Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Перестраиваетесь ли Вы в то(у)ннелях?
Да, перестраиваюсь, а что такого? 27 48.21%
Нет, не перестраиваюсь - чту ПДД и жизнь 29 51.79%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 23:09   #61
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Graf007, Ну и потому,что в Майбахе едут двое,а в автобусе 20 чел(данные приблизительные)
В пробке едут также сотня.получается одни равнее других)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 23:36   #62
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение


Вот так и идем по самому простому пути)
Ну так это основа человеческой натуры!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 01:22   #63
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Я ещё и поворотники не показываю...а толку *****ам показывать,если они читать не умеют. В субботу мне 2 раза чуть не прилетело от мусоровоза и мерседеса,хотя я ехал строго по ПДД.
да и на разгоне не удобно это делать вот еще отвлекаться лишний раз на поворотник вдавил впол меж рядов и пускай move over => в сторону как говно сбрызгивают я даже в зеркала не успеваю посмотреть потому что отвлекает от дороги
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 05:27   #64
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Назло маме намочу Манту?)
Чего?
Похоже, логика у вас, сэр, как раз сильно помочена )

---------- Сообщение добавлено в 05:28 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Зыж Назови, пожалуйста, пункты российских пдд, которы направлены на отъем денег у населения?
Эмм... платные парковки.
Ну и эвакуация по беспредельным тарифам.

---------- Сообщение добавлено в 05:34 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зато водитель автобуса из Польши мало того, что на ПДД клал, так еще и идиот. И ведь как-то медкомиссию прошел.
Ну Польша так себе Европа, если уж на то пошло.
Думаю тут все же имелась в виду относительно законопослушная Западная/Северная.
Хотя то, как пьянствуют за рулем те же французы или англичане - наши вряд ли когда догонят))
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:39   #65
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
В пробке едут также сотня.получается одни равнее других)
Сотня автомобилей не равняется сотне автобусов(по кол-ву пассажиров) Вроде не сложная математика. Да и есть разница в личном транспорте и общественном Думаю,что не нужно рассказывать какая?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:59   #66
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Не перестраиваюсь ,в этом нету обходимости.
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:59   #67
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, для меня граждане равны в транспорте. Для власти нет.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 10:21   #68
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, обрати внимание , что ПДД регулируют поведение и отношения водителей, пешеходов, пассажиров и т.д., а вот уже КоАП и УК наказывают за несоблюдение ПДД. Так вот если произвести отделение мух от котлет (с), и взглянув только на ПДД, станет понятно, они сами по себе вообще не направлены на какие либо репрессии водителей.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Шпили вили, для меня граждане равны в транспорте. Для власти нет.
Ну тут такой вопрос - кто ровнее: 30 человек в ОТ или 2 человека в Майбахе?

Зыж Вот у меня не Майбах, но все таки АМГ :), но меня совершенно не парит ездить на ОТ. И в тех, к сожалению, немногих местах, где полосы для ОТ реализованы нормально, я как владелец АМГ отдаю приоритет ОТ
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:01   #69
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

В общем, понятно, что Евгений создал эту тему не ради получения информации, а стёба для. Но все же вопрос надо было задавать иначе: "Вы пересекаете сплошную разметку"? В тоннеле или на мосту - уже не важно.
Помню, что раньше (в 80-е годы) за пересечение сплошной штрафовали. Сейчас же сплошная линия, да и разметка в целом (за редким исключением - например, когда отделяет встречку) носит исключительно "рекомендательный" характер. И, между прочим, зря. Грамотное применение разметки и выполнение ее требований способно сильно облегчить жизнь - как с точки зрения безопасности, так и просто порядка на дороге.

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну тут такой вопрос - кто ровнее: 30 человек в ОТ или 2 человека в Майбахе?
Вопрос довольно глубокий и лично я ответа на него не знаю. Обычно задаюсь им немного в другой интерпретации. Вот, например, столкнулись 2 автомобиля и стоят посреди МКАДа в ожидании ГИБДД. Могут час простоять, а могут и полдня. Понятно, что тем самым их владельцы отстаивают свои, прежде всего, финансовые интересы. В то же время они создают пробку, в которой парятся тысячи людей. Вот и возникает закономерный вопрос: стОят ли их интересы того, чтобы ущемлять интересы тех, кому они создают проблемы? Я считаю, что не стоят, какими бы серьезными ни были повреждения. Меня извиняет только то, что я - человек, воспитанный по большей части еще при социализме и по наивности до сих пор считающий, что интересы большинства важнее интересов 1-2-3 человек.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:27   #70
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Сейчас так же штрафуют(пересечение сплошной линии,500руб) Попробуйте съехать с ТТК на Варшавское ш(со 2го ряда) или с дублера Ленинградского ш на 1й Боткинский пр(так же,со 2го ряда)
p.s Личный опыт
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:35   #71
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, это как раз и есть исключения. В подавляющем большинстве случаев не штрафуют.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:40   #72
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Дим, в любой стране интересы большинства превалируют над интересами 1-2-3. Только это превалирование можно доносить с помощью кнута, а можно с помощью пряника.

Что касается твоего примера про ожидание сотрудников ДПС при аварии, то тут как раз сказывается репрессивный характер наших кодексов. Попробуете сами договориться, что нибудь не так по незнанию сделаете, лишитесь прав. А еще и сами граэдане мухлюют со страховыми, поэтому страховые требуют все оформить только через ДПС
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:01   #73
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
dimitryst, обрати внимание , что ПДД регулируют поведение и отношения водителей, пешеходов, пассажиров и т.д., а вот уже КоАП и УК наказывают за несоблюдение ПДД. Так вот если произвести отделение мух от котлет (с), и взглянув только на ПДД, станет понятно, они сами по себе вообще не направлены на какие либо репрессии водителей.
Не, ну я в данном случае под ПДД понимаю его не только непосредственно само постановление с ними, а и весь комплекс дополнений и приложений - положения по допуску ТС, соответствующие статьи КоаАПа и УК, разные отдельные норм.акты и т.д.
Одно от другого по сути неотделимо, т.к. сами по себе любые правила не работают без наказания, их просто никто не будет исполнять. Плюс часто правила надо разъяснять и уточнять.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:05   #74
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Я как раз ПДД отделяю от кодексов. Пдд международны и универсальны. Не зря куча стран подписали международную конвенцию о пдд. А вот уж наказания за нарушения пдд в каждой стране сильно различаются. Вон, в Техасе можно спокойно с 0.5 промиле за рулем ездить.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:06   #75
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Шпили вили, это как раз и есть исключения. В подавляющем большинстве случаев не штрафуют.
Так не штрафуют сотрудники ДПС,т.к гиморно выписывать постановления. Вот как скажут им фас, так будут долго и нудно выписывать. Когда работал в такси(попадал под проведение операции такси)так там выписывали постановления по любой мелочи. Остановили, значит выпишут,по любому,т.к была команда сверху Нет команды,нет и постановлений.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:35   #76
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
СтражДорог, Дим, в любой стране интересы большинства превалируют над интересами 1-2-3. Только это превалирование можно доносить с помощью кнута, а можно с помощью пряника.

Что касается твоего примера про ожидание сотрудников ДПС при аварии, то тут как раз сказывается репрессивный характер наших кодексов. Попробуете сами договориться, что нибудь не так по незнанию сделаете, лишитесь прав. А еще и сами граэдане мухлюют со страховыми, поэтому страховые требуют все оформить только через ДПС
Для всех эта ситуация абсолютно прозрачна. Что и почему - все прекрасно понимают. Но нет ответа на главный вопрос: имеют ли участники ДТП не юридическое, а, прежде всего, моральное право задерживать других ради того, чтобы получить возмещение в полном объеме? Условно говоря, цена вопроса - возмещение 1 миллиона рублей. Но при этом кто посчитает материальный и моральный ущерб, который понесли те, кто вынуждены были стоять в пробке.
Так же и с общественным транспортом. Кто сказал и, главное, доказал, что интересы 50 человек в троллейбусе важнее интересов одного человека в майбахе? Или одного Алексея в АМГ))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (04.10.2017), Маррго (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 13:25   #77
 
Аватар для klim76
 
Das Auto - New Beetle '99.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Так же и с общественным транспортом. Кто сказал и, главное, доказал, что интересы 50 человек в троллейбусе важнее интересов одного человека в майбахе? Или одного Алексея в АМГ))
дык социальная политика же, продвижение общественного транспорта в массы и всё такое. Как еще народ со своих личных поповозов пересадить на ОТ, кроме как сделать ОТ быстрей личного транспорта? Если вы считаете что свой транспорт по любому лучше то я допустим так не считаю и с удовольствие катаюсь на работу и обрано на автобусе, хотя в нашей деревне про выделенные полосы для ОТ только по тифилизиру видели. а в сухом остатке получается что автобус идёт на 5-7 минут дольше :)

З.Ы. по теме: стараюсь не нарушать(тобишь не перестраиваться), но искренне не понимаю откуда такая норма взялась? Такая же фигня с круговым движением - не могут к нормальной практике главного круга прийти, всё какие то поправки да изменения да всё не туда.

Последний раз редактировалось klim76; 04.10.2017 в 13:29.
_________________________________________
мои фольцики на драйве:
Туц иууеду и ту-турик
ex Polo 6n2; Golf 5; Golf6
klim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:49   #78
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для всех эта ситуация абсолютно прозрачна. Что и почему - все прекрасно понимают. Но нет ответа на главный вопрос: имеют ли участники ДТП не юридическое, а, прежде всего, моральное право задерживать других ради того, чтобы получить возмещение в полном объеме? Условно говоря, цена вопроса - возмещение 1 миллиона рублей. Но при этом кто посчитает материальный и моральный ущерб, который понесли те, кто вынуждены были стоять в пробке.
Так же и с общественным транспортом. Кто сказал и, главное, доказал, что интересы 50 человек в троллейбусе важнее интересов одного человека в майбахе? Или одного Алексея в АМГ))
Дим, по поводу задержки сотен, а то и тысяч людей в пробке, я с тобой полностью согласен. На все 100%! Но как обычно, моя хата с краю, и люди не хотят, что бы ее сожгли (лишили прав или отказали в возмещении страховки).

Но я совсем не согласен, что людей в ОТ можно приравнивать к двум чудикам, которые при ДТП перегораживают какой нибудь образный МКАД. Люди в ОТ наоборот организовались и стараются вместо 20 машин на дороге занимать место одного автобуса. Да, конечно, среди этих 20 человек обязательно есть и такие, кто при первой возможности сядет в авто. Но не все.

И возвращаясь к тролингу Жени - а ты что думаешь по поводу нашего эксклюзивно-российского запрета на перестроения в туннелях?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:55   #79
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim76 Посмотреть сообщение
дык социальная политика же, продвижение общественного транспорта в массы и всё такое. Как еще народ со своих личных поповозов пересадить на ОТ, кроме как сделать ОТ быстрей личного транспорта? Если вы считаете что свой транспорт по любому лучше то я допустим так не считаю и с удовольствие катаюсь на работу и обрано на автобусе, хотя в нашей деревне про выделенные полосы для ОТ только по тифилизиру видели. а в сухом остатке получается что автобус идёт на 5-7 минут дольше :)
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Но я совсем не согласен, что людей в ОТ можно приравнивать к двум чудикам, которые при ДТП перегораживают какой нибудь образный МКАД. Люди в ОТ наоборот организовались и стараются вместо 20 машин на дороге занимать место одного автобуса. Да, конечно, среди этих 20 человек обязательно есть и такие, кто при первой возможности сядет в авто. Но не все.
Да, в общем, я скорее сторонник ОТ, равно как и идеологии, что в городе от личного транспорта надо избавляться. Более того, как уже написал ранее, придерживаюсь мнения, что интересы большинства важнее. Но при этом осознаю, что это лишь мое личное, субъективное мнение, т.к. объективно аргументировать его мне не чем.
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
И возвращаясь к тролингу Жени - а ты что думаешь по поводу нашего эксклюзивно-российского запрета на перестроения в туннелях?
Леш, даже не знаю, что сказать. Я не специалист по организации дорожного движения, но склонен согласиться с тобой, что это, скорее всего, некий пережиток прошлого. Предположу, что когда-то в нашей стране тоннели были экзотикой, а потому априори рассматривались как потенциально опасное место, где действовали всевозможные ограничения, в т.ч. и на перестроение. Это сейчас тоннелем в 5 км никого не удивишь. Повод ли это расслабиться, не знаю...
С другой стороны, после трагического пожара под Монбланом в 1999 г. европейцы довольно серьезно стали относиться к безопасности в тоннелях. Скорректировали законодательство евросоюза, подготовили через ООН рекомендации, где на 2-х листах мелким шрифтом сформулирован ряд превентивных мер, включая запрет на обгон, движение с увеличенной дистанцией, запрет любых остановок и пр. Ну т.е. европейцы тоже считают тоннель особой зоной, где требуется особая осторожность.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маррго (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 22:43   #80
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С другой стороны, после трагического пожара под Монбланом в 1999 г. европейцы довольно серьезно стали относиться к безопасности в тоннелях. Скорректировали законодательство евросоюза, подготовили через ООН рекомендации, где на 2-х листах мелким шрифтом сформулирован ряд превентивных мер, включая запрет на обгон, движение с увеличенной дистанцией, запрет любых остановок и пр. Ну т.е. европейцы тоже считают тоннель особой зоной, где требуется особая осторожность.
Совершенно верно! И как раз именно поэтому, как мне кажется, в односторонних туннелях и разрешено перестроение, что бы при наличии "тихохода" не загружать туннель позади него идущими машинами.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru