Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 11:06   #20241
 
Аватар для Beckhamm
 
Das Auto - Golf 1.4 2014
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста при включении задней передачи можно ли сделать изображение машины на мониторе прозрачное либо вообще не появлялось
_________________________________________
viber 89069145699
Beckhamm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:18   #20242
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Прикуривал от своего гольфа восьмерку какого-то дедушки прошлой зимой, который оставил что-то включенным в машине и ушел на часок. Холодно было, да и провода у меня в багажнике рядом с запаской лежат. Соединили на заглушенном, потом завел, дал оборотов ~2000, махнул ему и он завелся.
Ошибок никаких нет.
Давал прикуривать машине Suzuki. Провода непосредственно к клемам акб. Владелец предложил мою оставить заведенной, я отказал, ответив "на всякий пожарный". Как только он завелся я сразу снял крокодил с минусовой клемы со своего акб.
Последствий прикуривания не обнаружено.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:41   #20243
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Провода непосредственно к клемам акб.
В мануале минус советуют на спец. клему за акумом цеплять при прикуривании..
Прикуривал разные авто раза 4-5...вроде все норм
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:19   #20244
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckhamm Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста при включении задней передачи можно ли сделать изображение машины на мониторе прозрачное либо вообще не появлялось
может и можно как-то через мозги

Ни у кого нет скидки в РЛД?
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:41   #20245
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

На ежегодном техосмотре, как проходит проверка ручника? Как обычного или для электро, как-то особенно?
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:48   #20246
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
На ежегодном техосмотре, как проходит проверка ручника? Как обычного или для электро, как-то особенно?
Как обычно. Правда не очень понял, про какой ежегодный техосмотр речь. Если ТО у Од, то мне его не проверяли вообще.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:30   #20247
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Не очень знаю, как это по русски правильно, там, где проверяют выхлоп, свет, тормоза, иногда в подвеске гармошки и резинки всякие.
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:50   #20248
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

doc_1, ТО, но в РФ его делают по облегченной программе)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doc_1 (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 15:58   #20249
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Правда не очень понял, про какой ежегодный техосмотр речь.
Сразу все спалились кто техосмотр покупает
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:06   #20250
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Сразу все спалились кто техосмотр покупает
Так вроде бы есть ежегодное ТО по рекомендации завода-изготовителя, а есть обязательное ТО с выдачей диагностической карты для продления ОСАГО. На ТО у Од, а я делаю его именно у од в надежде на куланц, если что, не помню что-то проверок ручника (да и тормозов), резинок и выхлопа. Подняли, посмотрели, поменяли масло, опустили, поменяли 2 фильтра, попинали колеса, проверили давление и свет, заряд акб. Все. У тебя не так?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:49   #20251
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Это не то ТО, где меняют масло, фильтры и расходники.
Технический осмотр транспортных средств (техосмотр, ТО) — проверка технического состояния транспортных средств (ТС), в том числе их частей и элементов их дополнительного оборудования, на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за её пределами.
Я это имел ввиду.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

В Израиле, раз год платишь деньги (большие) и получаешь новый ПТФ, потом едешь на проверку всей этой бодяги. Вопрос в следующем, на роликах раскручивают задние колеса и просят затянуть ручник, что делать с электронным? поднять и держать,,чтоб колеса остановились?
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:24   #20252
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

doc_1, как я писал выше, в РФ все не так. Раньше были ТО автомобилей, причем ежегодными они были только для машин старше 7 лет. Потом их заменили на диагностическую карту. Так вот при этом "обследовании" электронный ручник проверялся вроде бы также, как и механический. Но вот деталей не помню, полгода прошло, я не особо вдавался. Это ж для галочки делается, как большинство обязательных проверок, проводимых в нашей стране.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

doc_1, а что есть ПТФ? ПТС я понимаю, а это?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doc_1 (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 17:54   #20253
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Перепутал ПТС.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ----------

У нас для всех машин раз в год, для 20ти летних 2раза в год, а с 1.16 для новых, только оплата, проверка через 3 года.
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:21   #20254
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
что делать с электронным? поднять и держать,,чтоб колеса остановились?
трех лет еще нет, делать не приходилось, но процедура думаю также как и с механическим.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

им же главное тормозное усилие померить, а как ставить на ручних имхо без разницы, машина на ходу даже это позволяет
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:35   #20255
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Какой тех.осмотр в России? Не, не слышал. На дорогах разбитые жигули, одноглазые, опущенные, ржавые, маршрутки убитые ПАЗики с ГБО и т.д.. Для себя проверили у ОД машину, всё, успокойтесь, закажите с доставкой к дому и получайте удовольствие. Знакомый недавно проходил по честному, не прошел, сказали, что фары криво светят, а отрегулировать не могут, оборудования нет, просили заплатить, съездить к ОД, приехать обратно и если больше ничего не найдут, получить диагностическую карту. Какой-то идиотизм по растрате человеческого времени, при этом фары проверили у ОД и по методике предписанной заводом они стояли идеально. Зачем нужен такой тех.осмотр?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:06   #20256
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
На ежегодном техосмотре, как проходит проверка ручника? Как обычного или для электро, как-то особенно?
Проходил, когда делали спросил меня, эл. ручник, сказал да. Вообщем говорит на жмёшь на тормоз сильнее, чем первый раз при проверки тормозов, чтоб не спалить ручник.
_________________________________________
TSI 122 MT 3Dr White Comfortline + Comfort + Technic + Light&View + «Com. Media» + Мультируль Заказан 28.08.13=>16.10 родился=> 30.10 Питер=> 1.11 из Питера=> 5.11 ФольксвагенЦентрПермь=> 19.11 Мой
fanat_mad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doc_1 (22.01.2017)
Старый 23.01.2017, 00:41   #20257
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
В мануале минус советуют на спец. клему за акумом цеплять при прикуривании..
Прикуривал разные авто раза 4-5...вроде все норм
Причём советуют
настоятельно. Описано же всё в мануале, надо делать строго по нему, там правильно написано.

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от doc_1 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, на роликах раскручивают задние колеса и просят затянуть ручник, что делать с электронным? поднять и держать,,чтоб колеса остановились?
Когда включаешь стояночный тормоз на ходу - работает основная тормозная система, а не стояночная. И работает на все четыре колеса, ессно. Так что раскручивание - неправильная технология для наших машин. Впрочем, проблем нет, покажет нужное тормозное усилие, просто именно стояночный тормоз при этом проверен не будет :-)

Если же гольф не опознает, что "едет" - стояночный тормоз таким способом можно сломать, думаю. Он не рассчитан на работу по вращающимся колёсам.

Последний раз редактировалось Bedal; 23.01.2017 в 00:47.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:46   #20258
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Причём советуют

настоятельно. Описано же всё в мануале, надо делать строго по нему, там правильно написано.



---------- Сообщение добавлено в 02:44 ----------



Когда включаешь стояночный тормоз на ходу - работает основная тормозная система, а не стояночная. И работает на все четыре колеса, ессно. Так что раскручивание - неправильная технология для наших машин. Впрочем, проблем нет, покажет нужное тормозное усилие, просто именно стояночный тормоз при этом проверен не будет :-)


Поправочка ,работает только ручник,зимой проверял) и блокируются только задние колёса при скорости около 40 км это было!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:48   #20259
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Поправочка ,работает только ручник,зимой проверял) и блокируются только задние колёса при скорости около 40 км это было!
Хм, у меня все четыре колом стали. Надо перепроверить.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 05:11   #20260
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

Я кстати тоже присоединюсь к вопросу про ручник, вопрос не в том как это сделать, вопрос в последствиях этого действия. Ведь реально может чтото навернутся... В нашей стране тоже ручник проверяют, года 4 мне это еще не грозит но всеже.
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru