Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > VAG-COM
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 14:19   #161
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Henry, а смысл тебе? У тебя же Г6, есть спец нить для этих целей в лампе дальнего света, по мне выглядит отлично! Себе на Джетту делал туманки ходовой, но потом подумал, что в туманках геморнее лампочки менять если что. Может в Г6 убрали эту фишку?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 07:39   #162
 
Аватар для rabb1t
 
Das Auto - VW Golf Mk6 1.4 TSI MSG
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Как включил ПТФ всесте с DRL?
Делал по этой доке:
Код:
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf/Golf_Plus_%285K/52%29_Tweaks#.5B09.5D_-_Central_Electronics_.2F_Body_Control_Module_.28BCM.29
Результат: DRL = горят ПТФ + передняя LED-оптика(http://old.noload.ru/files/other/tmp...4_5_6_1280.jpg)

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
rabb1t, есть возможность и притом элементарная. Установить переключатель света в положение "ближний свет+ПТФ" и больше его не трогать.
Спасибо, К.О.!

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Какой смысл в городе вечером юзать ПТФ всегда? Я понимаю ливень или еще что, ну иногда. Но всегда то зачем?
Разве этот вопрос имеет отношение к теме? На вкус и цвет, лично мне дорожные ЯМЫ гораздо легче отлавливать в темноте с активными ПТФ.

В общем вопрос всё ещё актуален, надеюсь, что кто-то действительно может поделиться настройками.
rabb1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:30   #163
 
Аватар для Henry
 
Das Auto - VW Touareg CR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Henry, а смысл тебе? У тебя же Г6, есть спец нить для этих целей в лампе дальнего света, по мне выглядит отлично! Себе на Джетту делал туманки ходовой, но потом подумал, что в туманках геморнее лампочки менять если что. Может в Г6 убрали эту фишку?
Я хочу в ПТФки вставить белые светодиодные лампы с цоколем HB4. Корейцы научились делать лампы с чистым белым цветом (без голубизны). Хочу посмотреть что получится.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от rabb1t Посмотреть сообщение
Делал по этой доке:
Код:
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf/Golf_Plus_%285K/52%29_Tweaks#.5B09.5D_-_Central_Electronics_.2F_Body_Control_Module_.28BCM.29
Результат: DRL = горят ПТФ + передняя LED-оптика(http://old.noload.ru/files/other/tmp...4_5_6_1280.jpg)
Спасибо! Сегодня посмотрю ещё раз, но что-то не видел я в 14 байте нужного бита. Может проглядел?

Последний раз редактировалось Henry; 14.10.2011 в 11:40.
Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:28   #164
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Молчу-молчу
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:33   #165
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Я хочу в ПТФки вставить белые светодиодные лампы с цоколем HB4. Корейцы научились делать лампы с чистым белым цветом (без голубизны). Хочу посмотреть что получится.
[
Лампы такие? http://www.ebay.com/itm/Car-Vehicle-...item20bca8f2d6 Цена супер канеш. Вот только вопрос - не будет ли тачка их гасить? А то некоторые ставят светодиодные лампы в подсветку номера, так наша супер умная авта определяет, как будто лампа перегорела и вырубает цепь. Уверен, что туманки не проверяются? Я бы тоже так сделал.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:09   #166
 
Аватар для Henry
 
Das Auto - VW Touareg CR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Лампы такие? http://www.ebay.com/itm/Car-Vehicle-...item20bca8f2d6 Цена супер канеш. Вот только вопрос - не будет ли тачка их гасить? А то некоторые ставят светодиодные лампы в подсветку номера, так наша супер умная авта определяет, как будто лампа перегорела и вырубает цепь. Уверен, что туманки не проверяются? Я бы тоже так сделал.
Ответил в личку
Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:22   #167
 
Аватар для Henry
 
Das Auto - VW Touareg CR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Я хочу в ПТФки вставить белые светодиодные лампы с цоколем HB4. Корейцы научились делать лампы с чистым белым цветом (без голубизны). Хочу посмотреть что получится.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ----------



Спасибо! Сегодня посмотрю ещё раз, но что-то не видел я в 14 байте нужного бита. Может проглядел?
Так и есть - нет у меня соответствующего пунктика в 14 байте. Может кто-то номер бита подскажет, попробовать его вручную установить?

Кстати, также не нашёл и как заставить задние габариты работать днём (вместе с DRL).
Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:17   #168
 
Das Auto - VW Тигуан T&F 2.0 Reflex
Доп. информация
По умолчанию

сам решил спс.

Последний раз редактировалось StasR; 24.10.2011 в 16:37.
StasR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:52   #169
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
Так и есть - нет у меня соответствующего пунктика в 14 байте. Может кто-то номер бита подскажет, попробовать его вручную установить?

Кстати, также не нашёл и как заставить задние габариты работать днём (вместе с DRL).
Зачем тада ваще дней свет, если все равно нада габариты? Зачем задние габариты?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:17   #170
 
Das Auto - VW GOLF MK1
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Возник вопрос. Имеется авто Мк6 R20 с ксеноновыми адаптивными фарами. Возникла необходимость убрать LED фонари из бампера (которые являются дневным светом и габаритами при включении света.) А в головной фаре имеются габариты, которые неактивны с завода. Вопрос - как их активировать ?
Benecke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:57   #171
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benecke Посмотреть сообщение
Имеется авто Мк6 R20 с ксеноновыми адаптивными фарами
буржуй))))))))))
а по делу: если есть шнурок, то лезь в 9-й блок, потом в кодирование, далее в длинное кодирование и там нужно смотреть что у тебя есть.
Листай байты и читай, если у тебя шнурок ВАСЯ то там всё на русском будет, так что даже школьник разберётся
Либо придётся перекодировать 18-й байт в этом блоке. Все возможные кодировки этого байта есть в теме про задние LED-фонари.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benecke (05.11.2011)
Старый 30.10.2011, 12:06   #172
 
Das Auto - VW GOLF MK1
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. Я после того как написать уже читал ту тему. Сегодня вечерком буду пробовать.
В итоге сам ничего сделать не смог - зато нашел человека который может :) Сегодня закончили программную часть. Машина уже стала ругаться что не видит передних габаритов. Уже что-то. Осталось сделать перепиновку. В смысле провода переткнуть от DRLок к фарам. В фарах с завода стоят синие габариты. :) Буду на моде.

Последний раз редактировалось Benecke; 08.11.2011 в 00:19.
Benecke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:00   #173
 
Аватар для BrainyHacker
 
Das Auto - Golf V (2007-2008)
Доп. информация
По умолчанию

доброго времени суток мне недавно активировали дневной свет фар, но не северной америки.. Что то другое.. То есть при включении зажигания загораются передние габариты + ближний свет фар + задние габариты. Больше ничего.. Это при положении 0 при положении габаритов естественно габариты подсведка в салоне кнопок и приборки :) при положении =ближний свет фар= горит все плюс ближний свет фар. Положения авто нет, если его поставить то в каком-нибудь положении возможно будет погасить все фары пока стоишь и ждешь.:)
_________________________________________
С уважением Евгений Поликарпов



VW Golf V 1.4TSI (BMY) 6-DSG
BrainyHacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:02   #174
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Benecke, а можно фото потом? как эти габаритки горят?
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:05   #175
 
Аватар для BrainyHacker
 
Das Auto - Golf V (2007-2008)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainyHacker Посмотреть сообщение
доброго времени суток мне недавно активировали дневной свет фар, но не северной америки.. Что то другое.. То есть при включении зажигания загораются передние габариты + ближний свет фар + задние габариты. Больше ничего.. Это при положении 0 при положении габаритов естественно габариты подсведка в салоне кнопок и приборки :) при положении =ближний свет фар= горит все плюс ближний свет фар. Положения авто нет, если его поставить то в каком-нибудь положении возможно будет погасить все фары пока стоишь и ждешь.:)
Вспомнил как называется :) сейчас активен у меня скандинавский свет фар.:) если поставить переключатель с режимом авто, что то изменится?
А реально на 5м гольфе активировать и тот и другой одновременно.:) ну к примеру вот так :)
Датчика света у меня нет, но алгоритм хочется такой,
Ручка света находится в положении "авто"=работает свет "северной америки" только лампы ближнего
Ручка света находится в положении "0"="Скандинавский" свет фар. То есть габариты+ближний+задние габариты
Ручка света находится в положении "Габаритов"=обычный режим габаритов и подсведки в салоне
Ручка света находится в положении "ближний свет"=соответственно ближний свет и подсведка в салоне.:) нереально хочется так организовать.:) люди.. Кто может помочь?:)
_________________________________________
С уважением Евгений Поликарпов



VW Golf V 1.4TSI (BMY) 6-DSG
BrainyHacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:51   #176
 
Аватар для YDALEC
 
Das Auto - Golf V tsi
Доп. информация
По умолчанию

поставил я оптику HELLA (21-11) и теперь при переключении с ближнего на дальний загорается ошибка головного освещения левой и правой фары, при включение дальнего горит и ближний и дальний. , до этой оптики стояли неоригинальные фары у старого хозяина.
Подскажите куда лесть?
YDALEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:46   #177
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainyHacker Посмотреть сообщение
Вспомнил как называется :) сейчас активен у меня скандинавский свет фар.:) если поставить переключатель с режимом авто, что то изменится?
А реально на 5м гольфе активировать и тот и другой одновременно.:) ну к примеру вот так :)
Датчика света у меня нет, но алгоритм хочется такой,
Ручка света находится в положении "авто"=работает свет "северной америки" только лампы ближнего
Ручка света находится в положении "0"="Скандинавский" свет фар. То есть габариты+ближний+задние габариты
Ручка света находится в положении "Габаритов"=обычный режим габаритов и подсведки в салоне
Ручка света находится в положении "ближний свет"=соответственно ближний свет и подсведка в салоне.:) нереально хочется так организовать.:) люди.. Кто может помочь?:)
Не мучай свой мозг. Вместо скандинавского активируй североамериканский.
На заведенной машине будет:
в положении 0 и поднятым ручником ничего не горит
в положении 0 и опущенном ручнике только ближний свет
в положении габариты - габариты + подсветка приборов
в положении ближний свет - ближний свет + задние габариты + подсветка приборов.
Для чего нужен режим ближний свет+ задние габариты без подсветки приборов?
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:39   #178
 
Аватар для BrainyHacker
 
Das Auto - Golf V (2007-2008)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Не мучай свой мозг. Вместо скандинавского активируй североамериканский.
На заведенной машине будет:
в положении 0 и поднятым ручником ничего не горит
в положении 0 и опущенном ручнике только ближний свет
в положении габариты - габариты + подсветка приборов
в положении ближний свет - ближний свет + задние габариты + подсветка приборов.
Для чего нужен режим ближний свет+ задние габариты без подсветки приборов?
Задние габариты тоже нужны.:) я понимаю что это тупо прихоть что бы мне было удобно. Но всетаки реально ли организовать как я расписывал???
_________________________________________
С уважением Евгений Поликарпов



VW Golf V 1.4TSI (BMY) 6-DSG
BrainyHacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:07   #179
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainyHacker Посмотреть сообщение
Задние габариты тоже нужны.:) я понимаю что это тупо прихоть что бы мне было удобно. Но всетаки реально ли организовать как я расписывал???
Такого штатного режима в гольфе нет, возможно с паяльником и клубком проводов вам удастся реализовать задуманное.

P.S. Для использования дневного света придется выбрать один из двух штатных вариантов - скандинавский или севамериканский. У скандинавского горят фары и фонари - но на заведенной машине нет возможности погасить всё наружное освещение. У севамериканского на стоячей машине можно погасить всё наружное освещение ручником - но при движении горят только передние фары. На мой взгляд севамериканский выигрывает тем, что зажечь задние габариты можно крутилкой - т.е. включаем когда надо, а у скандинавского фары не выключить никогда и это минус. Но на вкус и цвет... По нашим законам использовать можно любой, но требуется днем включение только ближнего света или дневных ходовых огней(если есть)
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:28   #180
 
Аватар для NeoDemon
 
Das Auto - VW Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

А вот это:
Теперь Living/Coming home работает через ПТФ и габариты.(Раньше был ближний свет. Смотрится эффектно!)

Работает? :)
NeoDemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru