дело не могли, даже говорил что это ДСГ . Грешили и на внутренний ШРУС.
Но главное - нашли, случайно правда.
Виной оказался чуть-чуть недозанянутый болт переднего сайлентблока нижнего рычага. Не знаю, как раньше упустили его.
Но после подтяжки сабжевого болта, звук пропал.
До сих пор не могу поверить, потому что уже чего только не думал, что делать!
А причина его недотяжки - кривые руки мастера сход-развальщика, который я делал спустя 9 дней после замены пружины.
kils вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (18.06.2013)
Старый 19.06.2013, 00:26   #332
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и у меня не так давно появился глухой звук сзади справа, тун-тун, проявляется на небольшой скорости на совсем небольших неровностях.

1) Вынул все из багажника, поднял полку, смотрю запаска подраскрутилась, я обрадовался, затянул, поехал - в итоге такая же фигня.
2) Снова все вынул из багажника, вообще все - стук есть.
3) Снял крышки задних фонарей, смотрю правый плафон болтается немного, ну я думаю, вот я тебя и нашел. Подложил кусочек поролона - снова стук.
Бак подергал рукой, вроде все тихо, в салоне все проверил - все тихо. Я хз короче что такое. Пробовал быстро размахивать крышкой багажника, вроде там что-то издает звуки, а вроде и нет.

Попробуйте кто-нибудь с такой проблемой простучать кулаком пластик крышки багажника, можно в поднятом состоянии, ну или в опущенном.

Спасибо.
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 02:02   #333
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Здравствуйте Уважаемые :hi:

Здравствуйте все, много уважаемые господа и дамы!
У меня следующая проблема. Если целый день ездить магнитола начинает гудеть когда включена, если ее выключить гула нет, экран немного теплый. В салоне работает кондиционер. Мое мнение это перегрев какого то реле или конденсатора магнитолы. Понимаю что поездка к дилеру просто необходима. Не думаю что это фишка.
Что скажите что бы так сказать если они начнут дурака включать куда их ткнуть носом что вот мыл не то у вас либо соединили либо магнитола барахлит чините.
Anton_IT_Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:09   #334
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb_ Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня не так давно появился глухой звук сзади справа, тун-тун, проявляется на небольшой скорости на совсем небольших неровностях....Я хз короче что такое.
Попробуй задние двери потыкать пальцем (у меня разболталась, пришлось немного подрегулировать замок). Также запорный механизм спинки заднего сиденья может стукать о крючки, за которые держится.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gb_ (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 10:07   #335
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

gb_, и еще раз отпишусь по этой проблеме. Это не спинки и не внутренности багажника. Хотите услушать этот звук более отчетливо? тогда просто опустите спинки заднего дивана и уберите пенопласт с инструментами - звук будет слышан гораздо отчетливее! металлический гремящий негромкий стук на неровностях и когда машину раскачивает на малых скоростях.

Проблема в задней подвеске. Недавно был еще на одном СТО, соседи по гаражам, человек залез в яму а мы дружно раскачали гольфа - мастер этот звук сразу услышал, но правда не смог точно сказать откуда он доносится так как надо уже разбирать и смотреть, времени не было. Но сказал что на стойки стабилизаторов не похоже, они в норме, ориентировочно звук исходит из района нижнего крепления амортизатора где он крепится к корпусу нижнего подшипника ступицы.

Короче вывод был такой - что туда лезть стоит только если звук донимает и у тебя очень нежный слух, в противном случае все там исправно и не стоит морочиться. будет интересно просто заедьте на яму и попросите пошатать машину, сразу услышите, ну и потом отчетик ждем что же там такое ))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gb_ (19.06.2013)
Старый 21.06.2013, 10:34   #336
 
Аватар для snegir.ok
 
Das Auto - Der Golf 1,4 TSI High - был
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, может было у кого.
Есть блуждающий глухой стук, как будто железом по пластику слева спереди.
Причем преимущественно появляется в сырую погоду или в дождь.
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:04   #337
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb_ Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня не так давно появился глухой звук сзади справа, тун-тун, проявляется на небольшой скорости на совсем небольших неровностях.

1) Вынул все из багажника, поднял полку, смотрю запаска подраскрутилась, я обрадовался, затянул, поехал - в итоге такая же фигня.
2) Снова все вынул из багажника, вообще все - стук есть.
3) Снял крышки задних фонарей, смотрю правый плафон болтается немного, ну я думаю, вот я тебя и нашел. Подложил кусочек поролона - снова стук.
Бак подергал рукой, вроде все тихо, в салоне все проверил - все тихо. Я хз короче что такое. Пробовал быстро размахивать крышкой багажника, вроде там что-то издает звуки, а вроде и нет.

Попробуйте кто-нибудь с такой проблемой простучать кулаком пластик крышки багажника, можно в поднятом состоянии, ну или в опущенном.

Спасибо.
Блин. Стук стал сильнее, такое ощущение будто на неровностях инструменты в багажнике бренчат. Через неделю буду менять стойки и втулки задних стабилизаторов ну и опоры задних амортизаторов до кучи. Посмотрим что будет, больше уже думать не на что по задней подвеске
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:09   #338
 
Аватар для Дмитрий777
 
Das Auto - Golf 6 TSI 1.4 механика
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 27 тыс.км. Появился стук слева спереди, слышно при езде на не большой скорости по ямкам. Главное за день до этого,ездил к сервисменам, на счет гула при работе климат контроля. Может защиту плохо прикрутили?

Последний раз редактировалось Дмитрий777; 25.06.2013 в 13:29.
Дмитрий777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:13   #339
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Блин. Стук стал сильнее, такое ощущение будто на неровностях инструменты в багажнике бренчат. Через неделю буду менять стойки и втулки задних стабилизаторов ну и опоры задних амортизаторов до кучи. Посмотрим что будет, больше уже думать не на что по задней подвеске
Попробуй подёргать скобы суппортов, только на ручник не ставь. Или при проезде неровностей слегка притормози, если стук пропадёт - наверняка скобы на направляющих болтаются.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:35   #340
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

С недавних пор появился следующий звук: при медленном торможении на скорости примерно ок.30 км/ч появляется негоромкое тарахтение в течении 2 секунд. Очень редко при движении накатом появляется также при снижении скорости до границы 30-32 км/ч. Стрелка тахометра при этом никаких посторонних резких движений не совершает. Догадываюсь, что это скорее всего звук от "торможения коробкой передач". Но при торможении например до границы 35-40 км/ч этот звук не появляется. Именно на границе 30-32 км/ч. Просто до этого на прошлой машине на механике звук от торможения коробкой был немного другой и на различных скоростях. А на этой машине ранее также не проявлялся. Какая еще может причины быть? Ремень ГРМ?
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru